2015年10月11日(日) 盛 岡 第8競走 14:45発走(変更)
未来につなごう 盛岡の農林業賞 C1五組
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | タイキシャーリー | 本田紀(岩手) |
|
11
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 6番 |
9
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
8
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
4
15.08.17 良 8頭
盛岡 左1400 2番 |
7
15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 01.08生 | 54.0 0-0-0-1 | C1六組 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2三組 | C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャトル | 村上実(岩手) | 446 (+1) |
10人 445 村上忍 54.0 | 9人 453 村上忍 54.0 | 7人 453 村上忍 54.0 | 6人 450 村上忍 54.0 | 5人 446 本田紀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキプロバンス | 藤村榮子 | 1:30.8 1-1 42.0 | 1:34.3 2-2-2-9 43.8 | 1:34.0 3-3-7-8 42.7 | 1:30.7 2-1 39.3 | 1:33.1 1-3 42.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トワイニング) | 大樹ファーム | 1.5 ヤマニンラピエール | 4.2 アルテッツァ | 3.6 マツリダローズ | 0.7 ムスカバード | 3.4 ミツアキジュニアー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リバイヴエンブレム | 菅原俊(岩手) |
|
5
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
5
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
4
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
3
15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 7番 |
3
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 11.01生 | 56.0 6-9-8-15 | C1六組 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
War Emblem | 佐藤祐(岩手) | 452 (+4) |
3人 448 菅原辰 56.0 | 3人 457 高松亮 56.0 | 6人 460 菅原俊 56.0 | 2人 457 菅原俊 56.0 | 3人 456 菅原俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Fabulous Cat | 安彦公一 | 1:29.6 5-4 40.1 | 1:31.7 5-5-5-4 40.6 | 1:30.7 9-9-9-5 38.6 | 1:30.1 4-3 38.7 | 1:29.7 5-5 37.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sunday Silence) | Arrowfield | 0.3 ヤマニンラピエール | 1.6 アルテッツァ | 0.3 マツリダローズ | 1.5 オーバーチュア | 0.1 ヴェルシュナイダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | キーグレイス | 関本淳(岩手) |
|
8
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 3番 |
3
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
6
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
4
15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 2番 |
4
15.08.09 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.16生 | 54.0 1-1-3-4 | C1六組 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 横手やきそば四天王決定C1六組 | C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローエングリン | 城地俊(岩手) | 456 (+1) |
7人 455 南郷家 54.0 | 6人 447 関本淳 54.0 | 6人 446 山本政 54.0 | 4人 446 坂口裕 54.0 | 5人 449 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キーグローリー | 田村義徳 | 1:30.1 6-5 40.7 | 1:31.3 8-7-7-6 39.8 | 1:31.4 3-4-3-3 41.2 | 1:30.9 5-4 41.3 | 1:30.6 2-3 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ローゼンカバリー) | 高瀬敦 | 0.8 ヤマニンラピエール | 1.2 アルテッツァ | 1.5 エイダイカーリング | 1.3 グランパドゥシャ | 0.9 ダンストゥナイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ブラックグランデ | 小林凌(岩手) |
|
9
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 7番 |
6
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
5
15.08.30 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
8
15.08.17 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
4
15.08.09 良 6頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.27生 | △ 54.0 0-0-0-11 | C1六組 | 岩洞湖まつり賞 C1五組 | 釜石グリーン・ツーリズC1五組 | C2三組 | C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタイド | 村上実(岩手) | 453 (-2) |
11人 455 △小林凌 54.0 | 10人 462 △小林凌 54.0 | 9人 460 △小林凌 54.0 | 8人 458 ▲小林凌 53.0 | 6人 458 ▲小林凌 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クワンインサン | 佐々木寛明 | 1:30.1 11-10 39.4 | 1:31.7 7-8-8-6 40.0 | 1:31.1 8-8-6-4 39.2 | 1:31.3 8-7 39.1 | 1:30.7 6-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウォーニング) | 中川欽一 | 0.8 ヤマニンラピエール | 1.6 アルテッツァ | 0.7 マツリダローズ | 1.3 ムスカバード | 2.1 オーバーチュア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カイトウショウジョ | 阿部英(岩手) |
|
9
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 9番 |
10
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
5
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 3番 |
2
15.07.20 良 6頭
盛岡 左1400 5番 |
5
15.07.13 良 6頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 54.0 2-3-1-10 | C1七組 | C1六組 | C2三組 | 震災復興 子ども達に夢C2四組 | C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカフェニックス | 佐々由(岩手) | 445 (-2) |
6人 447 阿部英 54.0 | 5人 454 阿部英 54.0 | 5人 450 阿部英 54.0 | 5人 456 阿部英 54.0 | 6人 455 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フラワーパス | 菊地捷士 | 1:30.7 1-3 42.4 | 1:33.7 3-3-3-8 42.7 | 1:30.6 1-1 39.3 | 1:30.6 1-1 40.4 | 1:31.6 6-6 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラバクシンオー) | スガタ牧場 | 2.9 セレスティーヌ | 2.8 ミチノクワンコソバ | 1.0 ヴェルシュナイダー | 0.0 プラネットマジック | 1.9 カーリーネイト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フレンドマキシマム | 村上忍(岩手) |
|
2
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
1
15.09.14 不良 7頭
水沢 右1400 6番 |
1
15.08.31 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
2
15.08.24 重 8頭
水沢 右1400 1番 |
1
15.08.12 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 04.17生 | 54.0 1-1-0-0 | C1七組 | C2二組 | C2四組 | C2六組 | 3歳 C1一組3歳C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スズカマンボ | 櫻田康(岩手) | 416 (-6) |
1人 422 村上忍 54.0 | 1人 415 齋藤雄 54.0 | 1人 413 齋藤雄 54.0 | 2人 414 齋藤雄 54.0 | 1人 418 村上忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロアダーラ | 奥平眞治 | 1:28.2 3-1 39.6 | 1:29.6 2-2-1-1 39.6 | 1:30.6 2-2-2-1 40.0 | 1:32.2 1-1-1-1 40.3 | 1:30.0 3-1 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | 中館牧場 | 0.4 セレスティーヌ | 0.5 ブリリャントゥノア | 0.7 マイネルカサドール | 0.1 ミヤコエンパイア | 0.2 ミヤビリヴェール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ビュレットライナー | 高松亮(岩手) |
|
7
15.09.28 良 11頭
盛岡 左1400 5番 |
3
15.09.13 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
2
15.08.30 不良 8頭
水沢 右1400 5番 |
5
15.08.17 良 7頭
盛岡 左1400 4番 |
7
15.08.03 良 7頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡13 | 黒鹿毛 | 03.24生 | 56.0 11-5-15-35 | C1六組 | C1六組 | C1七組 | C2五組 | C2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 476 (-1) |
4人 477 高松亮 56.0 | 1人 479 高松亮 56.0 | 7人 472 高松亮 56.0 | 6人 471 高松亮 56.0 | 5人 471 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カウンテスステフィ | 佐々木雄二 | 1:29.9 2-2 40.9 | 1:31.4 1-1-1-2 40.8 | 1:30.6 1-1-1-1 40.1 | 1:30.9 1-1 40.3 | 1:32.4 1-3 43.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Geiger Counter) | 白老ファーム | 0.6 ヤマニンラピエール | 0.5 ミチノクワンコソバ | 0.0 マリノエトワール | 1.1 サマーブルーヘブン | 2.8 ムスカバード | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | セレンディピティ | 陶文峰(岩手) |
|
5
15.06.22 良 8頭
水沢 右1400 3番 |
3
15.06.15 良 7頭
水沢 右1400 1番 |
6
15.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
1
15.06.01 良 6頭
盛岡 左1400 6番 |
1
15.05.24 良 6頭
盛岡 左1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.23生 | 56.0 5-2-4-6 | C2二組 | C2二組 | 一戸町春の産業まつり賞C2二組 | C2三組 | フェアリーアイ賞 C2七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バチアー | 新田守(岩手) | 505 (-8) |
3人 513 陶文峰 56.0 | 1人 513 陶文峰 56.0 | 2人 514 陶文峰 56.0 | 2人 510 陶文峰 56.0 | 1人 510 陶文峰 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブリガンティア | 高橋誠 | 1:32.2 7-7-7-7 39.5 | 1:31.7 5-4-5-5 40.0 | 1:28.1 5-4 38.4 | 1:27.3 5-3 39.1 | 1:26.7 4-3 37.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コタシャーン) | 東栄牧場 | 0.8 サイレントスタメン | 0.6 パープルベスト | 0.7 ドックオブザベイ | 0.6 ブリリアントジェム | 0.6 ヤマニンアンビー |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |