2010年1月11日(月) 水 沢 第5競走 12:50発走
C2二組
- ダート 1400m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ミカワマドカ | 高橋悠(岩手) |
|
6
09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
9
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
09.12.05 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
10
09.11.08 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
9
09.10.25 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝12 | 鹿毛 | 05.08生 | 54.0 4-8-9-37 | 一人一芸 おおのキャンC2一組 | C2一組 | C1十一組 | C1十一組C1十一 | 柳沢ベニヤマザクラ杯 C1十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 鈴木七(岩手) | 445 (0) |
9人 445 高橋悠 54.0 | 8人 450 高橋悠 54.0 | 8人 452 村松学 54.0 | 10人 455 村松学 53.0 | 9人 454 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
センゴクヒスイ | 山邉浩 | 1:32.5 8-8-9-9 非計測 | 1:32.3 9-10-10-10 非計測 | 1:32.4 6-7-7-8 非計測 | 1:34.0 10-10-10-10 非計測 | 1:32.0 7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 太陽牧場 | 1.7 サクラプレミアム | 4.3 トウカイエクセル | 2.7 マイネルスラッガー | 2.8 マイネエアリー | 3.8 インサイドワーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | マイネルサイオン | 沢田盛(岩手) |
|
9
09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
10
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
10
09.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
09.12.05 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
取消
09.08.23 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-0-0-11 | 一人一芸 おおのキャンC2一組 | C2一組 | C2一組 | C1十一組 | 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤボス | 村上佐(岩手) | 513 (+2) |
8人 511 高松亮 56.0 | 10人 514 沢田盛 56.0 | 9人 513 沢田盛 56.0 | 9人 512 高松亮 56.0 | - 沢田盛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キオイドリーム | 村松均 | 1:33.1 6-7-8-8 非計測 | 1:32.6 8-8-9-9 非計測 | 1:33.0 9-10-10-10 非計測 | 1:33.2 8-8-9-9 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 吉田牧場 | 2.3 サクラプレミアム | 4.6 トウカイエクセル | 5.0 プリンセスビジュー | 3.5 マイネルスラッガー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | アングレス | 佐々忍(岩手) |
|
5
10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番 |
2
09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
2
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
3
09.12.14 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
6
09.12.05 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.19生 | 56.0 0-2-4-13 | C2一組 | 一人一芸 おおのキャンC2一組 | C2二組 | C2二組 | C1十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐藤敏(岩手) | 425 (-3) |
3人 428 佐々忍 56.0 | 3人 424 佐々忍 56.0 | 7人 425 佐々忍 56.0 | 6人 426 佐々忍 56.0 | 3人 425 佐々忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スルービューティー | 今野徳男 | 1:31.6 6-6-6-6 非計測 | 1:31.3 9-9-7-3 非計測 | 1:31.1 10-10-6-6 非計測 | 1:31.1 9-8-8-8 非計測 | 1:31.2 9-9-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タヤスツヨシ) | 門別正 | 2.1 トウカイエクセル | 0.5 サクラプレミアム | 0.8 カネツブラボー | 2.7 ハッピートーク | 1.5 マイネルスラッガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ビューティエース | 山本政(岩手) |
|
2
10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 1番 |
1
09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
4
09.12.20 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
2
09.12.12 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
3
09.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.26生 | 56.0 1-4-5-12 | C2三組 | C2四組 | C2四組 | C2五組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 葛西勝(岩手) | 457 (+5) |
2人 452 山本政 56.0 | 2人 453 山本政 56.0 | 3人 454 山本政 56.0 | 2人 453 山本政 56.0 | 3人 454 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビューティオペラ | 大野春男 | 1:33.1 4-3-3-2 非計測 | 1:32.8 3-3-3-2 非計測 | 1:32.6 9-8-8-7 非計測 | 1:30.1 4-3-2-2 非計測 | 1:29.4 4-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グランドオペラ) | 野々宮牧場 | 0.7 グローリータンゴ | 0.3 ワイエスファイヤー | 2.3 シャインレジーナ | 0.6 フレッシュゴールド | 1.5 スイートトーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コアレスイズム | 関本淳(岩手) |
|
6
10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 4番 |
7
09.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 6番 |
6
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
4
09.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.30生 | 56.0 3-2-2-35 | C2一組 | 五葉山賞C2 | C2一組 | C2一組 | C1十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 熊谷昇(岩手) | 495 (-7) |
6人 502 関本淳 56.0 | 8人 496 関本淳 56.0 | 5人 501 関本淳 56.0 | 5人 500 関本淳 56.0 | 2人 498 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウインアルメリア | 小林昌志 | 1:31.6 4-5-5-5 非計測 | 1:44.9 4-4-4-4 非計測 | 1:30.0 4-4-4-5 非計測 | 1:30.0 4-3-4-3 非計測 | 1:30.5 4-5-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 前野牧場 | 2.1 トウカイエクセル | 2.4 プリンセスビジュー | 2.0 トウカイエクセル | 2.0 プリンセスビジュー | 1.3 ワールドバトラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヤマニンランスタン | 菅原俊(岩手) |
|
6
10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 6番 |
5
09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
9
09.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
4
09.12.05 不良 9頭
水沢 右1400 8番 |
7
09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.14生 | 56.0 1-4-3-28 | C2二組 | 一人一芸 おおのキャンC2一組 | C2一組 | C1十一組 | JA江刺 えさし乙女杯 C1十 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 伊藤和(岩手) | 471 (-4) |
5人 475 菅原俊 56.0 | 5人 472 菅原俊 56.0 | 6人 474 菅原俊 56.0 | 6人 472 菅原俊 56.0 | 7人 478 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンアリュール | 土井睦秋 | 1:33.6 4-4-5-6 非計測 | 1:32.2 3-3-4-6 非計測 | 1:30.8 5-5-7-9 非計測 | 1:30.9 3-3-4-4 非計測 | 1:31.7 6-6-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 錦岡牧場 | 3.2 コアレスエミネム | 1.4 サクラプレミアム | 2.8 プリンセスビジュー | 1.2 マイネルスラッガー | 1.8 ファブリックパネル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ハリケーンベストン | 南郷家(岩手) |
|
4
10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 2番 |
8
09.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 3番 |
5
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
6
09.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
5
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 04.07生 | 54.0 0-0-0-0 | C2二組 | 五葉山賞C2 | C2一組 | C2一組 | C1十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 佐藤敏(岩手) | 388 (0) |
6人 388 佐々忍 54.0 | 7人 390 佐々忍 54.0 | 9人 389 佐々忍 54.0 | 8人 390 佐々忍 54.0 | 10人 386 佐々忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイホウアイ | 今野徳男 | 1:31.6 6-6-6-4 非計測 | 1:45.0 7-7-6-6 非計測 | 1:30.0 9-9-8-7 非計測 | 1:30.3 10-9-9-8 非計測 | 1:30.4 10-10-10-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | グリー牧場 | 1.2 コアレスエミネム | 2.5 プリンセスビジュー | 2.0 トウカイエクセル | 2.3 プリンセスビジュー | 1.2 ワールドバトラー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ローズラン | 高松亮(岩手) |
|
4
09.12.29 不良 8頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
9
09.12.05 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
4
09.11.08 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.13生 | 54.0 1-2-2-11 | 五葉山賞C2 | C2一組 | C1十組 | JA江刺 トマトジュース杯 C | C1十一組C1十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスゴールド | 村上佐(岩手) | 458 (-1) |
6人 459 高松亮 54.0 | 7人 460 高松亮 54.0 | 8人 464 高松亮 54.0 | 5人 467 高松亮 53.0 | 6人 467 高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラッキームスメ | 黒川誠 | 1:44.5 5-6-7-6 非計測 | 1:29.6 5-5-4-4 非計測 | 1:31.6 4-7-7-10 非計測 | 1:31.6 6-8-6-8 非計測 | 1:31.9 6-4-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 佐々木牧場 | 2.0 プリンセスビジュー | 1.6 トウカイエクセル | 2.4 ワールドバトラー | 1.7 ランドシップ | 0.7 マイネエアリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | オンワードミート | 関本浩(岩手) |
|
7
09.12.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
7
09.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
5
09.12.05 不良 9頭
水沢 右1400 3番 |
9
09.11.21 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
9
09.11.08 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 栗毛 | 03.05生 | 54.0 0-0-2-11 | 一人一芸 おおのキャンC2一組 | C2一組 | C1十一組 | JA江刺 えさし乙女杯 C1十 | C1十一組C1十一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストローズクリーク | 小林義(岩手) | 482 (+2) |
6人 480 関本浩 54.0 | 10人 484 関本浩 54.0 | 4人 484 関本浩 54.0 | 9人 486 関本浩 53.0 | 7人 484 関本浩 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードオーク | 藤内正壽 | 1:32.7 2-2-2-7 非計測 | 1:30.6 6-6-5-6 非計測 | 1:31.2 2-2-2-5 非計測 | 1:32.3 3-3-3-6 非計測 | 1:33.1 5-8-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カネミノブ) | 高橋忍 | 1.9 サクラプレミアム | 2.6 プリンセスビジュー | 1.5 マイネルスラッガー | 2.4 ファブリックパネル | 1.9 マイネエアリー |
- コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島 正太郎 2008/08/18
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |