2010年5月5日(水) 水 沢 第5競走 13:30発走
C1四組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ワイルドヴィーナス | 南郷家(岩手) |
|
6
10.04.24 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
7
10.04.11 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
2
10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 8番 |
3
10.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
5
09.12.28 不良 8頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 53.0 0-0-1-1 | 国道342号開通告知レC1四組 | 水の郷さくらまつりレーC1三組 | 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 | サンタハウスGETO杯B2六組 | 愛情一搾り ゆめ牛乳レB2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 佐藤敏(岩手) | 431 (-1) |
7人 432 南郷家 53.0 | 1人 434 関本淳 53.0 | 3人 433 関本淳 53.0 | 6人 420 南郷家 54.0 | 5人 418 佐々忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランバダスタイル | 今野徳男 | 1:29.5 7-5-5-5 38.5 | 1:33.0 8-8-7-5 41.0 | 1:31.3 6-6-5-3 非計測 | 1:46.4 8-9-7-5 非計測 | 1:44.4 6-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dancing Brave) | 丸幸小林牧場 | 0.6 ラストトレジャー | 1.1 ヤマニンリボールト | 0.0 スイートトーク | 0.6 サクラデイブレイク | 1.3 ジーアイジェーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルスラッガー | 小林俊(岩手) |
|
8
10.04.24 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
8
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
9
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
5
09.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 1番 |
8
09.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 55.0 4-2-2-11 | 国道342号開通告知レC1四組 | C1四組 | 日本一の山葡萄の郷レーC1六組 | C1六組 | はまゆり賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 小林義(岩手) | 470 (0) |
9人 470 高松亮 55.0 | 5人 465 村松学 55.0 | 5人 481 小林俊 56.0 | 2人 488 小林俊 56.0 | 7人 480 小林俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティーボール | 豊原辰京 | 1:30.3 4-8-8-8 39.0 | 1:33.6 6-6-6-7 40.0 | 1:30.7 7-7-7-9 非計測 | 1:31.5 3-4-3-4 非計測 | 1:44.7 11-11-11-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールデンフェザント) | 北陽ファーム | 1.4 ラストトレジャー | 1.2 ヤマニンペティアン | 0.9 コアレスミラクル | 1.8 エスユーシルバー | 3.5 ポイントプリム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヤマボウシピンク | 菅原勲(岩手) |
|
3
10.04.24 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
4
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
2
10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 1番 |
6
10.01.03 不良 8頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.12.28 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 06.13生 | 55.0 0-0-1-0 | 国道342号開通告知レC1四組 | C1四組 | 花より団子より岩手競馬C1四組 | B2四組 | たねいちウニまつりレーB2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニホンピロウイナー | 田村光(岩手) | 472 (-3) |
1人 475 菅原勲 55.0 | 2人 480 高橋悠 55.0 | 5人 473 高橋悠 55.0 | 2人 474 高橋悠 56.0 | 8人 482 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンメルティ | 村上豊藏 | 1:29.1 3-3-2-2 38.7 | 1:32.8 2-2-2-2 40.1 | 1:30.0 7-4-4-3 非計測 | 1:47.2 7-7-5-6 非計測 | 1:43.0 9-9-7-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 佐々木隆一 | 0.2 ラストトレジャー | 0.4 ヤマニンペティアン | 0.0 タカノグラディウス | 1.6 タニノレジェンド | 0.2 ネクストスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スズランサイレンス | 齋藤雄(岩手) |
|
9
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
9
09.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
9
09.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
09.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
4
09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 黒鹿毛 | 03.20生 | 53.0 1-0-0-5 | C1八組 | C1八組 | C1八組 | C1八組 | 遠野どべっこまつりレース C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 櫻田康(岩手) | 496 (+5) |
10人 491 齋藤雄 54.0 | 7人 497 高松亮 54.0 | 8人 500 齋藤雄 54.0 | 6人 494 菅原俊 54.0 | 6人 489 齋藤雄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティアイ | 畠山誠 | 1:32.1 4-4-4-7 非計測 | 1:33.3 3-4-6-9 非計測 | 1:32.8 1-1-1-4 非計測 | 1:32.0 2-2-4-9 非計測 | 1:29.9 3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フォーティナイナー) | 櫛桁牧場 | 0.9 ミシュレ | 2.3 マイネルカトラー | 2.3 ビューティトライ | 2.2 コウギョウロード | 1.6 ディーズキューティ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ジェーピーサンデー | 佐々忍(岩手) |
|
10
10.04.24 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
5
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
7
10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 5番 |
7
10.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
3
09.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 06.08生 | 55.0 0-0-0-0 | 国道342号開通告知レC1四組 | C1四組 | 癒しの郷大崎市鳴子温泉C1三組 | スキー・スノーボード天C1二組 | トニージェントメモリアC1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 小笠義(岩手) | 470 (-5) |
8人 475 村上忍 55.0 | 8人 470 齋藤雄 55.0 | 8人 471 皆川麻 55.0 | 2人 479 村上忍 56.0 | 4人 477 南郷家 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアバドゥ | 菊池一之 | 1:30.9 9-9-10-10 39.5 | 1:33.0 3-3-4-5 40.0 | 1:32.8 9-9-9-8 非計測 | 1:45.6 6-8-8-9 非計測 | 1:45.0 6-6-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 西川富岡牧場 | 2.0 ラストトレジャー | 0.6 ヤマニンペティアン | 1.5 スイートトーク | 1.9 ノーマディック | 0.3 ダイヤアジュディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ケイジートレジャー | 沢田盛(岩手) |
|
2
10.04.24 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
7
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 7番 |
5
10.03.28 重 9頭
水沢 右1400 5番 |
1
10.01.11 不良 8頭
水沢 右1400 5番 |
2
10.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 55.0 0-1-0-2 | 国道342号開通告知レC1四組 | C1四組 | 花より団子より岩手競馬C1四組 | C2五組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 新田守(岩手) | 471 (-12) |
5人 483 沢田盛 55.0 | 4人 480 沢田盛 55.0 | 6人 480 沢田盛 55.0 | 2人 475 関本浩 56.0 | 2人 470 関本浩 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミネノリンドー | 阿部東亜子 | 1:29.1 2-2-2-2 38.7 | 1:33.5 8-8-8-8 39.5 | 1:30.9 6-7-5-5 非計測 | 1:29.9 2-2-1-1 非計測 | 1:33.4 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 福岡広行 | 0.2 ラストトレジャー | 1.1 ヤマニンペティアン | 0.9 タカノグラディウス | 0.2 ナイヤンビーチ | 0.7 サクラカムイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | フォージドニンバス | 木村暁(岩手) |
|
5
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
1
10.04.11 良 8頭
水沢 右1400 5番 |
3
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
3
10.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.24生 | 55.0 9-3-5-16 | C2一組 | 選抜戦 C2十二組 | C1六組 | B2三組 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 千博次(岩手) | 451 (-2) |
7人 453 木村暁 55.0 | 1人 455 木村暁 55.0 | 2人 450 木村暁 55.0 | 3人 454 木村暁 56.0 | 1人 455 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミングリンググランセス | 加藤友三 | 1:30.8 8-9-8-8 39.8 | 1:31.9 1-1-1-1 40.2 | 1:30.7 2-2-3-3 非計測 | 1:45.2 3-4-4-5 非計測 | 1:43.4 4-4-3-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Yeats) | 光伸牧場 | 1.0 ブラックベガス | 0.3 ジュテ | 1.0 サクラカムイオー | 0.6 キングバッハ | 0.0 スピードリュウオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | オヤマハリケーン | 菅原俊(岩手) |
|
8
09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
4
09.11.08 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
8
09.10.24 良 12頭
盛岡 芝左1000 9番 |
7
09.10.12 良 15頭
盛岡 左1600 13番 |
5
09.09.28 稍重 10頭
盛岡 左1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン9 | 栗毛 | 06.03生 | 55.0 0-0-1-11 | 白嶺賞オープン | 栗駒賞 オープン | きんもくせい賞 オープン | マイルチャンピオンシップJpnI | 南部杯カウントダウン14 A一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェイドロバリー | 伊藤和(岩手) | 511 (+12) |
9人 499 菅原俊 57.0 | 8人 498 菅原俊 57.0 | 10人 504 菅原俊 57.0 | 12人 499 菅原俊 57.0 | 9人 495 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソニックバード | 大岸昌浩 | 1:42.1 4-4-7-8 非計測 | 1:28.5 6-4-5-5 非計測 | 0:59.9 10-9 非計測 | 1:39.9 14-11 非計測 | 1:57.3 3-3-2-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Phone Trick) | 岡田スタツド | 2.0 トキワノマツカゼ | 1.0 ゴールドマイン | 1.5 エアムートン | 4.5 エスポワールシチー | 1.1 ダークマター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ノーティーズファン | 高橋悠(岩手) |
|
2
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1400 3番 |
1
10.04.05 良 7頭
水沢 右1400 6番 |
4
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
7
10.03.09 不良 9頭
荒尾 右1400 1番 |
4
10.02.23 良 7頭
荒尾 右1400 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.13生 | 55.0 0-0-0-0 | C2一組 | C2二組 | C1六組 | 白梅特選 C-10組 | C-9組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 伊藤和(岩手) | 472 (+4) |
9人 468 菅原俊 55.0 | 4人 471 菅原俊 55.0 | 9人 472 菅原俊 55.0 | 4人 467 佐藤智 56.0 | 4人 471 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シクレノンホーリー | 松浦正春 | 1:30.2 4-4-4-3 39.9 | 1:32.1 3-3-4-4 39.8 | 1:30.9 7-5-4-3 非計測 | 1:32.3 9-8-8-7 非計測 | 1:32.2 5-5-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 細道牧場 | 0.4 ブラックベガス | 0.1 クォーク | 1.2 サクラカムイオー | 2.2 スターペスレイコ | 1.2 テイエムテンガネ |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |