2008年10月4日(土) 盛 岡 第8競走 14:50発走
B2九組B2九組
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着33,000円 4着23,000円 5着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ジョイフルモンジ | 沢田盛(岩手) |
|
6
08.09.21 良 8頭
盛岡 左1600 5番 |
7
08.09.15 良 10頭
盛岡 芝左1700 7番 |
10
08.08.23 稍重 10頭
水沢 右1400 8番 |
8
08.08.10 良 8頭
水沢 右1600 4番 |
除外
08.07.26 稍重 9頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.28生 | 55.0 0-0-0-2 | B2十二組B2十二 | 水沢商人まつりレース C1一組 | がんばろう!岩手宣言レース B | B2八組B2八組 | B2八組B2八組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カコイーシーズ | 及川良(岩手) | 498 (+6) |
6人 492 沢田盛 55.0 | 6人 498 草地保 55.0 | 9人 495 山本聡 55.0 | 8人 499 沢田盛 55.0 | 計不 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイネスフィールド | 大黒富美子 | 1:44.7 6-7 非計測 | 1:49.2 9-9-7-6 非計測 | 1:31.7 10-10-10-10 非計測 | 1:47.9 8-8-7-7 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アイネスフウジン) | 佐藤信広 | 1.9 マルブツワイルド | 0.6 ハートウォーマー | 3.1 コロンザエンジェル | 2.7 プリムラジュリアン | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | クードゥフードル | 菅原勲(岩手) |
|
2
08.09.21 良 8頭
盛岡 左1600 2番 |
5
08.09.13 稍重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
8
08.09.01 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
5
08.08.17 不良 10頭
水沢 右1800 7番 |
4
08.08.04 良 7頭
水沢 右2500 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.18生 | 53.0 1-0-0-4 | B2十二組B2十二 | 三陸リアス賞C1 | 元気です!岩手の温泉レース C | 風鈴賞C1 | 夏油賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 佐々修(岩手) | 495 (+1) |
2人 494 小林俊 53.0 | 2人 493 菅原勲 54.0 | 2人 494 菅原勲 53.0 | 4人 495 菅原勲 54.0 | 2人 493 菅原勲 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャープキック | 岡元匠 | 1:43.4 5-3 非計測 | 1:43.0 7-6 非計測 | 1:43.7 7-8-6-7 非計測 | 1:57.8 8-6-7-6 非計測 | 2:52.6 4-4-3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロマックイーン) | ノーザンファーム | 0.6 マルブツワイルド | 0.4 セレナガール | 1.5 パラダイスオピウム | 0.7 パラダイスオピウム | 1.3 ヒシリーガル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | シュガーピュア | 阿部英(岩手) |
|
2
08.09.21 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
7
08.09.13 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番 |
8
08.08.18 稍重 10頭
水沢 右1600 6番 |
10
08.08.04 良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
08.05.25 不良 9頭
水沢 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.16生 | 55.0 0-0-0-0 | B2十三組B2十三 | 三陸リアス賞C1 | JA岩手ふるさとリンゴ杯C1一 | C1一組C1一組 | C1三組C1三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ビワハヤヒデ | 石川栄(岩手) | 480 (+9) |
1人 471 村上忍 55.0 | 5人 469 村上忍 56.0 | 8人 472 小野純 55.0 | 5人 473 小野純 55.0 | 4人 485 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニチジュウパンドラ | 菅野直人 | 1:42.8 4-4 非計測 | 1:43.1 5-4 非計測 | 1:45.2 8-8-9-9 非計測 | 1:45.9 4-3-7-6 非計測 | 1:42.2 4-3-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(クリミナルタイプ) | 長谷川牧場 | 0.1 マツリダカレー | 0.5 セレナガール | 1.1 ツルギロンド | 1.5 フェイロン | 0.1 スピードパンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | メグリアイ | 関本淳(岩手) |
|
5
08.09.15 良 10頭
盛岡 芝左1700 3番 |
2
08.09.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
4
08.08.18 稍重 10頭
水沢 右1600 3番 |
3
08.08.04 良 10頭
水沢 右1600 5番 |
4
08.07.21 良 9頭
盛岡 左1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.03生 | 53.0 6-4-3-19 | 水沢商人まつりレース C1一組 | C1二組C1二組 | JA岩手ふるさとリンゴ杯C1一 | C1一組C1一組 | L-NETカップ C1二組C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 熊谷昇(岩手) | 427 (+1) |
7人 426 関本淳 53.0 | 6人 417 齋藤雄 53.0 | 4人 422 関本淳 53.0 | 9人 420 関本淳 53.0 | 6人 430 齋藤雄 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒミコ | 草野光夫 | 1:48.9 3-3-4-4 非計測 | 1:41.9 6-6-5-3 非計測 | 1:44.5 5-5-4-5 非計測 | 1:44.6 6-6-3-4 非計測 | 1:42.4 6-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Desert) | グランド牧場 | 0.3 ハートウォーマー | 0.0 フォーナインミダス | 0.4 ツルギロンド | 0.2 フェイロン | 1.0 ファニーガール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ヒカルダイチ | 小林俊(岩手) |
|
2
08.09.15 良 10頭
盛岡 芝左1700 2番 |
1
08.08.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
2
08.08.16 稍重 9頭
水沢 右1400 9番 |
1
08.07.19 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
2
08.07.07 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.29生 | 55.0 2-2-0-0 | 水沢商人まつりレース C1一組 | 元気です!県北・沿岸レース C | C1五組C1五組 | C1十組C1十組 | C2二組C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 晴山厚(岩手) | 460 (+4) |
1人 456 小林俊 55.0 | 2人 451 小林俊 55.0 | 1人 453 小林俊 55.0 | 1人 458 小林俊 55.0 | 2人 468 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルソル | 菅原教修 | 1:48.6 6-7-3-3 非計測 | 1:27.6 4-3-3-2 非計測 | 1:30.7 4-6-5-5 非計測 | 1:27.6 2-2 非計測 | 1:28.2 5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 守矢牧場 | 0.0 ハートウォーマー | 0.8 タケデンジャズ | 0.1 セルフポートレイト | 0.7 ブライティアバレー | 1.0 パラダイスオピウム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | エアテムジン | 板垣吉(岩手) |
|
1
08.08.18 稍重 10頭
水沢 右1600 7番 |
2
08.08.03 良 6頭
水沢 右1600 1番 |
2
08.06.22 良 10頭
盛岡 芝左1700 1番 |
3
08.05.24 良 10頭
水沢 右1600 10番 |
1
08.05.06 良 10頭
水沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.18生 | 55.0 0-0-0-0 | JA岩手ふるさと前沢牛杯C1二 | C1三組C1三組 | C1二組C1二組 | C1四組C1四組 | C1七組C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 伊藤和(岩手) | 544 (+4) |
2人 540 村上忍 55.0 | 4人 551 村上忍 55.0 | 2人 557 村上忍 55.0 | 3人 555 菅原勲 55.0 | 1人 555 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイドリームドアドリーム | (株)ラッキーフィー | 1:44.1 2-2-2-1 非計測 | 1:44.0 1-1-1-2 非計測 | 1:47.5 1-2-2-3 非計測 | 1:44.0 5-7-5-6 非計測 | 1:31.4 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Well Decorated) | 社台ファーム | 0.0 ニシネホウジュ | 0.5 ケイジーウィザード | 0.2 ハウプトローレ | 0.3 シルクライムライト | 0.4 ユメノツーステップ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ミントデザイア | 村上忍(岩手) |
|
5
08.09.21 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
9
08.09.01 不良 10頭
水沢 右1600 1番 |
1
08.08.17 不良 10頭
水沢 右1600 5番 |
6
08.08.04 良 7頭
水沢 右2500 2番 |
6
08.07.06 良 10頭
盛岡 左1600 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.13生 | 55.0 3-1-2-18 | B2十二組B2十二 | 元気です!岩手の温泉レース C | 奥州ころもがわ祭りレースC1三 | 夏油賞C1 | マリオス20F スカイメトロ杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 佐藤雅(岩手) | 516 (-5) |
4人 521 山本聡 55.0 | 5人 523 山本聡 55.0 | 7人 527 山本聡 55.0 | 7人 531 村上忍 56.0 | 5人 533 村上忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミントエンジェル | 臼田浩義 | 1:44.4 3-4 非計測 | 1:44.1 9-9-9-9 非計測 | 1:42.9 4-6-3-1 非計測 | 2:53.4 6-6-6-7 非計測 | 1:42.5 4-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Machiavellian) | 日高大洋牧場 | 1.6 マルブツワイルド | 1.9 パラダイスオピウム | 0.3 コスモスパングル | 2.1 ヒシリーガル | 1.4 トゥルーオトメ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ドーリーゴンザレス | 高松亮(岩手) |
|
7
08.09.21 良 8頭
盛岡 左1600 3番 |
1
08.09.14 良 9頭
盛岡 芝左1700 9番 |
1
08.09.01 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
6
08.08.15 稍重 9頭
水沢 右1400 2番 |
4
08.08.03 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 04.15生 | 55.0 0-0-0-0 | B2十二組B2十二 | 岩洞湖まつりレース C1四組C | C1七組C1七組 | C1六組C1六組 | C1七組C1七組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマニンゼファー | 小笠義(岩手) | 451 (+8) |
3人 443 関本淳 55.0 | 2人 445 菅原勲 55.0 | 3人 438 菅原勲 55.0 | 3人 443 菅原勲 55.0 | 2人 436 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイカツタッチ | 菊地豊彦 | 1:44.9 4-5 非計測 | 1:47.6 5-5-4-3 非計測 | 1:28.4 3-3-3-3 非計測 | 1:31.6 7-7-7-6 非計測 | 1:31.6 4-5-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダイナガリバー) | 田上牧場 | 2.1 マルブツワイルド | 0.3 ラストアラシ | 0.0 ローザヴィー | 1.4 ブラックナイト | 0.6 ダンストンフルーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | エプソムシャトル | 齋藤雄(岩手) |
|
4
08.09.21 良 8頭
盛岡 左1600 7番 |
3
08.09.15 良 10頭
盛岡 芝左1700 9番 |
6
08.08.23 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
4
08.08.04 良 10頭
水沢 右1600 2番 |
5
08.07.21 良 9頭
盛岡 左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.16生 | 55.0 0-0-0-8 | B2十二組B2十二 | 水沢商人まつりレース C1一組 | がんばろう!岩手宣言レース B | C1一組C1一組 | 森の風鶯宿・けんじワールド杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 佐藤晴(岩手) | 433 (-2) |
5人 435 齋藤雄 55.0 | 4人 435 菅原勲 55.0 | 3人 436 菅原勲 55.0 | 7人 438 齋藤雄 55.0 | 7人 438 齋藤雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリービクトワール | 小林文芳 | 1:44.3 7-6 非計測 | 1:48.8 10-10-8-9 非計測 | 1:30.5 9-9-9-9 非計測 | 1:45.0 10-10-10-9 非計測 | 1:42.7 7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パラダイスクリーク) | 島瀬順一 | 1.5 マルブツワイルド | 0.2 ハートウォーマー | 1.9 コロンザエンジェル | 0.6 フェイロン | 1.3 サンワードグロー |
- コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原 勲 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |