2005年9月23日(金) 盛 岡 第7競走 14:20発走
賞金ハンデレースC1
- ダート 1600m(左) 天候:曇 馬場:重 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着380,000円 2着95,000円 3着57,000円 4着38,000円 5着19,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハニーブーケ | 菅原幸(岩手) |
|
4
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 5番 |
3
05.08.27 稍重 12頭
水沢 右1600 3番 |
11
05.08.15 重 11頭
盛岡 左1600 3番 |
8
05.07.30 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
7
05.07.18 良 12頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.05生 | 53.0 0-0-0-1 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドリームウェル | 佐藤浩(岩手) | 408 (+1) |
5人 407 菅原幸 53.0 | 12人 406 渡邉正 53.0 | 9人 410 板垣吉 53.0 | 8人 406 関本淳 53.0 | 11人 404 ▲山本聡 50.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワイドウインダム | 狩野富男 | 1:45.5 2-2-4-2 非計測 | 1:44.9 1-1-1-1 非計測 | 1:43.2 1-8 非計測 | 1:28.9 5-8 非計測 | 1:28.4 5-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウシヨウボーイ) | 棚川牧場 | 0.7 エアーホースワン | 0.5 ダンスブリッジ | 3.7 ダンスブリッジ | 2.2 アポロフォルス | 0.7 レタセモア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ギャンブルホース | 村上忍(岩手) |
|
2
05.09.11 良 11頭
水沢 右1400 6番 |
6
05.08.27 稍重 12頭
水沢 右1600 8番 |
9
05.07.16 良 9頭
J函館 右1700 7番 |
12
05.05.22 良 15頭
J新潟 芝左2000 1番 |
11
05.05.07 稍重 14頭
J新潟 芝左2400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 黒鹿毛 | 05.26生 | 55.0 0-1-0-1 | C1 | 賞金ハンデレースC1 |
3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 佐藤雅(岩手) | 458 (-1) |
4人 459 村上忍 55.0 | 3人 458 村上忍 55.0 | 9人 454 ▲大野拓 54.0 | 14人 454 ▲大野拓 54.0 | 11人 464 二本柳 57.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイイチシガー | 西村專次 | 1:30.7 5-6-1-2 非計測 | 1:45.4 6-8-7-9 非計測 | 1:49.7 6-5-6-8 39.8 | 2:02.6 4-2 36.1 | 2:31.8 6-7-8-11 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | ダイイチ牧場 | 0.4 ヒメツバキ | 1.0 ダンスブリッジ | 4.1 サンエムテイオー | 1.1 ブレッザ | 1.8 イブキトレッキング | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | タカトモドリーム | 村松学(岩手) |
|
2
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 3番 |
3
05.08.15 重 11頭
盛岡 左1600 7番 |
8
05.07.18 良 12頭
盛岡 左1400 7番 |
2
05.07.02 不良 12頭
水沢 右1400 1番 |
10
05.05.21 良 10頭
佐賀 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.18生 | 55.0 0-0-0-0 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | B3 | B3 | B1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルゼンスキー | 只野廣(岩手) | 487 (+4) |
2人 483 阿部英 55.0 | 3人 481 阿部英 55.0 | 3人 478 阿部英 55.0 | 3人 479 阿部英 55.0 | 5人 476 後藤孝 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オースミドリーム | 高橋顯輔 | 1:44.9 4-4-1-1 非計測 | 1:40.1 3-2 非計測 | 1:28.4 4-3 非計測 | 1:27.9 1-1-1-1 非計測 | 1:33.5 5-7-7-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(タマモクロス) | 棚川牧場 | 0.1 エアーホースワン | 0.6 ダンスブリッジ | 0.7 レタセモア | 0.0 ミストラルシオン | 1.4 リュウタロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | タイキファスト | 菊地康(岩手) |
|
9
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 10番 |
12
05.08.27 稍重 12頭
水沢 右1600 4番 |
7
05.08.01 良 12頭
盛岡 左1600 9番 |
4
05.07.18 良 11頭
盛岡 左1600 11番 |
4
05.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 05.02生 | △ 53.0 0-0-0-0 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Black Tie Affair | 小野三(岩手) | 484 (0) |
9人 484 村松学 55.0 | 6人 489 板垣吉 55.0 | 7人 490 村上忍 55.0 | 2人 489 村上忍 55.0 | 5人 489 板垣吉 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sharp Flash | 原島直樹 | 1:46.0 11-11-11-11 非計測 | 1:46.7 9-11-10-12 非計測 | 1:41.2 10-8 非計測 | 1:42.6 7-6 非計測 | 1:44.3 5-6-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Kris) | H&YBloodst | 1.2 エアーホースワン | 2.3 ダンスブリッジ | 1.0 カプリコルノ | 0.5 ムラテツモーリ | 0.5 ファーストルーチェ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | エアーホースワン | 小林俊(岩手) |
|
1
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 8番 |
5
05.08.27 稍重 12頭
水沢 右1600 12番 |
4
05.08.15 重 11頭
盛岡 左1600 6番 |
6
05.07.18 良 12頭
盛岡 左1400 11番 |
5
05.07.02 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.27生 | 57.0 5-1-0-6 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 石川栄(岩手) | 473 (-2) |
3人 475 小林俊 55.0 | 7人 473 葛山晃 55.0 | 7人 471 葛山晃 55.0 | 8人 472 葛山晃 55.0 | 6人 476 △高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メリーハイ | 高橋一己 | 1:44.8 8-8-7-4 非計測 | 1:45.3 11-10-8-5 非計測 | 1:40.2 7-3 非計測 | 1:28.4 11-12 非計測 | 1:28.4 3-3-4-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サーカペード) | 中村幸蔵 | 0.1 タカトモドリーム | 0.9 ダンスブリッジ | 0.7 ダンスブリッジ | 0.7 レタセモア | 0.5 ミストラルシオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | カツラオリオン | 阿部英(岩手) |
|
3
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 9番 |
2
05.08.29 良 12頭
水沢 右1400 7番 |
1
05.07.25 良 11頭
盛岡 左1600 6番 |
5
05.07.04 重 10頭
水沢 右1300 9番 |
6
05.06.06 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.05生 | 55.0 1-1-0-2 | 賞金ハンデレースC1 | C1 | 賞金ハンデレースC2 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クリミナルタイプ | 千田知(岩手) | 504 (+2) |
1人 502 菅原勲 55.0 | 5人 507 阿部英 55.0 | 9人 499 阿部英 55.0 | 4人 507 村松学 55.0 | 6人 504 村松学 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アマゾンサファイヤ | 佐々木多四郎 | 1:45.3 7-7-6-6 非計測 | 1:30.4 5-5-5-4 非計測 | 1:41.1 3-3 非計測 | 1:23.8 8-8-8-7 非計測 | 1:39.3 7-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コリムスキー) | 徳永春夫 | 0.5 エアーホースワン | 0.9 ヤマニンエグザルト | 0.0 マルカンジョオー | 0.7 ビューティコロナ | 1.2 スタートビット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | グローバルゴット | 陶文峰(岩手) |
|
6
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 11番 |
5
05.06.05 良 12頭
盛岡 左1600 9番 |
4
05.05.21 良 12頭
盛岡 左1600 5番 |
5
05.05.03 良 11頭
水沢 右1600 9番 |
2
05.04.23 稍重 12頭
水沢 右1600 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡11 | 栗毛 | 04.10生 | 55.0 0-0-0-4 | 賞金ハンデレースC1 | B3 | B3 | B3 | B3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーザンテースト | 櫻田浩(岩手) | 518 (+6) |
7人 512 陶文峰 55.0 | 3人 542 陶文峰 55.0 | 5人 540 佐々忍 55.0 | 4人 530 佐々忍 55.0 | 5人 534 南郷家 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キルガーヴエン | 畠山誠 | 1:45.6 5-5-5-7 非計測 | 1:40.7 3-4 非計測 | 1:40.7 2-1 非計測 | 1:46.8 3-4-4-6 非計測 | 1:44.7 1-1-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Seattle Slew) | ノーザンファーム | 0.8 エアーホースワン | 0.8 マサキプリンスオー | 0.9 エルデンオリオン | 1.8 ナリタワールド | 0.0 トーホウリスペクト | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ブレイドウイングス | 関本浩(岩手) |
|
11
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 1番 |
1
05.08.21 重 11頭
水沢 右1600 1番 |
9
05.08.08 良 11頭
盛岡 左1600 5番 |
8
05.07.31 重 12頭
盛岡 左1200 3番 |
7
05.07.16 良 9頭
盛岡 左1200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.22生 | 55.0 4-2-3-8 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC2 | 賞金ハンデレースC2 | C1 | タイムチャレンジレースC1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 葛西勝(岩手) | 472 (+5) |
4人 467 関本浩 55.0 | 10人 462 関本浩 55.0 | 5人 480 内田利 55.0 | 5人 475 関本浩 55.0 | 3人 477 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
バブルウイングス | 山本武司 | 1:46.3 6-6-8-9 非計測 | 1:42.8 1-1-1-1 非計測 | 1:43.4 8-5 非計測 | 1:15.0 10-10 非計測 | 1:15.4 7-7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(In The Wings) | 白老ファーム | 1.5 エアーホースワン | 0.1 ヒメツバキ | 2.0 マルカンジョオー | 2.0 ジェベルトゥルー | 2.0 カプリコルノ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ヒメツバキ | 関本淳(岩手) |
|
1
05.09.11 良 11頭
水沢 右1400 8番 |
2
05.08.21 重 11頭
水沢 右1600 4番 |
1
05.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
3
05.07.24 良 11頭
盛岡 左1600 3番 |
8
05.07.10 不良 12頭
盛岡 左1600 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.07生 | 55.0 1-1-2-4 | C1 | 賞金ハンデレースC2 | C2 | C2 | 賞金ハンデレースC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 晴山厚(岩手) | 429 (+9) |
1人 420 沢田盛 53.0 | 6人 417 沢田盛 55.0 | 3人 425 沢田盛 53.0 | 4人 426 沢田盛 53.0 | 2人 420 阿部英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンカ | 増田兼良 | 1:30.3 9-8-9-4 非計測 | 1:42.9 3-3-2-2 非計測 | 1:26.9 5-5 非計測 | 1:41.7 2-1 非計測 | 1:40.3 7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Green Desert) | グランド牧場 | 0.4 ギャンブルホース | 0.1 ブレイドウイングス | 0.4 ゼンノチェイス | 0.0 エンパイアフラワー | 1.8 パワフルジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ジェベルトゥルー | 高松亮(岩手) |
|
7
05.09.10 良 11頭
水沢 右1600 6番 |
4
05.08.27 稍重 12頭
水沢 右1600 7番 |
1
05.07.31 重 12頭
盛岡 左1200 6番 |
4
05.07.18 良 12頭
盛岡 左1200 6番 |
3
05.06.26 良 12頭
水沢 右1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 03.17生 | △ 53.0 3-0-2-15 | 賞金ハンデレースC1 | 賞金ハンデレースC1 | C1 | C1 | 賞金ハンデレースC2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グランドオペラ | 村上佐(岩手) | 429 (-2) |
6人 431 △高松亮 53.0 | 5人 432 △高松亮 53.0 | 2人 424 △高松亮 51.0 | 1人 427 △高松亮 51.0 | 11人 421 △高松亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ジェベルネバー | 西村隆平 | 1:45.7 3-3-3-5 非計測 | 1:45.2 2-2-2-2 非計測 | 1:13.0 2-1 非計測 | 1:15.0 1-1 非計測 | 1:44.9 3-3-1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フオテイテン) | 木村牧場 | 0.9 エアーホースワン | 0.8 ダンスブリッジ | 0.8 ゼンノアポロン | 0.2 メジロエリナ | 0.2 エレガントマミー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | トウコウキホウ | 南郷家(岩手) |
|
1
05.08.11 良 10頭
旭川 右1500 4番 |
8
05.07.28 稍重 11頭
旭川ナ 右1000 2番 |
2
05.07.07 良 7頭
旭川ナ 右1000 6番 |
2
05.06.22 良 11頭
札幌 右1000 2番 |
7
05.06.08 良 10頭
札幌 右1000 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 03.17生 | 55.0 0-0-0-0 | D2 -2組 | D2 -1組 | オメガ特別D2 -3組 | 中沼特別D2 -3組 | 篠路特別D2 -3組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トワイニング | 城地藤(岩手) | 439 (+3) |
3人 436 齊藤正 56.0 | 1人 436 坂下秀 56.0 | 2人 440 齊藤正 56.0 | 6人 440 坂下秀 56.0 | 3人 440 齊藤正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マキシムチャンス | 中村和夫 | 1:40.1 非計測 | 1:03.7 非計測 | 1:02.9 非計測 | 1:01.9 非計測 | 1:01.8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(バイアモン) | 大沢育成牧場 | 0.3 オートマーチ | 1.2 セレジェイラ | 0.2 バトルハートオー | 0.2 ブラックトパーズ | 1.1 ロイヤルスペシャル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | アマデウス | 沢田盛(岩手) |
|
1
05.09.12 良 10頭
水沢 右1300 1番 |
1
05.08.20 稍重 12頭
水沢 右1400 10番 |
2
05.07.27 不良 13頭
旭川ナ 右1600 3番 |
3
05.07.13 良 14頭
旭川ナ 右1600 10番 |
4
05.06.28 良 14頭
札幌 右1700 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン4 | 黒鹿毛 | 04.06生 | 57.0 2-0-0-0 | C1 | タイムチャレンジレースC2 | トウカイテイオー賞C3 -1組 | ラムタラ賞C3 -1組 | 大樹町長杯 大樹歴舟川特別C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 村上昌(岩手) | 480 (-2) |
1人 482 沢田盛 55.0 | 1人 482 沢田盛 55.0 | 1人 482 亀井洋 56.0 | 1人 490 亀井洋 56.0 | 1人 486 亀井洋 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンフォニー | 吉井稔 | 1:24.0 7-4-5-2 非計測 | 1:29.8 5-5-5-3 非計測 | 1:45.9 非計測 | 1:46.6 非計測 | 1:52.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 白老ファーム | 0.2 パワフルジェット | 0.1 トリック | 0.4 ペキンライズ | 0.6 トルファルディーノ | 1.1 エスペランサー |
- コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原 勲 1998/10/10
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |