2022年9月18日(日) 盛 岡 第12競走 18:30発走
ドコモショップ盛岡茶畑店賞
ドコモショップ盛岡茶畑店賞B1
- ダート 1200m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着650,000円 2着228,000円 3着130,000円 4着65,000円 5着33,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | カナタ | 木村暁(岩手) |
|
9
22.09.04 不良 11頭
盛岡 左1000 7番 |
2
22.08.22 良 11頭
盛岡 左1200 6番 |
6
22.07.25 稍重 11頭
盛岡 左1400 7番 |
8
22.07.05 稍重 12頭
盛岡 左1600 8番 |
7
22.06.07 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 54.0 1-0-0-8 | B1 | 秋桜賞B1 | B1 | ファインニードル特別A三組 | 桔梗特別A四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 千博次(岩手) | 501 (+1) |
4人 500 坂口裕 54.0 | 8人 499 坂口裕 54.0 | 5人 496 木村暁 54.0 | 10人 495 木村暁 54.0 | 7人 485 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モンテミウ | 由井可南子 | 1:00.0 2-2 36.4 | 1:13.0 1-1 37.9 | 1:28.2 2-2 40.9 | 1:41.1 1-1 39.7 | 1:43.9 1-1-1-1 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボストンハーバー) | タイヘイ牧場 | 1.3 タイセイエクセル | 0.1 カッチャオ | 1.2 エイシンハルニレ | 2.1 ウインアライバル | 2.8 メイショウメイスイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | メジャーハリケーン | 村上忍(岩手) |
|
2
22.09.04 不良 11頭
盛岡 左1000 5番 |
5
22.08.22 良 7頭
盛岡 左1200 7番 |
4
22.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
2
22.07.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
6
22.07.10 稍重 10頭
盛岡 左1000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青鹿毛 | 03.22生 | 56.0 2-4-0-3 | B1 | ジニア賞B1 | ブルートパーズ賞B1 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワメジャー | 新田守(岩手) | 480 (+2) |
7人 478 村上忍 56.0 | 2人 481 村上忍 56.0 | 3人 483 村上忍 56.0 | 3人 485 村上忍 56.0 | 2人 487 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マザイ | 高橋敏英 | 0:58.7 8-6 34.3 | 1:13.8 5-3 38.2 | 1:14.0 5-5 37.6 | 1:26.8 3-3 38.8 | 1:00.2 5-5 36.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fasliyev) | 服部牧場 | 0.0 タイセイエクセル | 1.1 ゲンキチハヤブサ | 0.6 カガジャドール | 0.1 シングンポラリス | 1.3 ヴィグラスカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヴィグラスカイザー | 岩本怜(岩手) |
|
3
22.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
1
22.07.10 稍重 10頭
盛岡 左1000 6番 |
3
22.06.28 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番 |
2
22.06.12 重 10頭
水沢 右850 2番 |
9
22.05.24 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 03.01生 | 56.0 2-1-2-3 | ピンクトパーズ賞B1 | B1 | B1 | B1 | ハヤテ特別オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 橘友和(岩手) | 498 (-9) |
3人 507 岩本怜 57.0 | 1人 505 岩本怜 56.0 | 6人 514 岩本怜 56.0 | 2人 509 岩本怜 56.0 | 8人 510 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープキッス | 犬塚悠治郎 | 1:13.1 1-1 38.3 | 0:58.9 1-1 35.9 | 1:12.7 1-1 37.7 | 0:50.4 1-1 36.1 | 1:25.9 1-1-1-3 42.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ハクツ牧場 | 0.4 エイシンハルニレ | 0.6 ズアー | 0.2 ゴールドボンバー | 0.5 アヴェントゥリスト | 3.3 アマルインジャズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ドンナフォルテ | 山本聡(岩手) |
|
4
22.08.30 稍重 10頭
盛岡 左1000 4番 |
1
22.08.08 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
4
22.07.12 稍重 7頭
盛岡 左1400 1番 |
4
22.06.26 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番 |
1
22.06.06 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 54.0 4-0-0-3 | C1 | B2 | B2 | B2 | ハネノバス記念C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フェノーメノ | 菅原勲(岩手) | 462 (+2) |
3人 460 山本聡 54.0 | 1人 459 山本聡 54.0 | 2人 448 山本聡 54.0 | 1人 446 山本聡 54.0 | 1人 450 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バードオブワンダー | 清水龍 | 1:00.6 7-7 35.7 | 1:27.2 3-3 37.9 | 1:27.2 4-5 38.1 | 1:38.6 2-2-2-2 36.2 | 1:43.9 1-1-1-1 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 本桐牧場 | 0.6 ブライティアルアー | 0.1 ロジフェーヴル | 0.7 ゲンパチカイナル | 0.2 ツクバマサカド | 0.1 プレイマウント | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マリンディーヴァ | 菅原辰(岩手) |
|
8
22.09.05 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番 |
1
22.08.23 良 12頭
盛岡 左1000 6番 |
6
22.08.08 良 8頭
盛岡 芝左1000 7番 |
4
22.07.24 重 12頭
盛岡 芝左1000 1番 |
2
22.07.17 不良 10頭
盛岡 左1000 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 54.0 0-0-0-0 | ガーベラ賞B2 | B2 | オーガストカップB2 | B2 | 愛車広場賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 三野通(岩手) | 445 (-2) |
8人 447 岩本怜 54.0 | 2人 448 岩本怜 54.0 | 5人 448 岩本怜 54.0 | 7人 448 高橋悠 54.0 | 7人 456 岩本怜 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムニン | 池田貴征 | 1:14.3 8-8 37.9 | 1:00.8 3-2 37.2 | 0:59.9 3-4 36.6 | 0:58.6 4-4 34.9 | 1:00.2 2-2 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Bernardini) | 高山牧場 | 1.6 スカイルーク | 0.3 オークレイコート | 1.4 ツーエムマイスター | 0.5 エコロテッチャン | 1.5 スティローザ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スカイルーク | 南郷家(岩手) |
|
1
22.09.05 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番 |
2
22.08.23 良 12頭
盛岡 左1000 2番 |
1
22.08.07 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
10
22.07.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
4
22.07.10 稍重 9頭
盛岡 左1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.29生 | 56.0 5-2-0-7 | ガーベラ賞B2 | B2 | B1 | B1 | 新WEB番組 ハヤテTVB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パイロ | 佐々由(岩手) | 510 (+2) |
2人 508 南郷家 56.0 | 6人 504 南郷家 56.0 | 3人 508 阿部英 56.0 | 4人 504 阿部英 56.0 | 3人 508 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュエルシャネル | 大黒富美子 | 1:12.7 2-2 37.1 | 0:59.9 2-3 36.0 | 1:13.4 1-1 37.6 | 1:29.4 3-5 41.6 | 1:00.0 4-2 35.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスワールド) | 荒谷牧場 | 0.0 ツルマルハナコ | 1.2 スティローザ | 0.0 ツルマルハナコ | 3.9 ドラマ | 0.2 ガビーズメモリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ピンクキャンディー | 高橋悠(岩手) |
|
5
22.09.06 良 7頭
盛岡 左1600 6番 |
5
22.08.22 良 7頭
盛岡 左1200 1番 |
8
22.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
3
22.07.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
5
22.07.10 稍重 10頭
盛岡 左1000 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 04.04生 | 54.0 1-2-1-6 | B1一組 | ペリドット賞B1 | ブルートパーズ賞B1 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンボリクリスエス | 小林俊(岩手) | 470 (-3) |
6人 473 高橋悠 54.0 | 4人 474 高橋悠 54.0 | 7人 475 高橋悠 54.0 | 6人 472 高橋悠 54.0 | 6人 483 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ピンクベリーニ | 千葉重雄 | 1:41.4 1-1 38.9 | 1:13.7 1-2 38.1 | 1:14.5 3-3 38.3 | 1:26.9 1-1 39.2 | 1:00.2 3-3 36.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 辻牧場 | 1.1 ダンサーズドリーム | 0.8 ツルマルハナコ | 1.1 カガジャドール | 0.2 シングンポラリス | 1.3 ヴィグラスカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | シュゼット | 高松亮(岩手) |
|
1
22.08.30 稍重 12頭
盛岡 左1600 5番 |
1
22.08.16 不良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
1
22.08.02 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
1
22.07.26 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
5
22.07.08 良 12頭
川崎ナ 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 03.13生 | 54.0 4-0-0-0 | C1一組 | C1一組 | C2一組 | C2二組 | C1四 五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 板垣吉(岩手) | 469 (+3) |
2人 466 高松亮 54.0 | 1人 472 高松亮 54.0 | 1人 477 高松亮 54.0 | 1人 475 高松亮 54.0 | 11人 474 吉留孝 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスキフジン | シグラップ・マネジメント(株) | 1:39.0 2-2 38.6 | 1:39.8 2-1 36.8 | 1:26.9 3-2 38.0 | 1:26.2 2-1 37.8 | 1:32.9 11-11-8-6 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 日高大洋牧場 | 0.1 トキノワンカラット | 0.5 ケイリュウアサヒ | 0.8 エムワンピーコ | 1.4 ティーアウリイ | 0.9 カルテベイビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | カガジャドール | 山本政(岩手) |
|
5
22.09.04 不良 11頭
盛岡 左1000 8番 |
4
22.08.22 良 11頭
盛岡 左1200 2番 |
1
22.08.09 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
4
22.07.24 稍重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
2
22.07.10 稍重 9頭
盛岡 左1000 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 02.23生 | 54.0 2-1-1-3 | B1 | 秋桜賞B1 | ブルートパーズ賞B1 | B1 | 新WEB番組 ハヤテTVB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロフネ | 三野通(岩手) | 451 (-3) |
6人 454 山本政 54.0 | 3人 459 山本政 54.0 | 6人 446 山本政 54.0 | 5人 444 山本政 54.0 | 4人 450 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カガフレグランス | 熊谷孝也 | 0:59.5 5-7 35.4 | 1:13.2 8-8 36.7 | 1:13.4 4-3 37.1 | 1:27.1 7-5 38.3 | 0:59.8 6-6 35.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゴールドアリュール) | ハシモトフアーム | 0.8 タイセイエクセル | 0.3 カッチャオ | 0.1 グランエスポワール | 0.4 シングンポラリス | 0.0 ガビーズメモリー |
- コースレコード 1:08.5 マテラスカイ 55 武 豊 2020/08/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |