トライアルラウンドSCHEDULE & RESULT

トライアルラウンドTOP3

日程

実施場実施日競走名地区レースNo.出馬表レース結果レース映像ウェブハロンリポート動画
金沢競馬場6月11日(火)ヤングジョッキーズTR 金沢西日本 第1戦
第2戦
船橋競馬場6月18日(火)ヤングジョッキーズTR 船橋東日本 第1戦     
第2戦  
高知競馬場7月15日(祝月)ヤングジョッキーズTR 高知西日本 第1戦      
第2戦   
佐賀競馬場7月30日(火)ヤングジョッキーズTR 佐賀西日本 第1戦      
第2戦   
盛岡競馬場8月12日(休月)ヤングジョッキーズTR 盛岡東日本 第1戦      
第2戦   
門別競馬場8月21日(水)ヤングジョッキーズTR 門別東日本 第1戦      
第2戦   
笠松競馬場9月25日(水)ヤングジョッキーズTR 笠松西日本 第1戦      
第2戦   
浦和競馬場10月9日(水)ヤングジョッキーズTR 浦和東日本 第1戦      
第2戦   
名古屋競馬場10月16日(水)ヤングジョッキーズTR 名古屋西日本 第1戦      
第2戦   
園田競馬場11月6日(水)ヤングジョッキーズTR 園田西日本 第1戦      
第2戦   
川崎競馬場11月19日(火)ヤングジョッキーズTR 川崎東日本 第1戦      
第2戦   

※ TR:トライアルラウンド

ポイント表

赤枠はファイナルラウンド進出騎手  
:第1戦・第2戦ともに騎乗予定  
:第1戦・第2戦いずれか1競走に騎乗予定

ポイント表(PDF)[59KB]

地方競馬












西



騎手名 所属 獲得pt トライアル
ラウンドpt
(上位の得点を
得た4競走分の
合計得点)
TR金沢 TR船橋 TR高知 TR佐賀 TR盛岡 TR門別 TR笠松 TR浦和 TR名古屋 TR園田 TR川崎

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2
落合 玄太 北海道                                      
小野 楓馬 北海道                                      
山本 咲希到 北海道                                  
岩本 怜 岩手                                      
塚本 涼人 岩手                                      
赤津 和希 浦和                                      
福原 杏 浦和                                      
臼井 健太郎 船橋                                  
大木 天翔 大井                                  
仲原 大生 大井                                  
藤田 凌 大井                                  
藤本 現暉 大井                                  
吉井 章 大井                                  
櫻井 光輔 川崎                                      
中越 琉世 川崎                                      
松木 大地 兵庫 20 6                                 26
石堂 響 兵庫   20                                 20
永井 孝典 兵庫 15 1                                 16
塚本 雄大 高知 10 1                                 11
田村 直也 兵庫 8 1                                 9
兼子 千央 金沢 1 2                                 3
出水 拓人 佐賀 1                                   1
東川 慎 笠松                                  
木本 直 兵庫                                      
長谷部 駿弥 兵庫                                  
木村 直輝 高知                                  
妹尾 将充 高知                                  
多田羅 誠也 高知                                  
濱 尚美 高知                                      

地方所属騎手のファイナルラウンド選出基準
順位1:最上位1名
順位2:東日本地区・西日本地区の各上位3名の計6名(順位1により選出された騎手を除く。)

JRA

J
R
A







西



騎手名 所属 獲得pt トライアル
ラウンドpt
(上位の得点を
得た4競走分の
合計得点)
TR金沢 TR船橋 TR高知 TR佐賀 TR盛岡 TR門別 TR笠松 TR浦和 TR名古屋 TR園田 TR川崎

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2

1

2
大塚 海渡 美浦                                  
菊沢 一樹 美浦                                  
小林 凌大 美浦                                  
木幡 育也 美浦                                  
木幡 巧也 美浦                                  
菅原 明良 美浦                                  
野中 悠太郎 美浦                                  
藤田 菜七子 美浦                                  
武藤 雅 美浦                                  
山田 敬士 美浦                                  
横山 武史 美浦                                  
岩田 望来 栗東 30 4                             34
坂井 瑠星 栗東 4 30                                 34
団野 大成 栗東 12 8                             20
川又 賢治 栗東 6 12                                 18
服部 寿希 栗東 1 15                                 16
亀田 温心 栗東 2 10                                 12
加藤 祥太 栗東                                  
斎藤 新 栗東                                  
西村 淳也 栗東                                  
三津谷 隼人 栗東                                  
森 裕太朗 栗東                                  

JRA所属騎手のファイナルラウンド選出基準
順位1:最上位1名
順位2:東日本地区・西日本地区の各上位3名の計6名(順位1により選出された騎手を除く。)

※騎乗した馬の着順に応じて、騎乗騎手は下表のとおり点数を1競走毎に得られます。

着順第1着第2着第3着第4着第5着第6着第7着第8着第9着第10着以下出走取消

競走除外
獲得pt30点20点15点12点10点8点6点4点2点1点6点