2010年4月25日(日) 水 沢 第11競走 17:10発走
横手の湯っこめぐりレース A二組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着580,000円 2着116,000円 3着58,000円 4着41,000円 5着17,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | アンダーゴールド | 菅原俊(岩手) |
|
9
10.03.22 良 11頭
浦和 左1600 4番 |
10
10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 10番 |
6
10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 11番 |
4
10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 8番 |
2
09.11.29 稍重 9頭
水沢 右1900 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.07生 | 53.0 0-0-0-0 | 春光特別C2一 | 早春特別C2一 | 群雄特別C2一 | 松納特別C2一 | ゴールデンステッキ賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 伊藤和(岩手) | 451 (+2) |
9人 449 橋本直 53.0 | 7人 444 菅原勲 53.0 | 9人 441 橋本直 53.0 | 5人 439 橋本直 53.0 | 5人 438 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイヨシノ | 日山政藏 | 1:46.5 2-2-2-4 41.9 | 1:31.7 4-5-7-8 40.6 | 1:44.5 3-3-4-6 40.0 | 1:39.3 6-7-9-9 41.1 | 2:04.6 2-2-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プラウドデボネア) | 岡田スタツド | 1.8 ルチェーレ | 2.5 ブレイズメモリー | 1.6 ファイアーアップ | 0.8 シモキタダッシュ | 0.1 マルブツワイルド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマニンエグザルト | 菅原勲(岩手) |
|
7
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 1番 |
2
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 10番 |
7
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
5
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 2番 |
4
09.11.23 稍重 6頭
水沢 右1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 鹿毛 | 04.05生 | 55.0 9-2-1-3 | モツ家権カップ A二組 | 松川渓谷・森の大橋レースA一組 | 2009ファイナルレースA一組 | 金田一温泉レース A一組 | 住田町文化産業まつりレース A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pleasant Tap | 伊藤和(岩手) | 488 (+8) |
3人 480 板垣吉 55.0 | 6人 480 板垣吉 56.0 | 9人 481 菅原俊 56.0 | 5人 484 菅原俊 56.0 | 5人 480 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Super Snoopy | 土井睦秋 | 1:44.4 7-8-8-8 非計測 | 1:54.7 3-3-2-1 非計測 | 1:43.7 6-7-7-9 非計測 | 1:58.3 4-4-5-5 非計測 | 1:58.4 2-2-1-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cryptoclearance) | JohnPenn&B | 1.4 ソフトパワー | 0.1 ダンストンリアル | 1.1 ケイジーウォリア | 2.1 エイシンイッパツ | 1.6 ゴールドマイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ショーターザトッシ | 板垣吉(岩手) |
|
5
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
7
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
8
09.10.26 稍重 10頭
盛岡 左1800 2番 |
11
09.06.21 良 11頭
水沢 右2000 10番 |
7
09.05.24 良 10頭
盛岡 左1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 55.0 0-0-0-1 | 牛の博物館レース A一組 | 寂聴記念館レース A二組 | 遠野物語 プレ100周年レース | みちのく大賞典(ダンスインザダ | あすなろ賞 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスカミカゼ | 酒井仁(岩手) | 447 (0) |
5人 447 板垣吉 55.0 | 6人 436 小林俊 56.0 | 5人 422 小林俊 55.0 | 5人 438 小林俊 57.0 | 1人 430 小林俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポモードリクィーン | 由利一郎 | 1:59.9 8-9-9-6 38.9 | 1:43.9 4-4-5-6 非計測 | 1:59.3 9-9-9-8 非計測 | 2:12.0 6-5-5-11 非計測 | 1:56.9 6-6-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タケシバオー) | 新生ファーム | 0.7 エイシンイッパツ | 2.4 ケイジーウィザード | 3.0 マルカジーク | 3.6 キングスゾーン | 1.8 アンダーボナンザ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダンストンジール | 阿部英(岩手) |
|
9
10.03.29 重 9頭
水沢 右1800 4番 |
8
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
9
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
6
09.11.22 稍重 12頭
水沢 右2000 1番 |
7
09.11.07 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.02生 | 55.0 0-0-0-2 | 楽天競馬賞 A一組 | 松川渓谷・森の大橋レースA一組 | 寂聴記念館レース A二組 | 不来方賞(フジキセキ賞)3歳 | 明治記念館レース A二組A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 村上実(岩手) | 481 (0) |
9人 481 板垣吉 55.0 | 8人 478 阿部英 56.0 | 10人 483 阿部英 56.0 | 8人 478 村上忍 56.0 | 4人 479 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タカノガディス | 伊藤治子 | 2:01.3 9-9-9-9 非計測 | 1:57.7 9-8-8-8 非計測 | 1:44.3 8-9-8-8 非計測 | 2:09.9 6-7-7-7 非計測 | 1:43.6 9-9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カコイーシーズ) | 賀張三浦牧場 | 3.5 ソニックルーラー | 3.1 ダンストンリアル | 2.8 ケイジーウィザード | 2.3 グレードアップ | 1.6 トキノプリンセス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ソノマンマ | 高橋悠(岩手) |
|
8
10.04.10 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
2
09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
5
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
6
09.11.07 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
09.10.24 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.05生 | 55.0 4-4-2-3 | 江刺桜まつりレース A二組 | 馬仙峡レース A三組 | 後三年の合戦レース A二組 | 明治記念館レース A二組A二組 | 荒川高原レース A二組・B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アメリカンボス | 鈴木七(岩手) | 451 (-5) |
6人 456 高橋悠 55.0 | 4人 457 高橋悠 56.0 | 8人 458 高橋悠 56.0 | 1人 464 高橋悠 55.0 | 1人 461 高橋悠 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャリーファースト | 泉山眞行 | 1:46.9 1-1-4-5 42.8 | 1:42.4 3-3-2-1 非計測 | 1:41.5 3-3-3-3 非計測 | 1:43.2 3-3-5-5 非計測 | 1:41.9 4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ルイヴイルサミツト) | 今野活博 | 2.0 アドマイヤサムライ | 0.0 サクラアリエル | 0.9 ケイジーウィザード | 1.2 トキノプリンセス | 1.3 エイシンアサヒオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | メタモルキング | 高松亮(岩手) |
|
7
10.04.10 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
4
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 3番 |
9
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1800 9番 |
9
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.16生 | 55.0 0-0-0-1 | 江刺桜まつりレース A二組 | モツ家権カップ A二組 | 松川渓谷・森の大橋レースA一組 | 2009ファイナルレースA一組 | 寂聴記念館レース A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコキャット | 菅原右(岩手) | 463 (0) |
5人 463 村松学 55.0 | 8人 470 山本聡 55.0 | 9人 473 村松学 56.0 | 10人 475 高松亮 56.0 | 9人 477 村松学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メタモルフォース | (有)岩崎商事 | 1:46.9 3-5-7-7 42.0 | 1:43.8 6-6-7-5 非計測 | 1:59.2 10-10-10-10 非計測 | 1:44.7 10-10-10-10 非計測 | 1:44.1 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lord Avie) | 太陽牧場 | 2.0 アドマイヤサムライ | 0.8 ソフトパワー | 4.6 ダンストンリアル | 2.1 ケイジーウォリア | 2.6 ケイジーウィザード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アサクサロータス | 沢田盛(岩手) |
|
2
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 8番 |
5
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 6番 |
2
09.11.21 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
5
09.11.07 良 9頭
水沢 右1600 4番 |
5
09.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.24生 | 53.0 3-1-0-5 | 牛の博物館レース A一組 | モツ家権カップ A二組 | JA江刺 りんご杯 A三組A三 | 明治記念館レース A二組A二組 | 南部杯カウントダウン1 A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 瀬戸幸(岩手) | 429 (+3) |
10人 426 山本聡 53.0 | 5人 435 沢田盛 53.0 | 6人 440 沢田盛 53.0 | 2人 440 沢田盛 53.0 | 1人 436 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リーインフォースト | 太田浩彦 | 1:59.2 3-3-2-2 38.6 | 1:43.8 2-2-1-2 非計測 | 1:41.5 1-1-1-1 非計測 | 1:43.0 2-2-1-2 非計測 | 1:42.2 1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 社台ファーム | 0.0 エイシンイッパツ | 0.8 ソフトパワー | 0.9 ヒカルメイオー | 1.0 トキノプリンセス | 1.8 ヤマトスピリット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | マイスターキング | 小林俊(岩手) |
|
4
10.04.12 不良 10頭
水沢 右1800 5番 |
8
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 2番 |
11
10.01.30 良 12頭
J東京 芝左1800 13番 |
12
09.12.12 重 12頭
J中山 芝右2000 5番 |
10
09.11.28 良 14頭
J東京 芝左2000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 03.14生 | 55.0 0-0-0-1 | 牛の博物館レース A一組 | モツ家権カップ A二組 |
立春賞4歳上
|
3歳上
|
オリエンタル賞3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 佐々由(岩手) | 518 (+3) |
3人 515 小林俊 55.0 | 2人 525 阿部英 55.0 | 12人 514 吉田豊 57.0 | 12人 512 柴山雄 57.0 | 13人 514 石橋脩 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピーディローザー | 吉岡秀宜 | 1:59.8 9-8-10-8 38.5 | 1:44.5 4-4-6-7 非計測 | 1:48.3 11-10-9 34.4 | 2:05.3 5-3-4-4 37.0 | 2:01.3 8-9-11 34.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | アラキフアーム | 0.6 エイシンイッパツ | 1.5 ソフトパワー | 1.1 シャインモーメント | 2.2 コロンバスサークル | 1.4 ベルベットロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | コンバットキック | 菊地康(岩手) |
|
4
10.03.19 重 16頭
大井ナ 右1800 8番 |
10
10.03.05 不良 16頭
大井 右1800 10番 |
9
10.02.04 不良 13頭
大井 右1600 11番 |
11
10.01.18 良 13頭
大井 右1800 7番 |
5
09.12.07 不良 9頭
水沢 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 55.0 1-0-0-3 | 八丈島フリージア賞B2三B3三 | ゴールデンステッキ賞B3選抜馬 | 特選B3三C1四 | 初夢賞B3一選抜特別 | 十文字ラーメンレース A一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 三野通(岩手) | 464 (0) |
15人 464 石崎隆 54.0 | 16人 465 石崎隆 55.0 | 10人 465 菅原勲 56.0 | 10人 463 柏木健 55.0 | 9人 466 菊地康 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クワンインサン | (株)ウェルネット | 1:55.4 13-13-14-10 39.1 | 1:57.5 15-15-16-14 40.8 | 1:44.5 12-10-11-10 41.3 | 1:58.8 13-13-10-12 40.3 | 1:55.1 6-6-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 賀張中川牧場 | 0.7 アコニットムーン | 2.2 フェアウインド | 1.5 クラッチシューター | 2.4 パルジファル | 2.0 エイシンイッパツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ソフトパワー | 村上忍(岩手) |
|
1
10.03.28 重 8頭
水沢 右1600 7番 |
4
09.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
4
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 1番 |
3
09.11.09 良 10頭
水沢 右1800 8番 |
9
09.10.12 良 15頭
盛岡 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 2-0-2-3 | モツ家権カップ A二組 | 2009ファイナルレースA一組 | 金田一温泉レース A一組 | 胆沢郷土資料館レース A一組A | マイルチャンピオンシップJpnI | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐藤雅(岩手) | 510 (+3) |
6人 507 村上忍 55.0 | 4人 509 村上忍 56.0 | 3人 515 高松亮 56.0 | 6人 505 村上忍 55.0 | 8人 501 村上忍 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーシンチャーム | 佐藤弘樹 | 1:43.0 3-3-2-1 非計測 | 1:42.9 4-5-4-4 非計測 | 1:57.7 5-5-4-4 非計測 | 1:57.3 3-3-3-2 非計測 | 1:40.1 12-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | トヨサトアライファー | 0.0 ヒカルメイオー | 0.3 ケイジーウォリア | 1.5 エイシンイッパツ | 1.2 エイシンイッパツ | 4.7 エスポワールシチー |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |