2009年6月28日(日) 水 沢 第8競走 15:25発走
奥州市南部鉄器まつりレース B2五組B2五組
- ダート 1600m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着7,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グリーンヒルフライ | 阿部英(岩手) |
|
4
09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
1
09.05.30 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
1
09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
1
09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
2
09.04.27 不良 9頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.19生 | 53.0 5-1-0-1 | 早池峰神社例大祭レース B2五 | B2八組B2八組 | 安比高原レース C1四組C1四 | C1八組C1八組 | C2二組C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピルサドスキー | 佐々由(岩手) | 481 (-1) |
1人 482 阿部英 53.0 | 1人 476 阿部英 53.0 | 1人 468 阿部英 53.0 | 1人 462 阿部英 53.0 | 1人 460 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワンダーレジスト | 吉岡秀宜 | 1:43.9 6-6-3-4 非計測 | 1:43.8 4-3 非計測 | 1:41.6 3-1 非計測 | 1:31.5 6-3-4-2 非計測 | 1:28.7 5-4-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 岡本昌市 | 1.1 キングバッハ | 0.4 ワールドジャーニー | 1.1 サクラデューエル | 0.5 マルショウカザン | 0.2 ドリームオブワイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フォージドニンバス | 木村暁(岩手) |
|
6
09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
10
09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
10
09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
9
09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
09.04.04 良 8頭
水沢 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.24生 | 55.0 7-0-1-8 | 早池峰神社例大祭レース B2五 | チャペル ノーザンクロス杯 B | B2四組B2四組 | 室根山レース B2三組B2三組 | 西行桜の森レース B2三組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 千博次(岩手) | 455 (0) |
10人 455 木村暁 55.0 | 10人 457 木村暁 55.0 | 9人 458 木村暁 55.0 | 7人 460 木村暁 55.0 | 4人 466 木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミングリンググランセス | 加藤友三 | 1:44.1 1-1-1-2 非計測 | 1:45.7 1-6 非計測 | 1:46.9 1-1-1-3 非計測 | 1:46.5 1-1-1-4 非計測 | 2:02.9 1-1-2-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Yeats) | 光伸牧場 | 1.3 キングバッハ | 3.1 ワタシノオウジサマ | 1.8 グランドツインクル | 2.0 エーシンスローイン | 2.5 ヤマニンエレメント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ファニーガール | 関本淳(岩手) |
|
3
09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
10
09.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
8
09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
5
09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
7
09.04.04 良 8頭
水沢 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 鹿毛 | 04.28生 | 53.0 0-0-1-2 | 早池峰神社例大祭レース B2五 | B2四組B2四組 | B2三組B2三組 | 室根山レース B2三組B2三組 | 西行桜の森レース B2三組B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 平沢芳(岩手) | 435 (0) |
8人 435 陶文峰 53.0 | 8人 430 佐々忍 53.0 | 7人 424 佐々忍 53.0 | 9人 422 陶文峰 53.0 | 8人 425 関本淳 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラスマイリー | 松田敬一 | 1:43.5 4-3-6-6 非計測 | 1:45.7 10-10 非計測 | 1:46.7 9-9-8-8 非計測 | 1:45.6 8-9-10-10 非計測 | 2:01.8 8-7-6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 谷岡牧場 | 0.7 キングバッハ | 1.7 レイメイアトラス | 2.2 セユウブラボー | 1.1 エーシンスローイン | 1.4 ヤマニンエレメント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ダイショウルシアン | 陶文峰(岩手) |
|
6
09.06.15 良 8頭
水沢 右1600 4番 |
9
09.05.17 稍重 10頭
盛岡 芝左1700 1番 |
7
09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
7
09.03.22 稍重 7頭
水沢 右1600 8番 |
6
08.12.14 不良 10頭
水沢 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.04生 | 53.0 3-2-5-8 | B2四組B2四組 | B2B2 | B2三組B2三組 | 茂師海岸レース B2三組B2三 | 鳥越の滝レース B2二組B2二 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 田村光(岩手) | 435 (-2) |
8人 437 陶文峰 53.0 | 6人 442 陶文峰 53.0 | 9人 443 陶文峰 53.0 | 6人 444 陶文峰 53.0 | 4人 422 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユノクリスピー | 馬場祥晃 | 1:45.8 6-6-5-4 非計測 | 1:47.9 6-5-5-5 非計測 | 1:46.5 6-6-6-6 非計測 | 1:47.5 4-4-5-6 非計測 | 1:57.6 3-3-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tabasco Cat) | 下河辺牧場 | 1.5 キングハーバー | 0.7 プリズンガール | 2.0 セユウブラボー | 2.5 シュクジャンヌ | 0.9 スウィープザボード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | フーマ | 高松亮(岩手) |
|
11
09.06.13 重 11頭
水沢 右1600 4番 |
1
09.05.30 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
1
09.05.25 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
1
09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
9
09.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 青鹿毛 | 04.22生 | 55.0 0-0-0-0 | ジューンカップB2 | 玉山歴史民俗資料館レース B2 | C1二組C1二組 | C1六組C1六組 | C2一組C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスカミカゼ | 佐々由(岩手) | 488 (+4) |
7人 484 阿部英 56.0 | 1人 480 阿部英 55.0 | 1人 484 阿部英 55.0 | 1人 483 阿部英 55.0 | 2人 485 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンワシルビア | 吉岡秀宜 | 1:44.7 3-3-5-9 非計測 | 1:43.3 1-1 非計測 | 1:42.8 2-1 非計測 | 1:30.4 1-1-1-1 非計測 | 1:28.4 2-2-2-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 山下義之 | 3.6 アサクサロータス | 0.0 グラスホープ | 0.1 モエレアンドロメダ | 0.3 ウインライトアップ | 0.9 グリフィンアイズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ビッグフラワー | 内田利(岩手) |
|
8
09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.05.18 良 7頭
川崎 左1500 2番 |
13
09.05.05 良 14頭
船橋 左1600 4番 |
8
09.04.28 良 11頭
浦和 左1600 6番 |
12
09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.11生 | 53.0 0-0-0-0 | 早池峰神社例大祭レース B2五 | C1五 六 | C1三 アイ | トワイライトドリーム賞C1五 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグサンデー | 城地俊(岩手) | 460 (+4) |
5人 456 南郷家 53.0 | 5人 449 ▲伊藤裕 50.0 | 13人 447 ▲伊藤裕 50.0 | 11人 450 ▲伊藤裕 50.0 | 9人 445 ▲伊藤裕 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビッグモンロー | 大黒富美子 | 1:44.8 5-5-8-8 非計測 | 1:36.2 6-6-6-6 39.9 | 1:44.9 3-4-8-11 41.4 | 1:45.7 10-11-10-8 40.9 | 1:38.0 2-2-6-10 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 田渕牧場 | 2.0 キングバッハ | 0.9 バルセロナ | 3.0 ベルモントガロップ | 2.9 サンワードナビ | 2.2 グローリアスゲスト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | タカノグラディウス | 関本浩(岩手) |
|
5
09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
09.05.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 6番 |
6
09.05.16 良 12頭
盛岡 左1000 9番 |
5
09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 4番 |
2
09.04.20 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 55.0 6-3-5-30 | 早池峰神社例大祭レース B2五 | 五月雨賞B2 | 立夏賞B2 | B2四組B2四組 | B2四組B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 新田守(岩手) | 458 (0) |
6人 458 関本浩 55.0 | 7人 457 関本浩 55.0 | 8人 454 関本浩 55.0 | 3人 461 関本浩 55.0 | 3人 458 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アインホーセキ | 伊藤孝治 | 1:44.1 2-2-2-3 非計測 | 1:45.6 4-4-4-3 非計測 | 1:02.7 7-7 非計測 | 1:45.6 4-4-4-4 非計測 | 1:45.0 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アスワン) | 賀張三浦牧場 | 1.3 キングバッハ | 0.4 コアレスアミーゴ | 1.1 ウメノレイメイ | 0.5 グランドツインクル | 0.1 スウィープザボード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | シンボリザックス | 佐々忍(岩手) |
|
5
09.06.01 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
8
09.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
3
08.09.20 良 14頭
J札幌 芝右1800 3番 |
3
08.08.30 稍重 16頭
J札幌 芝右2000 12番 |
6
08.07.26 良 16頭
J函館 芝右2000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 0-0-0-2 | B2四組B2四組 | 盛岡市職員盛駿会会長杯 B2三 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 櫻田勝(岩手) | 538 (+6) |
5人 532 佐々忍 55.0 | 7人 539 佐々忍 55.0 | 4人 524 津村明 56.0 | 8人 520 津村明 56.0 | 6人 528 津村明 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミカヅキ | 和田孝弘 | 1:44.4 6-5 非計測 | 1:45.5 6-5 非計測 | 1:50.5 7-6-5-5 36.0 | 2:03.9 3-3-3-3 37.0 | 2:04.3 7-8-5-5 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | シンボリ牧場 | 1.4 ハルカゼゴールド | 2.1 コアレスアミーゴ | 0.3 グッドバニヤン | 0.1 ダッシュアキチャン | 0.9 タガノヴァレオ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トーホウドロン | 村松学(岩手) |
|
2
09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
2
09.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
1
09.05.06 良 7頭
水沢 右1600 7番 |
10
09.04.26 不良 12頭
水沢 右1600 11番 |
1
09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青鹿毛 | 03.30生 | 55.0 3-3-1-2 | チャペル ノーザンクロス杯 B | B2四組B2四組 | B2八組B2八組 | 田沢湖賞C1 | 城山公園レース C1四組C1四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウエンペラー | 千葉四(岩手) | 507 (+3) |
3人 504 村松学 55.0 | 2人 507 村松学 55.0 | 3人 502 村松学 55.0 | 6人 514 村松学 56.0 | 3人 511 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーホウスプレンダ | 佐藤良二 | 1:43.1 5-2 非計測 | 1:44.1 3-2 非計測 | 1:45.8 2-2-2-1 非計測 | 1:44.4 5-5-7-8 非計測 | 1:47.0 2-2-2-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 静内フジカワ牧場 | 0.5 ワタシノオウジサマ | 0.1 レイメイアトラス | 0.1 ミルウイニング | 2.7 ヒカルアルタイル | 0.0 ワールドジャーニー |
- コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林 俊 彦 2007/11/12
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |