2010年5月29日(土) 盛 岡 第8競走 15:15発走
遠野物語しし踊りレース B2四組
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ザバトルアトラス | 高松亮(岩手) |
|
4
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
8
10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
8
10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 6番 |
8
10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 02.26生 | 55.0 0-0-0-0 | 外山節全国大会レース B2三組 | イーバンクから楽天銀行B2三組 | 後三年の合戦レース B2三組 | B2三組 | 大崎市三本木菜の花まつB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタアトラス | 畠山信(岩手) | 482 (+3) |
10人 479 村上忍 55.0 | 9人 482 南郷家 55.0 | 9人 482 板垣吉 55.0 | 6人 490 阿部英 55.0 | 5人 490 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルナアプローズ | 坂本厚子 | 1:43.2 8-6 40.5 | 1:47.6 6-6-6-7 43.5 | 1:45.5 6-7-7-7 41.1 | 1:48.0 3-2-2-4 43.5 | 1:47.5 6-6-4-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 杉山義行 | 1.4 キラメキパスワード | 3.2 マルブツロック | 1.4 コアレスブライト | 3.2 ハルサンヒコ | 0.3 ツキミデイッパイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | オメガユーロスター | 菅原俊(岩手) |
|
8
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 4番 |
6
10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 6番 |
4
10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
4
10.04.04 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
6
10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 55.0 0-0-0-9 | 外山節全国大会レース B2三組 | イーバンクから楽天銀行B2三組 | 後三年の合戦レース B2三組 | B2四組 | 大崎市三本木菜の花まつB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 伊藤和(岩手) | 460 (-1) |
3人 461 小林俊 55.0 | 6人 462 菅原俊 55.0 | 5人 461 菅原俊 55.0 | 6人 454 菅原俊 55.0 | 7人 450 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスショコラ | 原禮子 | 1:44.4 7-8 41.8 | 1:45.4 9-9-8-6 40.8 | 1:44.9 7-9-9-9 40.3 | 1:46.3 5-6-5-3 41.5 | 1:47.9 4-4-5-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 社台ファーム | 2.6 キラメキパスワード | 1.0 マルブツロック | 0.8 コアレスブライト | 0.2 ドクトルガーベラ | 0.7 ツキミデイッパイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ミルウイニング | 木村暁(岩手) |
|
7
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
4
10.05.05 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
1
10.04.26 良 10頭
水沢 右1600 9番 |
4
10.04.12 不良 11頭
水沢 右1600 5番 |
2
10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 2-2-5-11 | 外山節全国大会レース B2三組 | 平庭高原つつじまつりレB2四組 | 騎手ハンデ戦 C1一組 | 大屋梅賞C1 | 大崎市ふじまつりレースC1一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイニングウエイ | 千博次(岩手) | 501 (0) |
8人 501 木村暁 55.0 | 2人 505 木村暁 55.0 | 1人 505 木村暁 55.0 | 4人 503 木村暁 55.0 | 5人 509 木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットーライデン | 渡邉夘喜雄 | 1:44.0 9-8 41.1 | 1:45.5 6-5-4-4 41.0 | 1:45.5 6-6-6-5 40.3 | 1:44.7 9-9-6-6 40.4 | 1:46.5 8-7-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パークリージエント) | 日東フアーム | 2.2 キラメキパスワード | 0.9 シュガーピュア | 0.0 ベルモントシャーリ | 1.6 ハッピートーク | 0.2 テバギア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ビバサーストン | 陶文峰(岩手) |
|
6
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 8番 |
2
10.05.05 良 9頭
水沢 右1600 4番 |
7
10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 1番 |
7
10.04.04 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
4
10.03.21 重 9頭
水沢 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 03.01生 | 55.0 10-11-11-44 | 外山節全国大会レース B2三組 | 平庭高原つつじまつりレB2四組 | 後三年の合戦レース B2三組 | B2四組 | みちのく春待ち賞 B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャターザゴールド | 櫻田浩(岩手) | 527 (+1) |
4人 526 陶文峰 55.0 | 6人 523 陶文峰 55.0 | 10人 525 陶文峰 55.0 | 3人 525 陶文峰 55.0 | 9人 528 陶文峰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オオミーアキノ | 畠山誠 | 1:43.9 2-5 42.2 | 1:44.6 1-1-1-2 40.7 | 1:45.3 4-5-8-8 40.9 | 1:47.8 5-4-7-7 42.9 | 1:46.3 4-5-5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 高昭牧場 | 2.1 キラメキパスワード | 0.0 シュガーピュア | 1.2 コアレスブライト | 1.7 ドクトルガーベラ | 1.2 セイントプラウド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ドリームプラウド | 関本淳(岩手) |
|
10
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 6番 |
7
10.05.05 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
8
10.04.04 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
10
10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 10番 |
9
10.01.10 不良 9頭
水沢 右1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栃栗毛 | 01.28生 | 55.0 6-2-4-7 | 外山節全国大会レース B2三組 | 平庭高原つつじまつりレB2四組 | B2四組 | 大崎市三本木菜の花まつB2三組 | アテルイ賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 熊谷昇(岩手) | 502 (-6) |
9人 508 関本淳 55.0 | 9人 503 関本淳 55.0 | 9人 504 関本淳 55.0 | 8人 508 関本淳 55.0 | 5人 506 関本淳 58.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プリンセスシラオキ | 北田ヒサ子 | 1:45.0 10-10 41.7 | 1:46.8 7-8-8-9 41.5 | 1:47.9 9-9-9-8 42.0 | 1:49.1 5-5-8-9 非計測 | 1:45.2 3-4-3-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ミルジヨージ) | (有)社台コーポレー | 3.2 キラメキパスワード | 2.2 シュガーピュア | 1.8 ドクトルガーベラ | 1.9 ツキミデイッパイ | 2.0 トーセンスプライト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ブラックドーン | 菅原勲(岩手) |
|
9
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
2
10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 4番 |
3
10.04.03 良 10頭
水沢 右1600 3番 |
2
10.01.11 不良 8頭
水沢 右1600 1番 |
2
09.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.02生 | 55.0 1-0-2-1 | 外山節全国大会レース B2三組 | 真人公園桜まつりレースB2四組 | 奥州前沢春まつりレースB2五組 | 八幡平ゆきまつり開催レC1三組 | 天台の湯レース C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ナリタトップロード | 石川栄(岩手) | 487 (0) |
1人 487 坂口裕 55.0 | 2人 486 坂口裕 55.0 | 4人 493 坂口裕 55.0 | 4人 507 坂口裕 56.0 | 5人 512 坂口裕 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライトドーン | 太田静子 | 1:44.5 2-3 42.7 | 1:44.0 6-6-6-3 40.6 | 1:46.6 1-1-1-1 40.6 | 1:43.0 3-3-4-3 非計測 | 1:44.1 8-8-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ポリッシュネイビー) | 清水牧場 | 2.7 キラメキパスワード | 0.3 テバギア | 0.3 マイネルリチャード | 0.3 アドマイヤホーム | 0.5 グリーントマト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | エムアイルシェル | 沢田盛(岩手) |
|
5
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
5
10.05.05 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
5
10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 7番 |
7
10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1600 4番 |
2
10.03.21 重 10頭
水沢 右1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.06生 | 53.0 0-0-0-4 | 外山節全国大会レース B2三組 | イーバンクから楽天銀行B2三組 | 後三年の合戦レース B2三組 | B2三組 | 大崎市三本木菜の花まつB2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アフリート | 田村光(岩手) | 488 (-11) |
7人 499 沢田盛 53.0 | 5人 494 沢田盛 53.0 | 6人 495 沢田盛 53.0 | 2人 496 陶文峰 53.0 | 9人 498 陶文峰 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レヴェランス | 礒川正明 | 1:43.8 5-7 41.4 | 1:45.4 7-8-7-8 40.8 | 1:44.9 10-10-10-10 39.8 | 1:47.1 8-9-8-8 41.3 | 1:47.3 8-9-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 矢野牧場 | 2.0 キラメキパスワード | 1.0 マルブツロック | 0.8 コアレスブライト | 2.3 ハルサンヒコ | 0.1 ツキミデイッパイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | リュウノリバティー | 村松学(岩手) |
|
3
10.05.17 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
3
10.05.05 良 9頭
水沢 右1600 3番 |
4
10.04.18 重 10頭
水沢 右1600 9番 |
5
10.04.03 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
7
10.03.21 重 9頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.17生 | 55.0 4-5-4-7 | 外山節全国大会レース B2三組 | 平庭高原つつじまつりレB2四組 | 真人公園桜まつりレースB2四組 | 奥州前沢春まつりレースB2五組 | みちのく春待ち賞 B2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 新田守(岩手) | 478 (0) |
5人 478 村松学 55.0 | 5人 482 沢田盛 55.0 | 6人 487 村松学 55.0 | 8人 491 村松学 55.0 | 7人 490 木村暁 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダッシュガール | 蓑島竜一 | 1:43.2 5-3 41.0 | 1:45.3 8-7-6-3 40.6 | 1:44.2 7-7-6-3 40.7 | 1:47.6 7-7-6-6 40.6 | 1:47.0 6-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | 北俣益男 | 1.4 キラメキパスワード | 0.7 シュガーピュア | 0.5 テバギア | 1.3 マイネルリチャード | 1.9 セイントプラウド |
- コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原 勲 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |