2010年7月25日(日) 盛 岡 第11競走 17:30発走
そと海育ち野田ホタテレースB1
- 芝 1700m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着310,000円 2着62,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着9,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | シャイニーキング | 南郷家(岩手) |
|
7
10.07.07 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 13番 |
5
10.06.11 良 9頭
船橋 左1800 7番 |
6
10.05.05 良 10頭
船橋 左1800 1番 |
5
10.04.16 不良 10頭
船橋 左1800 3番 |
5
10.04.02 良 13頭
川崎ナ 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.03生 | 55.0 0-0-0-0 | 天の川特別C1二 | C1C2選抜馬 | C1C2選抜馬 | C1C2選抜馬 | 芦ノ湖特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゴールドアリュール | 晴山厚(岩手) | 500 (-1) |
8人 501 的場文 55.0 | 1人 497 的場文 56.0 | 5人 505 森泰斗 56.0 | 4人 505 繁田健 56.0 | 9人 510 繁田健 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイタクルアーズ | 小林昌志 | 1:36.8 10-11-11-12 41.0 | 1:58.0 5-5-5-5 38.7 | 1:56.8 9-9-8-8 40.6 | 1:55.8 4-4-3-3 40.1 | 1:43.6 11-10-13-10 40.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エリシオ) | 雅牧場 | 1.0 オウシュウライオン | 1.0 クラファイター | 1.9 ツクバショウグン | 1.0 ホワイトブーツ | 1.1 ミスガイア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ダンディキング | 坂口裕(岩手) |
|
3
10.06.27 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
9
10.06.14 良 9頭
水沢 右1800 7番 |
10
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 10番 |
9
10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 9番 |
2
10.05.03 良 8頭
水沢 右1800 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 栗毛 | 04.11生 | 55.0 0-1-2-7 | 清水祭レース B1二組 | 釜石観光船はまゆりレーB1一組 | 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 | 緑風賞B1 | くずまきミワク寿司レーB1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンディコマンド | 瀬戸幸(岩手) | 452 (-3) |
4人 455 坂口裕 55.0 | 7人 460 沢田盛 55.0 | 7人 455 坂口裕 55.0 | 8人 458 坂口裕 55.0 | 5人 466 坂口裕 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミスハクギン | 及川冨男 | 1:42.2 8-7-6-4 39.1 | 1:59.1 7-8-9-9 40.0 | 2:02.5 1-1-1-10 43.7 | 1:15.7 5-6 39.3 | 1:58.8 3-3-2-2 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トライバルセンプー) | 安達洋生 | 0.6 コアレスマーシャル | 2.7 センリグランピー | 5.0 ゼットファースト | 2.5 トーホウライデン | 0.2 モリノマーケット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | コアレスランナー | 関本淳(岩手) |
|
4
10.07.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
4
10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 4番 |
2
10.05.17 良 9頭
盛岡 左1200 4番 |
1
10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 3番 |
1
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 05.01生 | 55.0 4-1-0-2 | 三種町特産 八竜メロンレA二組 | ねむの木賞B1 | 緑風賞B1 | 駒形賞B1 | 十文字さくらんぼレースB1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアエミネム | 熊谷昇(岩手) | 423 (-11) |
2人 434 関本淳 55.0 | 1人 419 関本淳 57.0 | 1人 426 関本淳 57.0 | 1人 418 関本淳 56.0 | 1人 423 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビバブライティア | 小林昌志 | 1:39.7 5-4 38.6 | 1:59.1 5-5-1-2 42.0 | 1:13.7 2-1 37.9 | 1:29.5 7-7-3-2 39.3 | 1:57.3 4-3-1-1 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ツータイミング) | コアレススタッド | 1.5 アドマイヤサムライ | 1.6 ゼットファースト | 0.5 トーホウライデン | 0.0 トーホウライデン | 1.1 モリノマーケット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エアムートン | 菅原俊(岩手) |
|
2
10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 6番 |
9
10.03.27 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
10.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番 |
3
09.12.21 不良 6頭
水沢 右1800 6番 |
3
09.11.23 稍重 6頭
水沢 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.27生 | 55.0 0-2-0-2 | ねむの木賞B1 | 岩手競馬奥州サポートクラA三組 | トウケイニセイ記念オープン | 金田一温泉レース A一組 | 住田町文化産業まつりレース A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアジハード | 伊藤和(岩手) | 447 (-8) |
6人 455 菅原俊 55.0 | 1人 453 小林俊 55.0 | 7人 458 菅原俊 57.0 | 4人 458 菅原勲 56.0 | 3人 458 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マザーエルフ | (株)ラッキーフィー | 1:58.6 7-7-7-4 40.7 | 1:44.2 6-6-2-3 非計測 | 1:41.7 4-4-2-1 非計測 | 1:57.6 3-3-2-3 非計測 | 1:58.3 4-4-5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 上水牧場 | 1.1 ゼットファースト | 1.3 マルブツワイルド | 0.8 マヨノエンゼル | 1.4 エイシンイッパツ | 1.5 ゴールドマイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | マルブツコンバット | 村上忍(岩手) |
|
6
10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 6番 |
2
10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 9番 |
1
10.06.14 良 8頭
水沢 右1600 2番 |
2
10.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1700 7番 |
7
10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1800 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.21生 | 55.0 2-1-0-3 | FM岩手杯B1 | 石鳥谷夢まつりレース B1一組 | 白砂青松釜石根浜海岸レB1二組 | J交 アンタレス賞B1 | 十文字さくらんぼレースB1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サツカーボーイ | 小西重(岩手) | 418 (-2) |
3人 420 村上忍 55.0 | 6人 420 村上忍 55.0 | 5人 420 村上忍 55.0 | 7人 428 齋藤雄 56.0 | 7人 423 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コンバットフラワー | 大澤毅 | 0:59.2 4-5 35.6 | 1:54.2 7-7-6-2 36.9 | 1:44.0 6-6-7-5 38.2 | 1:45.8 8-8-9-6 37.2 | 1:59.8 6-6-3-3 41.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ビワハヤヒデ) | 畑端牧場 | 0.5 ウメノレイメイ | 0.1 センリグランピー | 0.1 テンショウタイヨウ | 0.0 フリーソウル | 2.5 コアレスランナー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アルディ | 山本政(岩手) |
|
5
10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 4番 |
5
10.05.30 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
9
10.05.22 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
9
10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 8番 |
2
10.04.18 重 12頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 05.08生 | 55.0 7-2-3-15 | 石鳥谷夢まつりレース B1一組 | 青森駅ビル ラビナ杯 B1一組 | 盛岡さんさ踊りレース A二組 | 駒形賞B1 | 新緑賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 大和静(岩手) | 452 (+7) |
7人 445 山本政 55.0 | 5人 450 山本政 55.0 | 3人 457 山本政 55.0 | 4人 453 山本政 56.0 | 1人 455 山本政 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ソランダ | 山石祐一 | 1:55.4 3-3-3-5 38.6 | 1:59.0 5-5-5-7 39.9 | 1:43.6 4-6 41.5 | 1:30.4 3-3-4-5 40.2 | 1:43.2 5-5-3-3 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lando) | 下河辺牧場 | 1.3 センリグランピー | 1.5 ゼットファースト | 2.6 マイネベリンダ | 0.9 コアレスランナー | 0.0 チャームドサークル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ウィンエヴリー | 阿部英(岩手) |
|
3
10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 5番 |
6
10.06.28 不良 10頭
水沢 右1800 6番 |
8
10.06.13 良 9頭
水沢 右1800 2番 |
8
10.06.05 良 9頭
盛岡 左1200 3番 |
3
10.05.15 良 9頭
盛岡 芝左1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 03.31生 | 55.0 1-0-2-3 | FM岩手杯B1 | 石鳥谷夢まつりレース B1一組 | ねむの木賞B1 | 早池峰賞オープン | 姫神山やま開きレース B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムタファーウエク | 佐々由(岩手) | 495 (-5) |
7人 500 阿部英 55.0 | 10人 505 阿部英 55.0 | 7人 508 沢田盛 55.0 | 9人 504 阿部英 55.0 | 2人 505 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フィールドブーケ | 大久保和夫 | 0:58.9 3-3 35.3 | 1:55.5 1-1-2-3 39.0 | 2:00.5 1-1-5-6 43.6 | 1:16.2 4-8 39.7 | 1:47.9 2-2-2-2 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェネラス) | ダイヤモンドファーム | 0.2 ウメノレイメイ | 1.4 センリグランピー | 3.0 ゼットファースト | 2.4 ベルモントギルダー | 0.3 モリノマーケット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ヒドゥンアジェンダ | 内田利(岩手) |
|
4
10.07.10 重 9頭
盛岡 芝左1000 2番 |
1
10.06.12 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
6
10.05.29 稍重 11頭
盛岡 芝左1700 9番 |
1
10.05.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番 |
11
10.05.04 良 11頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 02.11生 | 55.0 0-0-0-0 | FM岩手杯B1 | 鉄の古里釜石橋野高炉跡B1三組 | 五月雨賞B2 | B2 | 駒形賞B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スウェプトオーヴァーボード | 伊藤和(岩手) | 470 (-2) |
6人 472 菅原俊 55.0 | 7人 474 菅原俊 55.0 | 2人 471 菅原俊 56.0 | 9人 473 菅原俊 55.0 | 11人 483 高松亮 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージー | 諸江幸祐 | 0:59.0 6-6 34.9 | 1:42.6 1-1-1-2 39.4 | 1:48.2 8-8-8-9 37.5 | 1:40.0 8-7 36.5 | 1:31.0 5-5-9-11 40.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヤツジアンジエルーチ) | 社台ファーム | 0.3 ウメノレイメイ | 0.0 ハルサンヒコ | 1.1 ディーエスファジー | 0.0 ドーリーゴンザレス | 1.5 コアレスランナー |
- コースレコード 1:44.5 ジョープロテクター 54 菅 原 幸 弘 2002/06/08
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |