2003年11月15日(土) 北 見 第8競走 14:00発走
一般 3歳以上
- ダート 200m(直) 天候:曇 馬場:2.1 混合 3歳以上 規定 *電話投票コード:01#
- 賞金 1着230,000円 2着57,000円 3着27,000円 4着18,000円 5着11,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | クリシンザン | 松井浩(ばんえい) |
|
6
03.11.03 1.5 9頭
北見 直200 5番 |
9
03.10.25 2.2 10頭
北見 直200 9番 |
1
03.10.19 1.8 10頭
北見 直200 8番 |
1
03.10.11 1.8 9頭
北見 直200 4番 |
4
03.09.22 0.4 9頭
岩見沢 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 栗毛 | 03.29生 | 670 3-0-2-4 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノシンザン | 松井浩(ばんえい) | 1148 (+11) |
7人 1137 松井浩 670 | 2人 1155 山本正 650 | 1人 1144 松井浩 660 | 3人 1141 松井浩 660 | 7人 1137 山本正 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ドウナンクイン | 秋田博 | 2:27.9 | 2:13.4 | 2:17.7 | 1:58.4 | 2:22.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(オホーツク) | 竹沢嘉顕 | 18.9 サカノオオマサ | 19.1 ヒカルヒーロー | 1.4 ヒカルヒーロー | 13.8 タカラシンゲキ | 3.9 キタノリキイサム | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | サンノヘトップ | 細川弘(ばんえい) |
|
6
03.11.02 1.6 10頭
北見 直200 9番 |
8
03.10.19 1.7 8頭
北見 直200 7番 |
6
03.10.04 2.5 10頭
北見 直200 7番 |
8
03.09.28 1.4 10頭
岩見沢 直200 2番 |
2
03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 青毛 | 03.27生 | 660 0-0-0-0 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
イエヤス | 福森浩(ばんえい) | 1062 (0) |
9人 1062 千葉均 660 | 8人 1067 千葉均 650 | 7人 1091 千葉均 650 | 6人 1071 千葉均 620 | 1人 1067 千葉均 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
桜 姫 | 三戸良一 | 2:32.7 | 2:23.4 | 2:03.1 | 2:09.0 | 2:07.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(キンタイコー) | 高橋敏 | 10.1 キタミツ | 26.0 プリティブライト | 18.1 ホクショウドラゴン | 16.0 ホクショウドラゴン | 0.9 クシロミノル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | フジウンリュウ | 山本正(ばんえい) |
|
7
03.11.10 1.1 10頭
北見 直200 8番 |
4
03.11.03 1.5 9頭
北見 直200 8番 |
2
03.11.01 1.4 10頭
北見 直200 5番 |
7
03.10.27 1.7 10頭
北見 直200 2番 |
5
03.10.20 1.4 10頭
北見 直200 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 栗毛 | 03.25生 | 670 2-5-5-36 | 勝入 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
センシヨウリ | 岩瀬和(ばんえい) | 1039 (-4) |
10人 1043 岩本利 660 | 6人 1034 岩本利 670 | 2人 1034 岩本利 670 | 10人 1036 岩本利 650 | 2人 1039 岩本利 660 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒメツツプ | 駒井鉄雄 | 2:25.6 | 2:26.4 | 2:32.5 | 2:17.6 | 2:22.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トカチエース) | 森豊規 | 14.3 サカノオオマサ | 17.4 サカノオオマサ | 3.6 スターシンザン | 11.8 ナンエイヤマト | 14.5 ホシマツリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヤマトアラナミ | 千葉均(ばんえい) |
|
7
03.11.01 1.4 10頭
北見 直200 2番 |
7
03.10.18 1.8 9頭
北見 直200 4番 |
5
03.10.12 2.5 10頭
北見 直200 2番 |
6
03.09.27 0.6 7頭
岩見沢 直200 5番 |
6
03.09.22 0.3 7頭
岩見沢 直200 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.27生 | 660 6-5-2-19 | 3歳 混合 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | オールカマー | オールスターカップトライアル3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
キタノローメイ | 久保正(ばんえい) | 1001 (+15) |
10人 986 千葉均 650 | 2人 985 千葉均 650 | 6人 995 千葉均 650 | 3人 982 千葉均 610 | 6人 986 千葉均 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
信の姫 | 久木田隆 | 2:25.5 | 2:21.9 | 2:10.4 | 2:06.5 | 2:46.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(パリジヤン) | 武山喜八郎 | 17.2 ハヤテショウリキ | 22.6 カイセイアーチ | 16.2 キンミノル | 12.8 アンローズ | 47.6 サダエリコ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | コマタイショウ | 岩本利(ばんえい) |
|
10
03.11.01 1.4 10頭
北見 直200 6番 |
2
03.10.25 2.2 10頭
北見 直200 6番 |
1
03.10.19 1.8 10頭
北見 直200 3番 |
10
03.09.20 1.2 10頭
岩見沢 直200 10番 |
8
03.09.06 1.2 10頭
岩見沢 直200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡3 | 鹿毛 | 04.18生 | 660 2-3-0-6 | 3歳 混合 | 勝入 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルテンリユウ | 金田勇(ばんえい) | 1041 (+11) |
4人 1030 岩本利 650 | 2人 1020 岩本利 620 | 7人 1012 岩本利 630 | 7人 1011 岩本利 630 | 10人 994 岩本利 630 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
千代宝 | 三浦忠 | 3:11.0 | 1:52.2 | 2:01.4 | 2:32.6 | 2:20.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アオヤマトツプ) | 竹沢一彦 | 62.7 ハヤテショウリキ | 1.0 ヒロノダンサー | 0.1 コブラダイオー | 45.2 ダイヤブルー | 23.9 ハヤノダイリン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ヒカルテンラン | 村上章(ばんえい) |
|
9
03.11.03 1.5 9頭
北見 直200 3番 |
9
03.10.27 1.7 10頭
北見 直200 6番 |
5
03.10.18 1.8 9頭
北見 直200 1番 |
7
03.10.04 2.5 10頭
北見 直200 7番 |
3
03.09.27 0.9 10頭
岩見沢 直200 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.10生 | 670 0-1-2-13 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 勝入 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルテンリユウ | 前原陽(ばんえい) | 925 (-5) |
9人 930 村上章 670 | 9人 933 村上章 650 | 9人 940 村上章 660 | 5人 937 大口泰 660 | 5人 935 村上章 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
星 姫 | 萬一幸 | 2:38.3 | 2:20.2 | 2:10.6 | 2:10.9 | 2:06.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マサヒカリ) | 浜名四一 | 29.3 サカノオオマサ | 14.4 ナンエイヤマト | 11.3 カイセイアーチ | 25.5 ウイナーキララ | 11.7 ビックアロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | スターシンザン | 松田道(ばんえい) |
|
1
03.11.01 1.4 10頭
北見 直200 4番 |
8
03.10.18 1.8 10頭
北見 直200 7番 |
7
03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 4番 |
8
03.09.22 0.4 10頭
岩見沢 直200 1番 |
5
03.09.15 0.4 10頭
岩見沢 直200 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 鹿毛 | 02.02生 | 670 4-8-7-44 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 勝入 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
クロタカ | 前原和(ばんえい) | 993 (+8) |
3人 985 松田道 670 | 9人 976 ☆澁谷益 650 | 4人 987 松田道 660 | 4人 978 松田道 660 | 5人 977 ☆澁谷益 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒメチヨ | 佐藤進 | 2:28.9 | 2:14.3 | 2:04.5 | 2:28.4 | 2:14.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンストロングホース) | 石川達敏 | 3.6 フジウンリュウ | 10.2 トカチシンザンボシ | 12.2 ヤマサンダンサー | 19.1 ビックアロー | 9.2 ハギノショウリ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ハナオカクイーン | 藤野俊(ばんえい) |
|
1
03.11.09 1.5 10頭
北見 直200 6番 |
2
03.10.26 1.9 10頭
北見 直200 3番 |
6
03.10.12 2.4 10頭
北見 直200 6番 |
4
03.10.05 3.2 9頭
北見 直200 4番 |
6
03.09.29 3.0 10頭
岩見沢 直200 1番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.10生 | 640 4-5-3-25 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヒカルシンザン | 林 豊(ばんえい) | 955 (-6) |
3人 961 藤野俊 640 | 1人 964 藤野俊 610 | 9人 939 細川弘 600 | 5人 940 細川弘 610 | 8人 940 細川弘 610 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アクトレスクイン | 竹内皎三 | 2:29.6 | 2:15.9 | 1:57.0 | 1:52.8 | 2:16.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンストロングホース) | 竹内皎三 | 0.6 キタノリキイサム | 5.5 トミサトクイーン | 10.9 ハヤテショウリキ | 3.5 ハシレアキオー | 27.4 カネサタイセツ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | トカチシンザンボシ | 鈴木恵(ばんえい) |
|
4
03.11.10 1.1 10頭
北見 直200 2番 |
3
03.11.03 1.5 9頭
北見 直200 1番 |
5
03.10.25 2.2 10頭
北見 直200 6番 |
1
03.10.18 1.8 10頭
北見 直200 9番 |
3
03.10.11 1.6 9頭
北見 直200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 青毛 | 04.22生 | 670 1-0-1-3 | 勝入 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 勝入 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
シンザンボシ | 鈴木邦(ばんえい) | 1120 (+8) |
5人 1112 鈴木恵 660 | 2人 1119 鈴木恵 670 | 2人 1123 鈴木恵 650 | 6人 1121 鈴木恵 660 | 2人 1118 鈴木勝 650 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
第二初花 | 横井均 | 2:18.5 | 2:25.9 | 2:07.3 | 2:04.1 | 2:02.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アサヒキロク) | 島崎幸喜 | 7.2 サカノオオマサ | 16.9 サカノオオマサ | 13.0 ヒカルヒーロー | 4.4 タツマキリュウ | 9.6 カイセイアーチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | セイコウサイレンス | 大河和(ばんえい) |
|
取消
03.10.18 1.8 9頭
北見 直200 5番 |
5
03.10.13 2.1 10頭
北見 直200 4番 |
2
03.10.06 4.4 10頭
北見 直200 7番 |
6
03.09.21 0.5 10頭
岩見沢 直200 10番 |
中止
03.08.24 0.9 10頭
岩見沢 直200 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 04.17生 | 660 8-4-7-32 | 一般3歳以上 | 勝入 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | 一般3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
カゲイサム | 岩本正(ばんえい) | 1101 (+20) |
- 大河和 650 | 5人 1081 千葉均 640 | 2人 1100 大河和 650 | 4人 1088 大河和 650 | 6人 1080 千葉均 640 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
春 姫 | 武田育三 | 2:01.2 | 1:56.5 | 2:25.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニユーフロンテヤ) | 佐藤松栄 | 2.8 ヤマサンダンサー | 4.2 ヤマサンダンサー | 16.0 コマキング | マグマトウショウ |
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |