2012年8月4日(土) 盛 岡 第4競走 12:40発走
C2六組
- ダート 1200m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マンデルクローネ | 菅原辰(岩手) |
|
9
12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
8
12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
5
12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 9番 |
8
12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
9
12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.19生 | ☆ 52.0 0-0-0-4 | 外山節全国大会レース C2十二 | 選抜戦 C2六組 | C2十二組 | C2七組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Shirocco | 吉田司(岩手) | 399 (+3) |
8人 396 ☆菅原辰 52.0 | 10人 396 菊地康 53.0 | 7人 393 菊地康 53.0 | 9人 400 菊地康 53.0 | 10人 396 菊地康 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マンデルーシュ | (有)ホースケア | 1:20.1 4-6 41.9 | 1:18.7 3-4 40.8 | 1:16.4 2-3 39.5 | 1:24.8 2-2-2-4 41.1 | 1:27.6 4-5-5-7 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Alwuhush) | 社台ファーム | 3.1 ミュウテイション | 1.5 トーホウドロン | 2.8 チェリーブランデー | 1.0 コスモアテナ | 1.5 アレキサンドライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | シーズバレンタイン | 大坪慎(岩手) |
|
10
12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 5番 |
4
12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
1
12.07.08 不良 7頭
水沢 右1300 1番 |
4
12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
9
12.06.12 良 10頭
笠松 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.14生 | 53.0 1-0-0-3 | 選抜戦 C2六組 | C2十一組 | 選抜戦 C2七組 | C2十六組 | サラ系B3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ザッツザプレンティ | 小笠義(岩手) | 446 (+6) |
7人 440 大坪慎 53.0 | 4人 437 大坪慎 53.0 | 1人 438 大坪慎 53.0 | 2人 440 大坪慎 53.0 | 10人 441 友森翔 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッツプライド | (有)ホースケア | 1:19.7 4-9 41.6 | 1:16.1 4-3 39.0 | 1:24.5 3-4-4-4 39.4 | 1:27.3 4-4-4-4 41.2 | 1:33.4 9-9-9-9 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Hennessy) | 社台ファーム | 2.5 トーホウドロン | 1.3 ダンシングサクラ | 0.0 イナズマバイブル | 1.6 トーホウドロン | 4.5 リンドドレイク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | パラダイスアイ | 南郷家(岩手) |
|
9
12.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
7
12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 6番 |
8
12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
5
12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 5番 |
10
12.07.01 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 53.0 0-5-1-47 | C2十組 | C2五組 | C2十一組 | C2六組 | C2十二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パラダイスクリーク | 城地俊(岩手) | 479 (-2) |
8人 481 南郷家 53.0 | 7人 477 南郷家 53.0 | 8人 476 南郷家 53.0 | 5人 474 南郷家 53.0 | 10人 477 南郷家 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジュエリーアイ | 吉田幸三 | 1:18.6 7-9 39.9 | 1:18.7 2-5 40.8 | 1:17.5 5-6 40.3 | 1:24.7 3-3-4-5 39.8 | 1:27.8 1-1-3-5 42.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(West by West) | 静内フジカワ牧場 | 2.3 キョウエイスパイア | 1.4 マツリダマンマ | 2.7 ダンシングサクラ | 1.3 ネネット | 1.5 グランディス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タケデングリーン | 山本政(岩手) |
|
6
12.07.28 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
4
12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
4
12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 2番 |
5
12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 3番 |
8
12.06.24 良 10頭
水沢 右1300 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 02.28生 | 55.0 1-1-1-17 | 久慈みなと さかなまつC2十一 | 選抜戦 C2六組 | C2十二組 | C2十三組 | 選抜戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランデラ | 晴山厚(岩手) | 423 (+1) |
5人 422 山本政 55.0 | 6人 426 山本政 55.0 | 2人 426 山本政 55.0 | 6人 427 山本政 55.0 | 5人 427 山本政 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タケデンハゴロモ | 昆亜紀夫 | 1:17.0 2-2 39.8 | 1:18.0 7-5 39.7 | 1:16.1 5-5 38.3 | 1:26.6 5-4-4-2 41.0 | 1:26.8 2-2-2-2 42.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 安藤牧場 | 競走除外 | 1.2 トモノスイング | 0.8 トーホウドロン | 2.5 チェリーブランデー | 0.5 アレキサンドライト | 1.1 マチカネナツノジン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | メイメイハクハク | 山本聡(岩手) |
|
8
12.07.28 良 10頭
盛岡 左1200 3番 |
10
12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 9番 |
8
12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 4番 |
9
12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 9番 |
8
12.06.23 良 9頭
水沢 右1300 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 53.0 0-0-0-11 | 久慈みなと さかなまつC2十一 | C2五組 | C2十二組 | C2六組 | C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 佐々修(岩手) | 427 (+2) |
9人 425 山本聡 53.0 | 10人 433 山本聡 53.0 | 9人 428 山本聡 53.0 | 9人 432 山本聡 53.0 | 9人 428 山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パレス | (有)ホースケア | 1:18.5 10-10 39.2 | 1:20.1 9-10 40.4 | 1:17.9 8-8 38.0 | 1:26.1 8-8-8-9 39.9 | 1:29.0 7-8-9-9 42.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヤマニンスキー) | 平岡牧場 | 2.7 トモノスイング | 2.8 マツリダマンマ | 4.3 チェリーブランデー | 2.7 ネネット | 2.6 クレタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | フジノイチバンボシ | 菊地康(岩手) |
|
7
12.07.29 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
10
12.07.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
9
12.06.20 重 9頭
名古屋 右1600 4番 |
10
12.06.12 稍重 10頭
笠松 右1400 6番 |
9
12.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栃栗毛 | 05.02生 | 55.0 0-0-0-2 | C2十組 | 選抜戦 C2五組 | サラB4組 | マックル賞B2特選(イ) | サラB3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルガムフェロー | 吉田司(岩手) | 489 (+1) |
9人 488 菊地康 55.0 | 8人 489 菊地康 55.0 | 8人 496 加藤利 56.0 | 8人 500 友森翔 56.0 | 8人 495 加藤利 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ギゼット | (有)ホースケア | 1:17.7 5-5 39.5 | 1:33.4 8-9 41.6 | 1:49.5 9-9-9-9 44.0 | 1:33.9 9-9-9-9 40.4 | 1:33.1 8-8-8-9 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Tabasco Cat) | 藤川フアーム | 1.4 キョウエイスパイア | 3.4 カントリーホーマ | 6.2 ワイエスオジョー | 4.6 ヤマノカントリー | 3.4 トーホウホープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | チビタサイン | 上田健(岩手) |
|
10
12.07.28 良 10頭
盛岡 左1200 2番 |
4
12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 10番 |
7
12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 4番 |
7
12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 9番 |
8
12.06.17 重 10頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 55.0 0-0-0-3 | 久慈みなと さかなまつC2十一 | C2五組 | C2六組 | C2十三組 | C2十三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サニングデール | 福田秀(岩手) | 387 (+2) |
5人 385 上田健 55.0 | 3人 386 山本政 55.0 | 3人 385 上田健 55.0 | 7人 385 上田健 55.0 | 6人 390 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キザキノサイン | 北村守彦 | 1:18.8 5-9 41.7 | 1:17.7 3-2 39.6 | 1:25.0 5-4-7-6 39.9 | 1:26.9 8-9-7-8 40.8 | 1:26.1 6-6-8-8 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロディザイヤー) | 北村牧場 | 3.0 トモノスイング | 0.4 マツリダマンマ | 1.6 ネネット | 0.8 アレキサンドライト | 1.8 シュロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | レイコガンベロ | 齋藤雄(岩手) |
|
6
12.07.28 良 9頭
盛岡 左1200 2番 |
9
12.06.13 良 10頭
笠松 右1600 5番 |
10
12.06.06 良 12頭
名古屋 右1600 9番 |
5
12.05.22 良 10頭
園田 右1400 4番 |
9
12.05.04 重 10頭
園田 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 02.02生 | 53.0 0-0-0-0 | 外山節全国大会レース C2十二 | 笠ヶ岳賞A4特選 | きんぽうげ特別A3b | C3三4歳以上 | C3三4歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 小笠義(岩手) | 442 (-8) |
1人 450 大坪慎 53.0 | 9人 449 藤原幹 54.0 | 9人 452 島崎和 54.0 | 6人 462 中越豊 54.0 | 8人 477 田野豊 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニファーズルビー | (有)ホースケア | 1:18.7 9-9 39.2 | 1:49.5 9-9-8-9 40.2 | 1:48.7 11-9-11-11 42.7 | 1:34.3 8-9-8-7 40.5 | 1:34.8 8-6-10-10 42.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Rubiano) | タニグチ牧場 | 1.7 ミュウテイション | 3.4 ヤマニンデューン | 5.9 タツフレンチ | 0.3 ラピドフレチャ | 2.6 ペンステモン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | イーグルウィング | 関本淳(岩手) |
|
7
12.07.28 良 10頭
盛岡 左1200 8番 |
3
12.07.14 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番 |
3
12.07.07 不良 9頭
水沢 右1300 1番 |
6
12.06.30 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
6
12.06.24 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.21生 | 55.0 1-0-1-3 | 久慈みなと さかなまつC2十一 | C2十二組 | C2七組 | C2十四組 | 選抜戦 C2六組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
チーフベアハート | 小笠義(岩手) | 439 (-7) |
4人 446 加藤利 55.0 | 4人 441 大坪慎 55.0 | 2人 442 大坪慎 55.0 | 1人 440 上田健 55.0 | 9人 445 大坪慎 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アロービクトリア | (有)ホースケア | 1:17.2 6-5 39.1 | 1:15.8 3-2 38.8 | 1:24.4 8-6-7-3 39.9 | 1:27.4 10-10-10-8 40.7 | 1:26.4 3-3-3-2 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フジキセキ) | 宝寄山敏之 | 1.4 トモノスイング | 2.2 チェリーブランデー | 0.6 コスモアテナ | 1.2 キーファミリー | 0.7 マチカネナツノジン |
- コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡 佑 介 2010/08/16
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |