当日メニュー | オッズ | 競走成績 | 対戦表 | <<前R |
| 次R>>
2016年8月18日(木) 大 井 第10競走 ダート 1200m(外コース・右)20:15発走  天候:曇  馬場:不良
大井競馬開催執務委員長賞
立会川の夜はワクワクぜよ。お帰りは京急で
京急立会川が面白いキャンペーン記念B1二B2二選抜特別
(サラブレッド系 一般 別定)
*電話投票コード:33#
賞金 1着3,500,000円 2着1,400,000円 3着875,000円 4着525,000円 5着350,000円 
10R 出 馬 表


父 性齢
馬 名
母         毛色
(母 父)
馬主      生産牧場
調教師
(所属)
負担重量
騎 手
(所属)
成 績




着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ
競馬場(JはJRA)/競走日 馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
      前 走             前々走             3走前             4走前             5走前      
1 1
サウスヴィグラス 牡 5
デュナトス
ダンスカーニバル 青鹿毛
(アフリート)
(有)グランド牧場 グランド牧場
佐々仁
(川崎)
55.0
山崎誠
(川崎)
2-0-1-1
508
2
  3-3-3-14
1-2-1-9
2-1-2-5
2-0-1-0
大井08.01 良 ナ 右 1200
ペッパーツリー賞B3三選抜特別
3/13  1人 山崎誠 56.0
13番 506 ポルターレ
1132(1.0) 4-3 38.1
大井06.29 不良 ナ 右 1200
齊藤工監督来場記念B3三選抜特
1/13  1人 山崎誠 56.0
7番 510 タケノスウォード
1140(0.3) 7-6 37.0
川崎06.16 重 ナ 左 1500
水無月特別B3三
2/14  5人 増田充 56.0
5番 511 タマモベルモット
1349(0.7) 1-1-1-1 40.8
川崎05.25 良 ナ 左 1600
桐の花特別B3三
9/10  3人 山崎誠 56.0
5番 509 パイロスター
1463(1.2) 7-7-3-5 39.0
大井04.18 稍重 ナ 右 1200
晩春特別C1三選抜
1/16  2人 山崎誠 56.0
8番 502 フジサンマーケット
1138(0.0) 1-1 38.9
2 2
ダイワメジャー 牡 7
ゲンパチメジャー
ソヨカゼ 栗毛
(Topsider)
平野武志 林孝輝
鷹見浩
(大井)
57.0
坂井英
(大井)
0-0-3-5
505
0
  4-3-6-22
3-3-2-7
1-0-4-13
0-0-3-3
川崎07.28 良 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタンB1二B2一
11/14  10人 坂井英 57.0
14番 505 エスケイアリュール
1449(1.7) 2-2-2-1 41.6
川崎07.08 良 ナ 左 1500
よみうりランド グB1二B2一
5/9  8人 坂井英 57.0
6番 506 トーセンセラヴィ
1364(2.5) 9-9-9-9 38.9
大井06.07 良 ナ 右 1600
東京スポーツ賞B1二B2一選抜
14/14  9人 坂井英 57.0
1番 512 バースフォンテン
1450(3.5) 4-3-4-4 42.8
大井04.21 稍重 ナ 右 1400
プレセペ賞B1二B2一選抜特別
12/12  7人 坂井英 57.0
4番 508 ミッドイェルバハ
1313(4.2) 7-10-9 41.2
大井01.12 良 右 1200
初夢賞B1二B2二選抜特別
8/14  5人 坂井英 57.0
13番 507 キタノヘイロー
1133(0.7) 7-8 37.4
3 3
ストーミングホーム 牡 4
マングジ
コージーベイ 黒鹿毛
(Storm Cat)
杉山一穂 ダーレー・ジャパン・
澤佳宏
(大井)
55.0
楢崎功
(大井)
4-2-3-0
508
0
  4-3-4-3
0-1-0-3
4-2-4-0
4-2-3-0
大井07.12 良 ナ 右 1200
ベガ賞B2三B3二選抜特別
3/16  3人 楢崎功 57.0
16番 508 アルコバレエノ
1135(0.2) 13-13 36.8
大井05.20 良 ナ 右 1400
ダイアモンドターン賞B3三選抜
1/15  1人 楢崎功 56.0
10番 513 シングンムサシ
1281(0.2) 3-3-3 38.2
大井04.21 稍重 ナ 右 1200
デネボラ賞B3三選抜特別
3/16  3人 楢崎功 56.0
8番 506 リンノフォーマリア
1138(0.4) 10-10 37.3
大井04.04 重 ナ 右 1200
りょうけん座特別C1三選抜
1/12  1人 楢崎功 56.0
8番 509 スマイルアン
1145(0.2) 3-4 38.2
大井03.17 重 ナ 右 1200
陽炎特別C1三選抜
3/15  2人 楢崎功 56.0
15番 513 タイシャ
1140(0.2) 2-2 38.4
4 4
ゴールドアリュール 牡 4
ラガッソ
ロマンシエール 黒鹿毛
(アグネスデジタル)
吉田照哉 (有)社台コーポレー
渡邊貴
(船橋)
57.0
本田重
(船橋)
6-1-0-6
457
-1
  8-1-1-8
6-1-0-4
2-0-1-4
1-0-0-2
川崎07.28 良 ナ 左 1600
宇宙忍者「バルタンB1二B2一
4/14  4人 本田重 55.0
12番 458 エスケイアリュール
1439(0.7) 8-8-9-6 39.9
川崎07.08 良 ナ 左 1500
よみうりランド グB1二B2一
出走取消  本田重 55.0
8番 - 
 
川崎05.27 不良 ナ 左 1600
小田原市特別B1二B2一
6/12  2人 本田重 57.0
6番 451 モフモフ
1437(1.0) 6-6-4-6 40.0
大井02.12 良 右 1600
うぐいす賞B1二B2一選抜特別
6/9  1人 本田重 57.0
8番 445 エックスファクター
1428(0.5) 6-6-7-5 38.7
川崎01.02 良 左 1600
初富士賞B1二B2一
1/9  1人 本田重 55.0
9番 444 オープンベルト
1423(0.6) 4-4-3-4 38.4
5 5
サウスヴィグラス 牝 7
ムービングライト
ムービングアウト 黒鹿毛
(Langfuhr)
(有)グランド牧場 グランド牧場
山本学
(船橋)
55.0
真島大
(大井)
0-0-1-0
523
1
  13-10-8-25
12-10-8-19
1-0-0-6
1-0-0-6
船橋08.05 稍重 ナ 左 1200
新涼スプリントB1B2選抜馬
4/7  1人 山崎誠 55.0
6番 522 ビルス
1135(0.7) 6-5-4 37.9
船橋06.20 稍重 ナ 左 1200
ハートビートナイター記B1B2
1/9  3人 山崎誠 55.0
2番 517 エイシンテキサス
1140(0.1) 8-7-7 37.9
大井06.08 良 ナ 右 1200
J交 アーバンステージB2B3
4/16  8人 山崎誠 55.0
1番 519 ユウユウ
1136(0.3) 14-12 37.0
船橋05.03 良 左 1000
BダッシュB2B3選抜馬
3/14  3人 笹川翼 55.0
4番 518 リコーシルエット
1006(0.2) 10-8 35.9
船橋04.15 重 ナ 左 1200
桜波スプリントB2B3選抜馬
6/12  1人 山崎誠 55.0
6番 520 リュウノプリンス
1149(0.7) 7-7-7 38.1
6 6
ゴールドヘイロー 牡 6
イーサンヘイロー
ロングビクトリア 黒鹿毛
(タニノギムレット)
国本勇 沖田牧場
赤嶺本
(大井)
57.0
赤嶺亮
(大井)
0-0-0-0
475
-6
  5-8-2-33
4-8-2-24
1-0-0-7
0-0-0-4
川崎05.11 不良 ナ 左 1600
報知新聞皐月杯A2下
7/10  6人 藤江渉 55.0
9番 481 タマモホルン
1478(3.1) 7-7-6-7 43.2
浦和04.26 良 左 1600
プリムローズ賞B1B2一
2/11  7人 藤江渉 57.0
10番 483 ワイルドロジャー
1423(0.3) 5-5-4-3 39.0
船橋04.14 不良 ナ 左 1700
鳥待月特別B1以下
8/11  5人 藤江渉 57.0
5番 487 スマートファミリア
1509(0.9) 7-6-5-5 40.8
川崎04.01 良 ナ 左 1600
オールデスト4 川B1二B2一
6/11  6人 増田充 57.0
4番 482 フィーリンググー
1448(0.7) 3-3-5-5 40.0
船橋03.10 不良 左 1700
早春賞A2以下
8/14  13人 増田充 55.0
11番 481 ハイパーチャージ
1504(1.8) 6-5-5-6 40.8
7 7
ネオユニヴァース 牡 6
トーセンパワフル
アコースティクス 鹿毛
(Cape Cross)
島川隆哉 ノーザンファーム
小久智
(浦和)
55.0
張田昂
(船橋)
0-0-0-0
514
9
  2-5-2-31
1-2-1-10
0-0-1-17
0-0-0-15
船橋08.08 良 ナ 左 1700
鋸山特別B2以下
7/9  8人 赤岡修 57.0
3番 505 アラマサル
1518(2.3) 5-5-4-7 42.6
大井08.03 重 ナ 右 1200
アメリカンアンバサダーカB2二
5/9  6人 吉原寛 56.0
4番 510 エイシンコクーン
1139(1.3) 5-5 37.8
大井06.30 不良 ナ 右 1800
ムーンビーチ賞B1一B2一選抜
10/10  8人 真島大 55.0
7番 512 スパイア
2025(7.2) 2-4-7-7 46.2
大井05.17 不良 ナ 右 1800
プレアデス賞B1一B2一選抜特
16/16  12人 和田譲 55.0
1番 513 フジノドラマ
2003(5.9) 6-3-11-13 44.1
船橋04.14 不良 ナ 左 1700
鳥待月特別B1以下
5/11  7人 左海誠 55.0
6番 521 スマートファミリア
1505(0.5) 2-2-2-2 41.2
8 8
ジャイアントレッカー 牡 6
ノッキングオン
タイムトゥラン 鹿毛
(ブライアンズタイム)
松尾正 グランド牧場
堀千亜
(大井)
57.0
笹川翼
(大井)
1-0-0-1
459
7
  4-2-3-24
3-0-1-9
1-2-2-11
1-0-0-2
大井08.01 良 ナ 右 1600
ロマンティックナイB1一B2一
6/9  2人 楢崎功 57.0
5番 452 サンタクローチェ
1426(1.5) 7-7-6-8 39.7
大井07.14 不良 ナ 右 1400
日刊スポーツ賞B1二B2二選抜
4/13  3人 笹川翼 57.0
9番 453 キタノヘイロー
1267(0.5) 11-9-9 38.5
J京都05.21 良 右 1200
シドニーT4歳上
13/16  15人 國分優 57.0
7番 444 ワディ
1119(1.0) 14-12 35.9
J京都05.01 良 右 1400
高瀬川S4歳上
8/16  15人 酒井学 57.0
1番 450 ダノングッド
1246(0.9) 16-14 36.5
大井04.19 良 ナ 右 1200
J交 ’16メトロポリA2B1
1/14  9人 笹川翼 56.0
6番 456 キモンアヴァロン
1134(0.0) 10-10 37.2
レコード 1:10:1 スーニ 57 川 田  将 雅 2011/11/03
*「セン」 =「せん馬」 *「計不」=「計量不能」 *「降」=「降着」

※本日のレース情報画面において競馬場名が空欄の日は、
 その日に開催がないことを意味しています。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kg
 (ばんえいは、△は20kg、☆は10kg)を減じたものを表示しています。

※競走種類は、特は特別、準は準重賞、重は重賞、表示なしは普通競走
 を表しています。

※レース一覧画面においてレース名欄のJ認はJRA認定競走、
 J交はJRA条件交流競走、J指はJRA指定競走を表しています。

※2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における
 照明点灯時のレースに限られます。
 馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき
 70円または80円の特払いがあります。表中の70円または80円は特払いを表示しています。

「勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。
 ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。
 出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。」