2000年6月4日(日) 盛 岡 第7競走 14:05発走
C1
- ダート 1400m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着600,000円 2着180,000円 3着102,000円 4着78,000円 5着60,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ハギノライトハウス | 遠藤真(岩手) |
|
4
00.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 6番 |
1
00.05.07 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
5
00.04.30 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
4
00.04.24 稍重 10頭
水沢 右1400 5番 |
6
00.04.17 良 8頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.05生 | 54.0 1-0-0-7 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハギノカムイオー | 伊藤和(岩手) | 489 (-4) |
9人 493 遠藤真 54.0 | 4人 491 遠藤真 54.0 | 7人 492 関本浩 54.0 | 3人 490 遠藤真 54.0 | 4人 490 関本浩 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
セントバージ | 辰本全敏 | 1:28.3 非計測 | 1:31.1 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:32.4 非計測 | 1:33.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フアバージ) | 福岡清 | 0.9 セーヌレーヴ | 0.4 グランドコジーン | 1.3 ローマンファイター | 0.4 ガッサンドリーム | 1.5 マルブツシーズ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | リアス | 渡邉正(岩手) |
|
8
00.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 9番 |
10
00.05.05 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
11
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 6番 |
12
00.04.09 良 12頭
水沢 右1400 12番 |
9
00.01.02 不良 11頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 05.07生 | 53.0 1-2-2-11 | C1 | C1 | C1 | C1 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガジヨオー | 小 竹(岩手) | 439 (-5) |
10人 444 渡邉正 53.0 | 11人 447 渡邉正 53.0 | 12人 450 渡邉正 53.0 | 12人 452 渡邉正 53.0 | 5人 450 沢田盛 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヤクモペンダス | 中川進克 | 1:31.0 非計測 | 1:30.5 非計測 | 1:31.4 非計測 | 1:35.0 非計測 | 1:31.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステユーペンダス) | 寺嶋信雄 | 2.3 グランパンチョ | 2.4 エイプリルキャット | 1.7 グラスファイト | 2.5 アタゴルンバ | 1.3 リーダーロマン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | テツノグランプリ | 村松学(岩手) |
|
3
00.05.15 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番 |
1
00.04.30 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
2
00.04.17 良 8頭
水沢 右1400 7番 |
2
00.04.03 稍重 10頭
水沢 右1400 10番 |
2
00.01.02 不良 11頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 黒鹿毛 | 03.05生 | 53.0 3-7-5-14 | C2 | C2 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シャルード | 菅原右(岩手) | 432 (-4) |
4人 436 村松学 53.0 | 3人 437 村松学 53.0 | 2人 439 村松学 53.0 | 8人 435 村松学 53.0 | 9人 445 村松学 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サザンシスター | 岩渕哲郎 | 1:28.1 非計測 | 1:31.5 非計測 | 1:32.5 非計測 | 1:32.7 非計測 | 1:30.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(シーズコマンド) | 鳩沢博美 | 0.7 セーヌレーヴ | 0.1 ミスターメイバン | 0.7 マルブツシーズ | 0.2 ナムラチヨノオー | 0.0 トリノオー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | イズミセイコー | 佐々忍(岩手) |
|
9
00.05.22 良 9頭
盛岡 左1400 8番 |
8
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 2番 |
1
00.03.23 良 11頭
宇都宮 右1400 9番 |
4
00.02.02 良 10頭
足利 右1400 8番 |
10
00.01.07 良 12頭
宇都宮 右1900 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 03.04生 | 54.0 0-0-0-0 | C1 | C1 | C2 選抜 | C2イ | 竜頭賞C2 以下 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノーリユート | 佐藤敏(岩手) | 514 (0) |
6人 514 南郷家 54.0 | 4人 511 南郷家 54.0 | 4人 515 内田利 54.0 | 2人 510 内田利 55.0 | 6人 517 平沢則 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ノアレディー | 村上卓史 | 1:32.0 非計測 | 1:30.9 非計測 | 1:31.9 非計測 | 1:32.9 非計測 | 2:08.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーアテンシヨン) | 静内フアーム | 3.9 ダイリーガー | 1.2 グラスファイト | 0.3 ユキノスイート | 0.6 ヤングホープ | 1.3 カヌマアリダー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ラシアンシャドー | 石川夏(岩手) |
|
10
00.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 4番 |
11
00.05.05 不良 12頭
水沢 右1400 11番 |
10
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 7番 |
4
00.01.03 不良 11頭
水沢 右1400 4番 |
1
99.12.23 不良 11頭
水沢 右1400 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.27生 | 53.0 0-0-0-1 | C1 | C1 | C1 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラシアンボンド | 大和静(岩手) | 437 (-9) |
9人 446 石川夏 53.0 | 9人 443 畠山信 53.0 | 5人 440 佐々忍 53.0 | 4人 449 ▲小林央 53.0 | 7人 450 畠山信 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スピーデイシヤドウ | 山口総業(株) | 1:31.1 非計測 | 1:31.0 非計測 | 1:31.3 非計測 | 1:33.2 非計測 | 1:31.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(フリートウイング) | 中村牧場 | 2.4 グランパンチョ | 2.9 エイプリルキャット | 1.6 グラスファイト | 1.4 フラワーアンジュ | 0.1 リズミカルノート | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ダイワワンシュウ | 菅原雅(岩手) |
|
5
00.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 2番 |
7
00.05.05 不良 11頭
水沢 右1400 4番 |
7
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 3番 |
5
00.04.09 良 12頭
水沢 右1400 10番 |
6
00.01.04 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 05.10生 | 54.0 2-0-1-7 | C1 | C1 | C1 | C1 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テユーター | 福田秀(岩手) | 461 (-4) |
7人 465 菅原雅 54.0 | 9人 457 菅原雅 54.0 | 8人 460 佐藤雅 54.0 | 7人 460 佐藤雅 54.0 | 10人 465 菅原雅 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイワモンロー | 古舘榮男 | 1:30.6 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:30.7 非計測 | 1:32.7 非計測 | 1:30.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 明治牧場 | 1.9 グランパンチョ | 1.0 シューワロマン | 1.0 グラスファイト | 0.9 ホッカイジード | 1.6 ラッキージョイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | イダテンハヤブサ | 菅原順(岩手) |
|
6
00.05.04 不良 9頭
水沢 右2000 8番 |
5
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 10番 |
4
00.04.09 良 12頭
水沢 右1400 8番 |
5
00.01.04 不良 10頭
水沢 右1900 8番 |
6
99.12.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.18生 | 54.0 3-2-3-16 | 金蹄賞 オープン | C1 | C1 | ゴールデンステッキ賞B | B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホーエイヒロボーイ | 熊谷昇(岩手) | 468 (+4) |
7人 464 菅原順 54.0 | 6人 470 菅原順 54.0 | 10人 469 菅原順 54.0 | 6人 462 関本浩 55.0 | 3人 467 菅原順 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンシユウリユウ | (株)陽明 | 2:12.4 非計測 | 1:30.4 非計測 | 1:32.5 非計測 | 2:08.7 非計測 | 1:47.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブルシヨワ) | 山本和彦 | 3.9 ヒナナマーチ | 0.7 グラスファイト | 0.7 ホッカイジード | 2.7 トチノグレイス | 3.0 ライトジュピロ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 8 | バッドロマンス | 村上忍(岩手) |
|
7
00.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
8
00.05.05 不良 11頭
水沢 右1400 7番 |
3
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 12番 |
6
00.04.09 良 12頭
水沢 右1400 3番 |
6
00.01.03 不良 12頭
水沢 右1400 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 05.24生 | 54.0 4-2-4-21 | C1 | C1 | C1 | C1 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Irish Tower | 村上実(岩手) | 462 (-4) |
5人 466 村上忍 54.0 | 5人 470 村上忍 54.0 | 3人 468 村上忍 54.0 | 5人 470 村上忍 54.0 | 2人 457 村上忍 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Imbros Girl | 高橋貞也 | 1:30.9 非計測 | 1:30.3 非計測 | 1:30.6 非計測 | 1:33.5 非計測 | 1:32.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Ramsinga) | SuzanneCar | 2.2 グランパンチョ | 1.2 シューワロマン | 0.6 スコーアカデミー | 1.7 ホッカイジード | 0.8 ティエッチマインド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | イブキゴールドマン | 菅原勲(岩手) |
|
3
00.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
4
00.05.05 不良 11頭
水沢 右1400 3番 |
4
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 3番 |
1
00.03.05 重 8頭
中津 右1300 2番 |
5
00.02.28 良 8頭
中津 右1300 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.09生 | 54.0 0-0-1-0 | C1 | C1 | C1 | C1 | C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキマイカグラ | 佐々修(岩手) | 454 (-6) |
3人 460 菅原勲 54.0 | 4人 461 渡邉正 54.0 | 2人 464 渡邉正 54.0 | 1人 466 尾林彦 56.0 | 4人 472 尾林彦 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アットリスク | 篠原定雄 | 1:29.6 非計測 | 1:29.7 非計測 | 1:30.8 非計測 | 1:23.3 4-4-2-1 非計測 | 1:26.5 7-8-7-5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Mr. Prospector) | 北陽ファーム | 0.9 グランパンチョ | 0.6 シューワロマン | 0.8 スコーアカデミー | 1.0 ハヤノテンホー | 2.1 マジックボール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 10 | タザワシリウス | 千葉淳(岩手) |
|
3
00.05.05 不良 11頭
水沢 右1400 1番 |
6
00.04.23 不良 12頭
水沢 右1400 4番 |
8
00.04.09 良 12頭
水沢 右1400 6番 |
8
00.01.04 不良 11頭
水沢 右1400 10番 |
5
99.11.29 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 黒鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-1-1-0 | C1 | C1 | C1 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ルション | 佐藤敏(岩手) | 496 (-6) |
8人 502 千葉淳 54.0 | 5人 501 佐々忍 54.0 | 11人 502 佐々忍 54.0 | 7人 492 佐々忍 55.0 | 4人 496 佐々忍 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンエイビート | 松本實 | 1:29.6 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:33.9 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:30.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ヨシノスキー) | 田中剋寿 | 0.5 シューワロマン | 1.6 スコーアカデミー | 2.1 ホッカイジード | 2.0 キクノジョーカー | 1.0 ヤマサンジェット | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | クラシックウイン | 小林俊(岩手) |
|
1
00.05.22 良 6頭
盛岡 左1400 5番 |
3
00.05.07 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
1
00.04.24 稍重 10頭
水沢 右1300 1番 |
4
00.04.08 稍重 10頭
水沢 右1400 3番 |
7
00.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 03.19生 | 54.0 3-0-2-0 | C2 | C2 | C2 | C2 | B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
パークリージエント | 小林義(岩手) | 446 (+1) |
2人 445 小林俊 54.0 | 1人 445 小林俊 54.0 | 1人 454 小林俊 54.0 | 2人 453 三野通 54.0 | 8人 447 三野通 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディーシャルダン | 菊地捷士 | 1:29.4 非計測 | 1:31.6 非計測 | 1:25.1 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:43.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクラユタカオー) | 加藤牧場 | 0.4 ニシノショウグン | 0.5 ハギノライトハウス | 0.4 ユートグラント | 0.4 トリノオー | 1.0 ハイメロディ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |