地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


カミカゼライデン
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
1997/04/27 J新潟 5 4才未出走   芝1200   7 9 9 7 / 12 1:13:0 1.1 36.3 502 大崎昭 (JRA) 55.0 鹿戸明 0 ターフティファニー
1997/05/11 J新潟 5 4才未勝利   1200   6 7 3 1 / 11 1:14:9 0.1 38.3 496 大崎昭 (JRA) 55.0 鹿戸明 5,000,000 (ジョイントエース)
1997/05/24 J中京 6 4才   1700 稍重   3 4 12 12 / 14 1:49:9 3.8 41.2 486 菊地昇 (JRA) 55.0 鹿戸明 0 ランドスピード
1997/06/07 J中京 8 4才   1700 稍重   4 6 13 7 / 14 1:48:8 2.2 40.2 482 久保英 (JRA) 55.0 鹿戸明 0 エイシンビンセンス
1997/06/22 J阪神 7 4才   1800 稍重   5 5 9 8 / 9 1:54:8 1.7 39.2 482 芹澤純 (JRA) 55.0 鹿戸明 0 ワカサバロン
1997/07/05 J阪神 9 露草賞 4才   1800   8 9 10 8 / 10 1:55:2 2.3 38.2 480 芹澤純 (JRA) 55.0 鹿戸明 0 エイシンブライドル
1998/02/28 J中京 7 5才上   1600   8 14 13 12 / 14 1:43:2 2.7 40.6 486 菊地昇 (JRA) 56.0 鹿戸明 0 テナシャスバイオ
1998/03/14 J中京 7 5才上   1000   1 2 16 13 / 16 1:01:5 1.2 37.2 488 菊地昇 (JRA) 56.0 鹿戸明 0 アイミーンオーケー
1998/03/29 J中京 7 5才上   1600   7 8 10 4 / 11 1:41:9 1.1 38.8 480 菊地昇 (JRA) 56.0 鹿戸明 1,100,000 ドジャーブルー
1998/04/11 J中京 6 5才上   1700   2 2 6 8 / 10 1:49:0 1.6 38.6 484 芹澤純 (JRA) 56.0 鹿戸明 0 トヨサンブランド
1998/04/26 J新潟 7 5才上   1200   5 5 6 2 / 10 1:14:2 0.4 38.7 474 菊地昇 (JRA) 56.0 鹿戸明 3,000,000 マルブツロータリー
1998/05/24 J新潟 10 六日町特別 5才上   1200   6 7 8 11 / 12 1:14:6 2.1 38.8 476 菊地昇 (JRA) 56.0 鹿戸明 0 スギノガルチ
1998/06/13 J函館 9 桧山特別 4才上   1700   4 5 13 12 / 13 1:50:4 2.0 40.6 482 菊地昇 (JRA) 57.0 鹿戸明 0 シュネル
1998/06/21 J函館 9 木古内特別 4才上   1000   1 1 8 6 / 9 1:01:3 1.7 37.0 480 菊地昇 (JRA) 57.0 鹿戸明 0 ユニオンヒル
1998/07/05 J阪神 8 5才上   1800   6 8 12 7 / 13 1:54:9 2.5 39.3 464 菊澤仁 (JRA) 57.0 鹿戸明 0 ドルシネア
1998/08/27 笠松 10 C2ロ 選抜 C2ロ 1400 不良   4 4 1 1 / 9 1:31:4 0.7 非計測 484 安藤勝 (笠松) 55.0 荒 川 530,000 (タイキスターライト)
1998/09/13 笠松 8 C2イ 特別 C2イ 1600   6 6 1 2 / 9 1:45:1 0.4 非計測 480 川原正 (笠松) 56.0 荒 川 340,000 トモノマリアン
1998/09/30 笠松 9 C2イ 特別 C2イ 1600 稍重   4 4 1 1 / 9 1:45:0 0.8 非計測 482 安藤勝 (笠松) 56.0 荒 川 850,000 (ワイエスランナー)
1998/11/05 笠松 11 養老特別C1イ 特別 C1イ 1800   8 8 2 9 / 9 2:03:1 3.8 非計測 488 吉田稔 (愛知) 55.0 荒 川 0 ライデンカップ
1998/12/14 笠松 9 C1ロ 選抜 C1ロ 1600   8 9 1 2 / 10 1:42:3 0.3 非計測 488 安藤勝 (笠松) 55.0 荒 川 252,000 イソノネイチブ
1998/12/29 笠松 10 葉牡丹特別C1イ 特別 C1イ 1800   5 5 2 8 / 10 2:00:5 2.0 非計測 488 次井武 (笠松) 55.0 荒 川 0 サダムリュウ
1999/01/24 笠松 8 B2 C1選抜 B2 C1 1600   6 6 2 2 / 9 1:44:0 0.8 非計測 488 次井武 (笠松) 54.0 荒 川 272,000 マルカダイヤ
1999/02/08 笠松 8 C1ロ 選抜 C1ロ 1600 稍重   5 5 3 2 / 10 1:44:7 0.3 非計測 490 中村剛 (笠松) 53.0 荒 川 252,000 サダムトップワン
1999/02/25 笠松 10 C1イ 特別 C1イ 1600 不良   3 3 1 2 / 10 1:43:6 0.5 非計測 492 安藤勝 (笠松) 55.0 荒 川 440,000 フジノスイトピー
1999/03/11 笠松 10 早春特別C1イ 特別 C1イ 1600 稍重   8 9 6 4 / 10 1:44:0 1.1 非計測 484 安藤勝 (笠松) 55.0 荒 川 165,000 ルイス
1999/04/04 笠松 10 恵那特別C1イ 特別 C1イ 1800   8 9 7 7 / 10 1:59:5 2.3 非計測 484 中村剛 (笠松) 53.0 荒 川 0 レジェンドモア
1999/04/25 笠松 10 菜の花特別C1イ 特別 C1イ 1600 稍重   8 9 7 6 / 10 1:46:1 2.8 非計測 480 中村剛 (笠松) 53.0 荒 川 0 フジノスイトピー
1999/05/16 笠松 10 鵜飼特別C1イ 特別 C1イ 1800 不良   2 2 5 1 / 9 1:55:4 0.7 非計測 480 安藤光 (笠松) 55.0 荒 川 1,050,000 (ルーチェテイオー)
1999/06/08 笠松 9 木曽川特別B1 B2特別 B1 B2 1600 稍重   5 5 4 1 / 10 1:42:6 0.1 非計測 482 安藤光 (笠松) 54.0 荒 川 1,300,000 (トミケンシルバー)
1999/06/21 笠松 10 花しょうぶ特別B1 B2特別 B1 B2 1600   5 5 1 2 / 8 1:43:6 0.6 非計測 484 安藤光 (笠松) 54.5 荒 川 520,000 トミケンシルバー
1999/07/14 笠松 10 乗鞍特別B12 C1特別 B12C1 1600 稍重   1 1 1 2 / 10 1:42:4 0.3 非計測 486 安藤勝 (笠松) 55.5 荒 川 520,000 フジノスイトピー
1999/07/27 笠松 11 東海クラウンA12 B12特別 A12B12 1600   4 4 3 5 / 6 1:41:9 1.7 非計測 480 安藤光 (笠松) 52.0 荒 川 270,000 ロングリリーフ
1999/08/14 笠松 9 くろゆり賞D重C1  オープン C1  1600 不良   5 5 6 5 / 7 1:41:3 2.3 非計測 478 川原正 (笠松) 52.0 荒 川 300,000 マジックリボン
1999/09/22 名古屋 10 ハナノキ特別A 特別 A  1600   5 6 4 6 / 12 1:44:2 2.1 非計測 480 安藤光 (笠松) 55.0 荒 川 0 ナルシルバーエース
1999/10/12 名古屋 9 名古屋チャレンジカップ ヴァル 4上  1400   1 1 8 9 / 11 1:29:4 1.9 非計測 476 安藤光 (笠松) 57.0 荒 川 0 タマモチーフ
1999/11/08 笠松 11 東海クラウンA12 B12特別 A12B12 1800 稍重   8 9 8 8 / 9 2:00:7 4.6 非計測 492 濱口楠 (笠松) 53.0 荒 川 0 マジックリボン
1999/11/23 笠松 10 東海クラウンA12 B1特別 A12B1 1600   7 7 8 5 / 10 1:42:6 1.0 非計測 490 中村剛 (笠松) 51.0 荒 川 270,000 セイエイツートップ
1999/12/12 笠松 9 ウインター争覇(P) オープン   1900   4 4 9 7 / 9 2:07:1 1.7 非計測 496 中村剛 (笠松) 51.0 荒 川 0 エフワンライデン
1999/12/30 中京 10 中京スプリント特別A A  1000   8 11 3 7 / 11 1:01:4 1.3 非計測 484 吉田稔 (愛知) 55.0 荒 川 0 マルブツサン
2000/01/10 笠松 10 白銀争覇D重4才以 以オープン 4才以以 1900 不良   8 10 6 6 / 10 2:04:4 1.8 非計測 488 安藤勝 (笠松) 55.0 荒 川 0 オーバーザガルチ
2000/02/08 笠松 9 初花月特別B2 特別 B2  1400   7 7 8 3 / 9 1:28:1 0.2 非計測 494 坂口重 (笠松) 56.0 荒 川 300,000 ゴールデンスワロー
2000/02/23 笠松 10 東海クラウンA12 B12特別 A12B12 1800 稍重   6 6 7 3 / 10 1:57:1 0.8 非計測 486 吉田稔 (愛知) 53.0 荒 川 540,000 ラッシュスルー
2000/04/24 笠松 10 つつじ特別B2 C1特別 B2 C1 1600   5 5 5 5 / 10 1:44:6 0.9 非計測 484 安藤光 (笠松) 55.0 荒 川 95,000 ワイエスドラゴン
2000/05/16 笠松 9 初夏特別B2 特別 B2  1800   5 5 7 4 / 10 1:58:2 0.6 非計測 488 中村剛 (笠松) 56.0 荒 川 195,000 イケズキスター
2000/06/02 笠松 9 長良川特別B2 C1特別 B2 C1 1800   8 9 4 5 / 9 2:00:4 2.3 非計測 488 安藤光 (笠松) 55.0 荒 川 100,000 トミケンシルバー
2000/06/20 笠松 9 水無月特別B2 特別 B2  1400   6 6 6 4 / 10 1:29:9 1.3 非計測 490 安藤光 (笠松) 56.0 荒 川 195,000 メルシーブラボー
2000/07/12 笠松 10 乗鞍特別B2 特別 B2  1600   2 2 5 4 / 9 1:43:3 0.4 非計測 490 安藤光 (笠松) 55.0 荒 川 143,000 イアラセレブレイト
2000/07/26 笠松 10 蘇水峡特別B2 特別 B2  1400   8 9 9 9 / 9 1:31:4 2.2 非計測 492 安藤光 (笠松) 56.0 荒 川 0 グレイトスバル
2000/08/15 笠松 10 葉  月  特  別A2 B2 A2 B2 1600   8 9 8 7 / 9 1:46:5 1.9 非計測 492 中村剛 (笠松) 53.0 荒 川 0 デンゲキ
2000/09/11 笠松 9 B2 C1特別 B2 C1 1600 不良   5 5 8 8 / 8 1:49:6 5.7 非計測 498 中村剛 (笠松) 54.0 井上孝 0 エイシンアーク
2000/09/25 笠松 10 三番叟特別B2 C1特別 B2 C1 1800 稍重   6 6 6 8 / 8 2:02:5 3.5 非計測 490 横山誠 (笠松) 55.0 谷川義 0 ケイオーミステリー
2000/10/15 笠松 8 ミルクカップB2 C1特別 B2 C1 1600   4 4 7 9 / 10 1:46:6 2.5 非計測 490 横山誠 (笠松) 55.0 谷川義 0 キンブル
2000/11/06 笠松 10 虎渓山特別B2 特別 B2  1800   6 6 5 4 / 7 2:01:5 1.3 非計測 490 東川公 (笠松) 55.0 谷川義 150,000 ケイオーミステリー
2000/12/31 笠松 7 C1 C2 C1 C2 1400 稍重   6 6 2 3 / 9 1:29:9 0.7 非計測 494 東川公 (笠松) 55.0 谷川義 84,000 マユネキング
2001/01/12 笠松 9 C1ロ 選抜 C1ロ 1600 稍重   8 8 4 4 / 9 1:44:2 0.9 非計測 494 東川公 (笠松) 55.0 谷川義 78,000 グリーンハーベスト
2001/01/21 笠松 10 C1ロ 選抜 C1ロ 1600 不良   2 2 3 4 / 8 1:46:3 2.7 非計測 496 安藤勝 (笠松) 55.0 谷川義 78,000 マエストロセゴビア
2001/02/11 笠松 9 C1ロ 選抜 C1ロ 1600   2 2 5 3 / 10 1:47:0 1.4 非計測 492 髙木健 (笠松) 55.0 谷川義 104,000 ナックステージ
2001/02/25 笠松 11 梅花特別C1イ 特別 C1イ 1600   8 10 8 8 / 10 1:49:4 4.1 非計測 490 髙木健 (笠松) 55.0 谷川義 0 オグリエンゼル
2001/03/11 笠松 9 C1ロ 選抜 C1ロ 1600   7 7 5 2 / 10 1:46:6 1.1 非計測 484 髙木健 (笠松) 55.0 谷川義 208,000 オグリファミリー
2001/04/01 笠松 7 B 組(イ)選抜 B  1600   3 3 7 4 / 10 1:45:7 0.8 非計測 484 髙木健 (笠松) 55.0 谷川義 66,000 ワンセイコー
2001/04/23 笠松 9 B 組選抜 (イ) B  1600   4 4 8 8 / 10 1:45:2 1.8 非計測 480 髙木健 (笠松) 55.0 谷川義 0 エイティテツオウ
2001/05/15 笠松 7 A B組選抜 A B 1600   1 1 6 3 / 10 1:45:7 2.0 非計測 480 髙木健 (笠松) 54.0 谷川義 105,000 ファーストペイジ
2001/06/05 笠松 7 サラ系A4組・B2組選抜A B A B 1600   1 1 3 3 / 10 1:46:5 0.5 非計測 480 髙木健 (笠松) 54.0 谷川義 105,000 マルタカショウプ
2001/06/20 笠松 10 サラ系A4組・B2組選抜A B A B 1600 不良   3 3 8 10 / 10 1:48:0 3.1 非計測 480 髙木健 (笠松) 54.0 谷川義 0 エイティテツオウ
2001/07/10 笠松 10 サラ系A4組・B2組選抜A B A B 1600   4 4 9 9 / 10 1:47:1 4.2 非計測 476 仙道光 (笠松) 54.0 谷川義 0 エイシンオニオンタ
2001/07/23 笠松 11 飛水峡特別B 特別 (イ) B  1600   8 9 7 9 / 9 1:49:5 5.1 非計測 474 濱口楠 (笠松) 55.0 谷川義 0 ファビュアス
2001/09/12 笠松 11 サラ系B2組選抜(イ)B 選抜 B  1600   4 4 7 9 / 9 1:47:7 4.5 非計測 474 唐津洋 (笠松) 54.0 谷川義 0 レイジングブル
2001/09/23 笠松 12 陣屋特別B b特別(イ) B b 1600   7 7 9 10 / 10 1:46:2 3.5 非計測 472 唐津洋 (笠松) 54.0 谷川義 0 ブルックリンガイ
2001/10/14 笠松 6 サラ系B8組B B  1400   1 1 6 10 / 10 1:33:0 2.8 非計測 482 髙木健 (笠松) 55.0 谷川義 0 エムジーホワイト
2001/11/12 笠松 9 サラ系B15組・C3組B ・C B ・C 1400   8 10 8 9 / 10 1:32:2 1.8 非計測 476 水野淳 (笠松) 55.0 谷川義 0 ユーナニマス
2001/11/27 笠松 4 サラ系B15組・C3組B ・C B ・C 1400   8 9 9 4 / 10 1:33:4 1.4 非計測 476 唐津洋 (笠松) 55.0 谷川義 54,000 カイヨウプライズ
2001/12/20 笠松 8 サラ系B14組B B  1400 稍重   2 2 8 10 / 10 1:33:7 2.4 非計測 476 唐津洋 (笠松) 55.0 谷川義 0 ウララマンスタ
2002/01/01 笠松 3 サラ系B13組B B  1400   3 3 7 4 / 9 1:32:0 2.0 非計測 478 藤原幹 (笠松) 52.0 谷川義 54,000 ハイテクテイオー
2002/01/09 笠松 7 サラ系B9組B B  1400 不良   7 7 9 9 / 9 1:31:7 4.1 非計測 488 湯前良 (笠松) 55.0 谷川義 0 マルカデニーロ


※ 2002/01/21 地方競馬登録抹消