2009年10月5日(月) 盛 岡 第9競走 15:30発走
盛岡市産業まつりレース B2三組B2三組
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | オウシュウシュガー | 齋藤雄(岩手) |
|
6
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1800 10番 |
3
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
5
09.08.22 良 9頭
水沢 右1600 9番 |
7
09.08.09 良 10頭
盛岡 左1800 7番 |
2
09.07.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 鹿毛 | 05.01生 | 55.0 0-0-1-1 | 北上市立博物館レース B2二組 | 道の駅いわいずみ感謝レース B | 釜石・海山ときめき体験レース | 高校相撲十和田大会レース B2 | 久慈納涼花火大会レース B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャーディー | 櫻田浩(岩手) | 451 (+2) |
3人 449 陶文峰 55.0 | 6人 437 陶文峰 55.0 | 5人 443 陶文峰 55.0 | 4人 446 山本政 55.0 | 4人 445 陶文峰 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームシュガー | 西村專次 | 1:58.3 6-8-6-4 非計測 | 1:43.7 2-2-1-2 非計測 | 1:45.2 8-8-6-6 非計測 | 2:00.1 6-4-3-4 非計測 | 1:40.6 9-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バブルガムフェロー) | 東北牧場 | 1.2 コアレスマーシャル | 0.7 ベジータ | 1.8 グリーンヒルフライ | 2.4 ヒカルアルタイル | 0.3 ガッサンアポロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | スピードリュウオー | 菊地康(岩手) |
|
7
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1800 7番 |
5
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 7番 |
6
09.08.22 良 9頭
水沢 右1600 6番 |
5
09.08.09 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
9
09.07.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 06.13生 | 55.0 0-0-1-11 | 北上市立博物館レース B2二組 | 世界最高品質賞龍泉洞の水レース | 釜石・海山ときめき体験レース | 高校相撲十和田大会レース B2 | 久慈納涼花火大会レース B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
セキテイリュウオー | 村上実(岩手) | 435 (+3) |
9人 432 菊地康 55.0 | 8人 437 村上忍 55.0 | 8人 430 菊地康 55.0 | 9人 419 菊地康 55.0 | 6人 418 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルライバ | 佐々木寛明 | 1:58.4 7-6-7-8 非計測 | 1:45.4 5-5-7-5 非計測 | 1:45.4 7-9-9-8 非計測 | 1:59.6 5-7-7-6 非計測 | 1:42.0 6-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホリスキー) | クラウンホースメイト | 1.3 コアレスマーシャル | 1.3 ドントコイタカトモ | 2.0 グリーンヒルフライ | 1.9 ヒカルアルタイル | 1.7 ガッサンアポロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ホウイツ | 阿部英(岩手) |
|
8
09.09.21 良 9頭
盛岡 芝左1700 7番 |
9
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
4
09.08.22 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.08.09 良 10頭
盛岡 左1800 5番 |
8
09.07.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 青毛 | 04.24生 | 55.0 6-3-8-22 | 夏油高原スキー場レース B2B | 道の駅いわいずみ感謝レース B | 釜石・海山ときめき体験レース | 高校相撲十和田大会レース B2 | 久慈納涼花火大会レース B2三 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 佐々由(岩手) | 473 (-1) |
8人 474 阿部英 55.0 | 8人 480 高橋悠 55.0 | 9人 468 菅原俊 55.0 | 6人 471 高橋悠 55.0 | 10人 476 菅原俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キヨカ | 中村勝彦 | 1:48.4 9-9-7-9 非計測 | 1:45.0 9-9-9-9 非計測 | 1:44.3 8-7-7-5 非計測 | 1:59.2 8-5-6-7 非計測 | 1:41.7 10-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 扶桑牧場 | 1.5 ドーリーゴンザレス | 2.0 ベジータ | 0.9 グリーンヒルフライ | 1.5 ヒカルアルタイル | 1.4 ガッサンアポロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ローズヘイロー | 南郷家(岩手) |
|
10
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1800 3番 |
1
09.09.06 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
2
09.08.24 良 9頭
水沢 右1600 8番 |
4
09.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 10番 |
6
09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 03.22生 | 53.0 3-1-0-13 | セプテンバーカップB2 | B2八組B2八組 | 納涼いさり火クルーズレース B | 3歳B13歳 B1 | ひまわり賞3歳牝馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キングヘイロー | 城地藤(岩手) | 431 (+6) |
5人 425 関本淳 54.0 | 2人 428 南郷家 53.0 | 6人 416 南郷家 53.0 | 6人 430 南郷家 53.0 | 7人 424 関本淳 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノローズ | 石田正胤 | 2:02.9 3-3-6-10 非計測 | 1:44.8 2-2-1-2 非計測 | 1:44.4 2-2-2-2 非計測 | 1:41.7 2-3 非計測 | 2:13.3 7-7-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルアカデミー2) | 石田牧場 | 6.5 ヤマニンエレメント | 0.0 リュウノリバティー | 0.3 シルクグラディウス | 0.6 マーチボーイ | 3.6 アンダーゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | カヤドーブラン | 菅原勲(岩手) |
|
5
09.09.20 良 10頭
盛岡 左1800 9番 |
5
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 7番 |
1
09.08.23 良 7頭
水沢 右1600 2番 |
6
09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
6
09.07.26 稍重 6頭
盛岡 左1600 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.03生 | 53.0 7-2-1-10 | 北上市立博物館レース B2二組 | 道の駅いわいずみ感謝レース B | B2六組B2六組 | B2五組B2五組 | 北限の海女フェスティバルレース | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 千博次(岩手) | 461 (+2) |
5人 459 菅原勲 53.0 | 4人 461 菅原勲 53.0 | 3人 464 菅原勲 53.0 | 10人 456 木村暁 53.0 | 5人 451 木村暁 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トライアンファントハート | 黒澤尚 | 1:58.2 10-9-8-9 非計測 | 1:44.0 5-5-6-5 非計測 | 1:42.9 4-4-3-2 非計測 | 1:42.9 10-10 非計測 | 1:42.1 3-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Gulch) | 下屋敷牧場 | 1.1 コアレスマーシャル | 1.0 ベジータ | 0.4 ヤマニンリボールト | 1.9 ホノカチャン | 1.5 クリスティラビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | クレド | 山本政(岩手) |
|
3
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
4
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 5番 |
2
09.08.22 良 8頭
水沢 右1600 4番 |
8
09.08.14 良 10頭
盛岡 左1600 5番 |
9
09.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 05.15生 | 55.0 2-6-3-2 | B2三組B2三組 | 世界最高品質賞龍泉洞の水レース | 釜石観光船はまゆりレース B2 | B2四組B2四組 | B2二組B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイショウドトウ | 櫻田浩(岩手) | 433 (+1) |
6人 432 陶文峰 55.0 | 3人 427 陶文峰 55.0 | 5人 425 陶文峰 55.0 | 6人 436 陶文峰 55.0 | 2人 429 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アーバンウィング | 山本武司 | 1:42.8 3-3 非計測 | 1:44.6 3-3-3-3 非計測 | 1:43.9 5-6-5-3 非計測 | 1:43.4 10-9 非計測 | 1:42.4 6-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 大典牧場 | 0.3 ギンガスター | 0.5 ドントコイタカトモ | 0.3 マツリダベスト | 1.8 リュウノブランド | 2.3 ビバサーストン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | グランドツインクル | 菅原俊(岩手) |
|
6
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
8
09.08.22 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
10
09.08.09 良 10頭
盛岡 左1800 6番 |
7
09.07.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番 |
8
09.07.13 不良 10頭
盛岡 左1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.12生 | 53.0 0-0-0-1 | B2三組B2三組 | 釜石・海山ときめき体験レース | 高校相撲十和田大会レース B2 | 久慈納涼花火大会レース B2三 | B2二組B2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サウスヴィグラス | 櫻田康(岩手) | 502 (-1) |
9人 503 菅原俊 53.0 | 6人 503 村上忍 53.0 | 7人 500 沢田盛 53.0 | 7人 502 沢田盛 53.0 | 1人 506 阿部英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイショウユー | 大信田和彦 | 1:43.3 5-5 非計測 | 1:45.9 2-2-2-4 非計測 | 2:01.1 3-3-4-8 非計測 | 1:41.5 1-2 非計測 | 1:42.0 3-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニツポーテイオー) | グランド牧場 | 0.8 ギンガスター | 2.5 グリーンヒルフライ | 3.4 ヒカルアルタイル | 1.2 ガッサンアポロ | 1.9 ビバサーストン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | キングバッハ | 小林俊(岩手) |
|
4
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
3
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
3
09.07.27 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番 |
7
09.06.29 良 10頭
水沢 右1800 1番 |
1
09.06.14 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 02.18生 | 55.0 0-0-0-1 | B2三組B2三組 | 世界最高品質賞龍泉洞の水レース | B2四組B2四組 | みなづき賞B2 | 早池峰神社例大祭レース B2五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラムタラ | 石川栄(岩手) | 493 (+1) |
3人 492 小林俊 55.0 | 2人 490 村松学 55.0 | 3人 492 村松学 55.0 | 1人 487 菅原勲 57.0 | 2人 481 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシャドー | 小島余裕 | 1:42.8 7-5 非計測 | 1:44.6 6-6-5-4 非計測 | 1:40.8 9-9 非計測 | 1:59.9 8-8-7-7 非計測 | 1:42.8 7-7-3-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(エンペリー) | グランド牧場 | 0.3 ギンガスター | 0.5 ドントコイタカトモ | 0.3 オウシュウカイザー | 0.6 エーシンスローイン | 0.1 オウシュウカイザー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | リアルキサラ | 陶文峰(岩手) |
|
6
09.09.06 良 13頭
J札幌 右1700 12番 |
8
09.08.09 良 16頭
J札幌 芝右1200 6番 |
3
09.07.18 良 16頭
J札幌 芝右1200 2番 |
11
09.04.18 稍重 16頭
J福島 芝右1200 5番 |
10
09.03.21 良 15頭
J中京 左1700 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 鹿毛 | 02.18生 | 53.0 0-0-0-0 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
ムーンバラッド | 櫻田浩(岩手) | 425 (-5) |
6人 430 △荻野琢 52.0 | 8人 422 △荻野琢 52.0 | 12人 418 △荻野琢 52.0 | 5人 422 ☆藤岡康 53.0 | 8人 424 三浦皇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンコウリアル | 中村伊三美 | 1:49.1 13-13-13-12 38.1 | 1:10.1 8-7 34.6 | 1:10.2 3-3 35.1 | 1:11.4 9-7 35.8 | 1:49.4 9-8-9-9 39.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | シンコーファーム | 1.1 グレイドキング | 0.9 ワニタレスタリ | 0.3 ラヴインザダーク | 1.0 ショウナンアトム | 2.0 クリノサンデーママ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シルクグラディウス | 村上忍(岩手) |
|
2
09.09.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番 |
3
09.09.07 良 9頭
水沢 右1600 2番 |
1
09.08.24 良 9頭
水沢 右1600 1番 |
2
09.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 7番 |
1
09.07.20 良 10頭
盛岡 左1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 04.13生 | 55.0 1-0-0-0 | B2三組B2三組 | B2六組B2六組 | 納涼いさり火クルーズレース B | 十和田市夏祭り花火大会レース | 森岳温泉郷レース C1二組C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンドシェーバー | 小西重(岩手) | 499 (+9) |
2人 490 齋藤雄 55.0 | 1人 491 菅原勲 55.0 | 1人 487 菅原勲 55.0 | 1人 495 小林俊 55.0 | 1人 494 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リトルジネヴラ | 半沢(有) | 1:42.5 1-1 非計測 | 1:44.1 2-2-1-2 非計測 | 1:44.1 1-1-1-1 非計測 | 1:42.5 2-2 非計測 | 1:41.3 1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゲイメセン) | 吉田牧場 | 0.0 ギンガスター | 1.3 モエレアンドロメダ | 0.3 ローズヘイロー | 0.5 ギンガスター | 0.2 マンフッド |
- コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原 勲 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |