2011年8月20日(土) 盛 岡 第9競走 15:50発走
全国犬ぞりフェスティバルレース3歳A
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 3歳 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着35,000円 5着15,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | グランプリボーイ | 山本政(岩手) |
|
10
11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 6番 |
5
11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 1番 |
3
10.12.12 重 11頭
水沢 右1600 11番 |
1
10.11.27 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
5
10.11.14 良 12頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 55.0 2-2-2-3 | 七時雨賞3歳 | 金杯3歳 | 寒菊賞2歳 | 2歳 | 南部駒賞2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンファイア | 晴山厚(岩手) | 480 (0) |
6人 480 山本政 55.0 | 2人 465 山本政 55.0 | 2人 467 山本政 55.0 | 1人 472 山本政 55.0 | 11人 480 山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネツフラップ | 高橋長治 | 2:02.2 6-7-8-10 41.5 | 1:44.9 1-1-1-4 41.1 | 1:45.8 1-1-1-1 40.4 | 1:33.0 1-1-1-1 40.9 | 1:46.6 3-3-3-4 41.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | 合資会社カネツ牧場 | 4.9 ベストマイヒーロー | 1.3 ベストマイヒーロー | 0.4 シーグランディ | 1.7 スパルタン | 2.4 ベストマイヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ヤマトスバル | 村上忍(岩手) |
|
3
11.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
10
11.07.10 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番 |
3
11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 4番 |
2
11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 11番 |
9
11.03.07 不良 16頭
大井 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 03.23生 | 55.0 0-0-1-4 | 3歳B1 | オパールカップ3歳 | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | 七時雨賞3歳 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イーグルカフェ | 村上佐(岩手) | 451 (-3) |
1人 454 村上忍 55.0 | 7人 454 村上忍 55.0 | 2人 455 小林俊 56.0 | 5人 456 高松亮 55.0 | 6人 439 柏木健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソラノチャーマー | 大久保和夫 | 1:42.0 1-1 40.2 | 1:48.3 4-4-9-9 38.4 | 2:12.7 2-2-2-2 38.3 | 1:57.9 1-1-1-1 38.7 | 1:44.2 12-9-5-4 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タイキブリザード) | 松田一夫 | 0.7 リュウノキャンドル | 2.9 スタープロフィット | 0.9 ベストマイヒーロー | 0.6 ベストマイヒーロー | 2.4 ダンスピース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ドキドキ | 阿部英(岩手) |
|
7
11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
5
11.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
5
11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 7番 |
5
11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
2
11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.19生 | 55.0 0-0-0-3 | 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 | 3歳B1 | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | 3歳B1 | がんばろう田野畑3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 櫻田樹(岩手) | 490 (-2) |
4人 492 阿部英 55.0 | 5人 493 阿部英 55.0 | 4人 485 阿部英 56.0 | 2人 488 村上忍 55.0 | 1人 478 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディアモーレ | 小島祥子 | 1:44.5 4-5 42.5 | 1:43.1 2-3 40.8 | 2:13.7 4-4-3-4 39.0 | 1:43.7 1-3 42.3 | 1:42.6 3-3 40.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フレンチデピュティ) | ケイアイファーム | 3.5 ワタリハヤタケ | 1.8 リュウノキャンドル | 1.9 ベストマイヒーロー | 1.2 シーグランディ | 0.7 ワタリハヤタケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | トーホクポラリス | 高松亮(岩手) |
|
7
11.08.07 良 11頭
盛岡 芝左2400 10番 |
9
11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 1番 |
9
11.06.26 良 9頭
盛岡 芝左1600 7番 |
8
11.05.30 不良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
9
11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 02.01生 | 53.0 0-0-0-0 | サファイア賞3歳 | ひまわり賞3歳牝馬 | はまなす賞3歳 | 留守杯日高賞3歳牝馬 | 七時雨賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロベイリー | 佐藤雅(岩手) | 423 (-3) |
11人 426 村上忍 53.0 | 9人 431 村上忍 54.0 | 9人 424 村上忍 53.0 | 8人 424 村上忍 54.0 | 11人 426 山本聡 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホープフルマリッジ | (有)フォレブルー | 2:35.9 4-5-7-5 37.5 | 2:14.9 4-4-3-7 42.3 | 1:40.9 7-8 37.7 | 1:44.1 7-7 40.1 | 2:01.8 9-9-10-9 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | 有限会社フォレブルー | 1.0 アンダースポット | 3.8 アンダースポット | 1.7 シーグランディ | 2.6 アンダースポット | 4.5 ベストマイヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | サンリクロマン | 菅原辰(岩手) |
|
4
11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
5
11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 2番 |
8
11.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
10
11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 5番 |
7
11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 01.20生 | △ 51.0 0-0-0-4 | 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 | ひまわり賞3歳牝馬 | 北上川ゴムボート川下り3歳B1 | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | 七時雨賞3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アドマイヤコジーン | 菅原右(岩手) | 458 (-4) |
7人 462 △菅原辰 51.0 | 10人 472 菅原辰 54.0 | 8人 472 陶文峰 53.0 | 9人 482 菅原辰 54.0 | 7人 478 陶文峰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モニュメントバレー | 荒屋光郎 | 1:43.1 8-7 39.4 | 2:12.5 9-8-9-9 39.2 | 1:43.2 4-4 40.0 | 2:15.9 9-9-7-9 40.6 | 2:00.1 7-6-6-6 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Deputy Minister) | 下河辺牧場 | 2.1 ワタリハヤタケ | 1.4 アンダースポット | 2.8 アンダースポット | 4.1 ベストマイヒーロー | 2.8 ベストマイヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | スパルタン | 陶文峰(岩手) |
|
8
11.08.07 良 11頭
盛岡 芝左2400 11番 |
14
11.07.13 良 15頭
大井ナ 右2000 2番 |
2
11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 2番 |
6
11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
3
11.05.14 不良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.14生 | 55.0 0-1-0-1 | サファイア賞3歳 | ジャパンダートダービーJpnI | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | 3歳B1 | がんばろう田野畑3歳B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネルラヴ | 菅原右(岩手) | 447 (-2) |
3人 449 陶文峰 55.0 | 14人 451 今野忠 56.0 | 6人 447 陶文峰 56.0 | 7人 452 沢田盛 55.0 | 4人 449 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カタズオノンデ | 齋藤秀文 | 2:36.0 8-8-5-6 37.6 | 2:10.4 14-15-13-13 41.8 | 2:12.6 5-5-4-3 37.7 | 1:44.1 6-6 42.1 | 1:42.6 5-4 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーウェル) | 小倉牧場 | 1.1 アンダースポット | 5.5 グレープブランデー | 0.8 ベストマイヒーロー | 1.6 シーグランディ | 0.7 ワタリハヤタケ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | リュウノキャンドル | 菅原俊(岩手) |
|
5
11.08.07 良 11頭
盛岡 芝左2400 9番 |
1
11.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 5番 |
除外
11.06.24 良 9頭
船橋 左1500 2番 |
4
11.05.30 不良 12頭
盛岡 左1600 7番 |
13
11.05.12 不良 13頭
大井ナ 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 黒鹿毛 | 05.16生 | 53.0 1-0-0-1 | サファイア賞3歳 | 3歳B1 | ローズ賞3歳選抜牝馬 | 留守杯日高賞3歳牝馬 | 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリサイスエンド | 新田守(岩手) | 465 (0) |
6人 465 菅原俊 53.0 | 3人 461 菅原俊 53.0 | 471 森泰斗 54.0 | 1人 457 森泰斗 54.0 | 11人 468 山田信 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レトロスタイル | 蓑島竜一 | 2:35.3 6-6-4-4 37.0 | 1:41.3 3-2 39.1 | 1:42.8 2-2 39.6 | 1:58.6 11-8-8-9 43.7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サツカーボーイ) | 大塚牧場 | 0.4 アンダースポット | 0.2 リュウノフラッシュ | 1.3 アンダースポット | 4.3 マニエリスム | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | コアレスバトラー | 高橋悠(岩手) |
|
11
11.08.07 良 11頭
盛岡 芝左2400 5番 |
4
11.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 9番 |
5
11.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 3番 |
11
11.06.10 良 12頭
名古屋 右1900 4番 |
10
11.05.31 重 12頭
金沢 右1500 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 青鹿毛 | 04.23生 | 56.0 0-0-0-3 | サファイア賞3歳 | 3歳B1 | 北上川ゴムボート川下り3歳B1 | 東海ダービーオープン | 北陸岩手東海交流金沢カップB級 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スパイキュール | 千葉幸(岩手) | 433 (+1) |
10人 432 高橋悠 55.0 | 7人 439 高橋悠 56.0 | 5人 442 高橋悠 56.0 | 11人 465 筒井勇 56.0 | 7人 463 筒井勇 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクセスインライフ | (有)ホースケア | 2:39.0 11-11-11-11 38.7 | 1:43.1 8-8 39.9 | 1:42.3 9-7 38.1 | 2:07.3 12-12-11-11 40.4 | 1:37.9 12-12-12-11 38.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | 赤石牧場 | 4.1 アンダースポット | 1.8 リュウノキャンドル | 1.9 アンダースポット | 3.0 アムロ | 3.0 レッドアンバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | トーホクスピリット | 齋藤雄(岩手) |
|
4
11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 9番 |
3
11.05.28 稍重 10頭
盛岡 左1600 8番 |
4
11.05.15 稍重 11頭
盛岡 左1800 4番 |
3
11.01.02 不良 9頭
水沢 右1600 7番 |
4
10.12.12 重 11頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 栗毛 | 05.02生 | 55.0 0-0-1-3 | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | 3歳B1 | 七時雨賞3歳 | 金杯3歳 | 寒菊賞2歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 櫻田浩(岩手) | 488 (+1) |
3人 487 齋藤雄 56.0 | 4人 489 齋藤雄 55.0 | 4人 490 齋藤雄 55.0 | 4人 497 陶文峰 55.0 | 6人 498 陶文峰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミニスカート | (有)フォレブルー | 2:13.5 3-3-5-5 38.7 | 1:43.0 3-4 41.5 | 1:58.1 4-4-4-4 38.3 | 1:44.6 4-4-4-3 40.3 | 1:46.0 4-4-5-4 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(プルラリズム) | 浜中泰弘 | 1.7 ベストマイヒーロー | 0.5 シーグランディ | 0.8 ベストマイヒーロー | 1.0 ベストマイヒーロー | 0.6 シーグランディ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | アデスガタ | 山本聡(岩手) |
|
3
11.08.06 良 9頭
盛岡 左1600 2番 |
10
11.07.24 良 12頭
盛岡 左2000 7番 |
4
11.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 4番 |
5
11.06.25 稍重 9頭
盛岡 左1600 9番 |
8
11.06.13 良 10頭
盛岡 左2000 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 栗毛 | 04.29生 | 53.0 0-0-1-3 | 奥入瀬渓流紅葉レース3歳B1 | ひまわり賞3歳牝馬 | 北上川ゴムボート川下り3歳B1 | 夫婦石おいとこレース3歳B1 | 岩手ダービー ダイヤモンド3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマートボーイ | 佐藤祐(岩手) | 433 (+4) |
9人 429 山本聡 53.0 | 11人 430 山本聡 54.0 | 6人 432 山本聡 53.0 | 4人 433 山本聡 53.0 | 8人 433 高橋悠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤクソク | (有)ホースケア | 1:42.7 6-6 39.8 | 2:15.3 11-10-11-10 41.6 | 1:42.3 5-5 39.2 | 1:42.8 7-7 40.2 | 2:14.9 8-7-8-7 39.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラムタラ) | グランド牧場 | 1.7 ワタリハヤタケ | 4.2 アンダースポット | 1.9 アンダースポット | 1.4 コパノオンタイム | 3.1 ベストマイヒーロー |
- コースレコード 1:34.8 オーロマイスター 57 吉 田 豊 2010/10/11
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |