地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


サミットリッジ
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2010/05/27 門別 6 J認 フレッシュチャレンジ2歳 2歳 1000   7 7 2 2 / 8 1:02:0 0.3 37.4 468 宮崎光 (北海道) 54.0 村上正 340,000 キモンレッド
2010/07/14 門別 2 2歳未勝利 2歳 1200 稍重   5 5 1 2 / 8 1:15:7 1.0 39.8 470 宮崎光 (北海道) 54.0 村上正 40,000 シャインレーザー
2010/07/22 門別 4 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 1200   3 3 3 9 / 9 1:18:4 1.9 41.6 464 宮崎光 (北海道) 54.0 村上正 0 ヒューオンパイン
2010/08/24 門別 4 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 1000 不良   3 3 4 1 / 10 1:00:3 0.5 36.3 474 五十冬 (北海道) 54.0 村上正 600,000 (ラブミープラチナ)
2011/02/01 大井 4 3歳 3歳 1200   2 3 13 9 / 16 1:15:9 2.3 39.6 476 早見多 (大井) 55.0 森谷良 0 エニフェアー
2011/02/14 大井 5 3歳 3歳 1200   7 14 7 13 / 16 1:16:5 1.7 40.4 469 石崎駿 (船橋) 55.0 森谷良 0 ピースオブゴールド
2011/03/09 大井 1 3歳 3歳 1200   5 9 10 4 / 16 1:14:9 0.2 39.3 464 酒井忍 (川崎) 55.0 森谷良 210,000 グレイトスピリット
2011/04/20 大井 3 3歳 3歳 1200 不良   5 10 6 8 / 16 1:14:3 0.7 38.4 465 酒井忍 (川崎) 56.0 森谷良 0 エクストライーグル
2011/05/13 大井 3 3歳 3歳 1200 不良   2 4 7 2 / 16 1:13:6 0.2 38.1 470 酒井忍 (川崎) 56.0 森谷良 455,000 クリムゾンレッド
2011/05/26 大井 1 3歳 3歳 1200   5 10 2 1 / 16 1:14:0 0.3 38.3 467 酒井忍 (川崎) 56.0 森谷良 1,300,000 (オカメプリンセス)
2011/06/28 大井 5 特選3歳 3歳 1200   1 1 5 6 / 11 1:15:0 1.9 40.1 468 石崎駿 (船橋) 56.0 森谷良 0 トップグラス
2011/07/11 大井 4 3歳 3歳 1200   1 1 4 14 / 14 1:15:3 1.3 40.0 469 酒井忍 (川崎) 56.0 森谷良 0 アルテミシアリュー
2011/08/05 浦和 8 特選3歳選抜馬 3歳 1600   4 4 6 7 / 7 1:47:4 2.4 42.3 459 山崎誠 (川崎) 56.0 山崎尋 0 ビービーチェスター
2011/08/19 川崎 8 向日葵特別3歳1 3歳1 1500 不良 7 10 11 11 / 12 1:38:8 4.5 43.5 458 持原大 (川崎) 56.0 山崎尋 0 サチノシェーバー
2011/09/02 川崎 8 柏尾川特別3歳1 3歳1 1600 2 2 11 10 / 11 1:45:5 2.6 40.7 462 山崎誠 (川崎) 56.0 山崎尋 0 フレッシュメイト
2011/09/18 盛岡 11 B級ご当地グルメin北B1二組 B1二組 1600 小雨 不良   7 7 6 9 / 9 1:44:2 4.3 41.9 461 阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 0 ラヴセンス
2011/10/03 盛岡 10 うめっす菜 横手市直売B1三組 B1三組 1600   7 7 10 10 / 10 1:45:6 4.7 41.8 466 阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 0 シャイニーハリアー
2011/10/30 盛岡 10 ひいらぎ賞B1 B1 1400   1 1 9 11 / 12 1:35:3 7.7 47.5 464 阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 0 ラブルビー
2011/11/12 盛岡 10 秋嶺賞B1 B1 芝1700   5 5 12 11 / 12 1:50:3 4.2 40.3 465 阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 0 シャイニーハリアー
2011/11/26 盛岡 11 健康と癒しの郷 八幡平B1二組 B1二組 1600   1 1 10 9 / 10 1:42:2 2.7 40.2 461 木村暁 (岩手) 56.0 佐々由 0 ソノマンマ
2011/12/10 水沢 11 奥州商工会議所杯B1三組 B1三組 1600 稍重   6 6 10 10 / 10 1:46:1 3.4 41.2 470 阿部英 (岩手) 56.0 佐々由 0 ラブルビー
2012/01/02 水沢 9 初夢弁財天レースB1二組B2一 B1二組B2一組 1600 不良   4 4 8 7 / 8 1:46:1 2.6 42.3 470 阿部英 (岩手) 58.0 佐々由 0 アンビションガル
2012/04/09 水沢 9 騎手ハンデ戦 B2一組 B2一組 1800   1 1 8 10 / 10 2:07:6 5.4 43.3 468 阿部英 (岩手) 57.0 佐々由 0 リーガルファルコン
2012/04/22 水沢 10 新緑賞B1 B1 1400   1 1 11 12 / 12 1:35:0 5.2 44.4 463 高松亮 (岩手) 55.0 佐々由 0 トーホクキング
2012/05/21 盛岡 9 花筏レース B2 B2 1200   5 5 10 10 / 10 1:17:6 3.7 41.7 463 阿部英 (岩手) 55.0 佐々由 0 ソヴリン


※ 2012/05/28 地方競馬登録抹消