2010年9月12日(日) 水 沢 第1競走 11:00発走
C2七組
- ダート 1300m(右) 天候:雨 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ケイビイスペンサー | 齋藤雄(岩手) |
|
2
10.08.16 重 9頭
盛岡 左1200 8番 |
4
10.08.01 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番 |
16
10.05.29 良 18頭
J東京 芝左1400 15番 |
10
10.04.22 不良 12頭
大井ナ 右1200 4番 |
10
10.03.28 稍重 16頭
J中山 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 03.25生 | 53.0 0-1-0-1 | 3歳C2四組 | 3歳C2四組 |
3歳未勝利
| J交 フォーチュネイトライ3歳 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 櫻田樹(岩手) | 463 (+3) |
3人 460 齋藤雄 53.0 | 6人 466 齋藤雄 53.0 | 18人 452 岩部純 54.0 | 11人 470 岩部純 53.0 | 15人 466 岩部純 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピーパレット | 菊池昭雄 | 1:13.7 2-2 37.6 | 1:15.1 7-6 38.0 | 1:24.7 14-14 36.2 | 1:15.9 11-11 38.4 | 1:15.2 14-14 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 山際辰夫 | 0.6 ノルカソルカ | 1.1 サマーブルーヘブン | 2.3 アイアイレインボー | 2.4 ムサシグラスオー | 2.2 ウイニングタワー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ロマンラスター | 皆川麻(岩手) |
|
6
10.09.04 良 9頭
水沢 右1300 1番 |
7
10.08.29 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
3
10.08.21 良 7頭
水沢 右1300 7番 |
5
10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
除外
10.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 05.12生 | 53.0 0-0-0-25 | C2十六組 | 選抜戦 C2九組 | C2十六組 | C2七組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 千田知(岩手) | 446 (-4) |
8人 450 皆川麻 53.0 | 8人 448 ▲菅原辰 50.0 | 4人 450 ▲菅原辰 50.0 | 6人 452 菊地康 53.0 | 計不 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォルテューヌ | (有)ホースケア | 1:26.3 8-8-9-9 39.3 | 1:26.6 8-7-8-7 40.0 | 1:28.0 7-6-3-3 41.2 | 1:18.7 9-9 39.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 久保衛 | 1.3 ドロシーパーキンス | 3.5 カリズマトウショウ | 3.9 アビーロード | 1.0 タカノディアス | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スズランタッチ | 菅原俊(岩手) |
|
7
10.09.04 良 8頭
水沢 右1300 4番 |
9
10.08.28 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
10
10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
5
10.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
7
10.08.01 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.24生 | 55.0 0-0-0-11 | C2十七組 | C2七組 | 選抜戦 C2七組 | C2十四組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロイヤルタッチ | 佐々恒(岩手) | 473 (+1) |
7人 472 阿部英 55.0 | 8人 475 山本政 55.0 | 8人 478 山本政 55.0 | 9人 474 山本政 55.0 | 5人 477 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
インラブ | 吉岡秀宜 | 1:29.7 8-8-7-7 40.8 | 1:29.2 9-9-9-8 41.4 | 1:20.6 10-10 40.5 | 1:19.1 9-9 39.3 | 1:19.1 8-7 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(In Fijar) | 中館孝 | 4.4 バトルドミナ | 3.6 ホワイトコート | 4.5 ハイメリー | 1.3 コユキスマイル | 2.9 モエレラグジー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アルコフリーザ | 村上忍(岩手) |
|
6
10.09.04 良 7頭
水沢 右1300 4番 |
7
10.08.28 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
15
10.07.03 良 16頭
J福島 芝右1800 14番 |
16
10.05.22 良 16頭
J東京 左1600 16番 |
13
10.02.13 重 16頭
J東京 左1300 15番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-0-0 | C2十八組 | C2八組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 三野通(岩手) | 440 (-3) |
6人 443 菊地康 55.0 | 6人 445 菊地康 55.0 | 16人 452 ▲菅原隆 53.0 | 16人 452 小林淳 56.0 | 15人 448 石神深 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウジュ | 小島秀三 | 1:26.3 4-3-4-6 40.8 | 1:26.8 3-5-5-7 42.1 | 1:50.8 2-2-3-5 37.5 | 1:43.3 6-6 41.3 | 1:24.2 12-12 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テンビー) | 明成牧場 | 2.6 ニシノグラビア | 2.9 キングサーベル | 1.8 クールエレガンス | 4.2 エクストラセック | 2.0 スギノリバース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヤマテウォルデン | 菅原辰(岩手) |
|
9
10.09.04 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
7
10.08.28 良 9頭
水沢 右1300 7番 |
6
10.08.21 良 8頭
水沢 右1300 2番 |
5
10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
4
10.08.07 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.05生 | ▲ 52.0 0-0-1-6 | C2十六組 | C2七組 | C2十五組 | 選抜戦 C2七組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サフロンウォルデン | 瀬戸幸(岩手) | 469 (+7) |
9人 462 坂口裕 55.0 | 5人 463 ▲菅原辰 52.0 | 8人 461 ▲菅原辰 52.0 | 5人 459 菅原俊 55.0 | 5人 461 ▲菅原辰 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートテンダイヤ | (有)ホースケア | 1:26.6 7-7-7-8 40.2 | 1:27.9 6-4-6-7 41.9 | 1:26.5 7-7-8-6 40.8 | 1:17.5 5-5 39.5 | 1:19.1 8-8 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バンブーアトラス) | 高昭牧場 | 1.6 ドロシーパーキンス | 2.3 ホワイトコート | 3.6 マイネカラフル | 1.4 ハイメリー | 1.3 コユキスマイル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒビキクエスト | 阿部英(岩手) |
|
12
10.07.31 稍重 12頭
J函館 右1000 11番 |
16
10.06.13 良 16頭
J東京 左1300 9番 |
16
10.04.18 重 16頭
J中山 右1200 16番 |
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | 55.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
デリケートワン | 佐々由(岩手) | 490 (-6) |
12人 496 荻野琢 56.0 | 14人 500 田中博 56.0 | 13人 476 ▲伊藤工 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライトアップ | 中村勝彦 | 1:02.3 12-11 36.5 | 1:31.6 15-16 42.7 | 1:16.9 16-16 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 扶桑牧場 | 3.1 シルクデイブレイク | 11.5 マイネルレガーロ | 4.8 シセイオウジ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミルクマン | 菅原勲(岩手) |
|
|
|
|
|
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.14生 | 55.0 0-0-0-0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tiznow | 櫻田勝(岩手) | 499 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
バイザキャット | 山本英俊 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 下河辺牧場 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キャニオンフブキ | 山本政(岩手) |
|
6
10.09.04 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
5
10.08.07 良 8頭
荒尾 右1300 7番 |
7
10.07.23 良 9頭
荒尾 右950 6番 |
8
10.07.09 良 8頭
荒尾 右1400 5番 |
8
10.06.17 稍重 8頭
荒尾 右950 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.23生 | 53.0 0-0-0-6 | C2十七組 | C-25組 | C-24組 | 橋本建設特選 C- | 3歳-9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウドトウ | 大和静(岩手) | 360 (0) |
8人 360 山本政 53.0 | 8人 378 田中純 54.0 | 6人 378 松島慧 54.0 | 8人 385 佐藤智 54.0 | 8人 385 ☆岩永千 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チョウカイカオリン | 谷謙介 | 1:29.0 5-5-6-6 40.7 | 1:33.7 6-6-6 43.6 | 1:03.9 7-7 39.8 | 1:38.7 7-6-8-8 44.6 | 1:04.4 8-8 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デインヒル) | 谷川牧場 | 3.7 バトルドミナ | 6.5 ユメノオツゲ | 5.4 ネヴァオーケストラ | 4.8 マリンアンドアレン | 6.1 シゲルネネ |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |