2010年9月13日(月) 水 沢 第7競走 14:30発走
C1七組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シュロ | 沢田盛(岩手) |
|
6
10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
7
10.08.01 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
9
10.07.04 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
1
10.06.21 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.25生 | 55.0 0-0-0-2 | C1八組 | 久慈北限の海女レース C1六組 | 北リアスよさこいのだレC1六組 | C1五組 | 選抜戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチソニック | 村上昌(岩手) | 442 (+1) |
9人 441 坂口裕 55.0 | 6人 440 坂口裕 55.0 | 4人 440 坂口裕 55.0 | 3人 442 沢田盛 55.0 | 4人 443 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シューシャ | 岩渕道良 | 1:31.0 6-8-8-8 39.8 | 1:29.0 3-2 39.9 | 1:28.3 7-7 39.1 | 1:32.2 5-5-7-7 42.0 | 1:28.1 4-3-3-2 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 中橋清 | 1.1 シャイニーベスト | 1.5 コスモエクスプレス | 1.3 バンブーキャプテン | 2.8 クレド | 0.1 コスモビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダンスブリッジ | 坂口裕(岩手) |
|
2
10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
7
10.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
4
10.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
1
10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
4
10.07.05 不良 7頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 鹿毛 | 04.25生 | 53.0 5-8-7-41 | C1九組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | C2四組 | 選抜戦 C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルジヨージ | 村上昌(岩手) | 451 (+9) |
3人 442 坂口裕 53.0 | 8人 450 坂口裕 53.0 | 4人 447 坂口裕 53.0 | 5人 450 坂口裕 53.0 | 2人 452 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スカイフライアー | 大槻一輝 | 1:31.1 7-5-6-5 40.4 | 1:28.4 8-8 38.9 | 1:29.5 9-9 39.0 | 1:28.3 4-2 38.6 | 1:29.2 6-7-5-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウインザーノツト) | 芦谷清太 | 0.2 ユウサンチップ | 1.7 レプリカント | 0.1 ビガール | 0.7 ゴールドザイオン | 0.9 ダイコウシリウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ベルモントダッシュ | 陶文峰(岩手) |
|
7
10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
10
10.07.31 重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
6
10.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
3
10.07.03 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 02.14生 | 55.0 0-3-2-16 | 宮古川井まいたけまつりC1七組 | 久慈北限の海女レース C1六組 | 伝統の直煮製塩 のだ塩C1七組 | 釜石海鮮焼きそばレースC1四組 | C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 平沢芳(岩手) | 495 (0) |
9人 495 陶文峰 55.0 | 9人 494 関本淳 55.0 | 9人 498 関本淳 55.0 | 8人 502 関本淳 55.0 | 8人 495 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーリームード | 松田敬一 | 1:30.9 6-6-8-6 39.7 | 1:28.7 8-8 38.7 | 1:29.8 9-10 39.6 | 1:28.6 9-9 39.3 | 1:30.6 6-6-8-4 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Jalmood) | ベルモントファーム | 1.7 ケージーカツタロウ | 1.2 コスモエクスプレス | 4.4 タケデンエビス | 1.1 コスモジャーニー | 1.1 ストリートダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マリーンウェーブ | 村上忍(岩手) |
|
2
10.08.29 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
4
10.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
10
10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
4
10.06.12 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
1
10.05.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.12生 | 53.0 0-2-0-1 | 宮古カヌースラローム大C1十組 | 3歳B2一組 | 釜谷浜風力発電レー3歳B2一組 | 3歳 B1 3歳B1 | 遠野物語百周年かたるく3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 櫻田康(岩手) | 413 (-3) |
4人 416 村上忍 53.0 | 5人 411 村上忍 53.0 | 4人 413 小林俊 53.0 | 5人 413 関本淳 53.0 | 2人 413 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイズオブユー | (有)グランド牧場 | 1:29.6 1-1-1-1 38.3 | 1:29.8 3-3 41.1 | 1:30.8 3-10 42.7 | 1:45.2 2-2-2-2 40.9 | 1:43.6 2-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Blushing John) | グランド牧場 | 0.2 カミノマーチ | 2.1 オウシュウサンクス | 4.7 プリンセスマオ | 1.8 リュウノヒーロー | 0.5 サコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スピードリュウオー | 高橋悠(岩手) |
|
2
10.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 6番 |
7
10.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
4
10.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
10.07.18 良 9頭
盛岡 左1400 9番 |
6
10.07.12 重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン6 | 栗毛 | 06.13生 | 55.0 0-0-0-1 | 久慈渓流レース C2一組 | C2一組 | C2一組 | 釜石ホタテ浜焼きレースC2一組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セキテイリュウオー | 村上実(岩手) | 429 (+6) |
6人 423 村上忍 55.0 | 3人 424 村上忍 55.0 | 3人 424 菊地康 55.0 | 1人 426 村上忍 55.0 | 4人 430 菊地康 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルライバ | 佐々木寛明 | 1:27.5 5-4 38.0 | 1:30.2 9-8 39.2 | 1:28.9 10-7 38.8 | 1:28.1 7-6 38.2 | 1:27.4 10-8 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | クラウンホースメイト | 0.2 ゴッデスフラワー | 1.6 ジャストインタイム | 0.9 バンブーラツィオ | 0.0 ダイコウシリウス | 0.8 マルブツジャガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | パラダイスバスク | 阿部英(岩手) |
|
3
10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
5
10.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 3番 |
7
10.07.10 不良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
8
10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
9
10.05.31 良 12頭
盛岡 左2000 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.29生 | 55.0 0-0-1-9 | C1九組 | 3歳B2一組 | 釜谷浜風力発電レー3歳B2一組 | 賢治のイーハトーブまつ3歳B1 | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 佐々由(岩手) | 442 (+4) |
7人 438 阿部英 55.0 | 7人 438 阿部英 55.0 | 10人 435 山本聡 55.0 | 9人 440 阿部英 55.0 | 9人 434 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンストレート | 佐藤是 | 1:31.3 5-7-7-6 40.3 | 1:30.3 7-7 39.9 | 1:28.8 6-8 40.1 | 1:45.1 8-8-9-7 40.2 | 2:16.1 9-11-10-10 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシエロ) | 原フアーム | 0.4 ユウサンチップ | 2.6 オウシュウサンクス | 2.7 プリンセスマオ | 3.2 コンゴウプリンセス | 4.8 ロックハンドスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メイスンアスリート | 村松学(岩手) |
|
8
10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
10.08.14 稍重 7頭
盛岡 左1400 7番 |
3
10.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
4
10.08.02 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
2
10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.28生 | 53.0 0-1-1-1 | C1八組 | 選抜戦 C2三組 | C2四組 | 選抜戦 C2二組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 村上実(岩手) | 432 (-4) |
6人 436 村上忍 53.0 | 1人 429 村上忍 53.0 | 4人 432 村上忍 53.0 | 5人 434 高橋悠 53.0 | 2人 430 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカラミア | 佐々木寛明 | 1:31.3 8-7-9-7 40.0 | 1:29.8 1-1 38.9 | 1:29.5 4-3 39.0 | 1:30.1 5-6 40.1 | 1:29.7 2-1 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 木村牧場 | 1.4 シャイニーベスト | 0.3 ケージーアカシア | 0.8 ベルローラン | 0.5 ダヒルサヨ | 0.0 フウハク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ザッツザサイレンス | 菊地康(岩手) |
|
5
10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
11
10.08.02 良 11頭
盛岡 左1600 1番 |
6
10.06.26 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
1
10.06.13 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
3
10.05.03 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.02生 | 55.0 1-0-0-3 | C1八組 | J交 ガーネット賞3歳 | 賢治のイーハトーブまつ3歳B1 | みちゃお きいちゃ3歳B2一組 | くずまきずなレース 3歳B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザッツザプレンティ | 瀬戸幸(岩手) | 473 (+10) |
3人 463 菊地康 55.0 | 9人 453 菊地康 56.0 | 3人 468 菊地康 55.0 | 7人 467 菊地康 55.0 | 5人 475 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファンタジーダンス | 千葉博 | 1:30.8 3-3-3-4 40.5 | 1:45.8 10-11 43.0 | 1:44.6 3-3-3-6 40.4 | 1:30.4 3-4-3-2 39.6 | 1:32.5 10-10-6-6 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 坂本牧場 | 0.9 シャイニーベスト | 6.2 ヴァルガリス | 2.7 コンゴウプリンセス | 0.2 ラビットハルマ | 0.6 ゲンパチオブラヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ダンストンルージュ | 内田利(岩手) |
|
4
10.08.30 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
4
10.08.16 重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
2
10.08.09 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
7
10.08.02 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
4
10.07.26 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 53.0 0-1-0-2 | C1九組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | 選抜戦 C2一組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロコルージュ | 新田守(岩手) | 414 (+7) |
5人 407 内田利 53.0 | 9人 407 内田利 53.0 | 9人 410 内田利 53.0 | 8人 409 坂口裕 53.0 | 9人 410 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリッシュプリンセス | 伊藤孝治 | 1:31.3 4-4-4-3 40.8 | 1:27.2 6-4 38.0 | 1:29.4 7-4 39.1 | 1:29.8 2-3 40.5 | 1:28.9 6-5 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 賀張三浦牧場 | 0.4 ユウサンチップ | 0.5 レプリカント | 0.0 ビガール | 1.8 バンブーラツィオ | 1.2 サミーテンボシ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |