2010年6月19日(土) 水 沢 第11競走 17:30発走
シープラザ釜石レース C1二組
- ダート 1600m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ストロベリータイム | 佐々忍(岩手) |
|
7
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
10
10.05.09 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
10
10.04.26 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
10
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
10
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.26生 | 53.0 0-0-0-2 | 盛岡花火の祭典レース C1三組 | 気楽会わくわくCUP C1二組 | 横手やきそばレース C1二組 | 日高火防祭レース C1二組 | 大崎市ふじまつりレースC1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 平沢芳(岩手) | 463 (-10) |
9人 473 佐々忍 53.0 | 10人 465 陶文峰 53.0 | 10人 465 高松亮 53.0 | 9人 462 陶文峰 53.0 | 10人 460 佐々忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サルガソシー | 松田敬一 | 1:44.7 10-10 40.3 | 1:48.1 10-10-10-10 41.3 | 1:33.4 9-10-10-10 40.5 | 1:35.0 9-10-10-10 40.1 | 1:49.9 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Affirmed) | 浦新徳司 | 3.4 ビュレットライナー | 4.4 ブラックベガス | 2.8 サクラプレミアム | 3.6 キラメキパスワード | 3.6 テバギア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ケイジートレジャー | 菅原勲(岩手) |
|
2
10.06.07 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
4
10.05.23 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
4
10.05.05 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
2
10.04.24 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
7
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 55.0 0-1-0-0 | 日本のふるさと遠野まつC1四組 | 玉山区夏まつりレース C1五組 | C1四組 | 国道342号開通告知レC1四組 | C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 新田守(岩手) | 475 (+2) |
2人 473 菅原勲 55.0 | 5人 472 沢田盛 55.0 | 5人 471 沢田盛 55.0 | 5人 483 沢田盛 55.0 | 4人 480 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミネノリンドー | 阿部東亜子 | 1:28.3 3-4 38.6 | 1:28.8 7-5 38.3 | 1:31.5 4-5-5-5 40.6 | 1:29.1 2-2-2-2 38.7 | 1:33.5 8-8-8-8 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 福岡広行 | 0.1 マイネルサウダージ | 1.4 オヤマハリケーン | 1.0 フォージドニンバス | 0.2 ラストトレジャー | 1.1 ヤマニンペティアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ライアンガール | 坂口裕(岩手) |
|
9
10.06.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
6
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
8
10.05.09 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
7
10.04.26 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
8
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.25生 | 53.0 0-0-0-0 | 遠野じんぎすかんマラソC1二組 | 盛岡花火の祭典レース C1三組 | 気楽会わくわくCUP C1二組 | 横手やきそばレース C1二組 | 日高火防祭レース C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロライアン | 晴山厚(岩手) | 413 (-9) |
8人 422 山本政 53.0 | 10人 422 山本政 53.0 | 9人 410 南郷家 53.0 | 8人 420 南郷家 53.0 | 7人 420 南郷家 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャコーレモン | クリエイトさくら(有 | 1:44.9 9-10 40.5 | 1:44.4 9-8 41.0 | 1:46.8 9-9-9-9 40.7 | 1:31.7 10-9-9-8 40.2 | 1:32.9 6-7-6-7 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | まるとみ冨岡牧場 | 2.4 リザルト | 3.1 ビュレットライナー | 3.1 ブラックベガス | 1.1 サクラプレミアム | 1.5 キラメキパスワード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ローズヘイロー | 南郷家(岩手) |
|
7
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
9
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
3
10.05.05 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
4
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 7番 |
2
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.22生 | 53.0 4-2-1-20 | 遠野めがね橋レース C1三組 | 盛岡花火の祭典レース C1三組 | C1三組 | 横手かまくら館レース C1三組 | C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 城地藤(岩手) | 421 (-5) |
6人 426 南郷家 53.0 | 3人 429 南郷家 53.0 | 5人 428 山本政 53.0 | 2人 428 菅原勲 53.0 | 3人 422 南郷家 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノローズ | 石田正胤 | 1:44.6 2-1 41.0 | 1:45.3 4-5 43.4 | 1:30.4 3-3-3-3 40.1 | 1:30.1 3-3-1-4 40.0 | 1:32.4 1-1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | 石田牧場 | 1.3 ストロングビート | 4.0 ビュレットライナー | 0.4 ダンストーンアレス | 1.0 サクラカムイオー | 0.0 ヤマニンペティアン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | シャインレジーナ | 阿部英(岩手) |
|
4
10.06.06 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
2
10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
2
10.05.05 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
5
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
10.04.11 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.21生 | 53.0 5-2-1-3 | 遠野じんぎすかんマラソC1二組 | C1四組 | C1三組 | 横手かまくら館レース C1三組 | 水の郷さくらまつりレーC1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 瀬戸幸(岩手) | 405 (-5) |
3人 410 阿部英 53.0 | 3人 408 阿部英 53.0 | 4人 406 阿部英 53.0 | 6人 413 阿部英 53.0 | 2人 422 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイムフェアレディ | (有)新冠橋本牧場 | 1:43.4 3-4 40.3 | 1:28.5 2-1 39.5 | 1:30.3 2-2-2-2 40.4 | 1:30.1 2-2-1-3 40.1 | 1:32.6 3-3-6-5 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 新冠橋本牧場 | 0.9 リザルト | 0.0 ヤマボウシピンク | 0.3 ダンストーンアレス | 1.0 サクラカムイオー | 0.7 ヤマニンリボールト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヨークタウン | 山本政(岩手) |
|
3
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
5
10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
6
10.05.09 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
6
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 9番 |
5
10.04.11 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 鹿毛 | 03.09生 | 55.0 1-0-4-8 | 遠野めがね橋レース C1三組 | C1四組 | 気楽会わくわくCUP C1二組 | 横手かまくら館レース C1三組 | 水の郷さくらまつりレーC1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピルサドスキー | 晴山厚(岩手) | 493 (-7) |
5人 500 山本政 55.0 | 6人 500 山本聡 55.0 | 8人 491 山本政 55.0 | 8人 490 山本政 55.0 | 9人 488 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルプライド | 高橋長治 | 1:43.5 7-7 39.3 | 1:29.3 8-6 39.1 | 1:45.4 7-6-6-7 40.6 | 1:30.3 8-7-9-8 39.1 | 1:32.4 10-9-8-8 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ヤナガワ牧場 | 0.2 ストロングビート | 0.8 ヤマボウシピンク | 1.7 ブラックベガス | 1.2 サクラカムイオー | 0.5 ヤマニンリボールト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | メイトウマサムネ | 高松亮(岩手) |
|
4
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
10
10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
1
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
6
10.04.12 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
8
10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 05.28生 | 55.0 1-0-2-4 | 遠野めがね橋レース C1三組 | C1四組 | 横手のうめもの選りすぐC2一組 | 選抜戦 C2一組 | 花より団子より岩手競馬C1四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 畠山信(岩手) | 448 (+6) |
7人 442 関本淳 55.0 | 4人 453 高松亮 55.0 | 5人 452 高松亮 55.0 | 8人 454 高松亮 55.0 | 8人 460 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイスロッチ | 塩澤正樹 | 1:43.8 6-6 39.7 | 1:30.7 4-9 41.1 | 1:31.2 2-2-2-2 40.2 | 1:31.3 5-5-6-6 40.5 | 1:33.2 5-6-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナイスダンサー) | 原達也 | 0.5 ストロングビート | 2.2 ヤマボウシピンク | 0.2 キタノハルミチャン | 1.5 ダンストーンアレス | 3.2 タカノグラディウス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カネツブラボー | 木村暁(岩手) |
|
3
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
9
10.05.09 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
3
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 10番 |
4
10.01.11 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.20生 | 53.0 1-0-0-1 | 盛岡花火の祭典レース C1三組 | 気楽会わくわくCUP C1二組 | 日高火防祭レース C1二組 | C1二組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 千博次(岩手) | 435 (+5) |
5人 430 小林俊 53.0 | 7人 444 木村暁 53.0 | 4人 430 小林俊 53.0 | 6人 438 小林俊 53.0 | 4人 425 小林俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジノワイドスルー | 石川種藏 | 1:43.4 1-2 42.4 | 1:47.1 6-6-7-8 42.2 | 1:32.1 2-2-2-1 39.2 | 1:47.7 4-4-3-5 非計測 | 1:28.8 6-5-4-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | 合資会社カネツ牧場 | 2.1 ビュレットライナー | 3.4 ブラックベガス | 0.7 キラメキパスワード | 2.4 ハッピートーク | 1.0 ゴールデンダーツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ユキマツリ | 関本淳(岩手) |
|
7
10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
5
10.05.05 良 9頭
水沢 右1400 9番 |
7
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 3番 |
4
10.04.11 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
6
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.06生 | 53.0 1-3-2-32 | C1四組 | C1三組 | 横手かまくら館レース C1三組 | 水の郷さくらまつりレーC1三組 | C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 熊谷昇(岩手) | 426 (-11) |
7人 437 関本淳 53.0 | 6人 433 関本淳 53.0 | 7人 433 関本淳 53.0 | 8人 433 陶文峰 53.0 | 9人 435 陶文峰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヤツチングクイン | 安蒜忠國 | 1:29.7 9-6 39.5 | 1:31.1 4-5-5-5 40.4 | 1:30.8 6-6-5-6 40.1 | 1:32.3 6-7-5-3 40.4 | 1:47.1 9-8-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 安蒜忠圀 | 1.2 ヤマボウシピンク | 1.1 ダンストーンアレス | 1.7 サクラカムイオー | 0.4 ヤマニンリボールト | 1.8 ハッピートーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | マキシムカラス | 山本聡(岩手) |
|
9
10.06.05 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
9
10.05.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
10
10.04.25 稍重 10頭
水沢 右1400 10番 |
9
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
6
10.02.18 重 10頭
名古屋 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 04.13生 | 53.0 0-0-0-0 | 遠野めがね橋レース C1三組 | C1四組 | 横手かまくら館レース C1三組 | 日高火防祭レース C1二組 | サラC9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 晴山厚(岩手) | 440 (-7) |
8人 447 高松亮 53.0 | 9人 451 山本政 53.0 | 10人 442 高松亮 53.0 | 10人 440 高松亮 53.0 | 9人 452 高松亮 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イージークイン | 増田兼良 | 1:45.5 9-9 40.6 | 1:30.3 2-3 41.2 | 1:32.2 7-8-8-9 41.0 | 1:33.8 8-8-9-9 40.5 | 1:33.2 7-6-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 真壁信一 | 2.2 ストロングビート | 1.8 ヤマボウシピンク | 3.1 サクラカムイオー | 2.4 キラメキパスワード | 2.4 ヒシパッション |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |