地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2020年1月31日(金) 川 崎 第10競走 15:40発走

東急不動産賞

特選 川崎スプリントシリーズ

東急プラザ渋谷開業記念B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着798,000円 3着525,000円 4着315,000円 5着252,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブレイクフリー 吉原寛(川崎)
全   3- 1- 1- 9
左   2- 0- 0- 7
右   1- 1- 1- 2
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
0:53.4 良0:53.4
1 19.12.09 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 8番
1 19.11.20 良 12頭
川崎ナ 左900 6番
6 19.11.04 重 12頭
浦和 左1500 11番
5 19.10.21 重 11頭
川崎ナ 左1600 8番
4 19.10.10 良 12頭
浦和 左1400 2番
牝4 黒鹿毛 01.31生 54.0 1-1-0-0 よみうりランドジュエルB3C1 迅雷賞C2選定馬 名古屋競馬特別C2一 二 薄紅葉特別C2一 佐賀の乳製品で笑顔!C2二 三
ヴァーミリアン 矢野義(船橋) 490
(-9)
2人 499 佐藤友 53.0 3人 494 吉原寛 54.0 5人 502 佐藤友 54.0 2人 497 川島正 54.0 3人 496 繁田健 54.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:01.1 1-1 38.2 0:53.4 1-1-1 36.5 1:37.7 6-5-5-6 41.0 1:47.5 4-4-5-8 42.3 1:29.8 1-1-1-2 41.7
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 0.1 ジッテ 1.0 ココナツクラッシュ 2.0 オフザロック 1.1 クレインチャーム 2.0 キタサンシャドー
2 2 カゼノウタ 酒井忍(川崎)
全   9- 3- 2- 13
左   6- 2- 1- 6
右   3- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 20.01.15 重 11頭
浦和 左800 7番
6 19.12.24 重 12頭
浦和 左1400 9番
4 19.09.12 稍重 11頭
浦和 左1600 8番
1 19.08.19 良 11頭
浦和 左800 5番
10 19.07.24 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
牝5 鹿毛 05.09生 54.0 4-2-0-3 麦王 権田愛三のふるさと熊C1 聖夜特別B3二 秋桜特別B3三 兵庫のお肉を食べよう!C1C2 涼月特別B3三C1一
アドマイヤオーラ 宇野博(浦和) 415
(-5)
1人 420 酒井忍 54.0 3人 426 酒井忍 54.0 1人 424 酒井忍 54.0 3人 424 酒井忍 55.0 1人 427 酒井忍 53.0
マイネヴィント 柏木一則 0:47.0 2-2 35.1 1:29.9 1-1-1-1 40.0 1:43.6 4-7-5-4 39.3 0:47.2 2-1 35.2 1:30.9 2-2-2-7 42.0
(ブライアンズタイム) 柏木一則 0.4 ジェームス 1.1 タマモカプチーノ 1.9 ファウスト 0.2 ケイティマーヤ 2.5 マックール
3 3 タイキラメール 山崎誠(川崎)
全   1- 3- 4- 24
左   0- 0- 0- 2
右   1- 3- 4- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 20.01.17 稍重 12頭
浦和 左1400 11番
取消 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 3番
11 19.08.17 稍重 12頭
J札幌 右1000 4番
5 19.07.27 良 11頭
J札幌 右1000 10番
6 19.06.30 稍重 12頭
J函館 右1000 6番
牡7 栗毛 03.06生 56.0 0-0-0-1 初春特別B3三 門松賞B2B3選定馬
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
3歳上1勝クラス
ゴールドアリュール 山崎尋(川崎) 482
(-1)
9人 483 山崎誠 56.0  - 藤本現 55.0 10人 474 荻野琢 57.0 3人 478 荻野琢 57.0 5人 476 荻野琢 57.0
タイキアンジェリカ (有)大樹ファーム 1:30.3 9-9-9-8 38.6    0:59.2 8-6 35.3 0:58.9 7-7 35.2 0:59.5 6-5 35.9
(ワイルドラッシュ) 有限会社ビクトリーホ 1.0 アノマリー   1.0 ダイメイサツキ 0.4 マイネルバトゥータ 1.0 クールティアラ
4 4 トーセンスティール 的場文(大井)
全   2- 1- 1- 5
左   1- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 19.11.04 重 11頭
浦和 左800 10番
4 19.04.19 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 6番
8 18.07.06 不良 11頭
川崎ナ 左1500 7番
10 18.06.25 重 14頭
大井ナ 右1200 13番
14 18.03.03 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 1-0-0-0 金沢競馬特別C1選抜馬 春風賞C1選抜馬 湘南江の島海の王子杯C1一 オフト後楽園開設記念B3四選抜
3歳
フレンチデピュティ 小久智(浦和) 532
(+6)
2人 526 的場文 56.0 6人 539 左海誠 56.0 4人 501 藤本現 55.0 2人 493 左海誠 54.0 3人 510 田中勝 56.0
トーセンパピヨン 島川隆哉 0:47.1 1-1 35.1 1:15.9 1-1-1 40.4 1:39.1 1-1-1-2 42.9 1:15.4 8-10 39.5 1:14.6 8-9 39.7
(フジキセキ) 有限会社エスティファ 0.7 ジェームス 0.9 スガノファスリエフ 1.5 ブレイブウォリアー 2.1 エイシンエンジョイ 2.4 トウカイパシオン
5 5 トミノヴェール 伊藤裕(川崎)
全   3- 2- 5- 24
左   3- 2- 5- 24
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 4- 20
距   3- 2- 4- 17
0:54.4 良0:54.6
6 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 12番
7 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
5 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
10 19.09.24 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 8番
4 19.09.06 稍重 10頭
川崎ナ 左900 2番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 3-2-5-16 門松賞B2B3選定馬 開設9周年記念ジョイホースB3 銀座BARムーティエ開B2B3 メープルスプリントB3選抜馬イ 川崎市・ボルチモア市姉妹都B3
アドマイヤムーン 岩本洋(川崎) 469
(-1)
11人 470 伊藤裕 53.0 9人 467 伊藤裕 54.0 10人 457 伊藤裕 53.0 6人 455 伊藤裕 54.0 5人 451 伊藤裕 54.0
レインボーロマンス 富田公一 0:54.6 8-7-7 36.6 0:55.3 10-12-9 36.7 0:55.0 5-5-4 37.9 1:17.9 3-3-3 42.3 0:54.4 3-2-2 37.2
(エアジハード) 賀張中川牧場 1.0 カワナ 1.3 クレイジービクトリ 0.7 アイアンハート 3.3 ハングリーハート 1.1 パルドン
6 サウスグローリー 矢野貴(大井)
全   3- 4- 2- 13
左   3- 4- 2- 13
右   0- 0- 0- 0
場   2- 4- 2- 11
距   1- 1- 1- 3
0:54.1 良0:54.5
4 19.08.06 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
1 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
8 19.07.04 不良 12頭
川崎ナ 左1600 7番
4 19.06.14 良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
7 19.05.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 3-3-1-5 紫電一閃賞B2B3選定馬 風林火山賞B3選定馬 オーストラリアンタB2三B3一 明治記念大磯邸園特B2三B3一 小田原市特別B2二B3一
サウスヴィグラス 高月賢(川崎) 442
(+1)
3人 441 矢野貴 55.0 2人 440 矢野貴 54.0 5人 436 左海誠 53.0 3人 438 矢野貴 55.0 9人 434 笹川翼 55.0
シャンハイギャル 鈴木基容 0:54.5 2-3-3 37.2 0:54.1 1-1-1 37.0 1:46.0 1-1-1-1 42.0 1:36.5 1-1-1-1 40.7 1:44.9 3-3-2-2 41.1
(シャンハイ) 武田修一 0.2 ジュンヒラメキ 0.5 デスヨネ 1.9 ドリームポリーニ 0.3 ウイントリニティー 0.8 アイルオブワンダー
6 7 ドゥーナ 岡村裕(川崎)
全   1- 2- 2- 22
左   1- 2- 2- 19
右   0- 0- 0- 3
場   1- 2- 2- 14
距   0- 2- 0- 1
0:55.1 良-
8 19.11.05 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
2 19.10.20 重 11頭
川崎ナ 左900 8番
7 19.10.11 重 12頭
浦和 左1500 11番
2 19.09.03 重 11頭
川崎ナ 左900 5番
9 19.08.22 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-1-0-3 船橋競馬特別B3二 HANEDA for yoC1 秋陽特別C1一 疾走賞C1選定馬 時計修理クイックリニューアC1
フィガロ 鈴木義(川崎) 426
(-14)
11人 440 町田直 54.0 6人 439 伊藤裕 54.0 12人 439 伊藤裕 54.0 10人 434 岡村裕 53.0 8人 437 岡村裕 53.0
トリアノン 小沼一成 1:37.1 12-12-11-10 38.2 0:55.1 8-9-8 36.9 1:36.8 9-9-8-6 39.4 0:55.3 8-10-7 37.0 1:38.3 9-9-10-7 42.0
(アフリート) サンシャイン牧場 1.7 ウインドブロウン 0.9 クレイジービクトリ 2.3 ダブルミステリー 0.5 ウインバルドル 1.8 バトルオサンナ
8 デスヨネ 森泰斗(船橋)
全   5- 6- 1- 8
左   5- 6- 1- 7
右   0- 0- 0- 1
場   5- 5- 1- 6
距   3- 4- 1- 3
0:54.1 良0:54.3
4 20.01.02 良 11頭
川崎 左900 5番
3 19.11.18 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
4 19.10.24 重 12頭
川崎ナ 左900 2番
2 19.09.06 稍重 10頭
川崎ナ 左900 5番
2 19.07.18 重 10頭
川崎ナ 左900 2番
牡5 黒鹿毛 04.25生 56.0 3-1-0-2 門松賞B2B3選定馬 銀座BARムーティエ開B2B3 第34回津久井やまびこB1B2 川崎市・ボルチモア市姉妹都B3 風林火山賞B3選定馬
クロフネ 林隆之(川崎) 469
(+5)
4人 464 吉原寛 55.0 3人 455 岡村健 57.0 6人 465 岡村健 55.0 2人 467 岡村健 56.0 1人 468 岡村健 56.0
ウインプラチナム 佐久間拓士 0:54.3 4-6-6 36.7 0:54.6 1-1-1 37.8 0:54.9 5-6-4 37.3 0:54.3 5-5-4 36.9 0:54.6 3-2-2 37.2
(ゼンノエルシド) 村上欽哉 0.7 カワナ 0.3 アイアンハート 1.0 ドリームメダリスト 1.0 パルドン 0.5 サウスグローリー
7 9 ケイアイテディ 落合玄(船橋)
全   2- 3- 4- 14
左   1- 3- 3- 8
右   1- 0- 1- 6
場   1- 2- 1- 3
距   1- 2- 1- 2
0:54.7 良0:54.7
7 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 1番
2 19.12.18 稍重 12頭
川崎ナ 左900 1番
3 19.11.27 重 10頭
浦和 左800 3番
1 19.11.19 稍重 10頭
川崎 左900 9番
3 19.10.21 重 12頭
川崎ナ 左900 7番
牡5 栗毛 05.22生 56.0 0-1-0-1 房総スプリントB3選抜馬イ 開設9周年記念ジョイホースB3 特選C1選抜馬 疾風賞C1選定馬 瞬刻賞C1選定馬
サウスヴィグラス 佐藤博(川崎) 489
(+6)
4人 483 落合玄 56.5 4人 489 落合玄 56.0 3人 484 町田直 58.0 4人 486 町田直 56.0 4人 490 町田直 56.0
ベターナウ 亀田和弘 1:15.3 4-5-5 38.8 0:54.7 1-3-3 37.3 0:48.1 6-5 35.7 0:54.8 2-2-2 37.4 0:55.4 2-3-3 37.7
(Thunder Gulch) 隆栄牧場 1.7 バーミンガム 0.7 クレイジービクトリ 0.2 ジェームス 0.0 サンモントレー 0.6 シェリーアモール
10 エルフィ 今野忠(川崎)
全   4- 1- 2- 9
左   3- 0- 2- 4
右   1- 1- 0- 5
場   2- 0- 2- 2
距   2- 0- 2- 1
0:54.0 良0:55.0
7 20.01.14 良 12頭
浦和 左1400 9番
1 19.10.22 不良 10頭
川崎ナ 左900 4番
1 19.10.11 重 12頭
浦和 左1400 1番
3 19.09.05 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
3 19.08.23 重 9頭
川崎ナ 左900 7番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 3-0-2-3 迎春特別B2三B3一 道志川賞B3選定馬 埼玉新聞創刊75周年記念B3四 みんなで参加!かながわシェC1 プロレス・ヒートアップ「熱C1
サウスヴィグラス 林隆之(川崎) 466
(+4)
2人 462 今野忠 53.0 3人 463 今野忠 54.0 3人 471 今野忠 54.0 3人 464 今野忠 54.0 5人 462 今野忠 54.0
アイビー 本間充 1:30.0 4-5-7-8 38.9 0:54.1 2-3-3 36.7 1:27.5 4-4-2-1 38.5 0:54.0 7-6-6 35.7 0:54.2 5-6-6 36.5
(サクラバクシンオー) 本間牧場 0.7 ティースワロ 0.1 ファントムバレット 0.1 プラチナバローズ 0.5 フローレンス 0.4 シェリーアモール
8 11 ミルトシャトル 藤江渉(川崎)
全   2- 4- 0- 11
左   2- 2- 0- 8
右   0- 2- 0- 2
場   2- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 20.01.03 良 13頭
川崎 左1600 8番
4 19.12.20 良 9頭
川崎ナ 左1600 1番
9 19.11.17 良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
7 19.10.24 重 13頭
川崎ナ 左1500 1番
10 19.08.25 稍重 15頭
J新潟 左1200 5番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 2-0-0-4 千客万来特別B3一 川崎読売会オンライB2三B3一 宇宙忍者 バルタン店長杯B2三 霜降特別B2三
3歳上1勝クラス
タイキシャトル 平田正(川崎) 475
(+2)
8人 473 藤江渉 56.0 4人 472 藤江渉 57.0 7人 468 藤江渉 56.0 6人 462 町田直 56.0 14人 456 杉原誠 57.0
ベネディーレ 永山勝敏 1:44.1 4-3-3-3 40.5 1:44.0 5-5-5-5 39.5 1:36.7 1-1-1-1 41.0 1:37.5 11-12-13-12 40.7 1:13.1 15-15 37.3
(クロフネ) 木村秀則 0.7 イージーナウ 1.2 リュウノセンター 1.3 イリオン 1.2 キョウモバライロ 2.2 ヒイナヅキ
12 コスモジョーカー 野澤憲(船橋)
全   2- 1- 0- 14
左   1- 1- 0- 8
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 20.01.07 稍重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
6 19.07.15 不良 9頭
船橋ナ 左1200 6番
5 19.06.19 稍重 7頭
船橋 左1200 4番
13 19.01.20 良 16頭
J中山 右1200 15番
15 18.12.23 良 16頭
J中山 右1200 13番
セン5 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-1 新年あけてもイルミはよみうB3 エフケイバ成田!7周年B1B2 京成ローザ盃B2選抜馬
4歳上
キャンドルライト賞3歳上
タイムパラドックス 佐々清(船橋) 507
(-13)
7人 520 野澤憲 56.5 3人 529 川島正 55.0 3人 526 川島正 56.0 14人 506 ▲野中悠 53.0 14人 508 柴田大 56.0
ミスジョーカー 市村義和 1:15.1 5-3-3 39.8 1:15.2 7-5-5 38.2 1:14.5 3-2-2 38.5 1:12.5 3-6 38.3 1:12.7 4-9 38.7
(カコイーシーズ) ビッグレッドファーム 1.4 モリノマリン 1.0 キタサンコンサート 0.8 レクラドリール 1.5 エニグマ 2.1 マンカストラップ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。