2019年5月19日(日) 盛 岡 第5競走 14:05発走
未知の駒会賞
未知の駒会会長杯C2十三
- ダート 1200m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着200,000円 2着52,000円 3着28,000円 4着20,000円 5着10,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | スレイベル | 菅原俊(岩手) |
|
3
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
2
19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 9番 |
5
19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 3番 |
2
19.04.20 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
5
19.04.13 重 8頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 06.08生 | 54.0 0-0-0-0 | いわて山形村短角牛賞C2十三 | C2十六組 | C2十四組 | C2十六組 | C2十六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングズベスト | 及川良(岩手) | 387 (0) |
5人 387 菅原辰 54.0 | 4人 394 菅原辰 54.0 | 6人 382 木村暁 54.0 | 7人 387 木村暁 54.0 | 7人 388 木村暁 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレイサイレンス | 谷謙介 | 1:15.8 3-3 37.8 | 1:24.6 4-3-3-1 40.2 | 1:23.0 2-2-2-2 39.3 | 1:26.5 2-2-2-2 41.3 | 1:24.2 7-6-6-5 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sunday Silence) | 佐竹学 | 0.2 フラッシュイメル | 0.0 コメンテーター | 0.7 コースタルブルー | 0.7 キリシマキャプテン | 0.5 コスモメイプル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ベルモントセブン | 鈴木祐(岩手) |
|
9
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
1
19.04.20 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
6
19.04.06 重 9頭
水沢 右1300 5番 |
7
19.03.23 良 11頭
水沢 右1300 9番 |
7
18.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン11 | 黒鹿毛 | 04.12生 | 56.0 1-0-0-2 | いわて山形村短角牛賞C2十三 | C2十八組 | ともに翔ける 岩手競馬C2十九 | C2十四組 | C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 吉田司(岩手) | 478 (-5) |
8人 483 菅原俊 56.0 | 7人 480 鈴木祐 56.0 | 6人 480 鈴木祐 56.0 | 11人 476 鈴木祐 56.0 | 9人 470 大坪慎 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターリーナイト | 山口久仁子 | 1:18.1 9-9 38.5 | 1:26.3 1-1-1-1 41.9 | 1:27.9 3-3-5-6 43.0 | 1:28.9 3-4-4-6 43.5 | 1:32.4 5-6-8-8 41.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スターオブコジーン) | ベルモントファーム | 2.5 フラッシュイメル | 0.0 セントオブウーマン | 2.4 サビーナクレスタ | 3.6 ユトリチャン | 3.3 アーリーバード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | メモリアルウッド | 陶文峰(岩手) |
|
5
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
5
19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 2番 |
5
19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 6番 |
2
19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 5番 |
6
19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-2-1-6 | いわて山形村短角牛賞C2十三 | C2十五組 | C2十三組 | C2十五組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 菅原右(岩手) | 509 (-3) |
3人 512 陶文峰 56.0 | 3人 517 陶文峰 56.0 | 4人 512 陶文峰 56.0 | 3人 513 陶文峰 56.0 | 5人 518 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライドウッド | 後藤順男 | 1:16.6 6-6 37.9 | 1:24.8 7-7-7-7 40.3 | 1:22.4 5-7-7-5 38.5 | 1:25.8 5-5-5-3 39.4 | 1:23.9 8-8-8-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danzig) | 出口牧場 | 1.0 フラッシュイメル | 1.2 ビッグサワラ | 0.7 オフザウォール | 0.4 レッドフィエルテ | 0.5 ボリーバル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レッドラギド | 木村暁(岩手) |
|
3
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
7
19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 5番 |
9
19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 11番 |
6
19.04.14 重 8頭
水沢 右1300 5番 |
6
19.04.07 稍重 9頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-2-7 | C2十四組 | C2十六組 | C2十四組 | C2十三組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトワールピサ | 千博次(岩手) | 533 (0) |
8人 533 木村暁 56.0 | 9人 544 木村暁 56.0 | 8人 536 木村暁 56.0 | 7人 535 木村暁 56.0 | 4人 547 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デルモニコキャット | 岩渕瑞生 | 1:16.8 5-5 38.3 | 1:25.5 5-5-4-5 40.7 | 1:28.2 10-11-10-10 40.0 | 1:24.2 8-8-8-8 39.0 | 1:26.0 8-7-6-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Cat) | 社台ファーム | 0.3 ヴィクトリーパワー | 0.9 コメンテーター | 3.3 サントスフレイバー | 1.0 ドライヴスター | 2.2 トゥルームーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ゴールドフィルド | 岩本怜(岩手) |
|
7
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
2
19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 4番 |
4
19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 11番 |
4
19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 3番 |
7
19.04.06 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.15生 | ☆ 55.0 0-1-0-5 | いわて山形村短角牛賞C2十三 | C2十四組 | C2十五組 | C2十五組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドヘイロー | 平沢芳(岩手) | 430 (+1) |
2人 429 ☆岩本怜 55.0 | 5人 427 陶文峰 56.0 | 5人 431 大坪慎 56.0 | 3人 430 陶文峰 56.0 | 9人 433 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サチノラパシオン | 松田敬一 | 1:17.0 7-7 38.4 | 1:22.6 6-6-6-4 38.1 | 1:26.7 8-8-7-6 39.3 | 1:23.8 9-6-6-5 38.2 | 1:26.4 9-9-9-9 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マヤノトップガン) | チェスナットファーム | 1.4 フラッシュイメル | 0.3 コースタルブルー | 1.3 レッドフィエルテ | 0.2 ツバキスマート | 1.3 ユナイテッドボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ガンダルヴァ | 菅原辰(岩手) |
|
9
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
9
19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 7番 |
6
19.04.28 不良 7頭
水沢 右1300 6番 |
9
19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
8
19.04.14 重 9頭
水沢 右1300 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 3-2-3-49 | C2十二組 | C2十四組 | C2十二組 | C2十二組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 佐藤祐(岩手) | 441 (-5) |
8人 446 菅原俊 56.0 | 9人 451 菅原辰 56.0 | 7人 453 菅原辰 56.0 | 10人 456 ☆岩本怜 55.0 | 9人 454 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストリートスタイル | 森田徹 | 1:17.4 1-2 41.0 | 1:26.5 3-3-3-4 42.5 | 1:23.7 3-4-3-5 40.5 | 1:27.3 5-5-4-5 42.7 | 1:25.3 4-4-6-6 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 下河辺牧場 | 1.4 ミスティックリズム | 1.9 クーペオブジェミニ | 2.1 クリノハリウッド | 3.2 モンサンロジェ | 2.5 ヤマニンプチローブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ダークマスクス | 関本淳(岩手) |
|
6
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
8
19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 4番 |
4
19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
7
19.04.20 良 11頭
水沢 右1300 10番 |
8
19.04.14 重 8頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.30生 | 56.0 0-0-2-7 | いわて山形村短角牛賞C2十三 | C2十五組 | C2十三組 | C2十三組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウボーラー | 平沢芳(岩手) | 479 (-2) |
7人 481 大坪慎 56.0 | 6人 479 大坪慎 56.0 | 6人 481 ☆岩本怜 55.0 | 6人 480 南郷家 56.0 | 3人 483 菅原辰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リングフィンガー | (株)ボンズ | 1:16.9 4-4 38.7 | 1:25.2 4-4-4-4 41.3 | 1:22.2 7-6-3-3 38.8 | 1:26.8 11-11-9-8 40.0 | 1:24.2 6-6-4-5 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 昭和牧場 | 1.3 フラッシュイメル | 1.6 ビッグサワラ | 0.5 オフザウォール | 1.5 サンエイルビー | 1.0 ドライヴスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | エドノエレーナ | 塚本涼(岩手) |
|
5
19.05.04 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
6
19.04.21 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
10
19.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 8番 |
11
19.03.24 稍重 12頭
水沢 右1400 4番 |
4
18.12.17 不良 12頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝10 | 鹿毛 | 03.31生 | ▲ 51.0 0-0-0-1 | C2十四組 | C2十二組 | C2十一組 | C2六組 | C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 石川栄(岩手) | 479 (-6) |
8人 485 坂口裕 54.0 | 8人 484 ▲塚本涼 51.0 | 9人 490 坂口裕 54.0 | 8人 486 坂口裕 54.0 | 10人 476 ☆木村直 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クイッククラフティ | 遠藤喜和 | 1:25.7 9-9-8-7 40.6 | 1:26.9 8-9-8-9 41.2 | 1:27.5 1-4-9-10 42.3 | 1:35.6 4-7-8-10 42.6 | 1:43.6 3-4-4-5 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Crafty Prospector) | エンドレスファーム | 1.1 クーペオブジェミニ | 2.8 モンサンロジェ | 3.1 ルミナス | 3.2 セイザン | 1.3 マイネルアンドゥミ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ブロンウィン | 大坪慎(岩手) |
|
2
19.05.12 良 9頭
盛岡 左1200 7番 |
3
19.05.03 稍重 9頭
水沢 右1300 1番 |
7
19.04.27 不良 8頭
水沢 右1300 5番 |
3
19.04.20 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
3
19.04.13 重 10頭
水沢 右1300 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.28生 | 54.0 1-1-3-14 | C2十四組 | C2十七組 | C2十四組 | C2十六組 | C2十七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナカヤマフェスタ | 橘友和(岩手) | 451 (-7) |
7人 458 大坪慎 54.0 | 2人 445 大坪慎 54.0 | 7人 445 大坪慎 54.0 | 2人 443 大坪慎 54.0 | 6人 446 大坪慎 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャメロンバローズ | 畠山浩司 | 1:16.7 2-4 38.5 | 1:25.3 1-1-1-1 40.4 | 1:23.8 8-8-8-8 38.6 | 1:26.8 4-4-3-3 40.6 | 1:24.0 3-4-6-3 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Singspiel) | 稲原牧場 | 0.2 ヴィクトリーパワー | 0.3 インボルク | 1.5 コースタルブルー | 1.0 キリシマキャプテン | 1.0 エレクトリイオネ |
- コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海 誠 二 2017/08/15
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |