2016年6月6日(月) 盛 岡 第2競走 12:00発走
3歳 C2二組3歳C2二組
- ダート 1200m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | セルリアンシリウス | 菅原辰(岩手) |
|
6
16.05.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番 |
7
16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
8
16.04.25 良 9頭
水沢 右1300 2番 |
5
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1300 1番 |
5
16.03.28 良 8頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.06生 | 56.0 0-0-0-2 | ピンクダイヤモンド賞 3歳 3 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 佐藤祐(岩手) | 479 (+7) |
10人 472 菅原辰 56.0 | 8人 478 菅原辰 56.0 | 9人 478 高橋悠 56.0 | 6人 488 高橋悠 56.0 | 7人 490 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シマノラピス | 後藤順男 | 1:41.5 8-7 38.8 | 1:17.5 10-10 39.4 | 1:27.9 9-9-8-8 41.7 | 1:27.9 8-8-8-6 41.8 | 1:28.5 7-7-6-5 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オペラハウス) | 村本牧場 | 2.0 エネルタカオー | 0.8 ウィンクエスト | 2.5 ディアシェダル | 2.8 マイネルアーベント | 2.5 カズノヴィグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シャイニーストーム | 関本淳(岩手) |
|
4
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 8番 |
15
16.04.24 良 16頭
J福島 芝右2600 11番 |
7
16.02.13 稍重 16頭
J小倉 芝右1800 16番 |
15
15.12.12 良 18頭
J中山 芝右2000 6番 |
8
15.09.20 良 12頭
J中山 芝右1800 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.14生 | 56.0 0-0-0-1 | 3歳 C2三組3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクリーヴァ | 晴山厚(岩手) | 466 (+2) |
3人 464 関本淳 56.0 | 10人 454 丹内祐 56.0 | 12人 462 ▲木幡初 53.0 | 13人 460 ▲木幡初 52.0 | 11人 458 大野拓 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストームサンデー | 小林昌志 | 1:16.9 3-3 39.3 | 2:46.4 4-4-7-12 42.2 | 1:49.1 13-13-15-13 36.5 | 2:04.6 2-2-3-3 37.4 | 1:52.1 8-8-8-9 36.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Storm Bird) | 川向高橋育成牧場 | 1.1 トウショウシェル | 5.9 ウインブルースカイ | 1.4 ケンホファヴァルト | 2.0 ステイパーシスト | 1.0 ルミナスティアラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ファッションボーイ | 鈴木祐(岩手) |
|
9
16.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
9
15.10.07 良 11頭
門別 右1000 11番 |
10
15.09.24 良 11頭
門別 右1200 5番 |
7
15.08.26 稍重 11頭
門別 右1000 6番 |
5
15.08.12 良 9頭
門別 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.12生 | ▲ 53.0 0-0-0-1 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | 2歳 未勝利 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 櫻田康(岩手) | 490 (+1) |
8人 489 ▲鈴木祐 53.0 | 9人 474 石川倭 55.0 | 9人 474 石川倭 55.0 | 7人 480 石川倭 54.0 | 6人 480 石川倭 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリモファッション | (有)グランド牧場 | 1:18.5 10-9 39.5 | 1:06.3 9-9 39.1 | 1:19.9 5-8 42.4 | 1:04.5 7-7 39.7 | 1:04.9 7-6 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | グランド牧場 | 2.6 フォーエヴァーマン | 3.6 エムティアポロン | 2.5 ジョコビッチ | 2.0 ローラーボーラー | 1.2 クラセイジョ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | パキラ | 阿部英(岩手) |
|
5
16.05.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番 |
5
16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
7
16.04.16 良 9頭
水沢 右850 2番 |
8
16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1300 7番 |
7
16.03.28 良 8頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.11生 | 54.0 0-0-0-4 | ピンクダイヤモンド賞 3歳 3 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 水沢競馬場桜並木賞 3歳 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベーカバド | 佐々由(岩手) | 412 (+10) |
8人 402 阿部英 54.0 | 6人 413 阿部英 54.0 | 8人 416 阿部英 54.0 | 10人 422 菅原辰 54.0 | 6人 428 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレラット | 井田莊一郎 | 1:40.9 7-5 38.6 | 1:16.5 5-5 39.7 | 0:54.9 8-7 38.9 | 1:29.1 9-10-9-9 42.9 | 1:30.6 5-5-5-7 45.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 小河豊水 | 1.4 エネルタカオー | 1.3 プリンセスポケット | 1.4 アルディシア | 3.4 ミサエサン | 4.6 カズノヴィグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | リフリジェレーター | 山本政(岩手) |
|
4
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 1番 |
13
16.03.19 不良 16頭
J中京 左1400 14番 |
11
16.01.31 稍重 16頭
J東京 左1400 8番 |
9
15.11.15 不良 14頭
J福島 右1700 4番 |
8
15.09.27 重 14頭
J中山 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.08生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳 C2三組3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネヒキリ | 櫻田樹(岩手) | 505 (-2) |
2人 507 山本政 54.0 | 14人 474 黛弘人 54.0 | 10人 484 大野拓 54.0 | 5人 470 大野拓 54.0 | 8人 476 黛弘人 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サトノローズヒップ | 青山英昭 | 1:15.7 1-1 39.0 | 1:27.4 7-9 38.8 | 1:27.1 5-5 38.9 | 1:49.8 10-9-7-9 41.1 | 1:57.4 7-7-7-6 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキシャトル) | 千代田牧場 | 0.1 ロジネオ | 1.6 キョウワクロニクル | 1.8 ストライクショット | 2.3 ポロス | 3.2 ポッドガゼール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヴォートルヴォイス | 高松亮(岩手) |
|
8
16.05.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
8
16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
6
16.04.25 良 9頭
水沢 右1300 1番 |
7
16.04.11 稍重 8頭
水沢 右1300 6番 |
4
16.03.28 良 8頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 05.04生 | 56.0 0-0-0-2 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 佐藤雅(岩手) | 442 (+2) |
10人 440 関本淳 56.0 | 6人 442 山本聡 56.0 | 5人 444 山本聡 56.0 | 8人 448 高松亮 56.0 | 4人 448 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウシュウカ | 前田敏文 | 1:18.1 9-8 39.4 | 1:17.9 5-6 40.5 | 1:27.1 8-8-9-6 40.7 | 1:29.4 6-6-6-7 43.8 | 1:28.0 6-6-7-4 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 高昭牧場 | 2.2 フォーエヴァーマン | 1.2 ウィンクエスト | 1.7 ディアシェダル | 4.3 マイネルアーベント | 2.0 カズノヴィグラス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カチノハナ | 木村暁(岩手) |
|
7
16.05.21 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番 |
9
16.05.04 不良 10頭
盛岡 左1200 4番 |
5
16.04.24 稍重 7頭
水沢 右1300 4番 |
6
16.04.11 稍重 10頭
水沢 右1300 2番 |
13
16.02.27 稍重 14頭
J小倉 右1000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.04生 | 54.0 0-0-0-1 | ピンクダイヤモンド賞 3歳 3 | 3歳 C2一組3歳C2一組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 | 3歳 C2三組3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンデュイット | 及川良(岩手) | 414 (-2) |
7人 416 菅原俊 54.0 | 7人 420 木村暁 54.0 | 5人 426 菅原俊 54.0 | 6人 427 菅原俊 54.0 | 14人 402 △伴啓太 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネベクルックス | 大黒富美子 | 1:41.7 8-7 39.2 | 1:18.4 4-4 41.3 | 1:27.8 3-3-5-5 42.1 | 1:27.5 4-4-5-4 42.0 | 1:01.4 14-14 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | ビッグレッドファーム | 2.2 エネルタカオー | 1.7 ウィンクエスト | 1.6 ヤマタケシェンナ | 1.8 ミサエサン | 1.8 スワニルダ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | プレシャス | 齋藤雄(岩手) |
|
5
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
18
16.03.13 良 18頭
J中京 芝左1400 2番 |
14
15.12.12 重 14頭
J阪神 右1200 11番 |
17
15.11.15 重 18頭
J東京 芝左1400 15番 |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-1 | 3歳 C2三組3歳C2三組 |
3歳未勝利
|
2歳未勝利
|
2歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 小西重(岩手) | 440 (-15) |
5人 455 齋藤雄 54.0 | 17人 438 黛弘人 54.0 | 14人 434 柴田大 54.0 | 17人 434 木幡広 54.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤセレッソ | 小林弘明 | 1:17.6 4-5 40.4 | 1:25.9 15-15 37.2 | 1:16.3 10-12 39.1 | 1:26.1 13-15 37.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラローレル) | 大江牧場 | 2.0 ロジネオ | 3.0 ジェイシックス | 4.1 ミスキララ | 3.4 ドーヴァー | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | イエスウチダ | 村上忍(岩手) |
|
5
16.05.23 良 8頭
盛岡 左1200 4番 |
7
16.05.04 不良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
16
16.03.12 稍重 16頭
J中山 右1800 4番 |
13
16.01.30 稍重 16頭
J東京 芝左1800 13番 |
15
15.11.23 良 18頭
J東京 芝左1600 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.20生 | 54.0 0-0-0-0 | 3歳 C2三組3歳C2三組 | 3歳 C2二組3歳C2二組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
2歳新馬
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハーツクライ | 工藤裕(岩手) | 462 (+6) |
6人 456 齋藤雄 54.0 | 5人 453 大坪慎 54.0 | 15人 436 嘉藤貴 54.0 | 15人 446 嘉藤貴 54.0 | 16人 448 嘉藤貴 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケイアイリュージン | 内田玄祥 | 1:17.2 4-3 39.2 | 1:17.0 7-7 39.8 | 2:04.3 8-8-15-16 45.2 | 1:52.1 12-11-12 35.8 | 1:40.8 11-11 35.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(グルームダンサー) | 田中裕之 | 1.4 トウショウシェル | 1.8 プリンセスポケット | 6.2 シトロプシス | 1.6 フェイズベロシティ | 1.1 ハマヒルガオ |
- コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡 佑 介 2010/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |