2010年9月21日(火) 門 別 第10競走 19:55発走
株式会社カネダイ大野商店協賛
鵡川カネダイ大野シシャモ特別B2-2組
- ダート 1800m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | マアーラウ | 坂下秀(北海道) |
|
9
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 12番 |
6
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 9番 |
6
10.08.10 良 11頭
門別 右1800 11番 |
4
10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 3番 |
6
10.07.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 03.20生 | 56.0 0-0-0-5 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | 日高建設協会特別B2-1組 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 | コールサック特別B2-1組 | 日高町水道協会特別B2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニューイングランド | 小野望(北海道) | 470 (-2) |
11人 472 坂下秀 56.0 | 8人 468 坂下秀 56.0 | 5人 470 坂下秀 56.0 | 8人 468 坂下秀 56.0 | 12人 464 坂下秀 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
メジロカンナ | 幌村祐司 | 1:55.7 2-2-2-2 40.9 | 1:55.3 10-10-10-10 38.8 | 1:58.6 9-9-11-11 非計測 | 1:55.1 8-7-6-6 38.3 | 1:55.9 4-4-4-5 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(メジロライアン) | ハクツ牧場 | 1.7 サンキストダンサー | 1.0 リリーオブザバリー | 1.9 ベーリンジア | 0.8 エイガゴールド | 1.5 ビコーオラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | レッドウッド | 齊藤正(北海道) |
|
9
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 4番 |
6
10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1800 10番 |
8
10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 3番 |
9
10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 1番 |
9
10.05.19 良 12頭
門別ナ 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.16生 | 54.0 0-0-0-1 | 日高建設協会特別B2-1組 | アルーダ日高西部特別B2-1組 | プルート特別B2-1組 | 全道Aiba祭特別B2-2組 | アンドロメダ特別B1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 原孝明(北海道) | 514 (+4) |
9人 510 齊藤正 54.0 | 9人 512 坂下秀 52.0 | 9人 508 坂下秀 54.0 | 9人 510 坂下秀 54.0 | 9人 506 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ボルヴィックアロー | 野口弘司 | 1:56.8 8-7-8-8 40.9 | 1:58.0 10-10-10-8 非計測 | 1:13.6 3-4 37.6 | 1:14.4 7-7 38.2 | 1:16.6 8-8 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(マルゼンスキー) | 竹中牧場 | 2.5 リリーオブザバリー | 2.2 メジャーテースト | 2.6 マキノルーチェ | 2.1 プレザントシーズン | 1.4 ルプソワール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ステルスソニック | 川島洋(北海道) |
|
12
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 7番 |
10
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 10番 |
9
10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1800 9番 |
7
10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 2番 |
7
10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 黒鹿毛 | 02.19生 | 56.0 0-0-0-3 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | 日高建設協会特別B2-1組 | アルーダ日高西部特別B2-1組 | スウェプトオーヴァーボードB1 | むかわ町穂別地球体験館特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タニノギムレット | 田部和(北海道) | 492 (+2) |
12人 490 川島洋 56.0 | 9人 490 川島洋 56.0 | 7人 494 小国博 54.5 | 8人 496 川島洋 56.0 | 7人 498 小国博 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーエイコーン | 細谷典幸 | 1:56.1 11-11-11-11 39.2 | 1:57.5 2-3-4-7 42.1 | 1:58.9 9-9-8-9 非計測 | 1:55.8 10-10-9-9 37.6 | 1:15.2 6-7 37.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | (有)社台コーポレー | 2.1 サンキストダンサー | 3.2 リリーオブザバリー | 3.1 メジャーテースト | 1.4 ライネスゴルト | 2.0 タカノダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | エイシンペキン | 沼澤英(北海道) |
|
9
10.08.20 良 9頭
笠松 右1600 6番 |
7
10.07.22 良 7頭
笠松 右1600 2番 |
10
10.07.08 良 10頭
笠松 右1400 5番 |
14
10.06.12 良 14頭
J東京 芝左3300 9番 |
11
10.05.15 良 14頭
J京都 芝右3930 3番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 04.20生 | 56.0 0-0-0-0 | くろゆり賞3歳以上オープン | 第9回飛騨牛カップA2特別 | 乗鞍短距離特別A2 |
東京ジャンプSGIII
|
京都ハイジャンプGII
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Affirmed | 桧森邦(北海道) | 486 (+10) |
9人 476 佐藤友 57.0 | 6人 470 佐藤友 58.0 | 6人 472 佐藤友 58.0 | 14人 470 今村康 60.0 | 13人 476 今村康 60.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eishin Tennessee | 橋本義次 | 1:46.2 9-9-9-9 40.5 | 1:45.3 5-5-5-6 39.2 | 1:30.0 10-10-10-10 39.0 | 3:43.6 12-12-13-14 非計測 | 4:28.2 5-5-8-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Vice Regent) | BelvedereF | 5.9 カモンネイチャ | 2.7 エーシンエヴァン | 3.4 カモンネイチャ | 6.0 ギルティストライク | 5.1 エーシンディーエス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ピンクバーディー | 筒井勇(笠松) |
|
10
10.08.22 良 12頭
J札幌 右1700 11番 |
6
10.06.12 良 16頭
J東京 左1600 9番 |
9
10.04.11 良 16頭
J中山 右1200 4番 |
7
10.01.11 良 16頭
J中山 右1200 5番 |
6
09.11.01 良 16頭
J東京 左1300 13番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.05生 | 54.0 0-0-0-0 |
3歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
4歳上
|
3歳上
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
オース | 米川昇(北海道) | 502 (+6) |
8人 496 丸田恭 55.0 | 11人 494 大庭和 55.0 | 11人 496 大庭和 55.0 | 8人 504 大庭和 55.0 | 11人 506 大庭和 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルシャイン | 荒木正博 | 1:49.7 9-10-9-10 39.4 | 1:39.2 8-9 37.4 | 1:13.8 11-12 37.8 | 1:13.0 14-12 37.2 | 1:19.5 14-14 36.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(コマンダーインチーフ) | アラキフアーム | 2.8 ダルニム | 1.5 メジロマリアン | 1.1 ダークインサニティ | 1.2 フヨウ | 0.8 アプローズヒーロー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | サイタ | 井上俊(北海道) |
|
4
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 2番 |
4
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 8番 |
4
10.08.10 良 11頭
門別 右1800 1番 |
5
10.07.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 12番 |
5
10.06.30 良 8頭
門別ナ 右1800 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.02生 | 54.0 0-0-0-1 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | 日高建設協会特別B2-1組 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 | 日高町水道協会特別B2-2組 | J交 ケンタウルス特別A2-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ネオユニヴァース | 北川數(北海道) | 504 (0) |
5人 504 井上俊 54.0 | 4人 496 五十冬 54.0 | 2人 494 五十冬 54.0 | 4人 500 岩橋勇 54.0 | 2人 504 宮崎光 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレイザフィールド | 近藤聡明 | 1:54.6 3-3-3-3 39.0 | 1:54.7 7-7-6-4 39.2 | 1:57.3 7-6-7-6 非計測 | 1:55.6 9-10-10-7 37.1 | 1:58.5 2-3-1-2 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スキャン) | ヒダカフアーム | 0.6 サンキストダンサー | 0.4 リリーオブザバリー | 0.6 ベーリンジア | 1.2 ビコーオラクル | 1.2 カズサハイウェイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | レイクトゥーン | 服部茂(北海道) |
|
2
09.08.26 良 12頭
門別ナ 右1800 2番 |
3
09.08.12 良 8頭
門別ナ 右2000 5番 |
3
09.07.29 重 12頭
門別ナ 右1800 5番 |
1
09.06.03 良 10頭
門別ナ 右1800 1番 |
1
09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン7 | 栗毛 | 03.24生 | 56.0 4-2-1-0 | プルート特別B2 -1組 | 北海道えぞ松特別B3 -1組 | リンカーン賞B3 -1組 | カシオペア特別B1 -1組 | 札幌モエレ健康センター特別C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サンデーサイレンス | 廣森久(北海道) | 552 (-10) |
1人 562 服部茂 56.0 | 1人 564 佐々国 56.0 | 1人 564 服部茂 57.5 | 1人 568 服部茂 55.0 | 1人 572 服部茂 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
カートゥーン | 吉田勝己 | 1:57.0 8-8-6-4 38.4 | 2:12.5 4-5-4-4 36.6 | 1:53.9 6-6-8-6 38.5 | 1:57.2 1-1-1-1 37.7 | 1:48.0 6-6-4-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | ノーザンファーム | 0.1 アースファイヤー | 0.0 タカラシャフト | 0.1 アースファイヤー | 0.2 マンボパートナー | 0.4 マサノガーランド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | カリキュレイター | 秋田大(北海道) |
|
6
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 5番 |
2
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 6番 |
2
10.08.10 良 11頭
門別 右1800 3番 |
7
10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 5番 |
1
10.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 栗毛 | 03.15生 | 54.0 2-3-2-3 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | 日高建設協会特別B2-1組 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 | コールサック特別B2-1組 | 黒ラベルHOKKAIDO競C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アサティス | 佐藤英(北海道) | 466 (+4) |
3人 462 秋田大 54.0 | 3人 458 秋田大 54.0 | 1人 464 秋田大 54.0 | 3人 458 秋田大 54.0 | 2人 458 秋田大 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンディガール | 柳橋俊昭 | 1:55.5 10-9-8-9 39.2 | 1:54.6 9-7-7-6 38.9 | 1:57.1 10-10-7-4 非計測 | 1:55.6 11-10-9-8 38.5 | 1:57.1 7-7-8-6 38.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カリスタグローリ) | 富川牧場 | 1.5 サンキストダンサー | 0.3 リリーオブザバリー | 0.4 ベーリンジア | 1.3 エイガゴールド | 0.6 マイネフレア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | トップスタイリスト | 山口竜(北海道) |
|
3
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 1番 |
6
10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 5番 |
1
10.08.05 良 7頭
門別ナ 右1200 6番 |
3
10.07.21 良 10頭
門別ナ 右1700 6番 |
1
10.06.29 稍重 12頭
園田 右1400 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.11生 | 54.0 1-0-2-1 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 | 新冠町長杯レ・コードなまちC1 | 輝け日高胆振農業杯特別C2-1 | C1 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 桧森邦(北海道) | 462 (-6) |
7人 468 山口竜 54.0 | 2人 466 山口竜 54.0 | 3人 460 山口竜 54.0 | 4人 462 山口竜 54.0 | 7人 444 大山真 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
イブキスタイリスト | 社納常美 | 1:54.6 4-5-4-4 38.6 | 1:14.7 11-9 37.5 | 1:14.3 7-6 36.8 | 1:53.9 2-2-1-2 41.1 | 1:31.9 2-2-2-1 40.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 北陽ファーム | 0.6 サンキストダンサー | 1.6 オンザビート | 0.0 ピースオブバイオ | 0.7 トレジャーゲッター | 0.1 マキハタビバ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | エクセレントレイ | 宮崎光(北海道) |
|
7
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 9番 |
5
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1800 1番 |
3
10.08.10 良 11頭
門別 右1800 2番 |
6
10.07.27 不良 11頭
門別ナ 右1800 9番 |
7
10.07.13 稍重 12頭
門別ナ 右1800 8番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 02.16生 | 54.0 0-0-0-0 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | 日高建設協会特別B2-1組 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 | コールサック特別B2-1組 | 日高町水道協会特別B2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーベラスサンデー | 村上正(北海道) | 438 (+6) |
10人 432 川島雅 54.0 | 6人 430 川島雅 54.0 | 8人 430 川島雅 54.0 | 9人 434 川島雅 54.0 | 11人 430 川島雅 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトローズ | 平岡茂樹 | 1:55.5 8-9-10-10 39.1 | 1:55.2 4-4-3-3 39.9 | 1:57.2 5-5-4-4 非計測 | 1:55.3 3-3-3-3 39.1 | 1:56.5 8-9-8-7 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ボールドノースマン) | 藤沢牧場 | 1.5 サンキストダンサー | 0.9 リリーオブザバリー | 0.5 ベーリンジア | 1.0 エイガゴールド | 2.1 ビコーオラクル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ラブリーランサム | 五十冬(北海道) |
|
1
10.09.02 良 9頭
門別ナ 右1700 5番 |
11
10.07.26 良 14頭
大井ナ 右1400 6番 |
8
10.07.13 重 14頭
大井ナ 右1400 2番 |
5
10.06.30 稍重 9頭
大井ナ 右1200 1番 |
2
10.05.31 重 11頭
大井 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝3 | 青鹿毛 | 04.22生 | 54.0 1-0-0-0 | BTC利用者振興会特別C1-2 | C1七 八 | C1五 六 | 若駒スプリント賞3歳選抜馬特別 | 3歳 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ティンバーカントリー | 國信満(北海道) | 466 (0) |
6人 466 五十冬 54.0 | 6人 472 ▲横川怜 50.0 | 1人 467 今野忠 53.0 | 2人 469 戸崎圭 52.0 | 4人 463 今野忠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
レディランサム | 菊地博 | 1:50.4 2-2-1-1 39.1 | 1:30.0 5-5-5 41.9 | 1:29.0 2-4-4 40.0 | 1:13.5 3-3 38.1 | 1:14.6 5-4 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Red Ransom) | 川上牧場 | 0.3 フェニックスハート | 2.4 シルクフェイブル | 1.1 パートナーシップ | 2.0 ブリーズフレイバー | 0.0 モエレポールスター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | マイネフレア | 岩橋勇(北海道) |
|
5
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 6番 |
1
10.08.04 稍重 8頭
門別ナ 右1800 4番 |
2
10.07.07 良 10頭
門別ナ 右1800 3番 |
2
10.06.23 不良 9頭
門別ナ 右1800 1番 |
3
10.06.10 良 9頭
門別ナ 右1800 5番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.18生 | 54.0 0-0-0-0 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | スクリーンヒーロー賞C1-3組 | 黒ラベルHOKKAIDO競C1 | タイムパラドックス賞C1-2組 | Aiba静内祭特別C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズタイム | 岡島玉(北海道) | 462 (+2) |
2人 460 五十冬 54.0 | 1人 458 五十冬 54.0 | 1人 458 五十冬 54.0 | 2人 464 五十冬 54.0 | 1人 466 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ロージーズシスター | 門別善男 | 1:54.9 8-7-8-6 38.6 | 1:55.3 1-1-1-1 37.8 | 1:57.7 4-4-5-4 39.8 | 1:54.3 1-1-1-1 39.1 | 1:59.2 4-4-4-2 40.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Royal Academy) | 松浦牧場 | 0.9 サンキストダンサー | 0.9 トレジャーゲッター | 0.6 カリキュレイター | 0.6 アグネスフォーカス | 0.2 パッパターチ |
- コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井 拓 章 2000/01/03
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |