2002年10月20日(日) 盛 岡 第6競走 13:05発走
C2
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着400,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ヒカリキング | 関本浩(岩手) |
|
10
02.09.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
10
02.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
10
02.09.09 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
6
02.08.26 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
10
02.08.04 不良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.02生 | 54.0 2-1-1-16 | C2 | C2 | C2 | C2 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キンググローリアス | 佐藤正(岩手) | 533 (-9) |
6人 542 関本浩 54.0 | 10人 538 関本浩 54.0 | 10人 540 関本浩 54.0 | 8人 539 関本浩 54.0 | 8人 541 草地保 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オオエエーカン | 久光たみ子 | 1:30.2 非計測 | 1:33.4 非計測 | 1:33.2 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:31.1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ピツトカーン) | 松本牧場 | 1.9 タガノアスワン | 3.8 タカノアピール | 2.2 イスズラブリー | 1.1 フクノランバー | 3.2 クリレイラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モリユウニセイ | 三野勇(岩手) |
|
7
02.10.14 良 10頭
盛岡 左1400 3番 |
7
02.10.07 重 10頭
盛岡 左1400 9番 |
4
02.09.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 1番 |
3
02.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 8番 |
5
02.09.09 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.07生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウケイニセイ | 佐藤正(岩手) | 484 (+2) |
8人 482 関本浩 54.0 | 8人 484 関本浩 54.0 | 10人 486 菅原幸 54.0 | 4人 484 関本浩 54.0 | 7人 490 関本浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルマイラ | 山下末子 | 1:30.4 非計測 | 1:27.8 非計測 | 1:29.0 非計測 | 1:31.0 非計測 | 1:33.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヤツジアンジエルーチ) | 日胆上水牧場 | 0.9 タイキハンター | 1.3 イスズオッジ | 0.7 タガノアスワン | 0.5 ブリリアングリーン | 0.5 ミストラルウイン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ゴールドハルカ | 村松学(岩手) |
|
4
02.10.13 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
5
02.10.06 良 10頭
盛岡 左1400 1番 |
3
02.09.29 重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
7
02.09.15 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
10
02.09.08 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 05.31生 | 54.0 1-1-3-8 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダハール | 伊藤和(岩手) | 447 (+2) |
4人 445 村松学 54.0 | 4人 448 遠藤真 54.0 | 8人 446 遠藤真 54.0 | 8人 442 遠藤真 54.0 | 9人 442 遠藤真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
クシビキガバナ | 相場稔 | 1:29.1 非計測 | 1:30.0 非計測 | 1:28.2 非計測 | 1:32.7 非計測 | 1:34.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルスキー) | 大崎牧場 | 0.9 ステイブルメイト | 1.7 ガッサンマサムネ | 0.5 オリエントスマイル | 1.6 マジックチャーム | 2.6 レッドサンホーク | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | キラウエア | 南郷家(岩手) |
|
7
02.10.07 重 10頭
盛岡 左1400 5番 |
5
02.09.29 重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
6
02.09.16 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
4
02.09.09 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
02.08.26 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.15生 | 54.0 0-4-0-9 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤエノムテキ | 城地藤(岩手) | 501 (-4) |
6人 505 菅原勲 54.0 | 6人 506 沢田盛 54.0 | 4人 506 菅原勲 54.0 | 3人 503 菅原勲 54.0 | 2人 507 南郷家 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スマイルバンブー | 土屋裕 | 1:28.3 非計測 | 1:28.4 非計測 | 1:33.6 非計測 | 1:33.4 非計測 | 1:31.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジヨンテイオンブル) | 櫛桁牧場 | 1.4 ジェネラスレディ | 0.7 オリエントスマイル | 1.3 インペリアルクロス | 0.4 ミストラルウイン | 1.7 カズノダーバン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハイフレンドタワー | 渡邉正(岩手) |
|
6
02.10.07 重 10頭
盛岡 左1400 3番 |
8
02.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
6
02.09.09 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
2
02.08.26 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
5
02.08.16 重 12頭
盛岡 芝左1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.10生 | 54.0 0-2-0-12 | C2 | C2 | C2 | C2 | 中津川特別C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシャインフォーエヴァー | 佐藤浩(岩手) | 455 (+1) |
9人 454 渡邉正 54.0 | 7人 457 渡邉正 54.0 | 2人 454 渡邉正 54.0 | 8人 449 渡邉正 54.0 | 10人 449 渡邉正 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターサファイア | 高橋顯輔 | 1:28.3 非計測 | 1:32.6 非計測 | 1:33.5 非計測 | 1:30.3 非計測 | 1:43.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(テリオス) | 平山牧場 | 1.4 ジェネラスレディ | 2.1 ブリリアングリーン | 0.5 ミストラルウイン | 0.1 カズノダーバン | 1.7 アイルマタ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | アナザーガール | 千葉優(岩手) |
|
9
02.10.13 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
8
02.09.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
7
02.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 10番 |
10
02.09.16 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
2
02.09.01 良 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 芦毛 | 04.16生 | 53.0 0-1-0-4 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エルセニョール | 佐々恒(岩手) | 487 (+4) |
8人 483 千葉優 53.0 | 3人 485 千葉優 53.0 | 3人 485 葛山晃 53.0 | 5人 491 千葉優 53.0 | 10人 485 千葉優 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カーニバルスイート | 吉井稔 | 1:30.2 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:32.6 非計測 | 1:34.0 非計測 | 1:30.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 萩澤誠次 | 2.0 ステイブルメイト | 1.1 タガノアスワン | 2.1 ブリリアングリーン | 1.7 インペリアルクロス | 0.9 イスズラブリー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ボールドミラクル | 沢田盛(岩手) |
|
9
02.10.07 重 10頭
盛岡 左1400 2番 |
9
02.09.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番 |
8
02.09.16 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
10
02.09.02 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
9
02.08.26 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栗毛 | 03.12生 | 54.0 3-3-2-27 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイナコスモス | 佐々恒(岩手) | 434 (+4) |
10人 430 沢田盛 54.0 | 7人 429 沢田盛 54.0 | 9人 429 沢田盛 54.0 | 10人 427 千葉優 54.0 | 10人 427 千葉優 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タツノハード | 山内利夫 | 1:29.3 非計測 | 1:29.9 非計測 | 1:33.8 非計測 | 1:33.8 非計測 | 1:32.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハバツト) | 小林孝幸 | 2.4 ジェネラスレディ | 1.6 タガノアスワン | 1.5 インペリアルクロス | 3.5 スカイランデブー | 1.8 フクノランバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | トップラッキー | 西康志(岩手) |
|
8
02.10.07 重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
5
02.09.30 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
9
02.09.16 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
7
02.09.09 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
10
02.08.26 良 10頭
水沢 右1400 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 05.23生 | 53.0 1-1-2-7 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 佐藤雅(岩手) | 492 (+7) |
4人 485 千葉淳 53.0 | 4人 487 西康志 53.0 | 7人 490 畠山信 53.0 | 4人 492 西康志 53.0 | 4人 492 西康志 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップアモーレ | 大崎浩一 | 1:28.8 非計測 | 1:29.0 非計測 | 1:34.0 非計測 | 1:33.6 非計測 | 1:32.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マグニテユード) | 習志野牧場 | 1.9 ジェネラスレディ | 0.7 タガノアスワン | 1.7 インペリアルクロス | 0.6 ミストラルウイン | 2.4 フクノランバー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | グリーンスコール | 菅原幸(岩手) |
|
1
02.10.05 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
6
02.09.28 重 9頭
盛岡 左1400 8番 |
1
02.09.16 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
5
02.09.02 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
2
02.08.26 良 10頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 鹿毛 | 03.17生 | 54.0 2-2-5-12 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Turkoman | 村上佐(岩手) | 417 (+1) |
5人 416 前野幸 54.0 | 3人 418 菅原幸 54.0 | 2人 421 菅原幸 54.0 | 1人 418 菅原幸 54.0 | 2人 420 菅原幸 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sister Maria | 伊藤治子 | 1:28.8 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:26.2 非計測 | 1:26.0 非計測 | 1:24.0 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(The Minstrel) | WarrenW.Ro | 0.3 タザワタイロン | 1.1 タカノトレジャー | 0.1 ターフトーネイド | 0.8 マルゴブレーブス | 0.2 タザワタイロン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エーエスライデン | 畠山信(岩手) |
|
7
02.10.13 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
10
02.10.07 重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
9
02.09.23 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
7
02.09.16 良 10頭
水沢 右1400 10番 |
9
02.09.02 良 10頭
水沢 右1400 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 05.17生 | 54.0 0-0-0-2 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 佐藤正(岩手) | 484 (+1) |
10人 483 関本浩 54.0 | 8人 483 畠山信 54.0 | 8人 480 畠山信 54.0 | 10人 488 西康志 54.0 | 9人 493 西康志 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
コトブキスキー | 坂本厚子 | 1:29.8 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:33.5 非計測 | 1:33.8 非計測 | 1:33.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ロイヤルニジンスキー) | 貞広賢治 | 1.6 ステイブルメイト | 2.5 ジェネラスレディ | 3.0 ブリリアングリーン | 1.5 インペリアルクロス | 2.9 スカイランデブー |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |