2010年3月27日(土) 水 沢 第8競走 15:20発走
C1六組
- ダート 1400m(右) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ビューティトライ | 山本政(岩手) |
|
4
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
6
09.12.31 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
1
09.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
7
09.11.22 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
5
09.11.09 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.30生 | 55.0 1-0-0-2 | C1五組 | バンケーティングメモリC1四組 | C1八組 | JA岩手ふるさとうまくてご麺杯 | C1八組C1八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスワン | 小笠義(岩手) | 445 (-6) |
6人 451 関本淳 56.0 | 6人 450 山本政 56.0 | 9人 448 山本政 56.0 | 7人 445 山本政 55.0 | 8人 442 南郷家 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビューティマニラ | 田中謙一 | 1:30.4 8-8-7-8 非計測 | 1:45.7 4-4-6-6 非計測 | 1:30.5 10-8-5-2 非計測 | 1:31.3 8-7-8-7 非計測 | 1:31.9 9-8-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マニラザルーラー) | 野々宮牧場 | 1.0 エリモリーガル | 0.9 ザバトルアトラス | 0.2 コアレスミラクル | 0.8 デイジー | 1.3 エーシンエッティン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サクラカムイオー | 坂口裕(岩手) |
|
1
10.01.04 不良 5頭
水沢 右1400 3番 |
1
09.12.28 不良 10頭
水沢 右1300 5番 |
2
09.10.01 稍重 8頭
門別 右1200 3番 |
7
09.06.14 良 16頭
J東京 左1600 6番 |
4
09.05.23 良 15頭
J新潟 左1200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.21生 | 55.0 2-0-0-0 | C2六組 | C2八組 | D2-1組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラプレジデント | 村上昌(岩手) | 495 (+2) |
1人 493 坂口裕 56.0 | 1人 500 坂口裕 56.0 | 2人 492 五十冬 56.0 | 5人 478 横山典 56.0 | 10人 496 田中博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラホホエミ | 岩渕道良 | 1:32.7 1-1-1-1 非計測 | 1:24.0 3-3-3-2 非計測 | 1:16.0 2-2 39.7 | 1:40.9 8-9 38.6 | 1:13.1 14-14 36.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 西村和夫 | 0.7 ケイジートレジャー | 0.2 セイザンフレイム | 0.7 ジューンブライド | 2.0 エイダイハリケーン | 1.0 キクノフレヴァン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フォージドニンバス | 木村暁(岩手) |
|
3
10.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
2
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
2
09.11.30 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
5
09.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.24生 | 55.0 8-3-4-15 | B2三組 | B2四組 | B2四組 | B2四組 | 鏡岩レース B2三組B2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 千博次(岩手) | 450 (-4) |
3人 454 木村暁 56.0 | 1人 455 木村暁 56.0 | 2人 457 木村暁 56.0 | 9人 454 木村暁 56.0 | 5人 458 木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミングリンググランセス | 加藤友三 | 1:45.2 3-4-4-5 非計測 | 1:43.4 4-4-3-1 非計測 | 1:42.1 2-2-2-3 非計測 | 1:43.7 4-4-3-2 非計測 | 1:41.8 3-3-3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Yeats) | 光伸牧場 | 0.6 キングバッハ | 0.0 スピードリュウオー | 0.1 テバギア | 0.1 グラスバラード | 0.4 キングバッハ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ノーティーズファン | 菅原俊(岩手) |
|
7
10.03.09 不良 9頭
荒尾 右1400 1番 |
4
10.02.23 良 7頭
荒尾 右1400 6番 |
1
10.02.16 稍重 10頭
荒尾 右1300 8番 |
4
10.02.09 稍重 10頭
荒尾 右1500 5番 |
3
10.01.19 良 9頭
荒尾 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.13生 | 55.0 3-1-5-8 | 白梅特選 C-10組 | C-9組 | C-選抜 | ウインターグランプリ C級選抜 | C-10組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 伊藤和(岩手) | 472 (+5) |
4人 467 佐藤智 56.0 | 4人 471 菅原俊 56.0 | 1人 470 菅原俊 56.0 | 2人 465 菅原俊 56.0 | 3人 456 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シクレノンホーリー | 松浦正春 | 1:32.3 9-8-8-7 非計測 | 1:32.2 5-5-5-5 非計測 | 1:27.1 5-5-3 非計測 | 1:40.2 9-8-8-5 非計測 | 1:32.5 6-6-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 細道牧場 | 2.2 スターペスレイコ | 1.2 テイエムテンガネ | 0.5 ベルモントミント | 1.4 キングエーコー | 0.2 セルリアンタオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アルゴ | 村上忍(岩手) |
|
10
10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
09.12.27 重 10頭
水沢 右1600 6番 |
5
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
09.11.28 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
8
09.11.14 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.01生 | 55.0 2-0-1-6 | トウケイニセイ記念オープン | 洋野町 南部もぐりレーB1二組 | 折爪岳レース B1二組 | 横手かまくらレース B1二組 | 滝観洞レース B1二組B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 492 (-14) |
9人 506 高松亮 57.0 | 4人 506 村上忍 56.0 | 8人 503 村上忍 56.0 | 7人 503 村上忍 56.0 | 4人 500 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティークリッパー | 鈴木克紀 | 1:42.7 10-10-10-10 非計測 | 1:45.6 8-8-7-7 非計測 | 1:42.5 4-3-4-4 非計測 | 1:45.4 7-6-4-4 非計測 | 1:43.6 4-4-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 追分ファーム | 1.8 マヨノエンゼル | 2.0 クラサッキー | 0.5 ビュレットライナー | 1.3 フェニックスクイン | 1.3 オウシュウカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダンストーンアレス | 阿部英(岩手) |
|
8
09.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
8
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1600 7番 |
9
09.11.16 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
09.11.03 稍重 10頭
水沢 右1800 7番 |
9
09.10.19 良 10頭
盛岡 左1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.30生 | 55.0 0-0-0-3 | B2三組 | B2三組 | LJS2009第2戦オッズパー | 牛の博物館レース B2一組B2 | 遠野三山伝説レース B2二組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 村上昌(岩手) | 505 (+5) |
7人 500 阿部英 56.0 | 6人 508 阿部英 56.0 | 7人 498 森井美 55.0 | 10人 505 坂口裕 55.0 | 10人 502 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アインホーセキ | 伊藤治子 | 1:44.6 2-2-2-4 非計測 | 1:45.2 3-3-5-8 非計測 | 1:29.2 5-5-5-8 非計測 | 1:59.2 2-2-3-6 非計測 | 2:01.6 3-3-2-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 賀張三浦牧場 | 2.1 グラスバラード | 3.4 マルブツジャンボ | 1.3 ディーエスファジー | 1.7 ガッサンシャトル | 4.4 ハルカゼゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ダンストンルージュ | 沢田盛(岩手) |
|
7
10.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
11
09.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 5番 |
1
09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
6
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
9
09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 53.0 0-1-2-6 | FINAL DREAMC1一組 | かまくら賞C1 | 浄法寺塗レース C1四組 | 横手の湯っこめぐりレーC1四組 | 森林林業日本一の町 住田レース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロコルージュ | 新田守(岩手) | 404 (-13) |
8人 417 坂口裕 54.0 | 11人 417 坂口裕 56.0 | 9人 420 坂口裕 54.0 | 10人 408 坂口裕 54.0 | 9人 411 坂口裕 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ポリッシュプリンセス | 伊藤孝治 | 1:45.2 5-5-4-5 非計測 | 1:31.9 8-8-8-8 非計測 | 1:43.9 3-3-3-3 非計測 | 1:45.3 4-4-4-5 非計測 | 1:45.9 8-8-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 賀張三浦牧場 | 0.8 ケイビイラッキー | 2.3 トーセンスプライト | 0.3 サチノマオ | 0.6 マイネルクレスタ | 1.4 インサイドワーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | エガオニサセテ | 高橋悠(岩手) |
|
5
10.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 4番 |
5
09.12.30 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
9
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
9
09.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
4
09.11.22 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.20生 | 53.0 0-0-2-5 | アテルイ賞C1 | かまくら賞C1 | C1二組 | 横手のうめもの選りすぐC1一組 | JA岩手ふるさと奥州牛杯 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カリスタグローリ | 新田守(岩手) | 410 (-5) |
6人 415 小林俊 54.0 | 10人 410 村松学 54.0 | 7人 412 阿部英 54.0 | 4人 414 阿部英 54.0 | 4人 417 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘイセイマール | 高橋昇市 | 1:44.3 4-3-5-3 非計測 | 1:30.7 9-8-7-6 非計測 | 1:45.2 5-3-4-5 非計測 | 1:43.3 6-5-5-6 非計測 | 1:43.7 4-4-4-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンチェスト) | 平成牧場 | 1.1 トーセンスプライト | 1.1 トーセンスプライト | 1.6 ハナケンロマン | 2.1 フェスティヴムテキ | 0.2 エムアイルシェル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | マイネチェルシー | 小林俊(岩手) |
|
3
10.01.11 不良 8頭
水沢 右1400 4番 |
4
09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
9
09.12.20 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
6
09.12.13 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
7
09.11.29 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.03生 | 53.0 2-2-0-4 | C2五組 | C2四組 | C2三組 | C2四組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンハッタンカフェ | 櫻田康(岩手) | 457 (+4) |
4人 453 高松亮 54.0 | 4人 455 小林俊 54.0 | 2人 458 小林俊 54.0 | 6人 455 小林俊 54.0 | 4人 465 小林俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキエリザベス | 佐藤達也 | 1:31.3 5-4-4-3 非計測 | 1:33.6 5-4-4-5 非計測 | 1:33.2 9-9-9-9 非計測 | 1:31.6 6-6-5-5 非計測 | 1:33.8 7-7-7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | ビッグレッドファーム | 1.4 ケイジートレジャー | 0.8 ビューティエース | 3.4 スイートトーク | 1.9 コアレスエミネム | 4.2 プリンセスビジュー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ユメノツーステップ | 陶文峰(岩手) |
|
9
10.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
6
09.12.31 不良 8頭
水沢 右1400 8番 |
9
09.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
10
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
10
09.11.23 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝9 | 栗毛 | 03.19生 | 53.0 4-3-8-66 | C1五組 | トーホウエンペラーメモC1五組 | 浄法寺塗レース C1四組 | 横手の湯っこめぐりレーC1四組 | 森林林業日本一の町 住田レース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 櫻田浩(岩手) | 502 (-3) |
9人 505 陶文峰 54.0 | 7人 505 陶文峰 54.0 | 6人 503 陶文峰 54.0 | 9人 500 陶文峰 54.0 | 3人 502 陶文峰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロマドンナ | 畠山誠 | 1:31.5 4-5-8-9 非計測 | 1:32.8 3-3-5-6 非計測 | 1:46.3 7-8-9-9 非計測 | 1:46.5 5-6-8-10 非計測 | 1:46.3 4-4-8-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 田端牧場 | 2.1 エリモリーガル | 1.1 ドリームプラウド | 2.4 ダンストンルージュ | 1.8 マイネルクレスタ | 1.8 インサイドワーク |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |