1999年6月5日(土) 盛 岡 第1競走 10:45発走
C3
- ダート 1400m(左) 天候:晴 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:11#
- 賞金 1着600,000円 2着210,000円 3着120,000円 4着90,000円 5着60,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | モリユウハイトップ | 遠藤真(岩手) |
|
5
99.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 1番 |
9
99.05.09 良 9頭
水沢 右1400 5番 |
7
99.04.12 重 9頭
水沢 右1400 2番 |
9
98.12.30 重 9頭
水沢 右1400 7番 |
8
98.11.29 重 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.21生 | 54.0 0-0-0-2 | C3 | C3 | C3 | 4才 C1 | 4才 C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カツラギエース | 及川良(岩手) | 437 (+1) |
7人 436 草地保 54.0 | 9人 437 遠藤真 54.0 | 8人 442 遠藤真 54.0 | 7人 445 阿部英 55.0 | 3人 440 阿部英 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイルサダン | 森山恭子 | 1:29.7 非計測 | 1:33.3 非計測 | 1:31.8 非計測 | 1:34.4 非計測 | 1:31.4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハビトニー) | 海馬澤誠治 | 1.1 マチカネボウショク | 1.4 ユートグラント | 1.5 ニシノマサムネ | 3.0 ホシマーク | 1.7 サクショウボーイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ドラゴンショール | 小野功(岩手) |
|
9
99.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 7番 |
9
99.04.18 良 9頭
水沢 右1400 1番 |
7
99.04.05 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
99.01.18 不良 10頭
水沢 右1300 7番 |
6
98.12.12 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.29生 | 54.0 0-1-0-3 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダイヤモンドショール | 志村文(岩手) | 449 (+11) |
10人 438 菅原雅 54.0 | 7人 438 小野功 54.0 | 10人 435 小野功 54.0 | 8人 439 菅原雅 56.0 | 5人 442 菅原雅 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カールライン | 服部康夫 | 1:30.2 非計測 | 1:35.2 非計測 | 1:33.9 非計測 | 1:29.2 非計測 | 1:31.6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハビトニー) | 前川義則 | 1.6 スーパーステージ | 3.3 アンダーパッション | 2.5 ブルーライトニング | 1.9 サイクロンアイ | 0.9 ダイワワンシュウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | イイデエンフォース | 菅原雅(岩手) |
|
4
99.05.29 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番 |
6
99.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 5番 |
3
99.05.15 良 11頭
盛岡 左1400 2番 |
6
99.05.08 良 7頭
水沢 右1400 4番 |
7
99.05.02 良 10頭
水沢 右1400 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 02.15生 | 54.0 3-1-6-18 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プルラリズム | 只野廣(岩手) | 451 (+3) |
7人 448 菅原雅 54.0 | 3人 449 菅原雅 54.0 | 9人 447 菅原雅 54.0 | 7人 452 菅原雅 54.0 | 10人 451 菅原雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ツジノコロナ | 千田貢 | 1:27.5 非計測 | 1:29.4 非計測 | 1:29.1 非計測 | 1:33.7 非計測 | 1:33.2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イエローゴツド) | 新冠橋本牧場 | 0.1 イイデスイレンカ | 0.7 エイユーマックス | 0.5 アスクライオン | 2.0 リュウフォワード | 1.6 カチボシ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | マルゼンチキータ | 菅原勲(岩手) |
|
1
99.05.24 良 8頭
盛岡 左1200 3番 |
1
99.05.15 良 11頭
盛岡 左1200 1番 |
2
99.05.08 良 8頭
水沢 右1300 1番 |
1
99.04.24 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
3
99.04.10 稍重 10頭
水沢 右1300 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝8 | 芦毛 | 03.09生 | 54.0 1-0-0-0 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンシストリー | 小 竹(岩手) | 462 (+2) |
2人 460 菅原勲 54.0 | 1人 458 小林俊 53.0 | 1人 462 渡邉正 53.0 | 2人 464 渡邉正 53.0 | 3人 462 渡邉正 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
エリモチキータ | 小野茂子 | 1:14.1 非計測 | 1:15.6 非計測 | 1:27.1 非計測 | 1:26.6 非計測 | 1:26.3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ゼダーン) | 川上悦夫 | 0.2 ラッキージョイ | 0.2 ニチジュウパンドラ | 0.1 イルフェデュヴァン | 0.1 タイムスキー | 0.2 マリソル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | スクオールワカ | 小林俊(岩手) |
|
1
99.04.26 稍重 8頭
水沢 右1300 5番 |
1
99.04.04 良 10頭
水沢 右1300 4番 |
4
99.01.18 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
4
98.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 3番 |
2
98.11.30 重 10頭
水沢 右1400 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.27生 | 55.0 2-0-0-0 | C3 | C3 | C2 | C2 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンフイールド | 小野三(岩手) | 465 (0) |
1人 465 小林俊 54.0 | 1人 468 小林俊 54.0 | 3人 473 村松学 55.0 | 7人 468 小嶋久 55.0 | 3人 462 小嶋久 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イズミアオバ | 山田東樹 | 1:24.0 非計測 | 1:24.4 非計測 | 1:30.1 非計測 | 1:42.6 非計測 | 1:29.7 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ダンサーズイメージ) | 山際セントラルスタッ | 0.1 リュウフォワード | 0.5 サクセスジョーカー | 0.7 タイキジェネラル | 0.4 ナンヨーコマンド | 0.1 ニッポーマシーン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | タニノマサル | 村上忍(岩手) |
|
6
99.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 3番 |
1
99.05.16 良 12頭
盛岡 左1200 12番 |
2
99.05.09 良 8頭
水沢 右1300 7番 |
5
99.05.03 良 10頭
水沢 右1300 5番 |
4
99.04.25 良 9頭
水沢 右1300 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-1-0 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
リンバアダンサー | 志村文(岩手) | 503 (+1) |
5人 502 小野功 54.0 | 4人 499 山崎進 54.0 | 7人 506 小野功 54.0 | 6人 510 小野功 54.0 | 9人 505 小野功 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
モガミクリスター | 藤村榮子 | 1:29.7 非計測 | 1:15.2 非計測 | 1:25.5 非計測 | 1:26.5 非計測 | 1:26.9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(イングリツシユプリンス) | 林谷勝 | 1.1 マチカネボウショク | 0.1 キャッチングスター | 0.8 スピードストリーム | 1.5 アスクライオン | 1.6 ソモサン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | ハルカミハルカス | 葛山晃(岩手) |
|
7
99.05.23 良 8頭
盛岡 左1400 7番 |
7
99.05.16 良 10頭
盛岡 左1400 6番 |
3
99.05.08 良 7頭
水沢 右1400 7番 |
5
99.05.02 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
5
99.04.24 良 10頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 黒鹿毛 | 04.15生 | △ 52.0 1-0-2-3 | C3 | C3 | C3 | C3 | C3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスホール | 千葉次(岩手) | 448 (-5) |
6人 453 小嶋久 54.0 | 6人 451 △葛山晃 52.0 | 5人 459 △葛山晃 52.0 | 7人 455 △葛山晃 52.0 | 3人 458 小嶋久 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートシルビー | 千田一夫 | 1:29.8 非計測 | 1:29.8 非計測 | 1:32.4 非計測 | 1:32.9 非計測 | 1:33.5 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | シンボリ牧場 | 1.2 マチカネボウショク | 1.2 スーパーステージ | 0.5 キタノギフト | 1.3 カチボシ | 0.5 エルクビューティ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |