2009年6月14日(日) 水 沢 第10競走 16:30発走
ねむの木賞B1
- ダート 1800m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着400,000円 2着92,000円 3着52,000円 4着36,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シグナルパス | 菅原俊(岩手) |
|
7
09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番 |
8
09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 1番 |
9
09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
8
09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
7
09.03.23 重 8頭
水沢 右1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.06生 | 55.0 0-0-0-2 | 緑風賞B1 | チングルマレース B1一組B1 | 東根山レース A三組A三組 | 臼木山レース A二組A二組 | 楽天競馬賞 B1一組B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 伊藤和(岩手) | 513 (+14) |
8人 499 菅原俊 55.0 | 9人 504 菅原俊 55.0 | 8人 507 村上忍 55.0 | 6人 502 村上忍 55.0 | 5人 515 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルチプラノ | 原禮子 | 1:15.2 3-3 非計測 | 2:00.8 4-4-7-5 非計測 | 1:44.4 2-2-7-9 非計測 | 1:47.7 10-9-8-8 非計測 | 2:00.8 4-4-6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 社台ファーム | 1.6 ヘライカントリー | 2.6 カワキタライジン | 2.8 ケイジーウォリア | 2.0 キタサンダイオウ | 1.6 サクラアリエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | テンショウタイヨウ | 菊地康(岩手) |
|
8
09.06.08 良 12頭
盛岡 左1800 7番 |
3
09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番 |
4
09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 7番 |
3
09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
6
09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.27生 | 55.0 0-0-0-0 | 東京カップけやき賞A | 緑風賞B1 | チングルマレース B1一組B1 | 東根山レース A三組A三組 | 臼木山レース A二組A二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 佐々修(岩手) | 495 (-1) |
9人 496 村上忍 56.0 | 3人 496 小林俊 55.0 | 6人 504 阿部英 55.0 | 7人 510 阿部英 55.0 | 3人 510 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セイザンハヤテ | 高橋昇市 | 1:57.4 4-5-7-7 非計測 | 1:13.8 2-2 非計測 | 1:59.6 8-8-6-4 非計測 | 1:42.4 5-4-6-5 非計測 | 1:46.8 5-6-2-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 山口忠彦 | 2.4 ドリームリバイバル | 0.2 ヘライカントリー | 1.4 カワキタライジン | 0.8 ケイジーウォリア | 1.1 キタサンダイオウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コスモスパングル | 小林俊(岩手) |
|
1
09.05.30 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
5
09.05.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番 |
3
09.05.03 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
5
09.04.19 良 10頭
水沢 右1800 3番 |
4
09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.22生 | 56.0 8-8-5-4 | 盛岡市先人記念館レース B1三 | 阿原山高原レース A三組B1混 | ガンゴウランレース B1二組B | 真昼岳レース B1一組B1一組 | 遠野綾織の桜並木レース B1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タマモクロス | 小林義(岩手) | 466 (-5) |
3人 471 小林俊 55.0 | 5人 468 村松学 55.0 | 4人 473 小林俊 55.0 | 3人 469 小林俊 55.0 | 1人 464 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライトシウン | 高橋誠 | 1:44.1 6-5 非計測 | 1:42.5 5-5 非計測 | 1:45.3 10-10-9-7 非計測 | 2:01.4 10-9-9-5 非計測 | 1:46.7 8-8-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイテエム) | ビツグレツドフアーム | 0.0 トウカイブレイズ | 0.8 マンハッタンナイト | 0.6 サイレントステージ | 0.6 ヘライカントリー | 0.4 アルゴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ケイジーウィザード | 関本淳(岩手) |
|
2
09.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
9
09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番 |
2
09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 9番 |
2
09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
7
09.03.30 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.23生 | 55.0 0-1-0-1 | もりおか啄木賢治青春館レース | 緑風賞B1 | チングルマレース B1一組B1 | 東根山レース A三組A三組 | 朧月(おぼろづき)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 佐々恒(岩手) | 479 (-2) |
4人 481 関本淳 55.0 | 2人 482 関本淳 55.0 | 2人 484 板垣吉 55.0 | 3人 480 板垣吉 55.0 | 8人 485 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゴメモリー | 大黒富美子 | 1:42.2 2-2 非計測 | 1:15.4 6-6 非計測 | 1:58.2 3-3-3-2 非計測 | 1:41.9 3-3-2-1 非計測 | 1:44.9 3-3-3-4 41.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタタイシン) | 山腰義忠 | 0.0 マンハッタンナイト | 1.8 ヘライカントリー | 0.0 カワキタライジン | 0.3 ケイジーウォリア | 1.5 スタークロス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブラックベガス | 板垣吉(岩手) |
|
8
09.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
2
09.05.18 稍重 9頭
盛岡 左1600 2番 |
12
09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 8番 |
11
09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 4番 |
10
08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 05.06生 | 55.0 0-1-0-1 | もりおか啄木賢治青春館レース | 阿原山高原レース A三組B1混 | スピカ賞B3一 選抜特別 | 北極星賞B3一 選抜特別 | ノースウインド賞B3二 選抜特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スエヒロコマンダー | 三野通(岩手) | 479 (+1) |
7人 478 板垣吉 55.0 | 6人 472 板垣吉 55.0 | 11人 468 左海誠 55.0 | 13人 470 左海誠 55.0 | 9人 480 左海誠 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レデイークロース | 古川忠一 | 1:43.2 3-3 非計測 | 1:41.9 1-3 非計測 | 2:00.4 6-5-4-6 43.4 | 1:43.9 7-8-12-12 40.3 | 1:14.9 5-6 37.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テユデナム) | 村上牧場 | 1.0 マンハッタンナイト | 0.2 マンハッタンナイト | 4.4 グラストップガン | 2.5 ダンノスパイダー | 1.7 ストロングライデン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒドゥンアジェンダ | 菅原勲(岩手) |
|
2
09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 11番 |
1
09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 10番 |
2
09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 4番 |
3
09.04.04 良 10頭
水沢 右1900 2番 |
2
09.03.22 稍重 9頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.11生 | 56.0 2-3-1-0 | 緑風賞B1 | 駒形賞B1 | 新緑賞B1 | 岩手日報杯B1 | 橋市杯 B1二組B1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 伊藤和(岩手) | 470 (+8) |
1人 462 菅原勲 56.0 | 2人 464 菅原勲 55.0 | 3人 464 菅原勲 55.0 | 2人 456 菅原勲 55.0 | 2人 456 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージー | 諸江幸祐 | 1:13.8 4-4 非計測 | 1:29.8 4-4-3-1 非計測 | 1:43.9 3-3-3-4 非計測 | 2:09.4 4-4-4-5 非計測 | 1:45.2 2-2-2-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヤツジアンジエルーチ) | 社台ファーム | 0.2 ヘライカントリー | 0.5 ヘライカントリー | 0.3 ヒカルメイオー | 0.8 ヒカルメイオー | 0.6 ヒカルメイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | マイネルアンセム | 高松亮(岩手) |
|
8
09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 7番 |
9
09.05.04 良 9頭
水沢 右1800 10番 |
7
09.04.25 不良 9頭
水沢 右1600 5番 |
4
09.04.04 良 10頭
水沢 右1900 10番 |
4
09.03.23 重 8頭
水沢 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.01生 | 55.0 1-1-0-11 | 上の橋カキツバタ園レース B1 | チングルマレース B1一組B1 | 東根山レース A三組A三組 | 岩手日報杯B1 | 楽天競馬賞 B1一組B1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングチケット | 村上佐(岩手) | 468 (-10) |
9人 478 高松亮 55.0 | 7人 480 高松亮 55.0 | 6人 480 高松亮 55.0 | 6人 485 高松亮 55.0 | 2人 492 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナイキキャロル | 黒川誠 | 1:47.6 9-5-9-8 非計測 | 2:01.0 6-7-5-8 非計測 | 1:43.0 7-7-4-7 非計測 | 2:09.6 5-6-5-4 非計測 | 1:59.7 6-6-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シンボリルドルフ) | 勝川牧場 | 1.2 コスモクルトゥーラ | 2.8 カワキタライジン | 1.4 ケイジーウォリア | 1.0 ヒカルメイオー | 0.5 サクラアリエル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ジェド | 沢田盛(岩手) |
|
9
09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
9
09.05.17 重 10頭
盛岡 芝左1700 2番 |
3
09.04.19 良 10頭
水沢 右1800 2番 |
7
09.04.06 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
11
09.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.24生 | 55.0 0-0-0-0 | フェザン杯 B1二組B1二組 | 上の橋カキツバタ園レース B1 | 真昼岳レース B1一組B1一組 | 遠野綾織の桜並木レース B1一 | 睦月賞B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 瀬戸幸(岩手) | 476 (0) |
10人 476 村松学 55.0 | 7人 478 村松学 55.0 | 4人 482 村松学 55.0 | 7人 487 村松学 55.0 | 2人 477 草地保 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホウヨウエンジェル | 及川冨男 | 1:45.6 5-9 非計測 | 1:48.2 8-9-7-9 非計測 | 2:01.1 2-2-2-3 非計測 | 1:47.4 10-9-9-9 非計測 | 2:10.7 3-3-3-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 豊洋牧場 | 2.3 サンワードグロー | 1.8 コスモクルトゥーラ | 0.3 ヘライカントリー | 1.1 アルゴ | 1.9 サンワードグロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | ヘライカントリー | 村上忍(岩手) |
|
7
09.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
1
09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番 |
2
09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
1
09.04.19 良 10頭
水沢 右1800 6番 |
3
09.04.05 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.04生 | 57.0 5-7-3-11 | もりおか啄木賢治青春館レース | 緑風賞B1 | 駒形賞B1 | 真昼岳レース B1一組B1一組 | 奥州桜の回廊レース B1二組B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシーグルーム | 小西重(岩手) | 456 (-7) |
5人 463 村上忍 55.0 | 4人 466 村上忍 56.0 | 5人 461 関本淳 56.0 | 2人 461 村上忍 55.0 | 4人 472 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダーリングターボ | 北田ヒサ子 | 1:42.8 8-7 非計測 | 1:13.6 1-1 非計測 | 1:30.3 9-9-7-6 非計測 | 2:00.8 8-8-5-3 非計測 | 1:46.3 7-7-3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ターナボス) | 戸来直治 | 0.6 マンハッタンナイト | 0.2 ヒドゥンアジェンダ | 0.5 ヒドゥンアジェンダ | 0.2 ナムライシス | 0.3 シルクライムライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | サンワードグロー | 阿部英(岩手) |
|
1
09.05.31 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
5
09.05.18 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番 |
8
09.05.05 良 11頭
水沢 右1400 5番 |
10
09.04.20 良 11頭
水沢 右1600 3番 |
7
09.04.04 良 10頭
水沢 右1900 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 05.14生 | 56.0 9-5-1-5 | フェザン杯 B1二組B1二組 | 緑風賞B1 | 駒形賞B1 | 新緑賞B1 | 岩手日報杯B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 佐々由(岩手) | 503 (+8) |
6人 495 阿部英 55.0 | 9人 496 村松学 55.0 | 9人 495 阿部英 55.0 | 8人 494 阿部英 55.0 | 7人 493 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デイオラマ | 吉岡秀宜 | 1:43.3 8-6 非計測 | 1:14.7 7-5 非計測 | 1:30.9 11-11-11-11 非計測 | 1:46.3 11-10-11-11 非計測 | 2:10.1 9-9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Secretariat) | 坂牧場 | 0.1 ナムライシス | 1.1 ヘライカントリー | 1.1 ヒドゥンアジェンダ | 2.7 ヒカルメイオー | 1.5 ヒカルメイオー |
- コースレコード 1:53.7 メジロゼウス 54 及 川 良 春 1986/07/06
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |