2005年9月24日(土) 盛 岡 第6競走 13:30発走
C3
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:稍重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着250,000円 2着63,000円 3着37,000円 4着25,000円 5着13,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ファルセット | 高橋悠(岩手) |
|
9
05.09.18 良 9頭
盛岡 左1400 5番 |
9
05.09.12 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
9
05.09.05 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
10
05.08.21 重 10頭
水沢 右1300 6番 |
2
05.07.24 良 10頭
笠松 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 04.26生 | ▲ 50.0 0-0-0-2 | C3 | C3 | C3 | C2 | サラ系C17組C17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャック | 鈴木七(岩手) | 436 (-5) |
8人 441 ▲高橋悠 50.0 | 8人 441 ▲高橋悠 50.0 | 9人 440 村松学 53.0 | 7人 439 村上忍 53.0 | 6人 440 佐藤友 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルタカジャンボ | 柴田浩二 | 1:30.7 8-9 非計測 | 1:33.2 7-7-9-9 非計測 | 1:30.1 6-7-10-10 非計測 | 1:25.4 5-3-6-10 非計測 | 1:31.3 6-6-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザリー) | 藤平和実 | 2.3 マイネピルエット | 1.8 オジジアンリョーコ | 1.1 アロープレジール | 2.3 ダイヤユウユウ | 0.1 エイシンキツリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ウエストウエスト | 菅原順(岩手) |
|
4
05.09.18 良 9頭
盛岡 左1400 6番 |
7
05.09.11 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
7
05.09.05 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
3
05.08.28 良 7頭
水沢 右1400 6番 |
6
05.08.22 重 8頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.17生 | 53.0 0-0-1-4 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タヤスツヨシ | 平沢芳(岩手) | 484 (0) |
7人 484 菅原順 53.0 | 10人 477 菅原順 53.0 | 9人 475 菅原順 53.0 | 7人 475 菅原順 53.0 | 6人 468 菅原順 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーチンアテナ | 伊藤寛康 | 1:29.0 3-3 非計測 | 1:32.3 6-7-8-9 非計測 | 1:30.3 9-8-9-9 非計測 | 1:31.8 5-5-4-4 非計測 | 1:31.0 8-7-8-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パーフライト) | ヤマダフアーム | 0.6 マイネピルエット | 1.0 サカモトマックイン | 0.9 ハニースター | 1.5 ヤマニンプラージュ | 1.0 ピンクベゴニア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | セイフクハボマイ | 関本淳(岩手) |
|
9
05.09.18 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
5
05.09.12 良 9頭
水沢 右1400 6番 |
2
05.09.04 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
10
05.08.29 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
5
05.08.22 重 9頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 06.07生 | 55.0 2-8-2-23 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カネハボマイ | 葛西勝(岩手) | 464 (-3) |
6人 467 関本浩 55.0 | 2人 460 関本浩 55.0 | 6人 465 関本浩 55.0 | 5人 462 ☆山本政 54.0 | 4人 462 ☆山本政 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミナトスイレン | 藤村榮子 | 1:31.9 1-7 非計測 | 1:32.1 1-1-1-1 非計測 | 1:31.7 1-1-1-1 非計測 | 1:32.7 2-1-1-2 非計測 | 1:30.8 1-1-1-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バーバー) | 青森牧場 | 2.9 テイエムウエスタン | 0.7 オジジアンリョーコ | 0.2 ナットクラッカー | 1.2 キングマグワイア | 1.2 マルカヴォイス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | オレンジベル | 菅原雅(岩手) |
|
8
05.09.12 良 9頭
水沢 右1400 7番 |
5
05.09.05 不良 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
05.08.21 不良 10頭
水沢 右1300 10番 |
10
05.08.07 良 10頭
盛岡 左1200 1番 |
5
05.08.01 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 04.17生 | 53.0 0-0-0-0 | C3 | C3 | C2 | C2 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スリルシヨー | 只野廣(岩手) | 450 (+7) |
6人 443 村松学 53.0 | 1人 440 村松学 53.0 | 6人 441 渡邉正 53.0 | 5人 444 渡邉正 53.0 | 8人 441 渡邉正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグリダギ | 谷謙介 | 1:33.2 3-3-5-8 非計測 | 1:29.9 1-1-1-2 非計測 | 1:23.5 3-3-2-3 非計測 | 1:17.7 10-10 非計測 | 1:27.6 2-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Desert Wine) | 加藤ステーブル | 1.8 オジジアンリョーコ | 0.5 ハニースター | 1.0 サカモトカントリー | 2.5 エアヘイリー | 0.6 ヤマニンエグザルト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | アサヒミネルバ | 菊地康(岩手) |
|
1
05.09.11 良 10頭
水沢 右1300 2番 |
1
05.09.03 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
2
05.08.20 良 8頭
水沢 右1300 4番 |
5
05.07.23 良 10頭
高知 右1400 1番 |
4
05.07.09 不良 9頭
高知 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 03.27生 | △ 53.0 2-1-0-0 | C3 | C3 | C3 | 大暑特別B 選抜馬 | 徳島県うずしお特別B 選抜馬 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 小野三(岩手) | 445 (+2) |
1人 443 △菊地康 53.0 | 3人 447 △菊地康 53.0 | 1人 446 △菊地康 53.0 | 5人 462 △永森大 53.0 | 5人 464 堅田雅 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤマヒサエオリア | 谷謙介 | 1:24.9 6-6-2-2 非計測 | 1:24.7 8-7-5-1 非計測 | 1:23.8 7-6-5-2 非計測 | 1:32.7 3-3-3-2 非計測 | 1:46.5 3-4-3-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スズカコバン) | 高橋修 | 0.3 ドリームザクラ | 0.1 エイシンアカギサン | 0.2 ツルハチキング | 0.5 スマコバフレンド | 0.3 ダイヤモンドボス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | マツリタイザン | 齋藤雄(岩手) |
|
5
05.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
4
05.09.10 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
8
05.08.29 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
9
05.08.22 重 9頭
水沢 右1400 4番 |
9
05.08.16 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡10 | 芦毛 | 05.08生 | 55.0 0-0-0-5 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクトヘリオス | 葛西勝(岩手) | 458 (-3) |
6人 461 大坪慎 55.0 | 8人 454 齋藤雄 55.0 | 10人 455 齋藤雄 55.0 | 9人 453 関本淳 55.0 | 8人 459 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンジェラスベル | 畠山哲幸 | 1:30.0 8-8 非計測 | 1:32.5 5-5-6-9 非計測 | 1:32.4 8-10-10-10 非計測 | 1:31.7 5-6-8-9 非計測 | 1:30.1 9-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コインドシルバー) | 坂田牧場 | 1.4 リベルテ | 0.5 ワイルドフォレスト | 0.9 キングマグワイア | 2.1 マルカヴォイス | 2.1 エメラルユーキ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ツルノキャンドル | 関本浩(岩手) |
|
8
05.09.18 良 9頭
盛岡 左1400 7番 |
6
05.09.12 良 9頭
水沢 右1400 8番 |
9
05.09.05 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
05.08.21 不良 10頭
水沢 右1300 6番 |
9
05.08.07 良 10頭
盛岡 左1200 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 青鹿毛 | 05.19生 | 53.0 0-0-0-1 | C3 | C3 | C3 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーウェル | 千田知(岩手) | 417 (0) |
9人 417 ▲皆川麻 50.0 | 9人 417 木村暁 53.0 | 10人 425 ▲皆川麻 50.0 | 9人 415 水野貴 53.0 | 10人 418 ▲高橋悠 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウリクイン | 鈴木克紀 | 1:29.6 7-8 非計測 | 1:32.5 8-9-6-6 非計測 | 1:30.6 6-3-7-7 非計測 | 1:24.7 9-10-9-8 非計測 | 1:16.0 6-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ラツキーソブリン) | 一珍棒牧場 | 1.2 マイネピルエット | 1.1 オジジアンリョーコ | 1.2 ハニースター | 2.2 サカモトカントリー | 1.0 マイネルクレスタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ラブリーダハール | 坂口裕(岩手) |
|
2
05.09.11 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
2
05.08.28 良 7頭
水沢 右1400 4番 |
2
05.08.15 重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
4
05.07.31 重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
2
05.07.24 良 9頭
盛岡 左1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 栗毛 | 04.22生 | 53.0 1-2-1-13 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダハール | 村上昌(岩手) | 443 (0) |
1人 443 坂口裕 53.0 | 2人 442 ☆坂口裕 52.0 | 1人 440 村上忍 53.0 | 4人 435 村上忍 53.0 | 1人 440 村上忍 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベストパートナー | 岩渕道良 | 1:31.4 6-6-5-3 非計測 | 1:30.4 4-3-2-2 非計測 | 1:28.1 4-6 非計測 | 1:27.6 4-6 非計測 | 1:29.3 5-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カツラギエース) | 漆原正道 | 0.1 サカモトマックイン | 0.1 ヤマニンプラージュ | 0.2 トーエイダンサー | 1.0 ピットエンジェル | 0.1 ファインアピール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | コンコルドエース | 南郷家(岩手) |
|
5
05.09.18 良 9頭
盛岡 左1400 2番 |
4
05.09.11 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
2
05.09.03 良 8頭
水沢 右1400 6番 |
3
05.08.27 稍重 9頭
水沢 右1400 2番 |
6
05.08.22 重 8頭
水沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 03.20生 | 55.0 1-0-0-13 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フサイチコンコルド | 城地藤(岩手) | 485 (+1) |
4人 484 草地保 55.0 | 9人 480 草地保 55.0 | 4人 478 草地保 55.0 | 6人 475 草地保 55.0 | 7人 475 草地保 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
グロリアスブルーム | 伊藤寛康 | 1:29.1 1-1 非計測 | 1:31.7 9-9-7-5 非計測 | 1:32.5 6-7-7-6 非計測 | 1:32.2 8-8-8-6 非計測 | 1:30.2 7-7-7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラシンゲキ) | 櫛桁牧場 | 0.7 マイネピルエット | 0.4 サカモトマックイン | 0.1 ゴールドシャトー | 0.9 グリーンサンディ | 0.6 シンボリテキサス |
- コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本 浩 司 2002/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |