地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

馬登録情報へ→


ヘライカントリー
年月日 競馬場 R レース名 格組 距離 天候・馬場


着順 タイム 差・
事故
上3F 体重 騎手(所属) 負担
重量
調教師 収得賞金
(単位・円)
1着または
(2着馬) 
2004/08/29 水沢 3 フューチャー2歳 新馬戦 2歳 850   7 7 7 5 / 9 0:55:3 1.3 非計測 445 南郷家 (岩手) 54.0 小西重 100,000 バブルガムトミー
2004/09/12 水沢 2 2歳 2歳 1300   3 3 7 3 / 9 1:27:8 0.8 非計測 445 齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 55,000 ビューティヒーロー
2004/10/04 盛岡 4 ホープフル2歳 2歳 芝1000 不良   5 5 4 1 / 10 1:02:0 0.6 非計測 454 齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 1,500,000 (ツルマルカマタ)
2004/10/17 盛岡 10 若駒賞2歳 2歳 1600   2 2 8 5 / 11 1:43:6 1.4 非計測 453 齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 150,000 ウツミジョンソン
2004/10/31 盛岡 4 2歳 2歳 1400 稍重   6 7 6 4 / 12 1:28:4 1.3 非計測 459 齋藤雄 (岩手) 53.0 小西重 62,000 エフェクト
2004/11/14 水沢 3 2歳 B1 2歳B1 1400   7 10 3 5 / 12 1:32:3 2.0 非計測 452 村上忍 (岩手) 54.0 小西重 29,000 リリーサージャン
2004/11/30 水沢 7 2歳 B1 2歳B1 1400   7 9 9 3 / 12 1:32:7 1.9 非計測 449 齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 85,000 ロイヤルハーバー
2004/12/11 水沢 5 2歳 B1 2歳B1 1400   4 4 10 3 / 12 1:32:5 0.6 非計測 452 齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 71,000 ロイヤルハーバー
2004/12/29 水沢 6 2歳 A2 2歳A2 1400   8 10 3 4 / 9 1:32:6 0.6 非計測 460 齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 62,000 レイナエスペランサ
2005/01/09 水沢 10 水沢商工会議所杯3歳 3歳 1400 不良   2 2 3 1 / 9 1:30:7 0.3 非計測 455 齋藤雄 (岩手) 54.0 小西重 480,000 (レイナエスペランサ)
2005/04/02 水沢 9 スプリングカップ3歳 3歳 1600   7 10 8 8 / 12 1:49:3 4.8 非計測 470 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 トレジャーファンド
2005/04/17 水沢 10 やまびこ賞3歳 3歳 1400   1 1 7 6 / 10 1:33:5 4.0 非計測 460 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 トレジャーファンド
2005/04/30 水沢 8 3歳 A2 3歳A2 1600   5 6 8 10 / 12 1:48:6 3.0 非計測 461 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 0 ウツミジョンソン
2005/05/16 盛岡 6 3歳 B1 3歳B1 1600   8 11 5 7 / 12 1:41:9 1.2 非計測 465 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 ボナンザーオペラ
2005/05/28 盛岡 9 3歳 A2 3歳A2 1600 稍重   6 8 12 8 / 12 1:42:9 2.8 非計測 461 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 ヤマトスピリット
2005/06/11 水沢 9 3歳 A2 3歳A2 1600 稍重   8 11 8 9 / 12 1:46:6 1.5 非計測 450 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 ビックボンバー
2005/07/11 盛岡 6 3歳 B1 3歳B1 1600   8 11 6 4 / 11 1:40:1 1.0 非計測 458 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 53,000 コスモジェントル
2005/07/25 盛岡 6 3歳 B1 3歳B1 1600   2 2 6 5 / 10 1:43:1 2.6 非計測 453 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 27,000 マツリダパレス
2005/08/07 盛岡 7 3歳 3歳 芝1700   3 3 5 2 / 12 1:47:1 0.7 非計測 453 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 200,000 ミヤマアンバー
2005/08/20 水沢 9 3歳 A2 3歳A2 1600 不良   2 2 6 2 / 9 1:41:2 0.4 非計測 445 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 145,000 オリエントボス
2005/09/03 水沢 9 3歳 A2 3歳A2 1600   4 4 3 2 / 11 1:46:7 0.4 非計測 450 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 145,000 マツリダクィーン
2005/09/17 盛岡 9 3歳 3歳 芝1700   5 5 2 7 / 11 1:47:7 1.1 非計測 460 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 0 ストロベリーフィル
2005/10/08 盛岡 11 B3 B3 1600 稍重   6 7 3 3 / 12 1:41:0 0.0 非計測 462 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 60,000 オンワードジェダイ
2005/10/24 盛岡 8 B3 B3 1600   5 5 3 1 / 12 1:41:0 0.0 非計測 463 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 400,000 (マルワモーメント)
2005/11/07 盛岡 11 賞金ハンデレースB3 B3 1800 不良   6 8 1 7 / 12 1:55:9 1.2 非計測 464 関本淳 (岩手) 57.0 小西重 0 タカトモドリーム
2005/12/05 水沢 11 B3 B3 1600 不良   6 8 8 6 / 12 1:42:4 1.4 非計測 464 関本淳 (岩手) 55.0 小西重 0 ヒカリボラゾン
2005/12/18 水沢 11 B3 B3 1600 不良   5 5 6 5 / 12 1:44:7 0.9 非計測 470 菅原勲 (岩手) 56.0 小西重 20,000 コットンフィール
2005/12/31 水沢 11 B3 B3 1600 不良   2 2 3 1 / 11 1:44:5 0.4 非計測 470 菅原勲 (岩手) 56.0 小西重 400,000 (ノーウォーリーズ)
2006/01/16 水沢 11 B3 B3 1800 不良   1 1 2 5 / 10 1:58:6 0.1 非計測 470 小林俊 (岩手) 56.0 小西重 20,000 ハツネスキップラヴ
2006/03/24 水沢 11 B2 B2 1400 不良   1 1 5 2 / 10 1:30:5 0.3 非計測 462 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 113,000 バブルガムトミー
2006/04/09 水沢 9 B2 B2 1400 不良   7 10 3 1 / 12 1:29:4 0.2 非計測 460 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 450,000 (マナ)
2006/04/23 水沢 11 B2 B2 1800   8 9 2 1 / 10 1:59:9 0.1 非計測 455 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 450,000 (フォージドソヴリン)
2006/05/05 盛岡 10 大屋梅特別B2 B2 1800   5 5 1 4 / 11 1:56:7 1.0 非計測 464 菅原勲 (岩手) 56.0 小西重 50,000 ゲンパチコジーン
2006/05/29 盛岡 9 B1 B1 1400 稍重   7 8 1 1 / 10 1:25:4 0.6 非計測 467 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 500,000 (ツルガオカケッセン)
2006/07/10 盛岡 10 ジュライカップB1 B1 芝1600 小雨   2 2 1 6 / 11 1:38:7 0.2 非計測 457 菅原勲 (岩手) 56.0 小西重 0 タイキスペクトル
2006/07/22 盛岡 9 B1 B1 1800 不良   8 12 4 2 / 12 1:54:9 0.3 非計測 449 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 125,000 ミナミノサニーオー
2006/08/05 盛岡 10 パストラルバーデンカップB1 B1 芝1700   8 10 5 7 / 10 1:49:0 0.6 非計測 456 齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 0 タイキスペクトル
2006/08/19 水沢 10 オーガストカップB1 B1 1600   8 11 5 5 / 12 1:43:7 0.4 非計測 440 齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 28,000 ハセノコンドル
2006/09/18 盛岡 9 B1 B1 1600 稍重   6 7 2 10 / 12 1:41:7 1.7 非計測 449 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 ヘイアンフェロー
2006/10/09 盛岡 8 銀河賞A2 A2 1600   8 9 2 6 / 10 1:42:1 1.5 非計測 455 菅原勲 (岩手) 56.0 小西重 0 セイカモリオカ
2006/10/15 盛岡 11 B1 B1 1600   7 8 5 3 / 11 1:41:1 0.0 非計測 456 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 75,000 ヤマトスピリット
2006/10/30 盛岡 10 B1 B1 1800   7 9 5 7 / 12 1:57:7 2.2 非計測 458 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 スウィープザボード
2006/11/26 水沢 9 B1 B1 1800   5 5 5 1 / 10 1:58:7 1.4 非計測 456 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 500,000 (マンノダイヤモンド)
2006/12/09 水沢 10 ディセンバーカップB1 B1 1900 小雪 不良   5 5 5 1 / 12 2:03:8 0.0 非計測 451 佐々忍 (岩手) 57.0 小西重 550,000 (ブラックオーメン)
2006/12/24 水沢 9 ひいらぎ賞B1 B1 1800 不良   5 5 1 3 / 10 1:57:2 0.3 非計測 451 関本淳 (岩手) 57.0 小西重 82,000 ブラックオーメン
2007/01/08 水沢 9 A2 A2 1600 不良   2 2 1 7 / 9 1:44:0 1.2 非計測 456 齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 0 ヤマトスピリット
2007/04/07 水沢 10 岩手日報杯A2 A2 2000   1 1 3 10 / 10 2:18:3 3.1 非計測 460 齋藤雄 (岩手) 56.0 小西重 0 トーホウライデン
2007/04/21 水沢 9 A2 A2 1800   1 1 5 2 / 10 2:00:9 0.0 非計測 460 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 115,000 タイキスペクトル
2007/05/03 水沢 9 A2 A2 1800   7 8 6 6 / 10 2:00:4 1.0 非計測 462 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 ドリームカーニバル
2007/06/03 盛岡 9 A2 A2 1800   3 3 4 5 / 12 1:56:5 0.5 非計測 468 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 25,000 ミナミノサニーオー
2007/06/17 盛岡 9 A2 A2 1800   5 6 5 2 / 12 1:57:2 1.0 非計測 462 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 115,000 トーホウライデン
2007/07/01 盛岡 9 A2 A2 1800   3 3 5 1 / 10 1:55:4 0.4 非計測 454 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 480,000 (エルハーベンハイト)
2007/07/16 盛岡 9 ホテル紫苑カップA2 A2 1800   8 9 2 8 / 10 1:58:4 2.3 非計測 452 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 0 ドントコイタカトモ
2007/07/28 水沢 8 A2 A2 1800   8 9 5 4 / 10 1:58:2 0.6 非計測 442 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 43,000 ミナミノサニーオー
2007/08/27 水沢 9 A2 A2 1800 稍重   1 1 2 2 / 10 1:55:6 0.4 非計測 442 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 110,000 ドントコイタカトモ
2007/09/10 盛岡 9 A2一組 A2一組 1800 不良   8 10 2 4 / 9 1:55:1 0.4 非計測 450 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 43,000 トーホウドンファン
2007/09/30 盛岡 9 A2一組 A2一組 1800   2 2 3 5 / 10 1:57:2 1.0 非計測 457 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 24,000 メタモルキング
2007/10/13 盛岡 8 A2二組A2二組 A2二組 1800   7 7 4 9 / 10 1:58:1 1.1 非計測 458 南郷家 (岩手) 55.0 小西重 0 ブラックオーメン
2007/10/27 盛岡 8 A2一組A2一組 A2一組 1800   7 8 5 6 / 10 1:56:8 0.9 非計測 461 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 0 ドントコイタカトモ
2007/11/24 水沢 8 A2一組A2一組 A2一組 1800 不良   8 9 6 2 / 10 1:54:9 0.4 非計測 456 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 104,000 ドリームカーニバル
2007/12/09 水沢 8 A2一組A2一組 A2一組 1800 不良   7 7 6 5 / 10 1:54:9 0.7 非計測 462 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 23,000 エアルーア
2007/12/31 水沢 8 オッズパーク賞A2一組A2一組 A2一組 1800 不良   4 4 3 5 / 10 1:55:7 1.8 非計測 462 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 23,000 ウエスタンフォルス
2008/01/14 水沢 8 A2A2 A2 1600 不良   8 9 6 5 / 10 1:45:5 0.5 非計測 455 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 23,000 マチカネダイキチ
2008/03/21 水沢 9 (社)宮城県畜産協会会長杯B2 B2一組 1800   4 4 1 1 / 8 2:00:1 0.1 非計測 457 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 250,000 (カソク)
2008/04/27 水沢 11 B1三組B1三組 B1三組 1600 稍重   5 5 3 3 / 10 1:42:6 0.1 非計測 460 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 46,000 キレアジサイコウ
2008/05/06 水沢 11 B1二組B1二組 B1二組 1600   3 3 2 2 / 9 1:43:7 0.4 非計測 456 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 81,000 ガイアヴァンテ
2008/05/25 水沢 11 B1二組B1二組 B1二組 1600 不良   7 8 3 2 / 10 1:41:2 0.0 非計測 464 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 81,000 ケイアイフォーユー
2008/06/07 盛岡 9 B1三組B1三組 B1三組 1600   2 2 1 2 / 10 1:41:0 0.2 非計測 471 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 81,000 アポロパトリオット
2008/06/21 盛岡 9 B1二組B1二組 B1二組 1600   3 3 2 4 / 10 1:41:5 1.1 非計測 472 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 32,000 ダンストーンアレス
2008/07/06 盛岡 7 チャペル ノーザンクロス杯B1 B1二組 芝1700   6 6 3 2 / 10 1:45:8 0.6 非計測 469 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 81,000 プリンセストロイ
2008/07/20 盛岡 7 B1二組B1二組 B1二組 1600   1 1 1 1 / 9 1:41:4 0.3 非計測 462 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 350,000 (アポロパトリオット)
2008/08/02 水沢 10 レインボーカップB1 B1 1900   7 8 7 3 / 11 2:05:5 0.9 非計測 451 佐々忍 (岩手) 56.0 小西重 52,000 カネショウエリート
2008/08/17 水沢 10 森岳温泉夏まつりレースB1二組 B1二組 1600 不良   5 5 2 1 / 10 1:41:7 0.2 非計測 454 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 350,000 (マチカネダイキチ)
2008/08/30 水沢 10 ムーンライトカップB1 B1 1600 小雨 不良   6 6 2 2 / 9 1:41:6 0.3 非計測 453 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 92,000 テンショウタイヨウ
2008/09/14 盛岡 8 B1二組B1二組 B1二組 1600   8 9 1 4 / 9 1:42:5 0.4 非計測 464 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 32,000 マチカネダイキチ
2008/09/29 盛岡 9 銀河賞B1 B1 1600   6 6 4 6 / 9 1:42:0 1.3 非計測 461 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 0 ビッグトワイニング
2008/10/26 盛岡 11 馬仙峡レース B1二組B1二組 B1二組 1600 不良   4 4 6 3 / 10 1:41:1 1.0 非計測 465 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 46,000 アポロパトリオット
2008/11/10 水沢 8 八幡平地熱蒸気染色レース B1 B1一組 1600   7 8 3 2 / 10 1:43:4 0.0 非計測 458 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 81,000 モエレハナオー
2008/12/06 水沢 9 ゴールデンステッキ賞B1 B1 1900 不良   3 3 3 6 / 12 2:04:3 0.7 非計測 468 沢田盛 (岩手) 56.0 小西重 0 ワラッテオクレヨ
2008/12/21 水沢 9 銀嶺賞B1 B1 1600   7 7 4 5 / 9 1:43:6 0.8 非計測 464 村上忍 (岩手) 57.0 小西重 20,000 サイレントカイザー
2008/12/31 水沢 11 白蓮洞レース A二組B1一組混 A二組B1一組 1600 小雪 不良   3 3 6 6 / 9 1:42:3 0.8 非計測 469 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 0 トキノプリンセス
2009/01/12 水沢 11 江刺まるぶん食堂杯 A二組・B A二組B1一組 1600 不良   5 5 6 7 / 9 1:45:6 1.6 非計測 465 佐々忍 (岩手) 56.0 小西重 0 エアルーア
2009/03/21 水沢 10 北山崎レース B1三組B1三組 B1三組 1600   8 9 6 5 / 9 1:47:4 0.8 非計測 466 齋藤雄 (岩手) 55.0 小西重 18,000 ケンタッキーハット
2009/04/05 水沢 12 奥州桜の回廊レース B1二組B B1二組 1600   8 10 4 3 / 10 1:46:3 0.3 非計測 472 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 35,000 シルクライムライト
2009/04/19 水沢 12 真昼岳レース B1一組B1一組 B1一組 1800   6 6 2 1 / 10 2:00:8 0.2 非計測 461 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 350,000 (ナムライシス)
2009/05/05 水沢 10 駒形賞B1 B1 1400   1 1 5 2 / 11 1:30:3 0.5 非計測 461 関本淳 (岩手) 56.0 小西重 92,000 ヒドゥンアジェンダ
2009/05/18 盛岡 10 緑風賞B1 B1 1200 稍重   3 3 4 1 / 10 1:13:6 0.2 非計測 466 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 400,000 (ヒドゥンアジェンダ)
2009/06/01 盛岡 11 もりおか啄木賢治青春館レース AB1一組 1600   4 4 5 7 / 10 1:42:8 0.6 非計測 463 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 0 マンハッタンナイト
2009/06/14 水沢 10 ねむの木賞B1 B1 1800   8 9 4 4 / 10 1:57:7 0.8 非計測 456 村上忍 (岩手) 57.0 小西重 36,000 ケイジーウィザード
2009/06/29 水沢 12 前沢・夢あかりレース B1一組 B1一組 1800   1 1 3 2 / 9 1:58:8 0.3 非計測 450 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 70,000 テンショウタイヨウ
2009/07/11 盛岡 10 FM岩手杯B1 B1 芝1000   1 1 3 9 / 12 0:59:6 1.3 非計測 456 村上忍 (岩手) 57.0 小西重 0 ウメノレイメイ
2009/07/27 盛岡 11 レインボーカップB1 B1 1600 小雨 不良   5 5 4 3 / 11 1:39:4 0.2 非計測 451 村上忍 (岩手) 57.0 小西重 52,000 アサクサロータス
2009/08/23 水沢 10 ムーンライトカップB1 B1 1800   2 2 3 8 / 8 1:59:5 1.5 非計測 442 村上忍 (岩手) 57.0 小西重 0 ビッグファルコン
2009/11/07 水沢 11 武家住宅資料館レース A三組・ A三組B1一組 1600   2 2 5 9 / 10 1:45:0 1.9 非計測 458 菅原勲 (岩手) 55.0 小西重 0 ニシノアンサー
2009/11/29 水沢 10 ゴールデンステッキ賞B1 B1 1900 稍重   7 7 9 8 / 9 2:06:1 1.6 非計測 460 山本政 (岩手) 58.0 小西重 0 マルブツワイルド
2009/12/14 水沢 9 六華賞B1 B1 2000 不良   8 10 6 8 / 10 2:12:5 2.2 非計測 460 菅原勲 (岩手) 56.0 小西重 0 アルディ
2010/01/04 水沢 9 初夢賞B1 B1 2000 小雪 不良   6 7 11 5 / 12 2:12:6 0.6 非計測 462 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 12,000 ブライティアメッセ
2010/04/05 水沢 9 前沢桜まつりレース B2二組 B2二組 1800 小雨 稍重   8 10 3 3 / 10 2:00:9 1.0 40.0 462 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 22,000 バンドマスター
2010/04/19 水沢 9 十文字のラーメB1三組B2一組 B1三組B2一組 1600 稍重   8 9 1 3 / 10 1:44:5 0.5 39.8 462 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 31,000 ゼットファースト
2010/05/04 水沢 9 エコしてエーコと葛巻レB2一組 B2一組 1800   2 2 3 1 / 10 1:59:9 0.4 40.6 458 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 220,000 (オウシュウカイザー)
2010/05/15 盛岡 10 立夏賞B2 B2 1000   7 8 1 3 / 10 1:01:9 1.3 37.8 465 村上忍 (岩手) 56.0 小西重 30,000 サイレントカイザー
2010/05/31 盛岡 11 めんこいテレビあなろぐB2一組 B2一組 1800   5 5 5 4 / 10 1:57:4 1.2 40.3 465 村上忍 (岩手) 55.0 小西重 16,000 ハッピートーク


※ 2010/06/07 地方競馬登録抹消