地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2011年5月26日(木) 大 井 第1競走 15:00発走


3歳

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブイカツ 上田健(大井)
全   0- 1- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 13
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 6
1:15.2 良1:15.7
13 11.05.13 不良 14頭
大井 右1600 6番
8 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 10番
9 11.03.08 不良 16頭
大井 右1200 1番
15 11.02.18 不良 16頭
大井 右1600 12番
4 11.01.31 良 11頭
大井 右1600 3番
牡3 鹿毛 04.16生 ☆ 55.0 0-1-1-8 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
スターオブコジーン 田中康(大井) 434
(-5)
13人 439 ☆上田健 55.0 12人 437 ☆上田健 55.0 15人 439 水野貴 55.0 14人 442 御神訓 55.0 9人 445 御神訓 55.0
トシザゴールド 谷謙介 1:46.3 3-4-7-8 43.6 1:15.6 15-16 38.4 1:15.2 7-7 39.4 1:46.7 3-3-3-4 44.5 1:46.1 4-4-4-5 40.8
(タイトスポット) 長田操 3.7 コメテッチャン 1.7 パラダイスハルカ 1.3 スマートプラズマ 3.7 エコグランプリ 0.4 サボテンブラザーズ
2 シキブ 赤嶺亮(大井)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 7
場   1- 0- 0- 7
距   1- 0- 0- 5
1:15.5 良1:16.2
9 11.05.12 不良 14頭
大井 右1200 9番
7 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 15番
11 11.03.08 不良 16頭
大井 右1200 4番
12 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 11番
1 11.02.04 良 16頭
大井 右1200 13番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-0-0-8 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳選抜牝馬
バブルガムフェロー 赤嶺本(大井) 431
(+5)
10人 426 赤嶺亮 54.0 13人 425 赤嶺亮 54.0 11人 420 赤嶺亮 53.0 11人 416 赤嶺亮 53.0 3人 422 赤嶺亮 53.0
タイトルカホー 吉岡廣樹 1:15.7 12-12 39.1 1:15.5 16-15 38.0 1:15.6 9-9 39.3 1:47.5 12-11-9-10 42.2 1:16.2 7-5 39.7
(タイトスポット) 漆原武男 1.4 ヴァンテージ 1.6 パラダイスハルカ 1.7 スマートプラズマ 2.2 トサミズキ 0.5 エスケイオーロラ
2 3 グッドランレディー 左海誠(船橋)
全   0- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 2- 0- 10
場   0- 2- 0- 10
距   0- 2- 0- 6
1:14.7 良1:14.7
13 11.05.12 不良 14頭
大井 右1200 14番
12 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 8番
16 11.03.07 不良 16頭
大井 右1200 16番
11 11.02.24 稍重 12頭
船橋 左1000 8番
11 11.02.09 稍重 11頭
浦和 左1400 1番
牝3 鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳選抜馬 3歳
パラダイスクリーク 久保与(大井) 444
(+4)
12人 440 左海誠 54.0 16人 442 左海誠 54.0 16人 434 町田直 53.0 12人 431 町田直 53.0 9人 426 町田直 53.0
メジロノーブル 小林章 1:18.5 9-11 42.6 1:16.3 2-3 40.9 1:18.8 9-9 43.0 1:03.3 10-10 38.8 1:35.5 5-6-9-10 43.2
(ジヤツジアンジエルーチ) 北洋牧場 4.2 ヴァンテージ 2.4 パラダイスハルカ 4.9 ナイトシェイド 3.0 ロードガバナンス 3.7 トーホウブーケ
4 エムオーヘイロー 山田信(船橋)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:13.7 良-
5 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 13番
3 11.04.20 不良 16頭
大井 右1200 7番
9 11.03.09 重 16頭
大井 右1200 14番
7 11.02.14 重 16頭
大井 右1200 2番
6 10.11.16 稍重 10頭
門別ナ 右1200 10番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-1-1 3歳 3歳 3歳 3歳 スズカマンボ賞2歳4-1組
タヤスツヨシ 堀江仁(大井) 416
(-1)
2人 417 山田信 54.0 7人 412 山田信 54.0 4人 408 的場文 53.0 9人 406 町田直 53.0 5人 412 服部茂 54.0
エムオーハート 大浅貢 1:14.4 12-11 38.0 1:13.7 13-12 36.8 1:15.7 10-12 39.1 1:15.9 14-14 38.3 1:14.4 3-3 38.4
(チーフベアハート) 門別牧場 1.0 クリムゾンレッド 0.1 エクストライーグル 1.0 グレイトスピリット 1.1 ピースオブゴールド 0.8 ハピネスハンター
3 5 ヨロシイヤン 坂井英(大井)
全   0- 0- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 2
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 2- 1
1:13.8 良-
3 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 14番
6 11.04.20 不良 16頭
大井 右1200 5番
4 10.11.11 良 13頭
大井 右1400 13番
3 10.10.18 良 13頭
大井ナ 右1400 6番
3 10.09.17 不良 11頭
大井 右1200 7番
牡3 栗毛 04.21生 56.0 0-0-1-0 3歳 3歳 2歳 2歳 2歳新馬
オンファイア 栗田裕(大井) 498
(-2)
3人 500 坂井英 56.0 2人 501 御神訓 56.0 1人 468 御神訓 54.0 1人 469 御神訓 54.0 1人 467 御神訓 53.0
ヴィヴィアンリッカ 岡崎俊一 1:13.8 8-7 37.5 1:14.0 8-7 38.1 1:29.3 2-2-2 39.8 1:30.1 2-3-5 40.0 1:15.4 5-5 39.4
(コマンダーインチーフ) 山口忠彦 0.4 クリムゾンレッド 0.4 エクストライーグル 0.8 ギャクダカラ 0.1 フジノブロッサム 0.5 デスティニーキング
6 エコジュリエット 佐藤博(川崎)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 7
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:15.9 良1:16.2
1 11.05.10 良 15頭
大井 右1200 3番
3 11.04.22 重 16頭
大井 右1200 15番
8 11.03.11 稍重 16頭
大井 右1200 16番
10 11.02.18 不良 12頭
大井 右1400 6番
10 11.02.04 良 16頭
大井 右1200 3番
牝3 栗毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳選抜牝馬 3歳選抜牝馬 3歳未出走未受賞選抜牝馬 3歳選抜牝馬
ルールオブロー 嶋田幸(大井) 421
(-3)
3人 424 和田譲 54.0 13人 422 達城龍 54.0 16人 420 和田譲 53.0 9人 430 達城龍 53.0 14人 433 和田譲 53.0
ダンスインザロッチ 下妻正次郎 1:16.2 1-1 40.7 1:15.9 1-1 39.1 1:17.3 6-7 40.5 1:34.7 5-9-11 43.7 1:18.5 3-3 42.3
(ダンスインザダーク) 北島牧場 0.0 キョウマ 0.7 ヤマノテンジン 3.2 ガーベラ 4.1 タカイチガール 2.3 シキブ
4 7 パンパードリリー 中村尚(大井)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 1- 5
1:14.9 良1:14.9
14 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 9番
14 11.04.20 不良 16頭
大井 右1200 15番
15 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 15番
16 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 14番
7 11.01.12 良 12頭
浦和 左1400 10番
牝3 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳 3歳
タップダンスシチー 遠藤茂(大井) 452
(-7)
15人 459 ☆遠藤健 53.0 16人 458 ☆遠藤健 53.0 15人 457 石崎隆 53.0 11人 460 石崎隆 53.0 10人 454 矢野貴 53.0
ミノリスパークル たけお商事(有) 1:16.4 9-10 40.1 1:15.1 6-6 39.5 1:50.6 7-7-15-15 45.2 1:17.8 16-16 39.6 1:33.9 2-2-2-3 41.1
(プルラリズム) 静内白井牧場 3.0 クリムゾンレッド 1.5 エクストライーグル 5.3 トサミズキ 2.9 キセキノカゼ 1.9 ステップインタイム
8 ヤスノミカヅキ 水野貴(浦和)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 10
場   0- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:15.6 良1:15.6
11 11.05.13 不良 14頭
大井 右1600 14番
11 11.04.20 不良 16頭
大井 右1600 3番
4 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 12番
15 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 5番
13 10.12.28 良 14頭
大井 右1200 13番
牝3 黒鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-10 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳 2歳
タイムパラドックス 山藤統(大井) 424
(-4)
11人 428 矢野貴 54.0 10人 427 水野貴 54.0 11人 427 水野貴 53.0 15人 428 水野貴 53.0 13人 423 水野貴 53.0
コンバットチドリ 新井康之 1:45.4 1-1-1-1 43.4 1:46.9 10-10-8-9 42.6 1:46.4 3-3-3-3 41.7 1:17.3 11-11 40.1 1:17.6 11-12 40.1
(ダンスインザダーク) 堀川洋之 2.8 コメテッチャン 3.4 キングホーク 1.1 トサミズキ 2.4 キセキノカゼ 3.8 ツィンマーク
5 9 アオイヒメタカ 繁田健(浦和)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 6
場   0- 2- 1- 6
距   0- 1- 0- 3
1:13.1 良-
2 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 8番
9 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 14番
12 11.03.09 重 16頭
大井 右1200 2番
12 11.02.14 重 13頭
大井 右1600 12番
3 11.01.31 良 16頭
大井 右1600 12番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-1-0-1 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬
ブラックホーク 栗田知(大井) 380
(-3)
11人 383 繁田健 54.0 14人 384 繁田健 54.0 8人 384 △横川怜 51.0 7人 387 △横川怜 51.0 13人 387 △横川怜 51.0
シルクオリンピア 本田廣一 1:13.1 5-4 38.3 1:16.4 4-5 40.3 1:16.8 6-8 40.7 1:49.9 3-4-11-12 46.1 1:45.8 6-6-4-3 41.8
(アフリート) 宝寄山忠則 0.6 ジュンチャン 1.4 フラッシュビート 2.1 グレイトスピリット 5.7 ハイパフォーマンス 0.9 カンタベリーメール
10 サミットリッジ 酒井忍(川崎)
全   1- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 5
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 4
1:13.6 良1:15.9
2 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 4番
8 11.04.20 不良 16頭
大井 右1200 10番
4 11.03.09 重 16頭
大井 右1200 9番
13 11.02.14 重 16頭
大井 右1200 14番
9 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 3番
牡3 鹿毛 04.15生 56.0 0-1-0-2 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
バイオマスター 森谷良(大井) 467
(-3)
7人 470 酒井忍 56.0 6人 465 酒井忍 56.0 10人 464 酒井忍 55.0 7人 469 石崎駿 55.0 13人 476 早見多 55.0
シャンハイファスト 山下勇 1:13.6 1-1 38.1 1:14.3 7-8 38.4 1:14.9 2-2 39.3 1:16.5 7-7 40.4 1:15.9 5-6 39.6
(ヒシアリダー) 田中春美 0.2 クリムゾンレッド 0.7 エクストライーグル 0.2 グレイトスピリット 1.7 ピースオブゴールド 2.3 エニフェアー
6 11 ブーケパルフェ 吉田稔(川崎)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:15.2 良-
9 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 2番
16 11.03.08 不良 16頭
大井 右1200 5番
13 10.12.05 稍重 13頭
J阪神 右1400 1番
8 10.08.28 良 11頭
J小倉 芝右1200 3番
4 10.07.24 良 13頭
J小倉 右1000 5番
牝3 栗毛 01.23生 54.0 0-0-0-1 3歳 3歳
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
アフリート 嶋田幸(大井) 478
(-2)
10人 480 吉田稔 54.0 9人 472 森泰斗 53.0 9人 468 和田竜 54.0 5人 466 北村友 54.0 2人 474 北村友 54.0
ケイエイローズ (株)リーディング 1:15.2 10-9 38.9 1:18.5 16-16 40.7 1:28.9 4-5 40.6 1:10.1 5-8 36.6 1:01.2 3-4 37.9
(Slew o’Gold) 千代田牧場 1.8 クリムゾンレッド 4.6 スマートプラズマ 2.6 プントバンコ 1.5 エーティーガンダム 0.8 エリモミヤビ
12 ユリヒメ 達城龍(大井)
全   0- 1- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 4
1:14.5 良1:14.7
8 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 3番
11 11.04.20 不良 16頭
大井 右1200 16番
12 11.03.08 不良 14頭
大井 右1600 14番
6 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 14番
13 11.01.31 良 16頭
大井 右1200 15番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-1-0-7 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳
アドマイヤドン 納谷和(大井) 423
(-4)
11人 427 達城龍 54.0 13人 424 達城龍 54.0 9人 422 達城龍 53.0 10人 418 達城龍 53.0 8人 427 達城龍 53.0
キョウエイシアトル (株)日広ピーアー 1:15.0 3-6 39.1 1:14.8 3-4 39.4 1:48.3 8-8-10-13 43.3 1:46.5 1-2-2-2 41.8 1:16.9 7-8 40.2
(エンドスウィープ) インターナショナル牧 1.6 クリムゾンレッド 1.2 エクストライーグル 4.5 ディエスナタリス 1.2 トサミズキ 2.0 キセキノカゼ
7 13 アイコマミルミル 小林拓(大井)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:15.9 良1:15.9
10 11.05.12 不良 14頭
大井 右1200 5番
16 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 4番
5 10.09.16 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
4 10.08.30 良 11頭
大井 右1200 11番
9 10.08.15 良 10頭
大井 右1200 8番
牝3 青鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 3歳 3歳 特選2歳 特選2歳 2歳
メジロベイリー 香取和(大井) 489
(+1)
14人 488 小林拓 54.0 14人 491 小林拓 54.0 6人 470 △横川怜 51.0 7人 468 ▲横川怜 50.0 8人 466 東原悠 53.0
アイコマユウユウ 鈴木和子 1:16.7 5-5 41.3 1:17.0 7-7 40.4 1:48.1 7-8-8-9 43.1 1:15.9 8-8 38.3 1:16.6 5-5 40.3
(サウスロード) 久保フアーム 2.4 ヴァンテージ 3.1 パラダイスハルカ 2.3 ピースポーター 1.7 ゴーディー 2.2 ブラックサンダー
14 アースワンプリティ 戸崎圭(大井)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:14.8 良1:16.4
6 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 1番
2 11.04.19 不良 16頭
大井 右1200 2番
2 11.03.10 重 16頭
大井 右1200 14番
8 11.02.02 良 16頭
大井 右1200 15番
4 10.12.28 良 12頭
大井 右1200 8番
牝3 鹿毛 05.12生 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳 2歳新馬
フレンチデピュティ 鈴木啓(大井) 461
(-4)
5人 465 町田直 54.0 1人 460 御神訓 54.0 3人 459 御神訓 53.0 5人 457 御神訓 53.0 8人 458 早見多 53.0
フジノツヨシ 松山増男 1:14.8 5-4 38.7 1:15.1 2-1 39.2 1:15.5 3-3 40.0 1:16.5 15-13 39.2 1:16.4 10-10 38.7
(タヤスツヨシ) 山春牧場 騎手変更 1.4 クリムゾンレッド 0.1 フラッシュビート 0.1 ジェネラルルージュ 1.7 カシマフウジン 1.4 ブルーシャーク
8 15 フレンドハッピー 横川怜(大井)
全   0- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:15.9 良-
10 10.12.01 稍重 16頭
大井 右1200 11番
6 10.10.22 良 11頭
大井ナ 右1400 10番
5 10.10.06 稍重 11頭
大井ナ 右1400 6番
2 10.08.31 良 10頭
大井 右1000 4番
3 10.08.14 良 7頭
大井ナ 右1000 2番
牝3 青毛 03.01生 △ 52.0 0-0-0-0 2歳選抜牝馬 特選2歳 特選2歳選抜牝馬 2歳 2歳新馬
スパイキュール 石田貞(大井) 408
(+4)
8人 404 的場文 53.0 6人 410 有年淳 53.0 2人 412 的場文 53.0 3人 416 的場文 53.0 2人 418 的場文 53.0
トゥルービューティ 横尾晴人 1:15.9 14-14 38.8 1:30.8 9-9-9 39.8 1:31.1 10-10-10 40.1 1:02.6 7-5 37.8 1:03.3 4-4 37.7
(フサイチコンコルド) 白井牧場 1.3 ホワイトオン 1.6 カイジンレビン 0.4 キョウエイハルタ 1.7 サツマスバル 1.0 コロンバス
16 オカメプリンセス 和田譲(大井)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 7
場   0- 1- 1- 7
距   0- 0- 0- 2
1:14.3 良1:17.2
4 11.05.13 不良 16頭
大井 右1200 16番
12 11.04.20 不良 16頭
大井 右1600 14番
14 11.03.08 不良 14頭
大井 右1600 13番
14 11.02.14 重 15頭
大井 右1600 7番
14 11.02.01 良 16頭
大井 右1200 14番
牝3 栗毛 03.24生 54.0 0-1-1-6 3歳 3歳 3歳 3歳選抜牝馬 3歳
マジックマイルズ 橋本和(大井) 476
(-1)
12人 477 和田譲 54.0 13人 473 和田譲 54.0 12人 469 町田直 53.0 14人 476 和田譲 53.0 16人 477 和田譲 53.0
アイシンモナリザ 櫻井春男 1:14.3 2-2 38.8 1:47.0 1-1-1-1 43.4 1:49.4 5-6-9-11 44.4 1:48.6 2-1-1-1 43.9 1:17.2 13-14 40.0
(マルゼンスキー) 道見牧場 0.9 クリムゾンレッド 3.5 キングホーク 5.6 ディエスナタリス 3.3 トサミズキ 3.6 エニフェアー
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。