10R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
大 井ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | サウスヴィグラス 牡 5 デュナトス ダンスカーニバル 青鹿毛 (アフリート) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 佐々仁 (川崎) | 55.0 山崎誠 (川崎) 2-0-1-1 | 508 2 | | 3-3-3-14 1-2-1-9 2-1-2-5 2-0-1-0 | 大井08.01 良 ナ 右 1200 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 3/13 1人 山崎誠 56.0 13番 506 ポルターレ 1132(1.0) 4-3 38.1 | 大井06.29 不良 ナ 右 1200 齊藤工監督来場記念B3三選抜特 1/13 1人 山崎誠 56.0 7番 510 タケノスウォード 1140(0.3) 7-6 37.0 | 川崎06.16 重 ナ 左 1500 水無月特別B3三 2/14 5人 増田充 56.0 5番 511 タマモベルモット 1349(0.7) 1-1-1-1 40.8 | 川崎05.25 良 ナ 左 1600 桐の花特別B3三 9/10 3人 山崎誠 56.0 5番 509 パイロスター 1463(1.2) 7-7-3-5 39.0 |
2 | 2 | ダイワメジャー 牡 7 ゲンパチメジャー ソヨカゼ 栗毛 (Topsider) 平野武志 林孝輝 | 鷹見浩 (大井) | 57.0 坂井英 (大井) 0-0-3-5 | 505 0 | | 4-3-6-22 3-3-2-7 1-0-4-13 0-0-3-3 | 川崎07.28 良 ナ 左 1600 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 11/14 10人 坂井英 57.0 14番 505 エスケイアリュール 1449(1.7) 2-2-2-1 41.6 | 川崎07.08 良 ナ 左 1500 よみうりランド グB1二B2一 5/9 8人 坂井英 57.0 6番 506 トーセンセラヴィ 1364(2.5) 9-9-9-9 38.9 | 大井06.07 良 ナ 右 1600 東京スポーツ賞B1二B2一選抜 14/14 9人 坂井英 57.0 1番 512 バースフォンテン 1450(3.5) 4-3-4-4 42.8 | 大井04.21 稍重 ナ 右 1400 プレセペ賞B1二B2一選抜特別 12/12 7人 坂井英 57.0 4番 508 ミッドイェルバハ 1313(4.2) 7-10-9 41.2 |
3 | 3 | ストーミングホーム 牡 4 マングジ コージーベイ 黒鹿毛 (Storm Cat) 杉山一穂 ダーレー・ジャパン・ | 澤佳宏 (大井) | 55.0 楢崎功 (大井) 4-2-3-0 | 508 0 | | 4-3-4-3 0-1-0-3 4-2-4-0 4-2-3-0 | 大井07.12 良 ナ 右 1200 ベガ賞B2三B3二選抜特別 3/16 3人 楢崎功 57.0 16番 508 アルコバレエノ 1135(0.2) 13-13 36.8 | 大井05.20 良 ナ 右 1400 ダイアモンドターン賞B3三選抜 1/15 1人 楢崎功 56.0 10番 513 シングンムサシ 1281(0.2) 3-3-3 38.2 | 大井04.21 稍重 ナ 右 1200 デネボラ賞B3三選抜特別 3/16 3人 楢崎功 56.0 8番 506 リンノフォーマリア 1138(0.4) 10-10 37.3 | 大井04.04 重 ナ 右 1200 りょうけん座特別C1三選抜 1/12 1人 楢崎功 56.0 8番 509 スマイルアン 1145(0.2) 3-4 38.2 |
4 | 4 | ゴールドアリュール 牡 4 ラガッソ ロマンシエール 黒鹿毛 (アグネスデジタル) 吉田照哉 (有)社台コーポレー | 渡邊貴 (船橋) | 57.0 本田重 (船橋) 6-1-0-6 | 457 -1 | | 8-1-1-8 6-1-0-4 2-0-1-4 1-0-0-2 | 川崎07.28 良 ナ 左 1600 宇宙忍者「バルタンB1二B2一 4/14 4人 本田重 55.0 12番 458 エスケイアリュール 1439(0.7) 8-8-9-6 39.9 | 川崎07.08 良 ナ 左 1500 よみうりランド グB1二B2一 出走取消 本田重 55.0 8番 - | 川崎05.27 不良 ナ 左 1600 小田原市特別B1二B2一 6/12 2人 本田重 57.0 6番 451 モフモフ 1437(1.0) 6-6-4-6 40.0 | 大井02.12 良 右 1600 うぐいす賞B1二B2一選抜特別 6/9 1人 本田重 57.0 8番 445 エックスファクター 1428(0.5) 6-6-7-5 38.7 |
5 | 5 | サウスヴィグラス 牝 7 ムービングライト ムービングアウト 黒鹿毛 (Langfuhr) (有)グランド牧場 グランド牧場 | 山本学 (船橋) | 55.0 真島大 (大井) 0-0-1-0 | 523 1 | | 13-10-8-25 12-10-8-19 1-0-0-6 1-0-0-6 | 船橋08.05 稍重 ナ 左 1200 新涼スプリントB1B2選抜馬 4/7 1人 山崎誠 55.0 6番 522 ビルス 1135(0.7) 6-5-4 37.9 | 船橋06.20 稍重 ナ 左 1200 ハートビートナイター記B1B2 1/9 3人 山崎誠 55.0 2番 517 エイシンテキサス 1140(0.1) 8-7-7 37.9 | 大井06.08 良 ナ 右 1200 J交 アーバンステージB2B3 4/16 8人 山崎誠 55.0 1番 519 ユウユウ 1136(0.3) 14-12 37.0 | 船橋05.03 良 左 1000 BダッシュB2B3選抜馬 3/14 3人 笹川翼 55.0 4番 518 リコーシルエット 1006(0.2) 10-8 35.9 |
6 | 6 | ゴールドヘイロー 牡 6 イーサンヘイロー ロングビクトリア 黒鹿毛 (タニノギムレット) 国本勇 沖田牧場 | 赤嶺本 (大井) | 57.0 赤嶺亮 (大井) 0-0-0-0 | 475 -6 | | 5-8-2-33 4-8-2-24 1-0-0-7 0-0-0-4 | 川崎05.11 不良 ナ 左 1600 報知新聞皐月杯A2下 7/10 6人 藤江渉 55.0 9番 481 タマモホルン 1478(3.1) 7-7-6-7 43.2 | 浦和04.26 良 左 1600 プリムローズ賞B1B2一 2/11 7人 藤江渉 57.0 10番 483 ワイルドロジャー 1423(0.3) 5-5-4-3 39.0 | 船橋04.14 不良 ナ 左 1700 鳥待月特別B1以下 8/11 5人 藤江渉 57.0 5番 487 スマートファミリア 1509(0.9) 7-6-5-5 40.8 | 川崎04.01 良 ナ 左 1600 オールデスト4 川B1二B2一 6/11 6人 増田充 57.0 4番 482 フィーリンググー 1448(0.7) 3-3-5-5 40.0 |
7 | 7 | ネオユニヴァース 牡 6 トーセンパワフル アコースティクス 鹿毛 (Cape Cross) 島川隆哉 ノーザンファーム | 小久智 (浦和) | 55.0 張田昂 (船橋) 0-0-0-0 | 514 9 | | 2-5-2-31 1-2-1-10 0-0-1-17 0-0-0-15 | 船橋08.08 良 ナ 左 1700 鋸山特別B2以下 7/9 8人 赤岡修 57.0 3番 505 アラマサル 1518(2.3) 5-5-4-7 42.6 | 大井08.03 重 ナ 右 1200 アメリカンアンバサダーカB2二 5/9 6人 吉原寛 56.0 4番 510 エイシンコクーン 1139(1.3) 5-5 37.8 | 大井06.30 不良 ナ 右 1800 ムーンビーチ賞B1一B2一選抜 10/10 8人 真島大 55.0 7番 512 スパイア 2025(7.2) 2-4-7-7 46.2 | 大井05.17 不良 ナ 右 1800 プレアデス賞B1一B2一選抜特 16/16 12人 和田譲 55.0 1番 513 フジノドラマ 2003(5.9) 6-3-11-13 44.1 |
8 | 8 | ジャイアントレッカー 牡 6 ノッキングオン タイムトゥラン 鹿毛 (ブライアンズタイム) 松尾正 グランド牧場 | 堀千亜 (大井) | 57.0 笹川翼 (大井) 1-0-0-1 | 459 7 | | 4-2-3-24 3-0-1-9 1-2-2-11 1-0-0-2 | 大井08.01 良 ナ 右 1600 ロマンティックナイB1一B2一 6/9 2人 楢崎功 57.0 5番 452 サンタクローチェ 1426(1.5) 7-7-6-8 39.7 | 大井07.14 不良 ナ 右 1400 日刊スポーツ賞B1二B2二選抜 4/13 3人 笹川翼 57.0 9番 453 キタノヘイロー 1267(0.5) 11-9-9 38.5 | J京都05.21 良 右 1200 シドニーT4歳上 13/16 15人 國分優 57.0 7番 444 ワディ 1119(1.0) 14-12 35.9 | J京都05.01 良 右 1400 高瀬川S4歳上 8/16 15人 酒井学 57.0 1番 450 ダノングッド 1246(0.9) 16-14 36.5 |