2012年6月10日(日) 盛 岡 第11競走 17:00発走
松本仙翁レース C1二組
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒルノカンクン | 小林俊(岩手) |
|
2
12.05.26 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
9
12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
3
12.04.30 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
7
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 10番 |
7
12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.29生 | 55.0 0-0-0-0 | 花韮レース C1二組 | 米代川レース C1一組 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | 六角牛山レース B2六組 | 全ての皆様に感謝C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェニュイン | 石川栄(岩手) | 520 (+3) |
5人 517 菅原俊 55.0 | 8人 523 菅原俊 55.0 | 8人 518 菅原俊 54.0 | 9人 513 陶文峰 55.0 | 2人 520 山本聡 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボンフェム | 千葉ちや子 | 1:42.3 2-3 40.9 | 1:45.2 4-4-6-5 41.2 | 1:45.2 3-3-3-3 41.0 | 1:45.5 3-3-3-6 42.3 | 1:45.9 4-4-5-5 41.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シャーディー) | 今川満良 | 0.7 グラスシューター | 1.6 ベルモントディーバ | 0.7 ベルモントディーバ | 1.1 センリグランピー | 2.4 スミヨシルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | キングサーベル | 菅原俊(岩手) |
|
11
12.04.28 稍重 16頭
J東京 左1600 15番 |
11
12.03.17 重 16頭
J中京 左1400 15番 |
11
12.01.29 稍重 16頭
J東京 左1600 8番 |
10
11.06.19 良 13頭
J函館 右1700 9番 |
16
11.05.22 稍重 16頭
J新潟 芝左2000 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 鹿毛 | 06.05生 | 55.0 0-0-0-0 |
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 伊藤和(岩手) | 437 (+7) |
15人 430 ▲杉原誠 54.0 | 16人 430 ▲横山和 54.0 | 15人 444 ▲小野祐 54.0 | 13人 442 柴山雄 57.0 | 13人 438 赤木高 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レアシングチェリー | 松浦正春 | 1:39.4 15-14 36.9 | 1:25.0 14-14 36.7 | 1:40.9 14-15 37.7 | 1:47.2 11-11-12-12 38.1 | 2:05.9 16-16 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミシシツピアン) | 設楽牧場 | 1.0 ナムラグーテン | 1.0 メイショウモネ | 1.3 フラアンジェリコ | 1.7 オースミレジスタ | 3.2 サクラボールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | マイネアイーダ | 高松亮(岩手) |
|
7
12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 1番 |
1
12.05.14 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
2
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
7
12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
3
12.01.02 不良 9頭
水沢 右1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 53.0 0-4-0-6 | 石桜杯C1 | 安家川レース C1四組 | C1四組 | 東根山レース C1三組 | 初夢恵比寿レースB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージズインメイ | 畠山信(岩手) | 450 (+2) |
2人 448 高松亮 53.0 | 1人 455 村上忍 53.0 | 6人 446 高松亮 53.0 | 3人 455 菊地康 53.0 | 6人 443 菊地康 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーブルメロディー | 伊藤孝治 | 1:02.1 8-8 36.9 | 1:30.4 5-5-3-2 40.1 | 1:29.9 3-3-3-3 39.3 | 1:32.6 7-9-7-9 41.3 | 1:58.2 5-5-5-4 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コインドシルバー) | 不二牧場 | 1.0 エビスワンダフル | 0.4 ショウナンカルマン | 0.4 ファントムクォーツ | 1.4 カゼノルビー | 0.7 キタサンアイドル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒルノカディス | 齋藤雄(岩手) |
|
8
12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
5
12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 2番 |
8
12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
6
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
9
12.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.29生 | 55.0 0-0-0-0 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | B2五組 | B2五組 | 牛形山レース B2五組 | 全ての皆様に感謝C1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 新田守(岩手) | 478 (-6) |
8人 484 菅原俊 54.0 | 8人 490 坂口裕 55.0 | 5人 500 坂口裕 55.0 | 10人 494 坂口裕 55.0 | 4人 490 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レインメロディー | 村松均 | 1:42.6 9-9 39.8 | 1:42.2 5-5-5-5 39.7 | 1:45.0 8-8-7-8 39.7 | 1:44.7 7-7-7-7 39.9 | 1:46.4 6-7-9-9 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nijinsky) | グリー牧場 | 1.4 カゼノルビー | 0.9 マイネルハイラント | 1.1 マアーラウ | 0.4 ダンストンジール | 2.9 スミヨシルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ダノンムロー | 阿部英(岩手) |
|
10
12.05.28 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 6番 |
1
12.05.13 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
2
12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
12.04.14 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
9
11.12.31 不良 12頭
水沢 右2000 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 黒鹿毛 | 05.02生 | 55.0 1-1-0-3 | 華鬘草レース C1 | C1五組 | オトギリソウレース C1五組 | 真昼岳レース C1四組 | 桐花賞オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gone West | 佐々由(岩手) | 466 (-10) |
1人 476 阿部英 55.0 | 3人 472 阿部英 55.0 | 3人 468 阿部英 55.0 | 1人 463 阿部英 55.0 | 10人 471 小林俊 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Final Destination | 高橋誠 | 1:41.6 5-10 39.2 | 1:29.9 6-5-5-1 39.9 | 1:29.7 8-6-3-2 39.8 | 1:32.0 6-5-5-4 39.7 | 2:10.2 12-12-11-11 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(O'Reilly) | Fontainebl | 2.0 コスモスイートテン | 0.1 ヒドゥンアジェンダ | 0.9 モンテムーン | 0.1 ベルウッドショット | 3.5 カミノヌヴォー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | オウシュウカイザー | 菅原辰(岩手) |
|
7
12.05.04 不良 10頭
水沢 右1600 8番 |
7
12.04.23 不良 9頭
水沢 右1600 8番 |
7
12.04.08 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
11.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
11.11.27 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.24生 | ☆ 54.0 2-1-2-13 | B2五組 | B2五組 | B2四組 | B2四組 | B2五組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユートカイザー | 瀬戸幸(岩手) | 454 (0) |
5人 454 ☆菅原辰 54.0 | 6人 457 ☆菅原辰 54.0 | 5人 458 ☆菅原辰 54.0 | 2人 457 △菅原辰 54.0 | 1人 445 高松亮 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスハクギン | 及川冨男 | 1:42.8 10-9-9-9 39.5 | 1:44.9 9-9-8-7 39.2 | 1:46.4 7-8-8-8 40.0 | 1:43.5 10-10-9-8 38.3 | 1:41.2 8-6 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 安達洋生 | 1.5 マイネルハイラント | 1.0 マアーラウ | 1.9 ウェイアウトバジー | 1.3 マアーラウ | 0.1 ディーズテンダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ファントムクォーツ | 村上忍(岩手) |
|
7
12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
6
12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
1
11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
1
11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 08.31生 | 55.0 0-0-0-0 | 米代川レース C1一組 | C1四組 | 東根山レース C1三組 | C2五組 | ひめかゆスキー場レースC2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Galileo | 菅原勲(岩手) | 492 (-7) |
4人 499 木村暁 55.0 | 1人 495 木村暁 55.0 | 1人 500 木村暁 55.0 | 1人 500 菅原勲 56.0 | 1人 495 木村暁 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Crimson Dawn | 村上豊藏 | 1:44.6 1-1-1-1 41.2 | 1:29.5 2-2-1-1 39.1 | 1:31.9 1-1-1-1 42.1 | 1:32.6 2-2-2-2 40.3 | 1:29.4 1-1-1-1 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Fasliyev) | CaradalePt | 1.0 ベルモントディーバ | 0.4 マイネアイーダ | 0.7 カゼノルビー | 0.2 ラブヘリテージ | 0.7 ニシノテンコウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トウカイイーグル | 山本政(岩手) |
|
9
12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1600 1番 |
3
12.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
1
11.12.12 重 10頭
水沢 右1600 9番 |
6
11.11.26 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.15生 | 55.0 0-1-1-1 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | 牛形山レース B2五組 | 初夢大黒天レースB2七組 | 国民宿舎サンホテル衣川B2九組 | B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 櫻田勝(岩手) | 501 (-2) |
2人 503 山本政 56.0 | 4人 496 山本政 55.0 | 3人 504 山本政 56.0 | 6人 496 齋藤雄 56.0 | 3人 493 齋藤雄 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイロゼット | 内村正則 | 1:43.2 3-5 42.3 | 1:44.4 4-4-4-5 40.2 | 1:42.7 4-4-4-4 39.6 | 1:42.3 7-7-6-5 38.9 | 1:42.6 2-4 41.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | 二風谷ファーム | 2.0 カゼノルビー | 0.1 ダンストンジール | 0.0 ディテール | 0.3 クーランガッタ | 1.5 ワタリハヤタケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | サクラエルセダン | 陶文峰(岩手) |
|
6
12.05.27 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
2
12.05.14 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
2
12.04.29 稍重 11頭
水沢 右1600 11番 |
4
12.04.16 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
5
12.01.02 不良 9頭
水沢 右1800 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.18生 | 55.0 1-3-2-8 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | 米代川レース C1一組 | 田沢湖賞C1 | 大屋梅賞C1 | 初夢恵比寿レースB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 菅原右(岩手) | 505 (+2) |
1人 503 陶文峰 54.0 | 3人 508 陶文峰 55.0 | 2人 505 陶文峰 55.0 | 10人 502 陶文峰 55.0 | 2人 508 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハッピープリンセス | 櫻井和子 | 1:42.0 6-6 40.1 | 1:44.0 6-6-7-6 39.8 | 1:43.7 7-10-11-10 39.2 | 1:31.0 11-11-10-7 39.6 | 1:58.4 8-8-7-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 中川隆 | 0.8 カゼノルビー | 0.4 ベルモントディーバ | 0.2 ユアアイズオンリー | 0.0 フェニックスクイン | 0.9 キタサンアイドル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | モンテムーン | 山本聡(岩手) |
|
2
12.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1000 6番 |
1
12.04.29 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
1
12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 2番 |
1
12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
8
12.02.12 稍重 13頭
J小倉 右1000 12番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.08生 | 55.0 0-0-0-0 | 石桜杯C1 | オトギリソウレース C1五組 | C2二組 | C2六組 |
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングカメハメハ | 菅原右(岩手) | 551 (0) |
1人 551 陶文峰 55.0 | 1人 558 陶文峰 55.0 | 1人 561 陶文峰 55.0 | 2人 572 陶文峰 55.0 | 12人 524 黛弘人 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリアーパス | 森田徹 | 1:01.3 2-2 36.9 | 1:28.8 1-1-1-1 39.2 | 1:30.3 1-1-1-1 39.9 | 1:30.4 2-2-1-1 40.8 | 0:59.9 4-6 36.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(A.P. Indy) | 下河辺牧場 | 0.2 エビスワンダフル | 0.9 ダノンムロー | 1.5 ヴェロア | 0.1 フィッツナウ | 0.6 ミシックトウショウ |
- コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田 豊 2010/10/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |