2006年9月24日(日) 盛 岡 第11競走 16:45発走
A2
- ダート 1600m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着550,000円 2着138,000円 3着82,000円 4着55,000円 5着28,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ダイヤモンドヒカリ | 小野純(岩手) |
|
12
06.09.09 良 12頭
水沢 右1600 1番 |
7
06.08.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 11番 |
5
06.07.29 不良 11頭
盛岡 芝左1700 4番 |
3
06.07.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 5番 |
5
06.06.03 良 12頭
盛岡 芝左2400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.21生 | 55.0 0-0-0-16 | A2 | 桂樹杯 オープン | A2 以下 | ふみづき賞A2 | かきつばた賞 オープン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 石川栄(岩手) | 470 (-4) |
11人 474 小野純 55.0 | 9人 467 ☆高松亮 54.0 | 2人 465 小林俊 57.0 | 1人 469 小林俊 56.0 | 5人 468 小林俊 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハセスペリア | 関口一雄 | 1:45.9 7-8-12-12 非計測 | 1:46.4 5-5-5-5 非計測 | 1:47.8 5-5-4-6 非計測 | 1:38.7 6-4 非計測 | 2:30.6 7-7-4-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンアンサー) | 佐々木貴博 | 2.2 サージェリー | 0.6 ジェーピーバトル | 0.4 ドラグーン | 0.1 ユーワプロトス | 0.8 ヤマヨダイナミック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ファーストルーチェ | 千葉淳(岩手) |
|
4
06.09.09 良 12頭
水沢 右1900 8番 |
6
06.07.31 良 12頭
盛岡 左1600 11番 |
2
06.07.16 良 12頭
盛岡 左1600 12番 |
11
06.01.03 不良 11頭
水沢 右1600 9番 |
11
05.12.10 不良 11頭
水沢 右1900 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.08生 | 53.0 0-1-0-0 | フェアリーカップ オープン牝馬 | A2 | エレガンスカップ オープン牝馬 | 初夢賞B1 | ディセンバーカップB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクライツトー | 千田知(岩手) | 484 (-1) |
5人 485 沢田盛 54.0 | 2人 490 沢田盛 53.0 | 12人 492 千葉淳 54.0 | 6人 470 沢田盛 55.0 | 5人 480 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トミケンルーチェ | 堀越虎雄 | 2:04.3 10-9-8-5 非計測 | 1:41.3 5-7 非計測 | 1:39.8 8-6 非計測 | 1:48.9 7-10-10-11 非計測 | 2:05.5 8-8-10-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヤツジアンジエルーチ) | 吉田三郎 | 1.0 グローリサンディ | 0.6 カプリコルノ | 0.0 タカエイチフジ | 3.8 ヤマニンエグザルト | 2.4 スピードパンチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | インターサウンド | 関本淳(岩手) |
|
1
06.08.20 良 9頭
水沢 右1800 8番 |
5
06.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 7番 |
1
06.07.23 重 10頭
盛岡 左1600 6番 |
1
06.07.08 良 8頭
盛岡 左1600 1番 |
4
06.06.25 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 芦毛 | 05.15生 | 55.0 3-0-0-2 | B1 | B1 | B2 | B2 | B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 熊谷昇(岩手) | 506 (+12) |
1人 494 関本淳 55.0 | 1人 502 関本淳 55.0 | 1人 504 関本淳 55.0 | 3人 503 関本淳 55.0 | 5人 499 関本淳 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウエイコロナ | 福岡純一 | 1:58.7 2-2-2-2 非計測 | 1:41.2 8-7 非計測 | 1:39.9 1-1 非計測 | 1:39.8 1-1 非計測 | 1:30.6 11-10-10-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーパスノーセール) | インターナシヨナル牧 | 0.4 カヌマビート | 0.7 ヒメツバキ | 0.2 テンポウキング | 0.7 レオハヤテ | 0.7 フラワークイーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ジョリーフリーダム | 菅原勲(岩手) |
|
7
06.08.27 良 10頭
水沢 右1800 1番 |
8
06.07.15 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番 |
8
06.06.18 良 10頭
水沢 右1800 2番 |
9
06.06.04 良 11頭
盛岡 左1800 8番 |
7
06.05.20 重 12頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.18生 | 55.0 0-0-0-4 | A2 | ふみづき賞A2 | A2 | A2 | エクセレントA1 A2混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジョリーズヘイロー | 佐藤晴(岩手) | 498 (+3) |
10人 495 菅原勲 55.0 | 6人 488 菅原勲 56.0 | 10人 488 千葉淳 55.0 | 10人 483 菅原勲 55.0 | 8人 484 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
デキシーキャット | 藤田與志男 | 2:00.0 9-9-9-9 非計測 | 1:40.4 9-9 非計測 | 1:58.9 8-7-10-8 非計測 | 1:58.1 11-11-11-10 非計測 | 1:41.1 12-11 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Dixieland Band) | 村上雅規 | 2.5 サンシャインヘイロ | 1.8 ユーワプロトス | 2.6 ミサキノハンター | 2.8 ゲイリーエクシード | 3.1 ヤマニンエグザルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エイシンセーアン | 小林俊(岩手) |
|
4
05.11.26 良 12頭
水沢 右1600 5番 |
2
05.11.14 稍重 12頭
水沢 右1600 3番 |
1
05.10.17 良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
3
05.10.01 重 11頭
盛岡 左1400 1番 |
3
05.09.03 良 10頭
水沢 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.20生 | 55.0 9-2-2-1 | 錦秋湖特別B1 | B1 | B1 | B1 B2混合 | ムーンライトカップB2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Silver Charm | 伊藤和(岩手) | 487 (-19) |
4人 506 小林俊 56.0 | 3人 510 小林俊 55.0 | 1人 492 小林俊 55.0 | 1人 494 小林俊 57.0 | 1人 500 小林俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
La Lupe | 日下部勝徳 | 1:43.9 4-5-4-4 非計測 | 1:42.0 2-2-2-1 非計測 | 1:27.0 1-1 非計測 | 1:26.0 2-2 非計測 | 1:58.0 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | BelvedereF | 1.0 マルショウロイヤル | 0.1 マツリダカレー | 0.2 ゲイリープリズム | 0.3 グリーンローレル | 0.0 プリンセスオズマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | マクロプランナー | 高松亮(岩手) |
|
2
06.09.09 良 12頭
水沢 右1600 4番 |
5
06.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 4番 |
8
06.07.16 良 12頭
盛岡 左1600 6番 |
5
06.07.01 良 12頭
水沢 右1600 7番 |
3
06.06.10 重 10頭
水沢 右1800 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.06生 | 55.0 1-0-0-0 | A2 | リヴェールA2 | A2 | ねむの木賞A2 | ジューンカップB1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユウキサンデー | 高橋眞(岩手) | 453 (-1) |
6人 454 千葉優 55.0 | 3人 450 千葉優 55.0 | 3人 455 沢田盛 55.0 | 6人 455 沢田盛 56.0 | 3人 457 沢田盛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トカチローリー | 島田昭和 | 1:43.8 8-7-7-4 非計測 | 1:40.8 8-7 非計測 | 1:41.6 9-10 非計測 | 1:44.5 10-7-9-8 非計測 | 1:56.4 8-8-8-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンググローリアス) | 清野薫 | 0.1 サージェリー | 0.9 コアレスブーム | 0.6 サンエムブレイヴ | 1.9 ミサキノハンター | 0.4 マルカンジョオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ハセノベルカント | 齋藤雄(岩手) |
|
11
06.08.06 良 18頭
J新潟 芝左1800 15番 |
6
06.06.24 良 14頭
J福島 芝右1700 12番 |
4
06.05.21 良 16頭
J新潟 芝左1400 8番 |
8
06.04.30 良 15頭
J新潟 左1800 10番 |
13
05.07.30 良 16頭
J新潟 芝左1800 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.31生 | 53.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
尖閣湾特別 3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 小西重(岩手) | 455 (+7) |
13人 448 木幡初 55.0 | 3人 438 △吉田隼 53.0 | 7人 440 木幡初 55.0 | 5人 432 松岡正 55.0 | 8人 444 塚田祥 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メルティングムード | 長谷川泰一 | 1:48.1 13-12 34.3 | 1:42.8 9-9-6-7 35.2 | 1:23.5 6-6 36.4 | 1:57.1 4-3-3-3 39.4 | 1:48.0 14-14 34.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 大江牧場 | 1.6 クリソプレーズ | 0.2 シルクアルタイル | 0.4 ハイビスカス | 1.2 キーステージ | 1.1 アミュレット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ヒメツバキ | 沢田盛(岩手) |
|
1
06.09.03 良 10頭
水沢 右1800 2番 |
1
06.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 6番 |
4
06.07.23 重 12頭
盛岡 左1600 6番 |
1
06.07.09 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
7
06.06.26 良 9頭
水沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.07生 | 53.0 5-3-1-7 | セプテンバーカップB1 | B1 | B1 | B1 | B1 B2混合 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 晴山厚(岩手) | 425 (+13) |
5人 412 齋藤雄 54.0 | 6人 419 沢田盛 53.0 | 5人 414 沢田盛 53.0 | 10人 416 沢田盛 53.0 | 6人 418 沢田盛 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンカ | 増田兼良 | 1:58.2 8-8-8-7 非計測 | 1:40.5 1-1 非計測 | 1:40.4 7-5 非計測 | 1:26.9 7-5 非計測 | 1:31.5 9-9-9-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Desert) | グランド牧場 | 0.4 エイシンガッサン | 0.3 エイシンガッサン | 0.9 ミカダンディー | 0.2 ニチジュウモガミ | 1.2 ユウワンテイオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ミナミノサニーオー | 板垣吉(岩手) |
|
4
06.09.09 良 12頭
水沢 右1600 2番 |
8
06.08.28 良 12頭
水沢 右1600 10番 |
2
06.08.14 良 8頭
盛岡 左1600 8番 |
1
06.07.22 不良 12頭
盛岡 左1800 7番 |
1
06.07.08 良 10頭
盛岡 左1800 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.30生 | 55.0 6-5-5-16 | A2 | リヴェールA2 | リヴェールA2 | B1 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケントニーオー | 千葉博(岩手) | 427 (-8) |
2人 435 板垣吉 55.0 | 2人 432 阿部英 55.0 | 1人 430 板垣吉 55.0 | 2人 435 板垣吉 55.0 | 5人 433 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミナミノブレーヴ | 永嶋道治 | 1:44.1 11-11-9-7 非計測 | 1:44.3 7-7-4-5 非計測 | 1:40.3 2-2 非計測 | 1:54.6 10-9-6-4 非計測 | 1:55.0 2-2-3-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンシングブレーヴ) | 六角牧場 | 0.4 サージェリー | 0.8 コアレスブーム | 0.4 コアレスブーム | 0.3 ヘライカントリー | 0.3 ミカダンディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ブライダルフラワー | 陶文峰(岩手) |
|
13
06.08.19 良 17頭
J新潟 芝左1800 4番 |
13
06.07.29 良 14頭
J新潟 芝左1800 13番 |
15
06.07.23 良 18頭
J新潟 芝左1200 3番 |
8
06.06.24 良 14頭
J福島 芝右1700 7番 |
12
06.05.14 良 16頭
J新潟 芝左1400 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 04.15生 | 53.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
尖閣湾特別 3歳上
|
3歳上
|
3歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オペラハウス | 櫻田浩(岩手) | 409 (+7) |
17人 402 △大野拓 53.0 | 14人 410 田邊裕 55.0 | 15人 414 勝浦正 55.0 | 10人 412 西田雄 55.0 | 13人 408 西田雄 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エディブルフラワー | 山本武司 | 1:48.3 9-9 35.6 | 1:48.4 10-10 34.6 | 1:10.0 18-18 34.5 | 1:43.3 9-9-13-13 35.1 | 1:24.4 6-6 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 川上勇治 | 2.1 パーフェクトジョイ | 1.3 アフリカンビート | 1.0 ファインビンテージ | 0.7 シルクアルタイル | 1.5 コスモジャイブ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ヘイアンブライトン | 佐々忍(岩手) |
|
11
06.09.09 良 12頭
水沢 右1600 11番 |
11
06.08.28 良 12頭
水沢 右1600 7番 |
2
06.07.31 良 12頭
盛岡 左1600 4番 |
8
06.07.02 不良 11頭
水沢 右1600 5番 |
9
06.06.19 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 02.20生 | 55.0 0-2-1-10 | A2 | リヴェールA2 | A2 | A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Tabasco Cat | 櫻田勝(岩手) | 480 (+8) |
10人 472 大坪慎 55.0 | 8人 480 佐々忍 55.0 | 11人 484 佐々忍 55.0 | 10人 475 佐々忍 55.0 | 4人 480 佐々忍 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Easy Summer | 遠藤直樹 | 1:45.8 12-12-11-11 非計測 | 1:44.9 4-5-7-11 非計測 | 1:40.8 2-1 非計測 | 1:42.1 8-8-10-10 非計測 | 1:45.3 10-9-10-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Easy Goer) | HaroldHarr | 2.1 サージェリー | 1.4 コアレスブーム | 0.1 カプリコルノ | 1.3 メタモルキング | 1.5 パワーポリティクス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | メタモルキング | 村松学(岩手) |
|
3
06.09.09 良 12頭
水沢 右1600 6番 |
5
06.08.27 良 10頭
水沢 右1800 4番 |
7
06.07.31 良 12頭
盛岡 左1600 10番 |
6
06.07.17 良 12頭
盛 岡 芝左1700 4番 |
1
06.07.02 不良 11頭
水沢 右1600 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.16生 | 55.0 1-0-1-8 | A2 | A2 | A2 | シリウス賞A2 | A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコキャット | 菅原右(岩手) | 471 (-4) |
8人 475 村松学 55.0 | 7人 480 村松学 55.0 | 6人 471 村松学 55.0 | 8人 474 村松学 56.0 | 7人 479 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メタモルフォース | (有)岩崎商事 | 1:44.0 2-2-2-1 非計測 | 1:59.3 3-3-4-6 非計測 | 1:41.5 2-4 非計測 | 1:46.2 5-4-5-3 非計測 | 1:40.8 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Lord Avie) | 太陽牧場 | 0.3 サージェリー | 1.8 サンシャインヘイロ | 0.8 カプリコルノ | 0.8 ケンブリッジマイア | 0.2 コアレスブーム |
- コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原 勲 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |