2020年9月6日(日) 盛 岡 第8競走 16:25発走
B2
- 芝 1700m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着350,000円 2着98,000円 3着56,000円 4着35,000円 5着21,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マジェスティ | 塚本涼(岩手) |
|
6
20.08.23 良 7頭
水沢 右1600 6番 |
3
20.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 4番 |
11
20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 8番 |
9
20.06.15 稍重 11頭
水沢 右1600 4番 |
9
20.06.01 良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.22生 | ☆ 55.0 0-0-0-0 | ペリドット賞B2一組 | ジュライカップB2 | B2 | B2二組 | ムーンストーン賞B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オルフェーヴル | 新田守(岩手) | 428 (+1) |
6人 427 大坪慎 56.0 | 12人 425 大坪慎 56.0 | 11人 426 山本政 56.0 | 8人 430 山本政 56.0 | 11人 428 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イスタンブール | 高橋昇市 | 1:45.4 7-7-6-6 39.6 | 1:46.8 5-5-4-4 36.6 | 1:24.5 10-8-10-10 39.5 | 1:45.4 4-3-4-4 41.3 | 1:41.8 1-1 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キングカメハメハ) | 辻牧場 | 1.6 マリーツァ | 0.4 サンエイバラード | 1.4 イチネンセイ | 1.8 タイトルリーフ | 1.7 ビービーパドル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヒシコスマー | 高松亮(岩手) |
|
4
20.08.22 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
1
20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 7番 |
5
20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1600 4番 |
5
20.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 10番 |
2
20.06.29 稍重 11頭
水沢 右1300 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 黒鹿毛 | 03.18生 | 56.0 1-1-0-4 | オーガストカップB2 | B2 | B2 | ジュライカップB2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 櫻田康(岩手) | 501 (+7) |
5人 494 高松亮 56.0 | 3人 500 高松亮 56.0 | 1人 505 高松亮 56.0 | 2人 508 高松亮 56.0 | 8人 503 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コスマグレース | 乙訓史樹 | 1:30.6 2-4-3-3 41.1 | 0:59.2 5-7 35.2 | 1:40.1 3-3 39.6 | 1:47.2 2-2-2-2 37.4 | 1:23.1 2-2-2-3 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヘクタープロテクター) | 厚賀古川牧場 | 0.7 フォローユアハート | 0.1 サンエイバラード | 1.4 コログレッツォ | 0.8 サンエイバラード | 0.0 イチネンセイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ドラゴンストリート | 鈴木祐(岩手) |
|
2
20.08.16 良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
5
20.08.10 重 9頭
盛岡 左1400 5番 |
4
20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
2
20.07.14 稍重 7頭
盛岡 左1400 2番 |
4
20.06.30 稍重 8頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 05.01生 | 56.0 0-1-0-0 | C2四組 | C2三組 | C2 | C2三組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープインパクト | 橘友和(岩手) | 486 (+1) |
5人 485 鈴木祐 56.0 | 2人 485 大坪慎 56.0 | 5人 478 大坪慎 56.0 | 6人 481 大坪慎 56.0 | 5人 480 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィラストリート | 谷口祐人 | 1:28.0 4-2 39.4 | 1:27.9 7-7 38.7 | 1:40.8 8-4 38.0 | 1:27.4 5-5 37.6 | 1:31.4 6-5-3-4 40.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Cozzene) | 下河辺牧場 | 0.7 キリフダ | 1.2 パラボラ | 1.4 ティラール | 0.1 グレナディアーズ | 0.6 ヴェルサイユコート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ゲットリズム | 小林凌(岩手) |
|
8
20.08.08 良 9頭
盛岡 芝左1000 9番 |
10
20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 9番 |
10
20.05.05 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
10
20.04.14 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
12
20.03.30 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2三組 | C1二組 | アクアマリン賞C1二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 橘友和(岩手) | 502 (+1) |
7人 501 大坪慎 56.0 | 9人 492 木村暁 56.0 | 10人 508 大坪慎 56.0 | 10人 500 木村暁 56.0 | 11人 494 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイカ | ジャコモ(同) | 1:00.2 6-7 35.7 | 1:43.8 4-8 41.5 | 1:37.4 5-7-8-10 44.4 | 1:52.6 10-10-10-10 45.2 | 1:52.4 11-11-12-12 45.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | (有)社台コーポレー | 2.0 ブライティアシップ | 4.4 ティラール | 4.0 ゴールドシャッツ | 4.4 タイトルリーフ | 5.6 アメジストヴェイグ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ウインドショコラ | 大坪慎(岩手) |
|
6
20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 1番 |
4
20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1600 6番 |
8
20.07.14 稍重 12頭
盛岡 左1600 3番 |
5
20.06.28 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
1
20.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.05生 | 54.0 2-3-1-11 | B2 | B2 | B2四組 | B2五組 | プルメリア賞C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジャングルポケット | 橘友和(岩手) | 470 (-2) |
5人 472 大坪慎 54.0 | 2人 463 大坪慎 54.0 | 3人 469 大坪慎 54.0 | 3人 465 大坪慎 54.0 | 9人 470 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイショコラ | 福原正博 | 0:59.9 5-5 36.0 | 1:39.8 4-6 39.1 | 1:41.2 2-3 40.4 | 1:44.9 2-2-5-7 40.7 | 1:26.5 1-1 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スペシャルウィーク) | 川向高橋育成牧場 | 0.7 ヒシコスマー | 1.1 コログレッツォ | 1.8 ララチャン | 0.6 ワットポー | 0.8 ピンギット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アイアンクロー | 山本政(岩手) |
|
7
20.08.22 良 12頭
水沢 右1400 12番 |
8
20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 2番 |
1
20.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 7番 |
1
20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 6番 |
9
20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 03.07生 | 56.0 4-0-0-3 | オーガストカップB2 | B2 | 復興祈念 夢あふれる未来へC1 | 浄土ヶ浜賞C1五組 | C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 櫻田樹(岩手) | 431 (+7) |
4人 424 南郷家 56.0 | 1人 431 山本政 56.0 | 1人 425 山本政 58.0 | 2人 422 山本政 56.0 | 4人 424 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマノアイリー | 山住勲 | 1:30.8 3-2-2-1 41.5 | 1:00.1 3-4 36.5 | 1:38.9 1-1-1-1 37.4 | 1:28.2 1-1-1-1 38.7 | 1:33.0 1-1-2-4 42.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | チャンピオンズファー | 0.9 フォローユアハート | 0.9 ヒシコスマー | 0.1 ダズンフラワー | 1.3 トーセンワンピース | 1.9 ドリームセンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | ヒナクイックワン | 高橋悠(岩手) |
|
7
20.08.23 良 7頭
水沢 右1600 2番 |
9
20.08.09 不良 10頭
盛岡 左1000 4番 |
9
20.07.27 不良 9頭
盛岡 左1600 1番 |
2
20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1600 4番 |
11
20.06.15 稍重 11頭
水沢 右1600 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.08生 | 56.0 2-1-0-5 | B2二組 | B2 | B2三組 | B2四組 | B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 高橋純(岩手) | 483 (-8) |
4人 491 高橋悠 56.0 | 8人 491 高橋悠 56.0 | 7人 487 高橋悠 56.0 | 7人 497 高橋悠 56.0 | 6人 500 高橋悠 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クーファチック | 西村亮二 | 1:46.3 7-7-7-7 40.6 | 1:00.1 9-10 35.0 | 1:39.9 8-9 38.0 | 1:44.3 1-1-1-1 40.5 | 1:46.3 3-4-8-9 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハーツクライ) | 川島牧場 | 2.1 アンジュレーヴ | 0.9 ヒシコスマー | 2.9 マイネルエメ | 0.3 アドマイヤスカイ | 2.7 タイトルリーフ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | ソーグレア | 関本淳(岩手) |
|
3
20.08.23 良 7頭
水沢 右1600 1番 |
4
20.08.08 良 8頭
盛岡 左1600 6番 |
4
20.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番 |
1
20.07.06 重 11頭
水沢 右1600 5番 |
5
20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-2 | B2二組 | B2二組 | 復興祈念 夢あふれる未来へC1 | C1二組 | C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エイシンフラッシュ | 齋藤雄(岩手) | 476 (+4) |
2人 472 高松亮 56.0 | 2人 472 高松亮 56.0 | 2人 473 高松亮 58.0 | 3人 473 高松亮 56.0 | 5人 475 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バレエブラン | 岡崎淳 | 1:44.4 5-5-5-5 40.1 | 1:41.8 1-1 37.5 | 1:39.2 3-3-4-3 36.9 | 1:42.9 1-1-1-1 39.7 | 1:45.3 4-3-3-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンスインザダーク) | 追分ファーム | 0.2 アンジュレーヴ | 0.5 ワタリエミネント | 0.3 アイアンクロー | 1.0 トウショウレイダー | 0.7 スマートレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | フリームーヴメント | 岩本怜(岩手) |
|
5
20.08.24 良 11頭
水沢 右1600 10番 |
9
20.08.10 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番 |
2
20.07.27 不良 7頭
盛岡 左1600 7番 |
9
20.07.14 稍重 12頭
盛岡 芝左1700 12番 |
7
20.06.28 稍重 11頭
水沢 右1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.22生 | 56.0 5-7-3-17 | B2三組 | いわて北緯40度八幡平市賞B2 | B2 | ジュライカップB2 | B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームジャーニー | 三野通(岩手) | 456 (+1) |
8人 455 岩本怜 56.0 | 7人 458 岩本怜 56.0 | 7人 458 岩本怜 56.0 | 5人 463 岩本怜 56.0 | 6人 462 岩本怜 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コイクレナイ | (株)アプエンテ | 1:44.8 1-1-1-2 40.9 | 1:13.7 6-7 38.0 | 1:39.4 5-5 38.5 | 1:48.5 8-7-4-5 38.3 | 1:45.0 6-6-5-5 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 三嶋牧場 | 1.8 スノーガーデン | 1.0 ノットオンリー | 0.7 コログレッツォ | 2.1 サンエイバラード | 1.0 アドマイヤスカイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | ティーアウリイ | 阿部英(岩手) |
|
4
20.08.22 良 8頭
水沢 右1600 4番 |
7
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1600 10番 |
2
20.07.21 良 12頭
盛岡 左1600 8番 |
4
20.07.06 重 11頭
水沢 右1600 9番 |
6
20.06.23 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.26生 | 54.0 1-2-4-6 | B2四組 | C1一組 | ヤングジョッキーズシリーズC1 | C1二組 | C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルーラーシップ | 菅原勲(岩手) | 417 (+1) |
2人 416 阿部英 54.0 | 4人 414 小林凌 54.0 | 2人 419 小林脩 54.0 | 2人 421 阿部英 54.0 | 6人 420 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイディアソング | 伊藤真継 | 1:45.7 3-4-4-4 41.5 | 1:40.5 7-6 37.7 | 1:39.7 4-1 38.8 | 1:44.0 4-4-4-5 40.2 | 1:45.5 2-2-2-2 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディープインパクト) | いとう牧場 | 1.1 サンドファースト | 0.9 ムーヴィング | 0.2 アルカサル | 1.1 ソーグレア | 0.9 スマートレジェンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | ティラール | 山本聡(岩手) |
|
5
20.08.23 良 7頭
水沢 右1600 3番 |
3
20.08.10 良 8頭
盛岡 左1600 7番 |
1
20.07.28 不良 12頭
盛岡 左1600 2番 |
1
20.07.21 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
4
20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 03.28生 | 54.0 2-0-1-1 | B2二組 | 東北楽天ゴールデンイーB2三組 | C2 | オッズパーク賞サマーカC2二組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 三野通(岩手) | 447 (-5) |
1人 452 岩本怜 54.0 | 2人 445 山本聡 54.0 | 4人 446 山本聡 54.0 | 3人 443 山本聡 54.0 | 5人 438 山本聡 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラマサスナイパー | (株)アプエンテ | 1:44.7 4-3-3-4 40.7 | 1:39.9 2-2 38.0 | 1:39.4 3-1 37.7 | 1:27.8 2-2 36.8 | 1:30.1 6-5-6-6 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイゴールド) | アラキフアーム | 0.5 アンジュレーヴ | 0.2 シャーク | 0.8 エンドゾーンダンス | 0.4 ヒノモト | 0.7 フィールドシャルム |
- コースレコード 1:43.7 ナターレ 55 吉 原 寛 人 2013/09/29
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |