2020年8月15日(土) 盛 岡 第10競走 17:45発走
C1五組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着300,000円 2着84,000円 3着48,000円 4着30,000円 5着18,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | エルポデール | 木村暁(岩手) |
|
3
20.08.01 良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
6
20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
2
20.07.05 重 7頭
水沢 右1400 6番 |
5
20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
8
20.06.07 良 11頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 02.24生 | 56.0 2-4-3-11 | C1六組 | C1四組 | C1七組 | C1七組 | C1六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートファルコン | 及川良(岩手) | 429 (-2) |
8人 431 木村暁 56.0 | 6人 436 木村暁 56.0 | 6人 437 木村暁 56.0 | 8人 443 木村暁 56.0 | 8人 438 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルヴィエント | 谷謙介 | 1:27.3 6-6 37.6 | 1:27.3 7-7 37.6 | 1:29.8 6-6-5-6 38.8 | 1:32.1 8-9-8-8 39.8 | 1:28.9 9-9 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワイルドラッシュ) | 社台ファーム | 0.3 ティーリアル | 1.3 ブライトエンジェル | 0.1 カラスミヤビ | 1.1 ファイトウィン | 1.4 マキシマイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ネオヴァリアント | 関本玲(岩手) |
|
1
20.08.02 良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
9
20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
2
20.07.13 重 8頭
盛岡 左1400 2番 |
5
20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 3番 |
6
20.04.21 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.27生 | ★ 52.0 1-1-0-4 | C2四組 | C2四組 | C2五組 | C2六組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チチカステナンゴ | 関本浩(岩手) | 490 (+2) |
4人 488 ★関本玲 52.0 | 4人 482 ★関本玲 52.0 | 3人 486 ★関本玲 52.0 | 5人 490 ★関本玲 52.0 | 5人 495 鈴木祐 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオベローナ | 小橋亮太 | 1:27.2 1-1 37.9 | 1:28.2 9-9 38.3 | 1:26.6 1-1 38.3 | 1:30.9 5-5-5-6 40.1 | 1:30.4 4-4-4-4 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グラスワンダー) | 社台ファーム | 0.6 ハナミン | 1.3 ビッグスコール | 0.0 シントークロヒメ | 1.1 ディープチル | 0.5 ダンストンレイール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シンキングターボ | 坂口裕(岩手) |
|
6
20.08.02 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
3
20.07.05 重 8頭
水沢 右1400 8番 |
3
20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
4
20.06.07 良 12頭
盛岡 左1400 10番 |
8
20.05.24 良 11頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.11生 | 56.0 1-0-0-0 | C1四組 | 浄土ヶ浜賞C1五組 | C1六組 | プルメリア賞C1五組 | C1五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュランダル | 佐藤浩(岩手) | 514 (+4) |
2人 510 山本聡 56.0 | 1人 515 山本聡 56.0 | 3人 516 山本聡 56.0 | 7人 507 山本聡 56.0 | 4人 508 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマサクイーン | 佐藤貞夫 | 1:42.3 9-8 38.7 | 1:29.6 5-7-6-6 38.9 | 1:31.8 11-11-10-10 39.7 | 1:27.9 12-12 37.1 | 1:28.0 10-10 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハープアイル) | 山際牧場 | 1.5 ゴッドスパロウ | 1.4 アイアンクロー | 0.1 ブラックテーラー | 1.4 ウインドショコラ | 1.1 アップバング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | コピーライター | 田中洸(岩手) |
|
8
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1400 3番 |
2
20.07.19 不良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
4
20.07.05 重 7頭
水沢 右1400 5番 |
6
20.06.23 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
2
20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン10 | 鹿毛 | 04.27生 | ▲ 53.0 0-0-0-0 | C1五組 | C1五組 | C1七組 | C1七組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 齋藤雄(岩手) | 526 (-8) |
3人 534 高松亮 56.0 | 1人 525 高松亮 56.0 | 5人 530 高松亮 56.0 | 2人 534 高松亮 56.0 | 6人 537 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メディアプランナー | 薄井隆博 | 1:28.2 8-9 38.0 | 1:25.7 7-6 37.1 | 1:29.9 2-2-2-2 39.6 | 1:32.3 7-8-9-9 40.0 | 1:27.8 1-1 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 米田牧場 | 0.7 ヒラヒラ | 0.6 ティーグローリー | 0.2 カラスミヤビ | 1.3 ファイトウィン | 0.0 セイカメテオライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コスモミクニグロ | 阿部英(岩手) |
|
9
20.07.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 9番 |
1
20.06.30 稍重 8頭
水沢 右1400 8番 |
5
20.06.16 稍重 7頭
水沢 右1400 6番 |
2
20.06.08 良 9頭
盛岡 左1000 5番 |
3
20.06.01 良 8頭
盛岡 左1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.22生 | 56.0 1-2-1-2 | 復興祈念 夢あふれる未来へC1 | C2五組 | C2四組 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 佐々由(岩手) | 426 (-9) |
7人 435 岩本怜 56.0 | 3人 437 阿部英 56.0 | 1人 440 菅原辰 56.0 | 2人 435 阿部英 56.0 | 4人 436 阿部英 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グリントインハーアイ | 谷謙介 | 1:40.1 8-8-7-8 37.2 | 1:31.7 7-6-5-4 39.7 | 1:30.8 5-5-2-2 40.6 | 1:01.5 6-6 36.5 | 1:01.7 5-3 37.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Arazi) | ビッグレッドファーム | 競走除外 | 1.2 アイアンクロー | 0.0 グレナディアーズ | 0.7 ボーンインメイ | 0.0 ストーリーズ | 0.5 バトルクウ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アラノボル | 山本聡(岩手) |
|
9
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1400 5番 |
7
20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
7
20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 9番 |
1
20.06.09 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
3
20.06.02 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.27生 | 56.0 11-10-9-46 | C1五組 | C1三組 | C1三組 | C2三組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファスリエフ | 佐藤浩(岩手) | 466 (-1) |
7人 467 山本聡 56.0 | 2人 457 山本聡 56.0 | 11人 461 小林凌 56.0 | 3人 464 山本聡 56.0 | 3人 463 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アラマサフェアリー | 高橋一己 | 1:28.3 7-7 38.3 | 1:27.8 8-9 37.8 | 1:33.0 10-11-8-8 40.3 | 1:28.4 7-7 38.7 | 1:28.9 8-8 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オース) | アラキフアーム | 0.8 ヒラヒラ | 1.1 アサミン | 1.4 ゲイルバローズ | 0.1 パラボラ | 0.1 ハワイアンブリーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ドリームシイ | 高橋悠(岩手) |
|
6
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1400 8番 |
8
20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
7
20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
8
20.06.21 良 11頭
水沢 右1400 1番 |
10
20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.20生 | 54.0 0-0-0-4 | C1五組 | C1四組 | C1四組 | C1四組 | グリーンマーブル賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アポロキングダム | 鈴木七(岩手) | 445 (0) |
9人 445 ★関本玲 50.0 | 9人 444 岩本怜 54.0 | 10人 446 高橋悠 54.0 | 11人 447 高橋悠 54.0 | 10人 444 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セレナーデ | 吉田釀治 | 1:28.0 11-11 37.0 | 1:27.8 10-9 37.2 | 1:30.8 4-4-3-6 40.7 | 1:32.4 9-10-11-11 40.0 | 1:15.8 12-12 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アッミラーレ) | グラストレーニングセ | 0.5 ヒラヒラ | 1.8 ブライトエンジェル | 1.3 ゼットオラシオン | 2.2 スノーガーデン | 2.0 アンジュレーヴ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ディアチャイブ | 塚本涼(岩手) |
|
7
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1400 11番 |
4
20.07.20 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
2
20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
9
20.06.30 稍重 9頭
水沢 右1400 9番 |
2
20.06.16 稍重 7頭
水沢 右1400 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.06生 | ☆ 53.0 0-2-0-2 | C1五組 | C1四組 | C2二組 | C2一組 | C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 千葉幸(岩手) | 494 (-3) |
2人 497 ☆塚本涼 53.0 | 4人 492 村上忍 54.0 | 3人 493 ☆塚本涼 53.0 | 6人 491 ☆塚本涼 53.0 | 2人 490 △塚本涼 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラロキューン | 根田喜久雄 | 1:28.1 1-1 39.4 | 1:26.8 2-3 38.0 | 1:29.6 2-2-2-2 39.9 | 1:32.5 1-1-1-4 42.0 | 1:30.2 1-1-1-1 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ファスリエフ) | ディアレストクラブ | 0.6 ヒラヒラ | 0.8 ブライトエンジェル | 0.1 コパノハミルトン | 1.7 ケープフィア | 0.3 チェスナットバレー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | シャイニーキャット | 関本淳(岩手) |
|
7
20.08.02 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
8
20.07.20 良 12頭
盛岡 左1600 5番 |
3
20.07.07 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
1
20.06.22 良 12頭
水沢 右1400 11番 |
1
20.06.08 良 12頭
盛岡 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.02生 | 56.0 5-5-4-12 | C1四組 | C1二組 | C2一組 | C2五組 | C2十組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヨハネスブルグ | 晴山厚(岩手) | 489 (+1) |
6人 488 関本淳 56.0 | 4人 489 関本淳 56.0 | 3人 490 関本淳 56.0 | 3人 489 関本淳 56.0 | 1人 490 関本淳 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノードラメール | 只野啓喜 | 1:42.4 2-2 39.7 | 1:41.8 7-7 39.6 | 1:29.3 4-3-3-3 39.4 | 1:31.6 3-3-1-3 40.1 | 1:14.6 1-1 38.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rock of Gibraltar) | 川向高橋育成牧場 | 1.6 ゴッドスパロウ | 2.6 ムーヴィング | 1.8 アポロラスベガス | 0.0 グレナディアーズ | 0.6 ベストロード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ディープチル | 鈴木祐(岩手) |
|
4
20.08.03 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
3
20.07.19 不良 11頭
盛岡 左1400 6番 |
1
20.07.06 重 10頭
水沢 右1400 2番 |
8
20.06.21 良 12頭
水沢 右1600 7番 |
6
20.06.07 良 11頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 03.11生 | 54.0 0-0-0-0 | C1五組 | C1五組 | C2六組 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ディープスカイ | 晴山厚(岩手) | 443 (+1) |
1人 442 関本淳 54.0 | 2人 441 関本淳 54.0 | 1人 440 関本淳 54.0 | 5人 440 関本淳 54.0 | 3人 438 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
チリースタート | 竹洞博 | 1:27.8 4-5 38.4 | 1:25.8 5-5 37.7 | 1:29.8 3-3-4-2 39.4 | 1:48.3 6-6-7-7 40.8 | 1:42.7 2-2 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Caerleon) | ダーレー・ジャパン・ | 0.3 ヒラヒラ | 0.7 ティーグローリー | 0.1 ブリュレ | 0.7 グランドバローズ | 0.7 レオズジャスパー |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |