地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


バリアントビーナス
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2003/05/20 札幌 6 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬 2歳  1000   7 9 3 8 / 11 1:05:1 2.6 非計測 422 藤倉寛 (北海道) 53.0 角川秀 0 ゾフィー
2003/05/28 札幌 5 フレッシュチャレンジ2歳 牝馬 2歳   1000   7 9 7 2 / 12 1:02:6 0.4 非計測 426 藤倉寛 (北海道) 53.0 角川秀 480,000 トミノヒトミ
2003/06/10 札幌 2 2歳 未勝利牝馬 2歳   1000   1 1 1 2 / 12 1:03:5 1.1 非計測 420 藤倉寛 (北海道) 53.0 角川秀 40,000 クラマサライデン
2003/06/25 札幌 5 2歳 未勝利牝馬 2歳   1000   5 6 1 1 / 12 1:04:6 0.5 非計測 420 藤倉寛 (北海道) 53.0 角川秀 200,000 (モエギノスズラン)
2003/07/08 旭川 6 アタックチャレンジI2歳 牝馬 2歳   1000   3 3 4 2 / 8 1:04:2 0.6 非計測 414 藤倉寛 (北海道) 53.0 角川秀 360,000 ケイジーロマン
2003/07/23 旭川 7 アタックチャレンジI2歳 牝馬 2歳   1000   8 9 1 1 / 9 1:03:7 0.7 非計測 418 宮崎光 (北海道) 53.0 角川秀 1,800,000 (ヤマノシーズ)
2003/08/23 J札幌 4 2歳    芝1200 小雨   6 11 10 15 / 15 1:13:6 2.4 40.0 412 藤倉寛 (北海道) 54.0 角川秀 0 マチカネエンジイロ
2003/09/11 旭川 10 ウィナーズチャレンジ2歳 オー 2歳   1000 2 2 5 7 / 8 1:04:2 1.3 非計測 426 藤倉寛 (北海道) 53.0 角川秀 0 ウォーフォーチュン
2003/11/26 笠松 6 サラ系B17組B17 B17 1400   5 5 5 4 / 9 1:30:8 0.8 非計測 437 安藤光 (笠松) 53.0 田口輝 25,000 エイシンサントリナ
2003/12/18 笠松 7 サラ系B16組B16 B16 1400 稍重   7 8 3 10 / 10 1:33:8 3.9 非計測 435 東川公 (笠松) 53.0 田口輝 0 ゼンノサンタアニタ
2003/12/30 笠松 9 ライデンリーダー記念2歳・ オ 2歳・  1600 稍重   7 7 10 10 / 10 1:48:4 3.6 非計測 432 佐藤友 (笠松) 53.0 田口輝 0 アルトタイガー
2004/01/16 笠松 7 サラ系B16組B16 B16 1400   7 8 4 8 / 10 1:33:9 1.8 非計測 428 安藤光 (笠松) 53.0 田口輝 0 ノノアルコサツキ
2004/04/18 金沢 8 B23 B23 1500   3 3 8 10 / 10 1:43:8 5.7 非計測 436 加藤和 (金沢) 53.0 佐藤茂 0 ブリンディージ
2004/06/02 笠松 5 サラ系B13組B13 B13 1400   2 2 4 1 / 10 1:31:6 0.3 非計測 437 柴山雄 (笠松) 53.0 伊藤好 210,000 (エイシンダルトン)
2004/06/22 笠松 10 花しょうぶ特別B6 特別(ロ) B6 1600 稍重   8 10 4 5 / 10 1:47:2 2.4 非計測 441 柴山雄 (笠松) 53.0 伊藤好 0 ノノアルコサツキ
2004/07/13 笠松 8 サラ系B10組B10 B10 1400   7 8 2 9 / 10 1:32:3 1.6 非計測 436 柴山雄 (笠松) 53.0 伊藤好 0 マルカクラージュ
2004/07/28 笠松 10 サラ・クイーンカップ3歳 牝馬 3歳牝馬・ 1600   2 2 8 10 / 10 1:51:0 5.8 非計測 437 柴山雄 (笠松) 53.0 伊藤好 0 アルトタイガー
2004/08/16 笠松 5 サラ系B8組B8 B8 1400   8 8 6 6 / 9 1:33:5 1.4 非計測 444 山崎真 (笠松) 53.0 青木達 0 クォーターサンデー
2004/09/02 笠松 7 サラ系B11組B11 B11 1400 不良   5 5 6 1 / 10 1:34:4 0.0 非計測 438 東川公 (笠松) 53.0 青木達 210,000 (テラノファイアー)
2004/09/15 笠松 11 秋分特別B6 特別(ロ) B6 1600   1 1 9 9 / 9 1:51:7 5.6 非計測 438 筒井勇 (笠松) 52.0 青木達 0 キヌガサマッハオー
2004/10/12 笠松 9 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 B7 1600 稍重   7 8 9 5 / 10 1:45:1 1.6 非計測 439 柴山雄 (笠松) 53.0 青木達 0 スタッグパーティー
2004/11/04 笠松 7 サラ系B8組B8 B8 1400   2 2 6 7 / 9 1:32:2 1.5 非計測 436 東川公 (笠松) 53.0 青木達 0 マルカクラージュ
2004/11/10 名古屋 9 サラ系B5組B5 牝馬 B5 1600   2 2 8 9 / 9 1:46:5 2.1 非計測 432 佐藤友 (笠松) 54.0 青木達 0 バンナアンデルセン
2004/12/01 名古屋 9 サラ系B5組B5 牝馬 B5 1600   7 7 9 10 / 10 1:47:1 3.2 非計測 435 東川公 (笠松) 54.0 青木達 0 グローイング
2004/12/14 笠松 7 サラ系B9組B9 B9 1400   8 10 9 2 / 10 1:30:9 0.0 非計測 432 筒井勇 (笠松) 52.0 青木達 53,000 シャドーコメット
2004/12/29 笠松 7 サラ系B7組選抜(ロ)B7 選 B7 1600 稍重   8 10 6 2 / 9 1:45:2 0.0 非計測 441 仙道光 (笠松) 53.0 青木達 63,000 マルヨスポット
2005/01/13 笠松 7 サラ系B8組B8 B8 1400   5 5       取消   佐藤友 (笠松) 53.0 青木達 0  
2005/02/01 名古屋 10 サラ系B9組B9 B9 1400   8 8 5 8 / 9 1:32:3 1.7 非計測 434 島崎和 (笠松) 51.0 青木達 0 パレスホーク
2005/02/10 笠松 8 サラ系B8組B8 B8 1400 不良   2 2 6 9 / 10 1:30:9 1.3 非計測 430 佐藤友 (笠松) 53.0 青木達 0 タモノステルス
2005/02/24 笠松 6 サラ系B9組B9 B9 1400   1 1 8 10 / 10 1:32:7 2.8 非計測 438 島崎和 (笠松) 51.0 青木達 0 パワフルナカヤマ
2005/03/10 笠松 6 サラ系B8組B8 B8 1400   7 7 10 10 / 10 1:33:8 3.6 非計測 436 島崎和 (笠松) 51.0 青木達 0 スターウィンク
2005/04/05 笠松 9 淡墨桜特別B6 特別(ロ) B6 1600   1 1 8 10 / 10 1:51:7 7.8 非計測 436 島崎和 (笠松) 53.0 青木達 0 ホウシュウタイム
2005/05/26 名古屋 7 サラB11組B11 B11 1300   5 5 9 10 / 10 1:27:0 2.7 非計測 430 島崎和 (笠松) 52.0 青木達 0 サカモトカントリー
2005/06/02 笠松 4 サラ系B12組B12 B12 1400   8 8 8 6 / 9 1:32:5 2.1 非計測 432 島崎和 (笠松) 53.0 青木達 0 ラピスレヴェリオン
2005/06/23 笠松 7 サラ系B10組B10 B10 1400   8 9 9 9 / 10 1:32:6 3.4 非計測 429 島崎和 (笠松) 53.0 青木達 0 ブリンク
2005/07/14 笠松 8 サラ系B11組B11 B11 1400   8 10 8 9 / 10 1:33:7 4.1 非計測 428 島崎和 (笠松) 53.0 青木達 0 イタリアカンコウ


※ 2007/04/01 地方競馬登録抹消