2005年4月4日(月) 水 沢 第2競走 11:15発走
C3
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着37,000円 4着25,000円 5着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シャコースペシャル | 菅原勲(岩手) |
|
4
05.01.10 不良 12頭
水沢 右1400 4番 |
2
05.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
7
04.12.25 重 12頭
水沢 右1400 3番 |
6
04.12.06 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
5
04.11.29 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 05.20生 | 55.0 1-0-2-5 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナグルスキー | 佐藤晴(岩手) | 456 (+2) |
4人 454 須田英 56.0 | 4人 452 須田英 56.0 | 6人 450 須田英 56.0 | 6人 450 須田英 56.0 | 7人 451 渡邉正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラツクダンサー | 根田喜久雄 | 1:34.2 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:32.4 非計測 | 1:30.0 非計測 | 1:32.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イエローゴツド) | 小倉光博 | 0.3 クリエイティブパワ | 0.2 クリエイティブパワ | 1.0 トーホウリスペクト | 1.3 エフファイブ | 0.6 グリーンヒルハヤテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | フリートタイフーン | 山本政(岩手) |
|
10
05.01.03 稍重 12頭
園田 右1400 7番 |
8
04.12.22 良 8頭
園田 右1400 5番 |
7
04.11.09 良 11頭
園田 右1400 5番 |
6
04.10.26 不良 12頭
園田 右1700 9番 |
6
04.10.12 良 11頭
園田 右1700 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.22生 | ☆ 54.0 0-0-0-0 | C12 4歳以上 | C13 3歳以上 | C12 3歳以上 | B32 3歳以上特別 | 龍野 赤とんぼ特別B32 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシル | 大和静(岩手) | 451 (-8) |
12人 459 寺地誠 56.0 | 7人 458 田中学 56.0 | 11人 447 尾林二 56.0 | 6人 450 北野真 56.0 | 8人 449 田中学 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネイキツドレデイー | 山口総業(株) | 1:32.9 12-12-12-12 非計測 | 1:33.2 7-7-7-8 非計測 | 1:31.7 11-11-11-10 非計測 | 1:52.5 12-12-11-8 非計測 | 1:54.5 10-10-9-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グリーングラス) | 山口牧場 | 3.2 バンブーラウール | 2.3 ナンゴクタイヨウ | 1.7 ユメコマチ | 2.4 ソレユケヘイロー | 1.4 ダイゴキセキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールドシャトー | 南郷家(岩手) |
|
5
05.01.09 不良 12頭
水沢 右1400 11番 |
4
04.12.31 不良 8頭
水沢 右1300 3番 |
4
04.12.19 良 9頭
水沢 右1300 3番 |
8
04.12.06 不良 10頭
水沢 右1300 8番 |
4
04.11.29 良 9頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.01生 | 53.0 0-1-3-26 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイアフェアー | 城地藤(岩手) | 445 (-3) |
12人 448 南郷家 54.0 | 4人 448 小林俊 54.0 | 9人 446 南郷家 54.0 | 9人 448 南郷家 54.0 | 2人 445 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウェディングピアス | 藤井利平 | 1:32.4 非計測 | 1:27.0 非計測 | 1:25.8 非計測 | 1:24.6 非計測 | 1:26.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ドクターデヴィアス) | 外舘万明 | 0.4 ローランムシャラ | 0.1 ローランムシャラ | 0.7 エレガンスローズ | 1.2 アッパーヤード | 0.7 ツインズダブリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | デュプレアディーン | 千葉優(岩手) |
|
8
05.01.09 不良 12頭
水沢 右1400 8番 |
8
04.12.30 不良 10頭
水沢 右1300 10番 |
6
04.12.18 稍重 10頭
水沢 右1300 4番 |
9
04.12.05 不良 10頭
水沢 右1300 9番 |
6
04.11.28 良 10頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 06.18生 | 55.0 0-0-0-1 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナスノダンデー | 高橋眞(岩手) | 485 (+17) |
12人 468 ☆木村暁 55.0 | 10人 455 ☆木村暁 55.0 | 10人 458 ☆木村暁 55.0 | 4人 455 △菊地康 54.0 | 8人 458 ☆木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トクノマナード | 赤間六郎 | 1:34.0 非計測 | 1:27.8 非計測 | 1:26.3 非計測 | 1:24.8 非計測 | 1:26.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マナード) | 飯岡牧場 | 1.2 ガッドジーン | 2.1 ワイルドフォレスト | 1.2 マンテンロドリゴ | 1.9 スタートビット | 0.6 グラビアタレント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルカンジョオー | 葛山晃(岩手) |
|
5
04.12.29 重 10頭
水沢 右1300 9番 |
9
04.12.12 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
9
04.12.04 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
除外
04.11.27 良 0頭
水沢 右1300 2番 |
6
04.11.21 稍重 10頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 05.18生 | 53.0 1-1-0-5 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 鈴木七(岩手) | 450 (+11) |
10人 439 葛山晃 54.0 | 9人 442 葛山晃 54.0 | 3人 442 葛山晃 54.0 | 442 葛山晃 54.0 | 2人 445 葛山晃 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツルマルジョオー | 斉藤勘介 | 1:24.8 非計測 | 1:26.9 非計測 | 1:27.9 非計測 | 1:26.7 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 西田雄二 | 1.3 タイキミスティ | 2.0 ピンクベゴニア | 2.4 エレガンスローズ | 2.2 ヌウアヌパリ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | セットフレイズ | 小林俊(岩手) |
|
1
04.11.06 良 7頭
盛岡 左1200 6番 |
7
04.09.18 良 16頭
J中山 芝右1800 14番 |
9
04.08.09 良 13頭
盛岡 芝左1700 5番 |
9
04.04.04 良 16頭
J福島 芝右1800 2番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.09生 | 55.0 1-0-0-0 | C3 |
3歳未勝利
| オニキス賞3歳 |
3歳未勝利
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリシオ | 櫻田勝(岩手) | 441 (+1) |
1人 440 小林俊 55.0 | 10人 442 後藤浩 56.0 | 5人 448 村田一 56.0 | 2人 442 村田一 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナアクトレス | 臼田浩義 | 1:14.7 非計測 | 1:49.5 6-5-4-2 36.9 | 1:47.6 9-9-12-13 非計測 | 1:51.6 8-8-12-12 36.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 社台ファーム | 0.9 ピンクベゴニア | 1.5 ワンダフルボーイ | 1.6 カイシュウハヤブサ | 1.3 トーセンレーサー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | タマノダイオー | 草地保(岩手) |
|
4
04.09.11 良 12頭
水沢 右1400 2番 |
6
04.08.13 良 11頭
盛岡 左1200 11番 |
3
04.08.01 良 11頭
盛岡 左1200 10番 |
3
04.07.19 稍重 12頭
盛岡 左1200 4番 |
7
04.07.04 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 04.09生 | 55.0 0-0-0-1 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミシル | 小野敏(岩手) | 451 (+5) |
4人 446 関本浩 55.0 | 1人 446 村上忍 55.0 | 1人 446 村上忍 55.0 | 8人 448 山崎進 55.0 | 8人 443 山崎進 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマトモ | 佐野榮治 | 1:34.0 非計測 | 1:16.2 非計測 | 1:16.1 非計測 | 1:15.6 非計測 | 1:25.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サテインゴ) | 山内牧場 | 0.9 カネショウランナー | 1.0 ピンクドラゴン | 0.3 マツリタイザン | 0.5 ヤマノプロサッカー | 1.4 カーム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ダンストンカマー | 沢田盛(岩手) |
|
6
05.02.21 不良 11頭
宇都宮 右1500 10番 |
5
05.02.07 良 10頭
宇都宮 右1300 8番 |
6
05.01.23 重 10頭
宇都宮 右1500 10番 |
9
05.01.10 重 11頭
宇都宮 右1900 2番 |
3
04.12.31 重 11頭
宇都宮 右1500 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.07生 | 53.0 0-0-0-4 | C3 選抜 | C3ロ C4イ | C3 選抜 | 光徳賞C3 以下 | C3 選抜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリルドルフ | 及川良(岩手) | 419 (+1) |
6人 418 山口竜 54.0 | 5人 418 内田利 54.0 | 9人 420 三井健 54.0 | 5人 430 三井健 54.0 | 11人 430 松本大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハマチドリ | 伊藤孝治 | 1:39.4 9-10-5 非計測 | 1:27.8 7-8-8 非計測 | 1:41.2 10-10-7 非計測 | 2:12.3 9-10-10-9 非計測 | 1:40.4 9-9-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dancehall) | 和田農林(有) | 1.2 スーパーライブ | 0.6 ホッコーサクセス | 1.4 アラベラ | 1.3 テンエイヤマト | 0.6 シルクヴァンクール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | エイシンガッサン | 村松学(岩手) |
|
4
04.12.29 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
3
04.12.12 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
2
04.12.04 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
3
04.11.27 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
9
04.11.13 稍重 10頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.11生 | 55.0 0-0-0-0 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オジジアン | 小林義(岩手) | 491 (+4) |
2人 487 関本浩 56.0 | 4人 490 関本浩 56.0 | 3人 485 小林俊 56.0 | 2人 488 小林俊 56.0 | 2人 488 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンデンバー | 豊原辰京 | 1:24.8 非計測 | 1:25.1 非計測 | 1:25.6 非計測 | 1:26.9 非計測 | 1:25.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Criminal Type) | 栄進牧場 | 1.3 タイキミスティ | 0.2 ピンクベゴニア | 0.0 ウインクルグレート | 1.2 エレガンスローズ | 1.3 アッパーヤード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | グラスフォーエバー | 齋藤雄(岩手) |
|
9
04.12.29 重 10頭
水沢 右1300 8番 |
7
04.12.12 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
5
04.05.22 稍重 12頭
J新潟 芝左2000 4番 |
7
04.04.24 良 16頭
J福島 芝右2000 9番 |
8
04.04.04 良 16頭
J福島 芝右1800 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.02生 | 53.0 0-0-0-2 | C3 | C3 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニーブライアン | 福田秀(岩手) | 455 (+13) |
7人 442 ☆齋藤雄 53.0 | 8人 453 ☆齋藤雄 53.0 | 6人 452 △石橋脩 52.0 | 11人 460 △田邊裕 52.0 | 10人 464 △石橋脩 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソルティー | 半沢(有) | 1:26.3 非計測 | 1:26.5 非計測 | 2:04.3 10-9-10-10 36.5 | 2:02.6 13-13-10-6 36.7 | 1:51.4 4-5-7-6 36.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リヴリア) | 早田牧場新冠支場 | 2.8 タイキミスティ | 1.6 ピンクベゴニア | 1.7 シルクアルパイン | 0.5 シルキーフレンド | 1.1 トーセンレーサー |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |