2010年4月25日(日) 水 沢 第5競走 13:30発走
C2四組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | リュウノラムタラ | 高松亮(岩手) |
|
6
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 1番 |
5
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 3番 |
2
10.03.28 重 7頭
水沢 右1400 5番 |
4
10.03.22 稍重 9頭
水沢 右1400 4番 |
3
10.02.25 良 12頭
園田 右1700 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.13生 | 55.0 0-1-0-3 | 選抜戦 C2六組 | C2九組 | C2七組 | C2七組 | C2 4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 畠山信(岩手) | 450 (+3) |
6人 447 高松亮 55.0 | 8人 442 高松亮 55.0 | 3人 448 高松亮 55.0 | 3人 446 高松亮 55.0 | 8人 447 吉村智 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツスイフト | 谷謙介 | 1:33.1 3-4-6-6 40.2 | 1:33.5 7-8-6-6 40.5 | 1:31.1 3-2-1-1 非計測 | 1:33.2 5-5-7-6 非計測 | 1:56.5 4-4-5-6 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スイフトスワロー) | 高橋フアーム | 1.7 エプソムフォルテ | 1.8 トーホウドロン | 0.2 ローケイダブリュ | 0.8 リザルト | 0.8 スナークキャロル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | コウギョウロード | 阿部英(岩手) |
|
7
10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 6番 |
2
10.04.12 重 10頭
水沢 右1300 9番 |
6
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
3
10.03.28 重 7頭
水沢 右1400 6番 |
3
10.03.21 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.15生 | 55.0 4-3-4-23 | C2九組 | 選抜戦 C2十五組 | C2九組 | C2七組 | C2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐々由(岩手) | 440 (+3) |
7人 437 高橋悠 55.0 | 2人 445 阿部英 55.0 | 5人 440 高橋悠 55.0 | 6人 443 阿部英 55.0 | 5人 445 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コーラスジョオー | 菊地捷士 | 1:33.1 5-6-7-7 40.6 | 1:26.2 3-2-4-4 40.4 | 1:33.9 9-9-8-8 40.8 | 1:31.8 4-4-3-3 非計測 | 1:34.6 3-3-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロングリート) | 藤本友則 | 2.1 スズカロック | 1.3 サクラアーバン | 2.2 トーホウドロン | 0.9 ローケイダブリュ | 1.9 ダイワフォーチュン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コスモフィオラ | 山本聡(岩手) |
|
6
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 8番 |
4
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
5
10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
2
10.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 6番 |
2
09.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.27生 | 53.0 0-0-0-1 | 選抜戦 C2五組 | C2八組 | C2六組 | C2九組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘクタープロテクター | 畠山信(岩手) | 473 (+1) |
5人 472 村上忍 53.0 | 2人 480 村上忍 53.0 | 5人 480 山本聡 53.0 | 1人 460 村上忍 54.0 | 2人 459 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シダメルヘン | 千葉一郎 | 1:34.6 7-7-7-7 41.7 | 1:35.3 8-8-6-6 41.1 | 1:35.1 3-4-3-2 非計測 | 1:24.7 2-2-2-2 非計測 | 1:23.3 3-3-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カーネギー) | 泊寿幸 | 2.0 ラブエッセンス | 1.3 コスモスパングル | 1.1 マイネルアンセム | 0.3 ドクターケイ | 0.0 メガプロテクター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | サノヤサクラオー | 菊地康(岩手) |
|
8
10.04.10 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
3
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
4
10.03.28 重 8頭
水沢 右1400 2番 |
4
10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 4番 |
1
10.01.09 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 06.14生 | 55.0 0-0-0-0 | 選抜戦 C2五組 | C2八組 | のりこの週刊おばさん白C2六組 | C2六組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リップカレント | 村上佐(岩手) | 464 (-4) |
7人 468 高松亮 55.0 | 5人 465 高松亮 55.0 | 5人 464 高松亮 55.0 | 7人 473 高松亮 55.0 | 1人 458 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパニッシュローズ | 吉岡秀宜 | 1:35.2 8-8-8-8 40.0 | 1:34.6 3-4-4-4 41.1 | 1:33.6 5-5-4-4 非計測 | 1:35.0 2-2-2-4 非計測 | 1:24.7 4-4-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サドンソー) | さのや牧場 | 2.6 ラブエッセンス | 0.6 コスモスパングル | 1.8 ゴッデスフラワー | 1.0 マイネルアンセム | 0.0 マイネルコルン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | クンボク | 菅原辰(岩手) |
|
7
10.04.17 稍重 8頭
水沢 右1400 5番 |
6
10.04.12 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
7
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
5
10.03.28 重 8頭
水沢 右1400 1番 |
7
10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.13生 | ▲ 52.0 0-0-0-0 | C2十組 | 選抜戦 C2十五組 | C2九組 | のりこの週刊おばさん白C2六組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリーンアプローズ | 村上実(岩手) | 490 (+5) |
4人 485 高松亮 55.0 | 7人 475 菊地康 55.0 | 7人 477 菅原俊 55.0 | 7人 490 村上忍 55.0 | 9人 480 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウエシマピーベリー | 千葉浩 | 1:34.5 7-7-7-7 41.0 | 1:26.6 6-6-6-6 40.2 | 1:34.3 8-7-7-7 41.6 | 1:33.9 7-7-6-5 非計測 | 1:35.9 10-9-4-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーフライト) | 安田幸子 | 2.7 コスモマリオネット | 1.7 サクラアーバン | 2.6 トーホウドロン | 2.1 ゴッデスフラワー | 1.9 マイネルアンセム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ミシュレ | 陶文峰(岩手) |
|
8
10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 3番 |
7
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
7
10.03.22 稍重 9頭
水沢 右1400 3番 |
1
10.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
3
09.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.20生 | 53.0 0-0-0-3 | C2九組 | C2八組 | C2五組 | C1八組 | ひろの 冬の星空レースC1九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノエルシド | 田村光(岩手) | 414 (+3) |
6人 411 陶文峰 53.0 | 6人 413 陶文峰 53.0 | 4人 411 陶文峰 53.0 | 1人 415 南郷家 54.0 | 3人 413 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチパッション | 吉田久則 | 1:33.8 1-1-3-6 42.1 | 1:35.8 1-1-1-3 43.6 | 1:36.5 1-1-2-4 非計測 | 1:31.2 1-1-1-1 非計測 | 1:31.9 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 長浜牧場 | 2.8 スズカロック | 1.8 コスモスパングル | 2.4 タケショウナムジ | 0.1 フェスティヴココ | 0.7 シンメイガルダン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ブレーブスター | 高橋悠(岩手) |
|
6
10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 9番 |
4
10.04.11 良 7頭
水沢 右1400 6番 |
7
10.03.28 重 8頭
水沢 右1400 7番 |
8
10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
3
10.01.09 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 55.0 0-0-0-3 | C2九組 | 選抜戦 C2十四組 | のりこの週刊おばさん白C2六組 | C2六組 | C1九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 村上実(岩手) | 468 (+6) |
8人 462 村松学 55.0 | 4人 463 村松学 55.0 | 4人 465 山本聡 55.0 | 6人 465 沢田盛 55.0 | 2人 466 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタジュエリー | 千葉浩 | 1:32.9 9-9-9-8 39.7 | 1:35.4 5-5-5-5 41.0 | 1:34.3 8-8-8-7 非計測 | 1:35.9 9-10-9-9 非計測 | 1:31.0 7-7-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 加藤牧場 | 1.9 スズカロック | 0.6 カワキタトップ | 2.5 ゴッデスフラワー | 1.9 マイネルアンセム | 0.5 ワイエスシュート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | トウコウスズカ | 木村暁(岩手) |
|
9
10.04.17 稍重 9頭
水沢 右1400 7番 |
5
10.04.11 良 7頭
水沢 右1400 4番 |
8
10.04.03 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
11
10.03.10 不良 11頭
園田 右1400 8番 |
12
10.02.24 良 12頭
園田 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.17生 | 53.0 0-0-0-3 | C2九組 | 選抜戦 C2十四組 | C2八組 | C3 4歳以上 | C3二4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 只野廣(岩手) | 444 (+4) |
9人 440 木村暁 53.0 | 7人 446 木村暁 53.0 | 7人 445 木村暁 53.0 | 9人 443 大柿一 54.0 | 12人 436 三野孝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モエギノヨオコー | (有)ホースケア | 1:34.2 7-7-8-9 41.2 | 1:35.9 4-3-4-4 41.8 | 1:36.0 9-9-7-8 41.4 | 1:33.0 10-10-11-11 40.3 | 1:37.3 11-11-11-12 43.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミホノブルボン) | 上島牧場 | 3.2 スズカロック | 1.1 カワキタトップ | 2.0 コスモスパングル | 3.6 イゴッソーリョウマ | 3.2 リュウノクロノス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | スズカラベンダー | 齋藤雄(岩手) |
|
7
10.04.11 良 7頭
水沢 右1400 3番 |
8
10.03.28 重 8頭
水沢 右1400 4番 |
5
10.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
5
09.12.28 不良 10頭
水沢 右1300 3番 |
5
09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.19生 | 53.0 0-0-0-1 | 選抜戦 C2十四組 | のりこの週刊おばさん白C2六組 | C2九組 | C2八組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラスカルスズカ | 櫻田樹(岩手) | 400 (-5) |
6人 405 高松亮 53.0 | 6人 406 高橋悠 53.0 | 4人 410 小林俊 54.0 | 6人 417 小林俊 54.0 | 5人 404 小林俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エラボレーション | 稲原美彦 | 1:37.8 7-7-7-7 42.2 | 1:35.8 6-6-6-8 非計測 | 1:25.4 4-3-3-4 非計測 | 1:25.0 6-6-6-4 非計測 | 1:31.9 7-6-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロドリゴデトリアーノ) | 稲原牧場 | 3.0 カワキタトップ | 4.0 ゴッデスフラワー | 1.0 ドクターケイ | 1.0 サクラカムイオー | 1.5 ヤマニンフリュイド |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |