2022年9月20日(火) 盛 岡 第6競走 15:05発走
3歳C1二組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:不良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着500,000円 2着175,000円 3着100,000円 4着50,000円 5着25,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | パワポケロック | 塚本涼(岩手) |
|
8
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 9番 |
10
22.08.23 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
8
22.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
11
22.07.25 稍重 11頭
盛岡 左1400 4番 |
9
22.07.11 良 11頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 芦毛 | 04.29生 | 56.0 0-0-0-1 | 3歳C1三組 | 3歳C1一組 | 3歳C1一組 | 3歳C1一組 | 3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザファクター | 工藤裕(岩手) | 434 (+1) |
9人 433 岩本怜 56.0 | 9人 432 岩本怜 56.0 | 8人 438 岩本怜 56.0 | 11人 431 山本政 56.0 | 9人 431 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンジェルステップ | 柳原達也 | 1:30.3 4-8 41.8 | 1:32.3 4-6 42.8 | 1:30.4 5-5 41.6 | 1:29.7 11-11 40.1 | 1:30.1 8-8 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タートルボウル) | 静内フジカワ牧場 | 2.7 ヴィニュロン | 5.0 プリンセスロージー | 2.2 ギンノアメガフル | 2.1 ウインディ | 2.9 ベアフィールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヴォルテッラ | 関本玲(岩手) |
|
4
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 1番 |
7
22.08.23 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
6
22.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
9
22.07.25 稍重 11頭
盛岡 左1400 11番 |
8
22.07.11 良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.04生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | 3歳C1三組 | 3歳C1一組 | 3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーセンジョーダン | 佐々由(岩手) | 464 (-7) |
8人 471 ▲関本玲 51.0 | 8人 464 木村暁 54.0 | 7人 465 阿部英 54.0 | 11人 470 阿部英 54.0 | 11人 472 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルミナーラ | 欠畑圭一 | 1:28.7 7-6 38.7 | 1:29.1 8-6 39.0 | 1:29.6 7-7 39.9 | 1:29.8 3-5 41.0 | 1:29.7 11-11 39.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヴィクトワールピサ) | 辻牧場 | 1.1 ヴィニュロン | 1.8 プリンセスロージー | 1.4 ギンノアメガフル | 2.7 タイムトゥゴー | 2.5 ベアフィールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ジオパークルーナ | 鈴木祐(岩手) |
|
9
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
7
22.08.09 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番 |
9
22.07.26 良 12頭
盛岡 芝左1700 9番 |
11
22.07.11 良 12頭
盛岡 左1400 7番 |
9
22.06.27 稍重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳C1二組 | J交 エメラルド賞3歳 | J交 アンバー賞3歳 | 3歳C1一組 | 3歳B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リオンディーズ | 齋藤雄(岩手) | 438 (-6) |
4人 444 山本政 54.0 | 10人 434 関本淳 54.0 | 10人 436 関本淳 54.0 | 11人 446 山本政 54.0 | 8人 448 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリーサンローズ | 小関勝紀 | 1:30.3 6-8 40.3 | 1:46.9 7-7-8-8 36.8 | 1:46.7 8-8-7-7 36.8 | 1:30.9 10-11 40.9 | 1:30.7 8-10 41.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スズカフェニックス) | 中村俊紀 | 3.4 トキノファースト | 2.9 フローレンスハニー | 2.3 ダイリュウブラック | 3.7 エイシンヌチマシヌ | 3.0 レヴァンツォ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | アヒアマリージョ | 岩本怜(岩手) |
|
8
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
9
22.08.21 稍重 12頭
盛岡 左1200 3番 |
10
22.07.24 稍重 11頭
盛岡 左1200 4番 |
12
22.07.12 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 10番 |
4
22.06.28 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.13生 | 54.0 0-0-0-19 | 3歳C1二組 | 3歳 | ハヤテスプリント3歳 | J交 アメジスト賞3歳 | 3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴァンセンヌ | 三野通(岩手) | 384 (+3) |
8人 381 岩本怜 54.0 | 9人 377 岩本怜 54.0 | 11人 372 塚本涼 54.0 | 10人 367 塚本涼 54.0 | 6人 366 塚本涼 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オープニングベル | 福地幸一 | 1:29.6 4-7 40.7 | 1:15.2 9-7 38.2 | 1:14.6 11-11 37.4 | 1:48.4 9-10-12-12 37.9 | 1:27.7 7-6 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 鳥谷勝彦 | 2.7 トキノファースト | 2.5 ボサノヴァ | 2.9 スターオブケリー | 4.5 ゼンノテンバ | 1.9 キバルスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | レーヌサージュ | 小林凌(岩手) |
|
7
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 3番 |
9
22.08.23 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
10
22.07.11 良 11頭
盛岡 左1400 3番 |
9
22.06.12 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
9
22.05.31 重 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.10生 | 54.0 0-0-0-2 | 3歳C1二組 | 3歳C1一組 | 3歳C1二組 | 3歳C1一組 | 3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 佐々由(岩手) | 405 (-2) |
9人 407 小林凌 54.0 | 10人 408 小林凌 54.0 | 10人 412 鈴木祐 54.0 | 7人 422 高橋悠 54.0 | 2人 420 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリールソレイユ | 谷謙介 | 1:29.4 9-9 38.9 | 1:29.7 10-10 39.2 | 1:30.2 10-9 40.0 | 1:32.2 9-9-9-8 41.1 | 1:32.6 9-9-4-7 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 丸村村下ファーム | 2.5 トキノファースト | 2.4 プリンセスロージー | 3.0 ベアフィールド | 3.7 ベストフィーチャー | 2.7 ライヴガーネット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | デルマオベロン | 坂口裕(岩手) |
|
3
22.07.25 稍重 11頭
盛岡 左1400 9番 |
4
22.07.11 良 11頭
盛岡 左1400 4番 |
2
22.06.19 良 11頭
水沢 右1300 11番 |
2
22.06.05 稍重 11頭
水沢 右1300 2番 |
1
22.05.24 良 8頭
水沢 右1300 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.19生 | 56.0 1-2-1-1 | 3歳C1二組 | 3歳C1二組 | 3歳C2一組 | 3歳C2一組 | 3歳C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスラボニータ | 小林俊(岩手) | 432 (0) |
4人 432 坂口裕 56.0 | 3人 436 坂口裕 56.0 | 1人 439 坂口裕 56.0 | 3人 442 坂口裕 56.0 | 1人 447 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アスパラガス | 高橋清彦 | 1:27.4 3-3 38.6 | 1:27.8 2-2 38.9 | 1:25.2 3-3-2-2 40.7 | 1:23.8 3-3-3-2 39.5 | 1:24.6 5-4-5-4 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ティンバーカントリー) | 岡田牧場 | 0.3 タイムトゥゴー | 0.6 ベアフィールド | 1.6 レヴァンツォ | 0.8 ベストフィーチャー | 0.1 マヤマヤ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アースアワー | 山本聡(岩手) |
|
3
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 3番 |
5
22.08.23 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
1
22.08.14 不良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
2
22.07.31 良 11頭
盛岡 左1200 7番 |
4
22.07.18 重 11頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.17生 | 54.0 1-1-2-2 | 3歳C1三組 | 3歳C1一組 | 3歳C2一組 | 3歳C2二組 | メイセイオペラメモ3歳C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープブリランテ | 佐藤雅(岩手) | 421 (-3) |
3人 424 山本聡 54.0 | 4人 425 山本聡 54.0 | 2人 424 山本聡 54.0 | 5人 419 山本聡 54.0 | 3人 418 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘヴンアンドアース | 増田隆彰 | 1:28.0 5-5 39.4 | 1:28.7 3-3 39.6 | 1:13.4 2-2 37.1 | 1:15.0 3-3 38.6 | 1:14.7 4-4 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤムーン) | ダーレー・ジャパン・ | 0.4 ヴィニュロン | 1.4 プリンセスロージー | 0.5 ボンボレーロ | 0.2 パルタージュ | 1.6 プリンセスロージー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | キャリアデザイン | 高松亮(岩手) |
|
7
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 2番 |
6
22.08.23 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
7
22.08.08 良 8頭
盛岡 左1400 8番 |
1
22.07.18 重 11頭
盛岡 左1200 12番 |
4
22.07.03 良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳C1三組 | 3歳C1二組 | 3歳C1一組 | 3歳C2二組 | 3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 畠山信(岩手) | 478 (+3) |
6人 475 坂口裕 54.0 | 7人 469 坂口裕 54.0 | 4人 466 坂口裕 54.0 | 3人 478 坂口裕 54.0 | 8人 479 坂口裕 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリアベール | 村上豊藏 | 1:30.2 1-1 42.0 | 1:29.0 2-2 39.6 | 1:29.6 3-5 41.1 | 1:15.1 3-1 39.2 | 1:14.5 3-3 38.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | 沖田忠幸 | 2.6 ヴィニュロン | 1.1 ヴェルカンパーニュ | 1.4 ギンノアメガフル | 0.0 マヤマヤ | 1.0 フェスティヴメノコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | アルコローザ | 村上忍(岩手) |
|
2
22.09.05 重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
3
22.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
10
22.06.26 良 16頭
J函館 芝右1200 14番 |
14
22.06.18 良 16頭
J函館 芝右1200 4番 |
10
22.03.13 良 11頭
J阪神 右1800 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.15生 | 54.0 0-1-1-0 | 3歳C1三組 | 3歳C1二組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 畠山信(岩手) | 439 (-1) |
1人 440 村上忍 54.0 | 4人 437 村上忍 54.0 | 11人 446 鮫島駿 54.0 | 13人 446 ▲西塚洸 51.0 | 10人 452 團野大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストオブミー | 鈴木雅俊 | 1:27.8 5-4 39.3 | 1:27.3 4-4 38.6 | 1:10.6 16-16 35.3 | 1:11.3 16-14 36.0 | 1:57.9 6-6-4-5 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 千代田牧場 | 0.2 ヴィニュロン | 0.5 ナンデフェスティヴ | 1.1 ヒルノローザンヌ | 1.7 ドロップオブライト | 3.0 エメヴィベール |
- コースレコード 1:23.4 タイセイブラスト 57 高 松 亮 2020/10/26
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |