2015年11月8日(日) 盛 岡 第6競走 12:55発走
みちのく爽やか賞
コカ・コーラ賞 選抜戦 C2二組
- ダート 1400m(左) 天候:小雨 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ガンダルヴァ | 坂口裕(岩手) |
|
4
15.10.31 良 9頭
盛岡 左1200 8番 |
7
15.10.25 良 12頭
盛岡 左1400 1番 |
4
15.10.18 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
4
15.10.10 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
6
15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.15生 | 56.0 0-0-0-1 | C2九組 | 選抜戦 C2二組 | C2八組 | もりおか映画祭2015賞 C2 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハービンジャー | 佐藤祐(岩手) | 414 (0) |
6人 414 坂口裕 56.0 | 5人 413 菅原辰 56.0 | 4人 413 菅原辰 56.0 | 6人 409 本田紀 56.0 | 6人 407 本田紀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストリートスタイル | 森田徹 | 1:15.9 5-5 38.1 | 1:30.5 8-5 39.4 | 1:15.7 4-4 38.5 | 1:16.3 7-5 39.2 | 1:16.4 6-4 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アドマイヤベガ) | 下河辺牧場 | 0.6 タイセイグローリア | 2.1 イットガール | 1.4 フェスティヴオウカ | 3.0 シャイニービーム | 2.9 スズヨサムソン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ニットウソレイユ | 小林凌(岩手) |
|
5
15.10.31 良 8頭
盛岡 左1200 6番 |
5
15.10.25 良 12頭
盛岡 左1400 4番 |
5
15.10.17 良 7頭
盛岡 左1200 4番 |
2
15.10.10 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
4
15.10.03 重 8頭
盛岡 左1200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.24生 | △ 54.0 0-1-0-5 | C2十組 | 選抜戦 C2二組 | C2十組 | C2十三組 | C2十四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フォーティナイナーズサン | 板垣吉(岩手) | 504 (+2) |
4人 502 △小林凌 54.0 | 8人 505 △小林凌 54.0 | 2人 499 △小林凌 54.0 | 4人 491 △小林凌 54.0 | 5人 489 △小林凌 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットウサラン | 前田敏文 | 1:17.4 8-6 37.4 | 1:29.7 7-5 38.8 | 1:17.1 4-5 38.9 | 1:17.0 7-4 38.7 | 1:16.6 8-4 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスカミカゼ) | 日東牧場 | 2.0 トップロック | 1.3 イットガール | 1.7 サンタイラー | 0.4 アルフェリーチェ | 1.2 ココクイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スマートガール | 山本政(岩手) |
|
4
15.11.01 良 12頭
盛岡 左1200 10番 |
2
15.10.24 良 11頭
盛岡 左1200 7番 |
7
15.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番 |
6
15.09.27 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
3
15.09.12 重 8頭
水沢 右1300 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 芦毛 | 03.03生 | 54.0 1-2-1-2 | C2七組 | 一般戦 C2四組 | C2九組 | 南部杯カウントダウン1C2十組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 櫻田康(岩手) | 462 (-5) |
5人 467 山本聡 54.0 | 2人 469 山本政 54.0 | 7人 461 山本政 54.0 | 3人 463 山本政 54.0 | 4人 465 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリモカラーズ | 西村專次 | 1:15.3 5-5 38.7 | 1:16.7 3-3 40.5 | 1:17.1 5-6 39.9 | 1:16.2 3-4 40.0 | 1:24.3 4-3-3-3 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アグネスタキオン) | グランド牧場 | 0.6 ヴァーサス | 0.6 ギミック | 2.4 キトラ | 1.7 カニングウーマン | 0.6 ムゲット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | イーハトーボ | 木村暁(岩手) |
|
5
15.11.01 良 11頭
盛岡 左1200 3番 |
5
15.10.24 良 11頭
盛岡 左1200 1番 |
9
15.10.10 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
8
15.10.03 重 9頭
盛岡 左1200 6番 |
5
15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.18生 | 54.0 1-0-0-8 | C2八組 | 一般戦 C2四組 | 久慈地方産業まつり賞 C2十組 | C2十組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤムーン | 及川良(岩手) | 443 (-3) |
10人 446 木村暁 54.0 | 7人 442 木村暁 54.0 | 10人 428 陶文峰 54.0 | 9人 430 木村暁 54.0 | 5人 427 陶文峰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルヴァンクレール | 谷謙介 | 1:16.9 7-5 40.0 | 1:17.1 4-4 40.6 | 1:17.4 7-8 40.2 | 1:16.8 8-8 39.6 | 1:16.8 5-5 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Danehill Dancer) | 市川フアーム | 0.8 コパノハミルトン | 1.0 ギミック | 2.4 スティールブルグ | 2.5 ホホエムオンナ | 2.3 サルバドールガロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ココクイーン | 菅原辰(岩手) |
|
4
15.10.31 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
3
15.10.17 良 7頭
盛岡 左1200 4番 |
1
15.10.03 重 8頭
盛岡 左1200 3番 |
3
15.09.26 良 7頭
盛岡 左1200 7番 |
12
15.08.09 良 15頭
J新潟 左1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 04.03生 | 54.0 1-0-2-1 | C2九組 | C2九組 | C2十四組 | C2十六組 |
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 瀬戸幸(岩手) | 422 (0) |
4人 422 菅原辰 54.0 | 3人 426 菅原辰 54.0 | 3人 426 菅原辰 54.0 | 2人 435 菅原辰 54.0 | 15人 432 ▲野中悠 51.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エムオーフィーバー | 深澤朝房 | 1:15.9 3-3 38.4 | 1:15.7 1-1 39.3 | 1:15.4 1-1 39.0 | 1:15.9 2-2 39.2 | 1:14.5 10-10 39.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | 大道牧場 | 0.6 タイセイグローリア | 0.9 エアヴーヴレ | 0.2 トレースアイ | 1.8 ロッセーラ | 2.0 ピュアノアール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ソングトゥソール | 関本淳(岩手) |
|
4
15.10.31 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
8
15.10.25 良 12頭
盛岡 左1400 6番 |
4
15.10.17 良 7頭
盛岡 左1200 7番 |
5
15.10.10 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
5
15.10.03 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.29生 | 54.0 0-0-0-0 | C2十組 | 選抜戦 C2二組 | C2九組 | C2十二組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイルドラッシュ | 高橋純(岩手) | 425 (0) |
8人 425 菅原辰 54.0 | 10人 429 菅原俊 54.0 | 4人 429 △小林凌 52.0 | 7人 427 △小林凌 52.0 | 4人 427 菅原辰 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドレスドリーム | 石瀬浩三 | 1:16.6 4-4 37.7 | 1:31.7 10-8 40.2 | 1:16.9 4-4 38.8 | 1:17.2 7-6 39.6 | 1:16.7 5-5 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 鹿戸武光 | 1.2 トップロック | 3.3 イットガール | 2.1 エアヴーヴレ | 2.8 ヴァーサス | 1.5 ウインメーヴェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | デスティーノトップ | 高松亮(岩手) |
|
5
15.11.01 良 12頭
盛岡 左1200 7番 |
2
15.10.18 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
2
15.10.10 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
1
15.10.03 重 9頭
盛岡 左1200 9番 |
3
15.09.19 不良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.18生 | 56.0 1-3-1-1 | C2七組 | C2七組 | 久慈地方産業まつり賞 C2十組 | C2十三組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Corinthian | 佐藤雅(岩手) | 567 (+2) |
3人 565 高松亮 56.0 | 1人 558 高松亮 56.0 | 3人 549 高松亮 56.0 | 3人 549 高松亮 56.0 | 1人 548 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ランフォーイット | 増田兼良 | 1:15.3 1-1 39.3 | 1:15.3 2-2 39.1 | 1:15.3 2-2 39.1 | 1:16.2 1-1 40.5 | 1:14.7 2-3 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(El Prado) | 下河辺牧場 | 0.6 ヴァーサス | 0.1 パルパルムツミ | 0.3 スティールブルグ | 0.3 サンタイラー | 1.2 スプリングムサシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ヤマニンルバンシュ | 菅原俊(岩手) |
|
4
15.11.01 良 11頭
盛岡 左1200 12番 |
6
15.10.24 良 11頭
盛岡 左1200 3番 |
10
15.10.10 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
9
15.10.03 重 9頭
盛岡 左1200 3番 |
2
15.09.26 良 8頭
盛岡 左1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 06.01生 | 54.0 0-1-1-5 | C2八組 | 一般戦 C2四組 | 久慈地方産業まつり賞 C2十組 | C2十組 | C2十一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マツリダゴッホ | 伊藤和(岩手) | 427 (-2) |
7人 429 菅原俊 54.0 | 5人 428 菅原俊 54.0 | 8人 419 菅原俊 54.0 | 7人 420 菅原俊 54.0 | 4人 426 菅原俊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンフィオーレ | 土井睦秋 | 1:16.9 1-3 41.0 | 1:17.4 1-2 41.5 | 1:17.5 3-6 40.8 | 1:17.0 6-7 40.5 | 1:15.1 1-1 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ソウルオブザマター) | 錦岡牧場 | 0.8 コパノハミルトン | 1.3 ギミック | 2.5 スティールブルグ | 2.7 ホホエムオンナ | 0.6 サルバドールガロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | トウショウノワール | 齋藤雄(岩手) |
|
4
15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 9番 |
2
15.10.26 良 6頭
盛岡 左1400 6番 |
3
15.10.18 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
4
15.10.04 不良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
4
15.09.27 良 9頭
盛岡 左1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 03.19生 | 56.0 0-0-0-1 | C2六組 | 優秀戦 C2三組 | C2六組 | 南部杯カウントダウン8C2九組 | C2九組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノロブロイ | 平沢芳(岩手) | 463 (+2) |
6人 461 齋藤雄 56.0 | 3人 466 山本政 56.0 | 3人 457 山本政 56.0 | 4人 450 山本政 56.0 | 5人 463 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デューントウショウ | 北田ヒサ子 | 1:29.3 6-5 39.8 | 1:28.3 4-3 39.3 | 1:28.9 3-4 38.8 | 1:14.9 2-2 39.1 | 1:15.5 3-3 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デザートキング) | トウショウ産業株式会 | 1.3 シャイニービーム | 1.1 フェリシダーデス | 1.8 シャイニーパンサー | 2.6 モズフウジン | 1.8 ムゲット |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |