2010年11月8日(月) 水 沢 第3競走 11:30発走
C2四組
- ダート 1300m(右) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マリスキー | 高橋悠(岩手) |
|
7
10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
4
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
5
10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
3
10.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
3
10.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 55.0 1-1-4-4 | 選抜戦 C2三組 | C2七組 | 選抜戦 C2五組 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 佐藤雅(岩手) | 465 (+2) |
6人 463 高橋悠 55.0 | 5人 460 高橋悠 55.0 | 7人 460 村上忍 55.0 | 6人 460 高橋悠 55.0 | 3人 459 高橋悠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マドンナリリー | 畠山誠 | 1:31.3 8-8 39.7 | 1:27.3 3-3 38.7 | 1:29.7 2-3 39.4 | 1:29.9 7-5 38.4 | 1:16.7 1-1 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | モリナガファーム | 2.5 コスモタイカン | 1.0 ゲイリークイン | 1.0 ニシノグラビア | 1.2 バトルドミナ | 0.3 ライオネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コユキスマイル | 高松亮(岩手) |
|
10
10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
7
10.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
9
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
7
10.10.11 重 10頭
盛岡 左1200 4番 |
10
10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.26生 | 53.0 0-3-1-35 | C2七組 | C2四組 | C2七組 | 岩泉町 物産振攻会賞 C2四組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 村上佐(岩手) | 395 (-3) |
7人 398 高松亮 53.0 | 5人 394 高松亮 53.0 | 8人 392 高松亮 53.0 | 3人 394 高松亮 53.0 | 7人 391 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスオーガスタ | 吉岡秀宜 | 1:38.9 5-7-10-10 45.4 | 1:18.2 5-4 39.9 | 1:30.6 9-9 39.7 | 1:18.0 3-4 39.4 | 1:31.5 7-8 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 藤本誠二 | 5.3 コスモマーシャル | 2.0 フォージドマリエ | 4.3 ゲイリークイン | 1.3 ウインエンパイア | 2.7 マイネアイーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マクロトップ | 沢田盛(岩手) |
|
9
10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
5
10.10.04 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番 |
5
10.09.11 良 6頭
水沢 右1400 2番 |
4
10.08.23 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
8
10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 鹿毛 | 05.18生 | 55.0 0-0-0-0 | 選抜戦 C2三組 | C2十組 | 選抜戦 C2六組 | C2九組 | 選抜戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミジェット | 高橋純(岩手) | 445 (+2) |
9人 443 関本浩 55.0 | 4人 438 関本浩 55.0 | 6人 437 関本浩 55.0 | 7人 430 関本浩 55.0 | 7人 432 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イッキュウヤヨイ | 島田昭和 | 1:32.9 9-9 40.5 | 1:17.8 4-4 39.9 | 1:33.5 4-4-5-5 41.1 | 1:25.9 4-5-7-5 39.8 | 1:17.3 3-5 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブレイヴエストローマン) | 横山浩司 | 4.1 コスモタイカン | 3.1 ノルカソルカ | 1.4 ミスターガッテン | 3.0 タケショウナイト | 2.7 マヤフェロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ミナザワールド | 関本浩(岩手) |
|
7
10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
7
10.10.23 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
4
10.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
5
10.09.25 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
5
10.09.20 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.23生 | 55.0 0-0-1-4 | C2八組 | 選抜戦 C2四組 | 選抜戦 C2六組 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 畠山信(岩手) | 417 (0) |
9人 417 関本浩 55.0 | 7人 416 菅原勲 55.0 | 6人 406 菅原勲 55.0 | 4人 406 菅原勲 55.0 | 5人 405 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルオードリー | 横澤盛悦 | 1:35.9 3-3-6-7 42.3 | 1:30.7 8-7 39.4 | 1:29.5 7-6 38.6 | 1:30.5 4-5 39.9 | 1:17.4 8-6 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 樋渡信義 | 3.1 シルキーカレント | 3.4 キングサーベル | 2.2 ディアグレース | 1.8 バトルドミナ | 1.0 ライオネス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メリリータッチ | 菊地康(岩手) |
|
9
10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
8
10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番 |
5
10.10.11 重 10頭
盛岡 左1200 2番 |
除外
10.09.25 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.29生 | 53.0 0-0-0-3 | C2八組 | C2五組 | C2八組 | 岩泉町 物産振攻会賞 C2四組 | 奥入瀬エコロードフェスC2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 畠山信(岩手) | 446 (+6) |
4人 440 山本聡 53.0 | 7人 433 高松亮 53.0 | 7人 442 関本浩 53.0 | 9人 438 関本浩 53.0 | 433 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニーカラン | 谷謙介 | 1:37.3 10-10-8-9 43.0 | 1:18.6 10-8 39.2 | 1:17.5 10-8 38.8 | 1:17.6 8-7 37.6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 藤沢牧場 | 4.5 シルキーカレント | 3.2 ゴールドスコール | 2.5 コスモタイカン | 0.9 ウインエンパイア | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ニシノソリスト | 村上忍(岩手) |
|
8
10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
4
10.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
6
10.10.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番 |
6
10.10.09 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
3
10.10.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 02.09生 | 55.0 0-0-0-0 | C2八組 | C2四組 | C2八組 | 選抜戦 C2六組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリエンバード | 佐藤祐(岩手) | 447 (+3) |
8人 444 高橋悠 55.0 | 3人 444 高橋悠 55.0 | 6人 438 高橋悠 55.0 | 7人 435 高橋悠 55.0 | 4人 434 高橋悠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスダイナクリス | (有)ホースケア | 1:36.2 7-9-9-8 41.8 | 1:17.3 1-3 39.9 | 1:17.3 9-9 38.8 | 1:30.1 5-5 39.4 | 1:17.3 2-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dynaformer) | 西山牧場 | 3.4 シルキーカレント | 1.1 フォージドマリエ | 2.3 コスモタイカン | 2.8 ディアグレース | 1.7 シャイニーサンデー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ロイヤルサフロン | 坂口裕(岩手) |
|
8
10.10.25 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
10
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
9
10.10.11 重 10頭
盛岡 左1200 3番 |
9
10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
8
10.09.20 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 0-0-0-1 | C2四組 | C2七組 | 岩泉町 物産振攻会賞 C2四組 | C2九組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サフロンウォルデン | 佐々修(岩手) | 462 (0) |
8人 462 坂口裕 55.0 | 10人 460 関本浩 55.0 | 4人 458 内田利 55.0 | 4人 455 小林俊 55.0 | 9人 449 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミナミノモンロー | 大黒富美子 | 1:18.3 7-9 39.8 | 1:32.2 10-10 40.0 | 1:18.5 7-10 38.7 | 1:31.2 9-10 40.0 | 1:18.3 5-9 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | ターフィー牧場 | 2.1 フォージドマリエ | 5.9 ゲイリークイン | 1.8 ウインエンパイア | 2.4 マイネアイーダ | 3.7 カリズマトウショウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | アルセウスオー | 菅原辰(岩手) |
|
8
10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
4
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
7
10.10.09 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
4
10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.28生 | ▲ 52.0 0-0-0-9 | C2七組 | 選抜戦 C2三組 | C2六組 | 選抜戦 C2五組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリリングサンデー | 只野廣(岩手) | 551 (+3) |
6人 548 ▲菅原辰 52.0 | 7人 545 ▲菅原辰 52.0 | 9人 537 ▲菅原辰 52.0 | 9人 529 ▲菅原辰 52.0 | 10人 526 ▲菅原辰 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーベルマウント | 谷謙介 | 1:36.1 9-10-7-7 42.7 | 1:32.3 6-7 41.9 | 1:28.6 4-3 38.1 | 1:30.6 3-5 40.1 | 1:30.3 2-2 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミュージックタイム) | 山下義之 | 2.5 コスモマーシャル | 3.5 コスモタイカン | 1.4 シャイニーサンデー | 1.9 ニシノグラビア | 1.5 マイネアイーダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | エーシンランマン | 山本聡(岩手) |
|
6
10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
10.10.23 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
7
10.10.10 重 8頭
盛岡 左1200 6番 |
2
10.10.03 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
6
10.09.26 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 05.04生 | 53.0 1-0-0-1 | C2八組 | 盛岡神子田朝市レース C2六組 | キリン一番搾り生ビールC2七組 | C2十四組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンプレストン | 瀬戸幸(岩手) | 422 (+7) |
5人 415 ▲菅原辰 50.0 | 1人 413 山本聡 53.0 | 6人 411 ▲菅原辰 50.0 | 6人 415 内田利 53.0 | 8人 420 ▲菅原辰 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンバーリン | 柴田浩二 | 1:35.4 9-7-7-6 41.4 | 1:16.0 4-2 38.3 | 1:14.8 6-7 37.8 | 1:16.0 6-6 38.1 | 1:17.4 8-6 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 丸村村下ファーム | 2.6 シルキーカレント | 0.0 スカイレジェンド | 2.2 フレンドミリオン | 0.8 ディアグレース | 3.6 ミルクマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | コスモドロンパ | 陶文峰(岩手) |
|
6
10.10.30 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
6
10.10.25 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
5
10.10.16 重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
6
10.10.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
10.09.27 良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.29生 | 53.0 0-1-0-2 | C2七組 | 選抜戦 C2三組 | C2六組 | C2九組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤマックス | 平沢芳(岩手) | 390 (0) |
7人 390 陶文峰 53.0 | 8人 392 山本政 53.0 | 5人 393 陶文峰 53.0 | 8人 390 大坪慎 53.0 | 5人 390 陶文峰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブンブクメロディ | (有)ホースケア | 1:35.9 10-8-8-6 42.7 | 1:31.1 7-6 40.2 | 1:29.7 4-5 39.0 | 1:30.6 3-4 40.6 | 1:17.1 2-2 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カツラギエース) | ビッグレッドファーム | 2.3 コスモマーシャル | 2.3 コスモタイカン | 2.5 シャイニーサンデー | 1.8 マイネアイーダ | 1.5 ノワールエルージュ |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |