2010年8月21日(土) 水 沢 第6競走 14:25発走
C2六組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | コスモストライプ | 菅原俊(岩手) |
|
9
10.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
5
10.07.31 重 7頭
盛岡 左1400 3番 |
3
10.07.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
7
10.07.05 重 10頭
水沢 右1300 5番 |
10
10.06.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 02.10生 | 53.0 3-3-2-45 | C2八組 | 選抜戦 C2四組 | ホテル東日本盛岡杯 C2三組 | C2三組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 佐々恒(岩手) | 418 (+4) |
9人 414 菅原俊 53.0 | 7人 416 菅原俊 53.0 | 9人 416 菅原俊 53.0 | 7人 413 菅原俊 53.0 | 9人 411 山本政 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アミティエ | 吉岡秀宜 | 1:19.2 5-7 41.9 | 1:30.1 7-6 40.0 | 1:17.3 7-8 38.8 | 1:25.7 9-9-9-8 40.0 | 1:32.3 7-8-9-9 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 地興牧場 | 3.0 クラウドシンガー | 4.0 ベルローラン | 0.7 コスモプーカ | 2.3 コウエイダイナ | 2.4 トウカイバリュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | トップシャイニング | 沢田盛(岩手) |
|
3
10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
4
10.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
5
10.07.26 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
9
10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
5
10.07.10 不良 6頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 02.28生 | 53.0 0-0-1-6 | 選抜戦 C2五組 | C2九組 | C2九組 | 選抜戦 C2六組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イシノサンデー | 及川良(岩手) | 432 (0) |
10人 432 沢田盛 53.0 | 9人 429 関本浩 53.0 | 9人 433 内田利 53.0 | 10人 439 町田直 53.0 | 4人 438 関本浩 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリノアスワン | 大黒富美子 | 1:15.3 5-4 38.1 | 1:17.5 5-4 39.7 | 1:17.3 2-3 40.3 | 1:18.0 4-7 40.6 | 1:33.6 1-5 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 栗山道郎 | 0.6 レステカルム | 0.7 ケージーアカシア | 1.1 エーシンエーエル | 3.4 マクロカトリーナ | 3.0 オーシャンフロント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テンユウ | 南郷家(岩手) |
|
6
10.08.15 不良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
4
10.08.08 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
4
10.07.31 重 6頭
盛岡 左1400 3番 |
4
10.07.25 稍重 10頭
盛岡 左1200 8番 |
6
10.07.19 良 9頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 06.15生 | 55.0 0-0-0-5 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | 選抜戦 C2五組 | C2十組 | カフェダイニング ブロC2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルクジャスティス | 小笠義(岩手) | 434 (-7) |
8人 441 大坪慎 55.0 | 6人 436 大坪慎 55.0 | 4人 438 大坪慎 55.0 | 8人 438 大坪慎 55.0 | 6人 440 大坪慎 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラギャロップ | 伊藤裕一 | 1:15.9 6-5 38.5 | 1:17.4 5-4 39.6 | 1:30.0 3-3 39.8 | 1:16.3 3-2 38.8 | 1:17.7 6-6 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラチヨノオー) | 山岸康 | 1.2 レステカルム | 1.4 アーサマックス | 1.0 メディアトウショウ | 0.3 センターゲイル | 1.2 ビガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ナイトストーカーズ | 高松亮(岩手) |
|
6
10.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
10
10.07.26 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番 |
8
10.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
10.06.27 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
8
10.05.29 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.25生 | 53.0 0-0-0-0 | 水族科学館もぐらん3歳B2二組 | 3歳 50万円以下 | 3歳B2二組 | 3歳B2二組 | 遠野物語百周年かたるく3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックホーク | 千田知(岩手) | 427 (+5) |
7人 422 関本浩 53.0 | 5人 421 関本浩 53.0 | 2人 420 関本浩 53.0 | 9人 420 関本浩 53.0 | 7人 422 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
テスラ | 村上勝治 | 1:31.0 1-1 41.9 | 1:43.2 1-2 41.7 | 1:31.2 1-4 43.6 | 1:30.3 1-1-1-1 41.0 | 1:48.6 8-9 43.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Glint of Gold) | 今川満良 | 3.6 シャイニーベスト | 2.9 グレートビンテージ | 4.7 アシヤメレンゲ | 0.4 カミノマーチ | 5.0 マリーンウェーブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ビクトリアスチアー | 大坪慎(岩手) |
|
2
10.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
7
10.08.02 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
9
10.07.26 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
6
10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
1
10.06.27 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.21生 | 53.0 2-1-0-4 | C2九組 | C2四組 | C2九組 | 選抜戦 C2六組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリースピーチ | 小笠義(岩手) | 422 (+2) |
8人 420 大坪慎 53.0 | 7人 418 大坪慎 53.0 | 6人 419 大坪慎 53.0 | 8人 427 大坪慎 53.0 | 4人 411 大坪慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディペンドオンユー | (有)ホースケア | 1:17.1 1-1 40.0 | 1:18.5 1-4 40.7 | 1:17.8 2-2 40.9 | 1:16.6 2-3 39.4 | 1:25.9 1-1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オジジアン) | 日進牧場 | 0.3 ケージーアカシア | 1.4 ゴールデンヨウセイ | 1.6 エーシンエーエル | 2.0 マクロカトリーナ | 0.1 モエレブラッキー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | リコーピンク | 阿部英(岩手) |
|
1
10.08.08 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
1
10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
5
10.06.30 良 10頭
名古屋 右1400 2番 |
7
10.06.24 稍重 10頭
笠松 右1600 7番 |
5
10.06.16 重 9頭
名古屋 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 03.07生 | 53.0 2-0-0-0 | C2十二組 | C2十五組 | サラC9組 | 葵特別C10a(ロ) | サラC11組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 佐々由(岩手) | 428 (-1) |
2人 429 阿部英 53.0 | 4人 433 阿部英 53.0 | 8人 438 小山信 54.0 | 7人 434 倉地学 54.0 | 6人 441 柴田直 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォレットジューナ | 吉岡秀宜 | 1:16.1 5-2 37.6 | 1:17.1 3-3 39.3 | 1:34.4 10-10-9-8 40.2 | 1:46.2 8-8-8-9 39.1 | 1:32.3 4-6-6-5 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 川上悦夫 | 0.6 ベルモントアパッチ | 0.1 コイノユメカナウ | 4.0 アスタージャッジ | 2.6 レインボーティアラ | 2.2 ストームキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フィディス | 関本浩(岩手) |
|
10
10.01.25 良 10頭
川崎 左1400 5番 |
8
10.01.02 良 12頭
川崎 左1400 10番 |
8
09.12.14 重 12頭
川崎 左1400 8番 |
2
09.11.13 重 5頭
川崎 左1400 4番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.03生 | 53.0 0-0-0-0 | 3歳5ロ | 3歳5ロ | 2歳5イ | JRA認定 新馬2歳7 イ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 千田知(岩手) | 400 (-13) |
5人 413 前住和 53.0 | 10人 409 金子正 53.0 | 5人 409 金子正 53.0 | 5人 411 金子正 53.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアヘイリー | 大黒富美子 | 1:36.9 6-9-10-10 44.7 | 1:32.2 11-8-7-8 40.5 | 1:32.8 6-6-4-10 41.1 | 1:32.5 4-4-4-4 40.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エアジハード) | 土田和男 | 5.7 ブルーミラクル | 1.5 カネツパワー | 1.6 ツリースマイル | 0.2 トワイライトガール | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ワイエスオース | 内田利(岩手) |
|
2
10.08.14 不良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
7
10.08.08 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
2
10.07.31 重 10頭
盛岡 左1200 1番 |
7
10.07.19 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
9
10.07.12 不良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.22生 | 55.0 0-0-0-0 | C2五組 | C2十組 | C2五組 | カフェダイニング ブロC2四組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 三野通(岩手) | 440 (+8) |
3人 432 関本淳 55.0 | 5人 439 関本淳 55.0 | 9人 432 関本淳 55.0 | 3人 437 関本淳 55.0 | 4人 433 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォルテューヌ | 山下定良 | 1:16.6 3-3 38.4 | 1:17.6 6-8 39.4 | 1:16.0 4-4 38.6 | 1:17.8 2-5 40.2 | 1:16.7 6-8 39.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 久保衛 | 0.5 ローズクオーツ | 1.6 アーサマックス | 0.4 キュートスマイル | 1.3 ビガール | 1.5 コスモラヴチャン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | トップパートナー | 菊地康(岩手) |
|
6
10.08.16 重 8頭
盛岡 左1200 1番 |
8
10.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
1
10.07.31 重 10頭
盛岡 左1200 7番 |
7
10.07.24 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
7
10.07.18 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.27生 | 53.0 1-0-1-3 | C2四組 | C2九組 | C2六組 | C2十三組 | 選抜戦 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 千田知(岩手) | 468 (+1) |
7人 467 菊地康 53.0 | 5人 460 菊地康 53.0 | 4人 456 菊地康 53.0 | 4人 458 ▲菅原辰 50.0 | 9人 457 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノパンジー | (有)ホースケア | 1:17.4 5-5 39.9 | 1:18.4 8-8 40.4 | 1:16.1 2-2 39.0 | 1:18.8 2-4 41.5 | 1:17.5 5-5 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 佐々木直孝 | 2.0 サージェリー | 1.6 ケージーアカシア | 0.3 ダイギンジョウ | 2.5 レステカルム | 1.6 エーシンエーエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ホットショット | 関本淳(岩手) |
|
5
10.08.09 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
8
10.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
9
10.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
2
10.06.28 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
10.06.14 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.27生 | 53.0 1-3-0-6 | 3歳C1一組 | 3歳B2二組 | 3歳B2二組 | 3歳C1一組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルセレクト | 福田秀(岩手) | 453 (-9) |
7人 462 関本淳 53.0 | 3人 461 関本淳 53.0 | 5人 468 齋藤雄 53.0 | 6人 455 関本淳 53.0 | 5人 460 関本淳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミメリー | 古舘榮男 | 1:31.5 4-3 40.2 | 1:32.5 4-4 42.1 | 1:32.0 7-9 42.4 | 1:29.2 4-4-3-3 39.8 | 1:35.1 4-4-6-8 43.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(The Minstrel) | 木村牧場 | 1.9 ラヴァリーズーム | 3.5 チェリーブロッサム | 5.5 アシヤメレンゲ | 0.1 キタノドレイコ | 4.3 スズカオリオン |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |