2010年9月21日(火) 門 別 第9競走 19:20発走
室蘭夜景特別B2-2組
- ダート 1200m(右) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 定量 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ウィナーズダンス | 川島洋(北海道) |
|
6
10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 4番 |
10
10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 10番 |
8
10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 3番 |
4
10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 4番 |
6
10.07.01 重 11頭
門別ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.27生 | 54.0 1-0-1-4 | スズカフェニックス賞B1-1組 | マイネルラヴ賞B2-1組 | アルキオネ特別B1-1組 | むかわ町穂別地球体験館特別B2 | アポイの奇跡ヒダカソウ特別A2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホワイトマズル | 高橋司(北海道) | 530 (+4) |
7人 526 川島洋 54.0 | 9人 530 櫻井拓 53.0 | 4人 528 宮崎光 54.0 | 6人 522 宮崎光 54.0 | 6人 526 小嶋久 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウィナーズキャロル | 山口明彦 | 1:14.3 10-9 37.1 | 1:17.1 5-6 非計測 | 1:14.9 5-6 39.4 | 1:14.1 1-1 37.8 | 1:13.5 6-5 38.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ディアブロ) | 山口明彦 | 1.0 ホッコービックワン | 3.6 ピースオブキング | 2.8 イケノナイン | 0.9 タカノダンサー | 0.9 チョットゴメンナ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ワンダフルカフェ | 山口竜(北海道) |
|
9
10.09.09 良 9頭
門別ナ 右2000 4番 |
10
10.03.02 不良 10頭
名古屋 右1400 8番 |
10
10.01.07 重 10頭
笠松 右1600 3番 |
1
09.12.23 良 10頭
名古屋 右1400 6番 |
5
09.11.18 不良 12頭
園田 右1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 芦毛 | 04.08生 | 56.0 0-0-0-0 | ミルクランド北海道特別B1-1 | サラB6組 | 門松特別B3(ロ) | サラB8組 | C2二 3歳以上 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スペシャルウィーク | 村上正(北海道) | 508 (0) |
4人 508 川島洋 56.0 | 6人 484 横井将 56.0 | 4人 498 戸部尚 56.0 | 1人 501 戸部尚 56.0 | 4人 505 松浦聡 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
パパゴ | 三嶋昌春 | 2:14.3 4-4-8-9 42.6 | 1:38.1 6-6-8-10 非計測 | 1:48.6 4-4-8-9 非計測 | 1:31.5 1-1-1-1 非計測 | 1:30.7 2-2-1-1 40.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Sadler's Wells) | 三嶋牧場 | 4.5 メジャーテースト | 8.5 スターバースト | 4.2 コパノリュージン | 0.0 サンエムディバース | 1.5 テイケイメルベイユ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ニットウプラリーネ | 宮崎光(北海道) |
|
4
10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 3番 |
8
10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 10番 |
7
10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 7番 |
1
10.06.10 良 12頭
門別ナ 右1200 2番 |
2
10.05.27 良 10頭
門別ナ 右1200 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 03.06生 | 54.0 0-0-0-0 | 平取ファンクラブ特別B2-1組 | ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 | アケルナル特別C1-1組 | メラク特別C1-2組 | カペラ特別C1-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスゴールド | 原孝明(北海道) | 440 (+4) |
6人 436 吉田稔 54.0 | 7人 444 五十冬 54.0 | 1人 434 坂下秀 54.0 | 4人 434 坂下秀 54.0 | 1人 434 五十冬 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットウキャロル | (有)日東牧場 | 1:13.7 5-5 36.8 | 1:15.1 6-8 38.3 | 1:16.4 9-10 38.7 | 1:15.8 10-10 38.6 | 1:15.1 2-2 38.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ステイールハート) | 日東牧場 | 0.7 プリモエナジー | 2.0 オンザビート | 0.8 ニットウナデシコ | 0.1 スティッチ | 0.7 レゴンダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | スキヤネン | 服部茂(北海道) |
|
2
10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 8番 |
5
10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 6番 |
2
10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 1番 |
3
10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 2番 |
1
09.11.18 不良 8頭
門別ナ 右1200 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.08生 | 54.0 2-1-0-0 | 平取ファンクラブ特別B2-1組 | マイネルラヴ賞B2-1組 | アルキオネ特別B1-1組 | むかわ町穂別地球体験館特別B2 | 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スキャン | 岡島玉(北海道) | 480 (-2) |
1人 482 服部茂 54.0 | 1人 480 五十冬 55.0 | 1人 486 五十冬 54.0 | 1人 492 五十冬 54.0 | 1人 474 岩橋勇 52.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フシミアイドル | 門別善男 | 1:13.5 2-2 37.2 | 1:14.5 3-3 非計測 | 1:12.5 4-3 37.2 | 1:13.8 5-4 37.0 | 1:13.0 6-4 36.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リンドシェーバー) | 伏木田牧場 | 0.5 プリモエナジー | 1.0 ピースオブキング | 0.4 イケノナイン | 0.6 タカノダンサー | 0.2 マサノデリラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | プレザントシーズン | 桑村真(北海道) |
|
8
10.08.26 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番 |
1
10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 3番 |
2
10.06.30 良 10頭
門別ナ 右1200 7番 |
2
10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 8番 |
1
10.06.01 良 12頭
門別ナ 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡7 | 鹿毛 | 04.25生 | 56.0 2-0-0-0 | つぼ八特別B1-1組 | 全道Aiba祭特別B2-2組 | 雪印ストリングチーズ特別B2- | ケフェウス特別B2-1組 | フェクダ特別C1-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Desert Prince | 佐久雅(北海道) | 502 (+8) |
3人 494 服部茂 56.0 | 3人 488 桑村真 56.0 | 1人 486 服部茂 56.0 | 1人 490 山口竜 56.0 | 1人 494 五十冬 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Mountains of Mist | 村上正幸 | 1:15.5 3-3 39.9 | 1:12.3 1-1 37.1 | 1:14.5 3-3 37.7 | 1:14.4 3-2 38.4 | 1:14.5 4-4 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Shirley Heights) | LongfieldS | 2.6 イケノナイン | 0.5 メジャーテースト | 0.1 フジノトップガン | 0.0 ルプソワール | 0.4 デンヒルダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | アストラルフォース | 岩橋勇(北海道) |
|
5
10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 7番 |
4
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 7番 |
4
10.08.11 稍重 10頭
門別ナ 右1200 3番 |
5
10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 9番 |
5
10.07.14 稍重 8頭
門別ナ 右1200 2番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
セン8 | 鹿毛 | 05.13生 | 56.0 7-5-2-17 | 平取ファンクラブ特別B2-1組 | 室蘭やきとり特別B2-1組 | ソメスサドル特別一般オープン | プルート特別B2-1組 | J交 アルビレオ特別A2-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
フレンチデピュティ | 成田春(北海道) | 454 (+2) |
5人 452 岩橋勇 56.0 | 1人 452 吉田稔 56.0 | 4人 450 吉田稔 54.0 | 3人 454 岩橋勇 56.0 | 5人 454 岩橋勇 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヘバ | 清島紀子 | 1:13.7 5-5 36.8 | 1:13.5 7-6 36.6 | 1:12.6 8-8 36.4 | 1:13.3 9-9 36.4 | 1:13.1 7-7 37.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Nureyev) | 白老ファーム | 0.7 プリモエナジー | 0.6 ホッコービックワン | 0.7 ポートジェネラル | 2.3 マキノルーチェ | 1.7 プリティゴールド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ケーティングクイン | 五十冬(北海道) |
|
7
10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 5番 |
3
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 2番 |
1
10.07.22 良 8頭
門別ナ 右1200 1番 |
7
10.07.07 良 12頭
門別ナ 右1200 6番 |
1
10.06.23 不良 12頭
門別ナ 右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 04.08生 | 54.0 4-0-4-2 | 平取ファンクラブ特別B2-1組 | 室蘭やきとり特別B2-1組 | ティコ特別C1-2組 | サッポロスーパークリア特別C1 | JAひだか東いちご特別C1-2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 國信満(北海道) | 534 (+6) |
2人 528 五十冬 54.0 | 2人 530 五十冬 54.0 | 2人 530 五十冬 54.0 | 3人 524 高馬元 54.0 | 2人 520 高馬元 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブルートレイン | 田村義徳 | 1:14.4 3-3 37.9 | 1:13.1 1-1 36.9 | 1:15.0 5-4 38.0 | 1:15.2 9-9 39.0 | 1:12.9 2-2 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジョリーズヘイロー) | ベルモントファーム | 1.4 プリモエナジー | 0.2 ホッコービックワン | 0.3 テツキチダイオー | 1.8 マキノルーチェ | 0.3 スティッチ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ニットウナデシコ | 坂下秀(北海道) |
|
8
10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 6番 |
7
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 6番 |
7
10.08.10 良 11頭
門別 右1800 4番 |
9
10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 7番 |
7
10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 6番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝7 | 鹿毛 | 03.11生 | 54.0 3-5-2-16 | 平取ファンクラブ特別B2-1組 | 室蘭やきとり特別B2-1組 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 | プルート特別B2-1組 | 全道Aiba祭特別B2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ウイングアロー | 原孝明(北海道) | 478 (0) |
8人 478 坂下秀 54.0 | 10人 474 坂下秀 54.0 | 11人 472 佐々国 54.0 | 7人 474 櫻井拓 54.0 | 5人 478 佐々国 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ニットウモナーク | 藤井謙 | 1:14.5 8-8 36.8 | 1:14.2 2-2 37.8 | 1:58.6 8-8-9-9 非計測 | 1:13.9 7-8 37.2 | 1:13.8 8-8 37.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ベルマン) | 日東牧場 | 1.5 プリモエナジー | 1.3 ホッコービックワン | 1.9 ベーリンジア | 2.9 マキノルーチェ | 1.5 プレザントシーズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | デンヒルダンス | 伊藤千(北海道) |
|
3
10.09.07 重 10頭
門別ナ 右1200 5番 |
2
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 10番 |
3
10.08.10 良 10頭
門別ナ 右1200 2番 |
3
10.07.29 不良 9頭
門別ナ 右1200 9番 |
4
10.07.15 良 8頭
門別ナ 右1200 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 05.02生 | 54.0 3-3-2-11 | スズカフェニックス賞B1-1組 | 室蘭やきとり特別B2-1組 | マイネルラヴ賞B2-1組 | アルキオネ特別B1-1組 | むかわ町穂別地球体験館特別B2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グレートデンヒル | 谷口常(北海道) | 416 (+2) |
2人 414 佐々国 54.0 | 4人 414 佐々国 54.0 | 6人 414 佐々国 54.0 | 3人 414 佐々国 54.0 | 5人 412 伊藤千 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ハグミートウショウ | 富岡豊 | 1:13.4 5-6 36.6 | 1:13.0 3-2 36.5 | 1:14.5 8-8 非計測 | 1:13.1 5-4 37.6 | 1:14.1 4-4 37.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 森俊雄 | 0.1 ホッコービックワン | 0.1 ホッコービックワン | 1.0 ピースオブキング | 1.0 イケノナイン | 0.9 タカノダンサー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | シグナルパス | 齊藤正(北海道) |
|
6
10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 1番 |
2
10.08.19 良 12頭
門別ナ 右1200 9番 |
8
10.08.10 良 11頭
門別 右1800 6番 |
4
10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 2番 |
3
10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 02.06生 | 56.0 0-3-4-7 | 平取ファンクラブ特別B2-1組 | ナイター競馬ほのぼの観戦ツC1 | 日高町家畜自衛防疫組合特別C1 | プルート特別B2-1組 | 全道Aiba祭特別B2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスワールド | 石本孝(北海道) | 510 (-6) |
4人 516 齊藤正 56.0 | 5人 510 齊藤正 56.0 | 7人 510 齊藤正 56.0 | 4人 512 齊藤正 56.0 | 6人 508 齊藤正 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アルチプラノ | 谷謙介 | 1:14.1 7-7 37.0 | 1:14.0 7-6 37.2 | 1:58.8 11-10-9-10 非計測 | 1:12.8 7-7 36.1 | 1:12.9 5-5 37.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トニービン) | 社台ファーム | 1.1 プリモエナジー | 0.9 オンザビート | 2.1 ベーリンジア | 1.8 マキノルーチェ | 0.6 プレザントシーズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | テラノリファード | 井上俊(北海道) |
|
3
10.09.07 重 8頭
門別ナ 右1200 2番 |
6
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 9番 |
6
10.08.11 稍重 10頭
門別ナ 右1200 7番 |
6
10.07.27 重 10頭
門別ナ 右1200 10番 |
4
10.07.13 稍重 9頭
門別ナ 右1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡8 | 芦毛 | 04.20生 | 56.0 1-0-1-5 | 平取ファンクラブ特別B2-1組 | 室蘭やきとり特別B2-1組 | ソメスサドル特別一般オープン | プルート特別B2-1組 | 全道Aiba祭特別B2-2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
プレザント | 山中静(北海道) | 526 (0) |
7人 526 井上俊 56.0 | 5人 526 井上俊 56.0 | 10人 528 井上俊 54.0 | 5人 524 井上俊 56.0 | 4人 516 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キョウランマン | 海野修太郎 | 1:13.6 4-4 37.0 | 1:13.7 3-2 37.2 | 1:13.1 8-8 36.9 | 1:13.3 3-3 37.3 | 1:13.1 4-4 37.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハイブリツジスルー) | ビラトリファーム | 0.6 プリモエナジー | 0.8 ホッコービックワン | 1.2 ポートジェネラル | 2.3 マキノルーチェ | 0.8 プレザントシーズン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | モア | 黒澤愛(北海道) |
|
10
10.09.07 重 12頭
門別ナ 右1800 10番 |
5
10.08.24 不良 10頭
門別ナ 右1200 5番 |
1
10.08.05 良 8頭
門別ナ 右1200 3番 |
除外
10.06.29 良 11頭
門別ナ 右1200 2番 |
11
10.06.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.22生 | 54.0 1-0-0-4 | 平取町長杯平取義経特別B2-1 | 室蘭やきとり特別B2-1組 | アルファ特別C1-3組 | アケルナル特別C1-1組 | ケフェウス特別B2-1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
コマンダーインチーフ | 恵多豊(北海道) | 476 (-2) |
9人 478 黒澤愛 54.0 | 6人 472 黒澤愛 54.0 | 6人 472 黒澤愛 54.0 | 478 服部茂 54.0 | 8人 476 服部茂 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ローレルヴェロッサ | 門別初男 | 1:55.9 12-12-12-12 38.5 | 1:13.6 8-8 36.5 | 1:14.7 8-7 38.1 | 1:15.3 11-11 38.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 北星村田牧場 | 1.9 サンキストダンサー | 0.7 ホッコービックワン | 0.1 ロイヤルハリマオー | 0.9 ルプソワール |
- コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名 正 義 2010/06/17
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |