地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月31日(月) 盛 岡 第11競走 17:45発走


めんこいテレビあなろぐカップ B2一組

  • ダート 1800m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着220,000円 2着44,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジーアイジェーン 関本淳(岩手)
全   4- 1- 2- 17
左   1- 0- 0- 3
右   3- 1- 1- 4
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 10.05.15 良 10頭
盛岡 左1000 6番
8 10.05.04 良 10頭
水沢 右1800 8番
7 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
6 10.04.04 良 10頭
水沢 右1600 2番
3 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牝4 黒鹿毛 04.02生 53.0 4-1-1-7 立夏賞B2 エコしてエーコと葛巻レB2一組 十文字のラーメB1三組B2一組 B1二組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組
コマンダーインチーフ 熊谷昇(岩手) 414
(+3)
8人 411 関本淳 53.0 4人 410 関本淳 53.0 5人 415 関本淳 55.0 1人 415 関本淳 53.0 4人 424 関本淳 53.0
ナナコフレスコ 吉田栄子 1:02.2 8-10 37.1 2:01.8 7-8-5-6 42.2 1:44.9 5-5-8-8 40.4 1:46.7 5-5-7-6 40.2 1:45.7 7-7-2-2 非計測
(メジロライアン) 高野牧場 1.6 サイレントカイザー 1.9 ヘライカントリー 0.9 ゼットファースト 0.9 チャームドサークル 1.0 サクラデイブレイク
2 2 ライクトニー 齋藤雄(岩手)
全   1- 2- 3- 24
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 23
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:59.7 良1:59.7
5 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1800 4番
10 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 12番
5 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
8 10.03.17 重 15頭
大井 右1200 2番
9 10.03.02 不良 14頭
大井 右1500 5番
牡5 黒鹿毛 03.06生 55.0 0-0-0-1 騎手ハンデ戦 B2一組 メイカップB2 十文字のラーメB1三組B2一組 C3四 五 C3五 六
ミラクルアドマイヤ 小西重(岩手) 494
(-1)
10人 495 齋藤雄 55.0 8人 489 菅原勲 55.0 4人 482 菅原勲 55.0 9人 492 菅原勲 55.0 11人 491 菅原勲 55.0
スタービーナス 松井淳二 1:59.7 9-9-8-7 40.7 1:46.4 12-12-12-11 40.8 1:44.8 8-8-9-9 40.0 1:15.7 6-6 39.0 1:39.6 5-6-7-7 41.3
(キャロルハウス) 大江牧場 2.5 タニノレジェンド 2.3 ポイントプリム 0.8 ゼットファースト 0.9 ナインピーエム 1.7 ハリケーンカイ
3 3 カリズマウイッシュ 村松学(岩手)
全   10- 5- 10- 26
左   2- 3- 4- 9
右   8- 2- 6- 12
場   2- 3- 4- 4
距   1- 0- 0- 0
1:59.4 良1:59.4
5 10.05.15 良 10頭
盛岡 左1000 9番
3 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 7番
6 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
1 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 1番
3 10.03.22 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
セン6 栗毛 04.09生 55.0 10-5-8-12 立夏賞B2 メイカップB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 大崎市鹿島台互市レースB2一組
カリズマティック 菅原右(岩手) 475
(-1)
7人 476 村松学 56.0 7人 480 阿部英 56.0 4人 481 村松学 56.0 2人 476 村松学 56.0 2人 476 高松亮 55.0
ニシノヴァージニア 篠木俊二 1:02.0 10-8 36.6 1:44.7 10-8-8-3 39.8 2:00.4 8-9-9-9 40.2 2:01.0 4-4-3-2 40.0 2:00.7 8-8-4-6 非計測
(タマモクロス) 篠木牧場 1.4 サイレントカイザー 0.6 ポイントプリム 1.5 ハルサンヒコ 0.2 セプテンバーレイン 0.8 ポアントゥブルボン
4 4 バンドマスター 関本浩(岩手)
全   6- 3- 7- 55
左   0- 1- 4- 22
右   6- 2- 2- 26
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:58.5 良1:58.5
3 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1800 3番
2 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 11番
8 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1800 7番
1 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
牡8 栗毛 03.24生 55.0 0-0-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2 前沢桜まつりレース B2二組 大崎市加護坊山 桜まつB2五組
パントレセレブル 佐々修(岩手) 457
(+2)
1人 455 南郷家 54.0 3人 463 南郷家 55.0 2人 455 菅原勲 55.0 1人 458 菅原勲 55.0 1人 455 菅原俊 55.0
チーター 大黒富美子 1:58.5 5-5-6-6 39.7 1:44.6 7-6-7-7 39.6 2:00.6 7-6-5-7 40.7 1:59.9 4-4-3-2 39.3 1:46.2 6-5-1-1 非計測
(Seeking the Gold) グランド牧場 1.3 タニノレジェンド 0.5 ポイントプリム 1.7 ハルサンヒコ 0.2 ポイントプリム 0.5 コアレスブライト
5 5 ヘライカントリー 村上忍(岩手)
全   16- 17- 14- 54
左   5- 3- 5- 21
右   10- 12- 9- 29
場   5- 3- 5- 21
距   1- 2- 0- 9
1:54.9 良1:55.4
3 10.05.15 良 10頭
盛岡 左1000 8番
1 10.05.04 良 10頭
水沢 右1800 2番
3 10.04.19 稍重 10頭
水沢 右1600 9番
3 10.04.05 稍重 10頭
水沢 右1800 10番
5 10.01.04 不良 12頭
水沢 右2000 7番
牡8 鹿毛 04.04生 55.0 6-8-7-15 立夏賞B2 エコしてエーコと葛巻レB2一組 十文字のラーメB1三組B2一組 前沢桜まつりレース B2二組 初夢賞B1
アイシーグルーム 小西重(岩手) 465
(0)
1人 465 村上忍 56.0 3人 458 村上忍 55.0 1人 462 村上忍 55.0 3人 462 村上忍 55.0 11人 462 村上忍 56.0
ダーリングターボ 北田ヒサ子 1:01.9 3-3 37.8 1:59.9 3-3-4-4 40.6 1:44.5 9-9-5-6 39.8 2:00.9 9-9-6-5 40.0 2:12.6 8-8-8-7 非計測
(ターナボス) 戸来直治 1.3 サイレントカイザー 0.4 オウシュウカイザー 0.5 ゼットファースト 1.0 バンドマスター 0.6 ブライティアメッセ
6 6 マイネルリチャード 阿部英(岩手)
全   20- 12- 11- 44
左   0- 0- 0- 1
右   20- 11- 9- 39
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 10.05.15 良 10頭
盛岡 左1000 1番
1 10.05.02 良 10頭
水沢 右1800 2番
4 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 9番
1 10.04.03 良 10頭
水沢 右1600 6番
8 10.03.07 不良 10頭
佐賀 右1800 5番
牡8 鹿毛 04.26生 55.0 2-0-0-2 立夏賞B2 テレビ岩手5きげんグルB2二組 エイプリルカップB2 奥州前沢春まつりレースB2五組 五ヶ瀬川特別A1・A2・A3
ヘネシー 佐々由(岩手) 513
(-1)
6人 514 阿部英 55.0 1人 520 阿部英 55.0 6人 525 阿部英 55.0 2人 525 阿部英 55.0 6人 530 山下貴 54.0
イクティサール 吉岡秀宜 1:02.6 7-7 37.8 2:00.1 4-4-1-1 38.4 1:59.7 9-8-8-6 39.6 1:46.3 6-5-5-3 39.6 2:00.1 7-7-8-8 非計測
(Slew o’Gold) 中村俊紀 2.0 サイレントカイザー 1.0 ツキミデイッパイ 0.8 ハルサンヒコ 0.1 コアレスブライト 3.4 カミノチカラ
7 7 マンハッタンナイト 菊地康(岩手)
全   10- 4- 2- 33
左   5- 4- 0- 8
右   5- 0- 2- 21
場   5- 4- 0- 6
距   0- 1- 0- 1
1:56.8 良1:56.8
2 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1800 10番
6 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 9番
10 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
4 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 2番
6 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 青鹿毛 01.23生 55.0 0-1-0-0 騎手ハンデ戦 B2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 492
(-2)
6人 494 菊地康 56.0 11人 505 山本聡 55.0 9人 502 沢田盛 55.0 5人 505 阿部英 57.0 10人 507 阿部英 55.0
タイニーナイトラヴ 小島秀三 1:57.9 2-2-2-1 39.1 1:44.9 11-11-5-5 39.7 2:00.8 10-10-10-9 40.5 2:02.0 7-8-5-4 40.6 1:46.5 1-2-4-4 非計測
(Belong to Me) 追分ファーム 0.7 タニノレジェンド 0.8 ポイントプリム 1.9 ハルサンヒコ 1.0 カリズマウイッシュ 1.8 サクラデイブレイク
8 チュウワバロン 菅原勲(岩手)
全   1- 4- 0- 3
左   0- 1- 0- 0
右   1- 2- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.03.11 重 9頭
笠松 右1400 6番
9 10.02.12 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 10.01.22 重 10頭
笠松 右1400 9番
13 09.09.06 良 16頭
J小倉 右1700 10番
2 09.08.10 不良 11頭
盛岡 左1600 4番
牡4 栗毛 04.07生 55.0 0-0-0-0 愛Love笠松けいばC6 バレンタイン特別C1(イ) サラ系C8組
3歳未勝利
ルビー賞3歳
ゴールドアリュール 櫻田樹(岩手) 472
(-8)
1人 480 東川公 56.0 1人 484 東川公 56.0 1人 486 東川公 56.0 7人 482 和田竜 56.0 3人 480 小林俊 56.0
ハルガスミ 中西忍 1:29.0 2-1-1-1 非計測 1:45.7 1-1-1-2 非計測 1:28.5 1-1-1-1 非計測 1:49.8 10-8-12-12 40.9 1:38.1 1-1 非計測
(ヤマニンゼファー) 社台ファーム 0.1 ゴールデンダーツ 2.2 シルクブレイカー 0.4 ビクトリアハーバー 3.0 ジョーシンドバッド 0.1 カサブランカ
8 9 ハッピートーク 高松亮(岩手)
全   7- 2- 3- 8
左   3- 0- 0- 2
右   4- 2- 3- 4
場   3- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 10.05.05 良 10頭
水沢 右1800 4番
1 10.04.25 稍重 11頭
水沢 右1600 5番
1 10.04.12 不良 11頭
水沢 右1600 2番
1 10.03.29 重 10頭
水沢 右1600 7番
3 10.01.04 不良 6頭
水沢 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 01.04生 53.0 0-0-0-0 石桜杯C1 田沢湖賞C1 大屋梅賞C1 C1二組 C2一組
アグネスデジタル 菅原右(岩手) 450
(0)
1人 450 菅原勲 55.0 1人 455 菅原勲 54.0 2人 447 村松学 53.0 4人 450 阿部英 53.0 2人 455 村松学 54.0
モニュメントバレー 荒屋光郎 1:59.2 1-1-1-1 40.9 1:43.9 2-2-1-1 40.1 1:43.1 1-1-1-1 39.7 1:45.3 2-2-2-1 非計測 1:30.2 1-1-2-2 非計測
(Deputy Minister) 下河辺牧場 0.0 ラストトレジャー 0.6 キラメキパスワード 1.2 ビュレットライナー 0.6 サクラプレミアム 0.7 トウカイエクセル
10 コスモフェデラー 菅原俊(岩手)
全   9- 6- 5- 20
左   3- 2- 2- 6
右   6- 4- 2- 13
場   3- 2- 2- 6
距   1- 0- 1- 5
1:54.6 良1:59.0
6 10.05.16 良 10頭
盛岡 左1800 9番
9 10.05.03 良 12頭
水沢 右1600 8番
7 10.04.17 稍重 10頭
水沢 右1800 4番
5 10.04.04 良 9頭
水沢 右1800 5番
8 10.03.20 稍重 10頭
水沢 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 1-0-1-7 騎手ハンデ戦 B2一組 メイカップB2 エイプリルカップB2 騎手ハンデ戦 B2一組 奥州市職員奥馬の会会長B1三組
デザートキング 三野通(岩手) 504
(-1)
7人 505 菅原俊 56.0 12人 510 菊地康 55.0 10人 509 菊地康 55.0 6人 513 菅原俊 56.0 6人 514 菊地康 55.0
オカノスズラン 湯澤寛 2:00.1 8-8-7-9 40.9 1:45.9 8-9-9-10 40.7 2:00.4 3-4-4-5 40.6 2:02.3 6-6-6-5 41.0 1:46.7 9-8-7-8 非計測
(カーネギー) 谷口牧場 2.9 タニノレジェンド 1.8 ポイントプリム 1.5 ハルサンヒコ 1.3 カリズマウイッシュ 2.0 サクラデイブレイク
  • コースレコード 1:50.7 セッカチセージ 56 沢 田  盛夫利 2008/07/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。