地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2010年5月4日(火) 船 橋 第8競走 15:00発走


C1四 五

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グルーヴスクワート 酒井忍(川崎)
全   3- 6- 7- 14
左   3- 6- 7- 13
右   0- 0- 0- 1
場   1- 3- 5- 10
距   1- 0- 0- 7
1:40.9 良1:44.0
4 10.04.13 重 10頭
船橋 左1600 5番
2 10.03.24 重 12頭
浦和 左1500 3番
4 10.03.08 不良 14頭
船橋 左1600 2番
1 10.02.16 不良 12頭
船橋 左1600 8番
3 10.01.27 良 12頭
川崎 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.03生 55.0 1-1-1-1 爽春特別C2一 春風特別C2二 C2二 三 C2六 七 C2八 九 十
スクワートルスクワート 岡林光(船橋) 458
(+6)
4人 452 石崎駿 55.0 2人 456 酒井忍 55.0 2人 463 酒井忍 55.0 2人 466 酒井忍 55.0 4人 465 酒井忍 55.0
ジェイドフェアリー 渡邊修也 1:42.6 4-4-3-3 41.3 1:37.4 2-2-1-1 39.8 1:42.4 5-4-6-3 40.3 1:41.3 3-3-3-2 39.1 1:30.6 4-4-4-3 39.6
(ジェイドロバリー) 早坂牧場 2.7 ベストオブラック 0.0 ベルザローグ 0.5 レッドホーク 0.3 ハチマンタロウ 1.2 ストライクリッチ
2 2 リュウノフウジン 真島大(大井)
全   5- 5- 4- 22
左   5- 5- 4- 21
右   0- 0- 0- 1
場   0- 3- 1- 15
距   0- 3- 0- 4
1:41.5 良1:44.4
7 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 8番
5 10.02.23 良 14頭
川崎 左1500 14番
7 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 6番
3 10.01.25 良 12頭
川崎 左1400 1番
2 10.01.12 稍重 13頭
船橋 左1600 11番
牡5 鹿毛 04.16生 55.0 4-2-2-5 C1七 C1六 C1四 五 C1六 七 C2一
カコイーシーズ 齊藤敏(船橋) 491
(-6)
2人 497 真島大 55.0 4人 499 的場文 55.0 7人 500 真島大 55.0 5人 499 真島大 55.0 3人 504 真島大 55.0
ドクターリリー 東北建設企画(株) 1:37.5 10-10-10-7 38.9 1:35.9 10-10-10-7 39.7 1:41.5 10-9-10-7 39.1 1:29.7 7-7-7-7 38.8 1:43.6 6-6-6-5 40.2
(ドクターデヴィアス) 大塚牧場 1.0 ツキノテンシ 1.3 アドマイヤバクシン 0.9 ナムラテルテル 0.4 スズヨシーズン 0.7 オウシュウライオン
3 3 バルディッシュ 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 2- 9
左   2- 1- 2- 6
右   1- 0- 0- 3
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 0- 5
1:43.3 良1:43.7
8 10.04.13 重 14頭
船橋 左1600 8番
1 10.03.26 不良 11頭
浦和 左1400 8番
12 10.03.09 重 14頭
船橋 左1600 10番
9 09.09.22 良 14頭
船橋 左1600 9番
8 09.09.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
牡4 鹿毛 04.28生 55.0 2-1-2-7 C1四 五 幸手菜の花賞C2四 C2四 五 有りの実(ありのみ)特別3歳 権太坂(ごんたざか)特別3歳1
ティンバーカントリー 川島正(船橋) 504
(+3)
5人 501 戸崎圭 55.0 6人 502 戸崎圭 55.0 5人 506 戸崎圭 55.0 2人 523 戸崎圭 55.0 2人 523 戸崎圭 55.0
アナスミラビリス 吉田照哉 1:43.3 7-7-8-9 41.2 1:28.4 5-7-5-2 37.9 1:44.7 12-13-13-12 39.8 1:45.5 7-8-5-4 42.6 1:37.3 10-10-9-9 41.1
(リアルシヤダイ) ヒサイファーム 1.5 ウィリーウィリー 0.4 マイレディーキセキ 2.2 トウブギャロップ 2.0 ダイスキ 1.8 アキヨシコバン
4 タケデンオー 本多賢(船橋)
全   1- 1- 3- 20
左   1- 1- 1- 14
右   0- 0- 2- 6
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:43.6 良1:44.0
12 10.04.13 重 12頭
船橋 左1200 9番
取消 09.10.30 良 13頭
船橋 左1600 2番
1 09.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
2 09.09.23 良 12頭
船橋 左1200 11番
10 09.09.01 不良 11頭
船橋 左1600 1番
牡5 鹿毛 03.30生 55.0 1-1-0-4 C1四 五 銀杏(いちょう)特別C1一 北海道賞C1五 C1二 アイ C1三 アイ
バチアー 椎名廣(船橋) 508
(+3)
6人 505 本多賢 55.0  - 本多賢 55.0 9人 498 本多賢 55.0 10人 500 本多賢 55.0 11人 498 本多賢 55.0
グレイトグレイス 武市弘 1:15.8 11-11-11 38.5    1:37.7 9-10-8-5 39.4 1:14.0 3-3-3 38.2 1:44.7 9-9-9-10 41.1
(グルームダンサー) 社台ファーム 2.6 カンユウリード   0.1 サンワードヒラリー 0.1 キタサンキングオー 3.4 クロスデジタル
4 5 カトリエンペラー 繁田健(浦和)
全   5- 5- 1- 17
左   5- 5- 1- 16
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 0- 13
距   0- 2- 0- 4
1:42.7 良1:44.2
4 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 2番
4 10.02.22 良 13頭
川崎 左1500 8番
1 10.02.12 重 11頭
浦和 左1600 4番
8 10.01.25 良 14頭
川崎 左1600 10番
2 10.01.13 稍重 13頭
船橋 左1600 13番
牡5 黒鹿毛 05.10生 55.0 3-0-0-6 三咲特別C2一 ダイヤモンドダスト特別C2一 特選C2六 C2五 六 七 C2四 五
トーホウエンペラー 佐藤賢(船橋) 509
(-1)
6人 510 繁田健 55.0 7人 512 繁田健 55.0 2人 509 繁田健 55.0 8人 506 石崎隆 55.0 7人 510 石崎駿 55.0
アラタマウインザー 相川てる 1:42.7 3-3-3-1 40.6 1:35.9 6-6-5-6 40.7 1:44.0 2-2-1-1 38.7 1:44.4 4-5-4-4 41.7 1:45.1 3-3-3-3 40.7
(ウインザーノツト) 元道牧場 0.9 ブラストエルサ 0.9 ベルモントノエル 0.1 ヴィルヌーヴダスク 2.7 ネオグラティア 0.3 ディモルフォセカ
6 スガノオーシャン 桑島孝(船橋)
全   5- 6- 4- 9
左   5- 6- 4- 7
右   0- 0- 0- 1
場   2- 4- 2- 3
距   0- 3- 1- 2
1:41.2 良1:45.1
4 10.04.14 重 14頭
船橋 左1600 4番
2 10.03.25 不良 12頭
浦和 左1500 5番
3 10.03.09 重 13頭
船橋 左1600 2番
2 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 2番
1 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 7番
牡5 青鹿毛 03.17生 55.0 5-6-4-5 C1三 C1六 C1五 六 二和特別C2一 C2二 三 四
アドマイヤボス 石井勝(船橋) 566
(-4)
2人 570 桑島孝 55.0 1人 567 桑島孝 55.0 1人 571 桑島孝 55.0 6人 573 桑島孝 55.0 2人 567 桑島孝 55.0
ダイヤモンドラップ 菅原秀仁 1:43.3 8-8-6-4 39.8 1:35.8 6-5-4-2 39.1 1:42.6 3-3-3-3 40.3 1:41.2 4-3-3-3 39.1 1:29.6 5-6-3-3 39.1
(ミスターシービー) 沖田哲夫 1.2 ベジータ 1.4 ミステリーゴット 0.3 ケイジーウィザード 0.5 ネオグラティア 0.1 シゲルウォンツ
5 7 エスターナ 坂井英(大井)
全   0- 0- 5- 10
左   0- 0- 2- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 5番
3 10.03.22 良 11頭
浦和 左1600 5番
6 10.02.08 稍重 12頭
浦和 左1400 4番
9 10.01.08 良 11頭
浦和 左1500 2番
9 09.12.23 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
牡4 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-1 C1七 春光特別C2一 早春特別C2一 松納特別C2一 特選C1五
アグネスタキオン 小久智(浦和) 455
(-11)
5人 466 坂井英 55.0 4人 464 戸崎圭 55.0 6人 469 戸崎圭 55.0 2人 466 戸崎圭 55.0 2人 469 戸崎圭 55.0
トーセンエキコ 島川利子 1:37.1 9-6-5-5 38.9 1:45.6 3-3-3-3 41.0 1:31.2 5-4-6-6 40.1 1:40.0 8-8-8-8 41.7 1:32.5 9-8-10-7 40.9
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 0.6 ツキノテンシ 0.9 ルチェーレ 2.0 ブレイズメモリー 1.5 シモキタダッシュ 1.8 リュウノフウジン
8 コルチャック 柏木健(大井)
全   5- 2- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 4- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良-
4 10.04.20 稍重 16頭
大井ナ 右1600 16番
3 10.04.06 重 15頭
大井ナ 右1600 4番
5 10.03.16 不良 12頭
大井ナ 右1500 10番
2 10.03.05 不良 14頭
大井 右1600 1番
7 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 14番
牡5 鹿毛 03.31生 55.0 0-0-0-1 C1六 七 C1七 C1六 七 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 二和特別C2一
ザカリヤ 荒山勝(大井) 495
(+1)
4人 494 柏木健 55.0 4人 490 坂井英 55.0 4人 488 坂井英 55.0 2人 484 坂井英 55.0 5人 488 坂井英 55.0
ワイルドシーン 伊達泰明 1:42.5 10-10-8-8 40.3 1:43.3 14-13-12-11 39.7 1:36.8 9-9-11-11 40.5 1:43.4 11-9-8-6 41.1 1:42.1 11-11-10-9 39.4
(Theatrical) サンシャイン牧場 0.5 スマートスパークル 0.2 バンダムヴィーヴォ 1.4 オークリーフキッド 1.0 アジュディモナーク 1.4 ネオグラティア
6 9 カーリヒルズ 森下博(川崎)
全   4- 5- 1- 26
左   2- 5- 0- 19
右   2- 0- 1- 7
場   0- 2- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:44.8 良-
10 10.04.27 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
11 10.04.13 重 12頭
船橋 左1200 2番
9 10.03.22 良 10頭
浦和 左1400 8番
6 10.03.11 重 11頭
船橋 左1000 4番
7 10.02.22 良 10頭
川崎 左1400 7番
牝5 栗毛 04.27生 53.0 0-0-0-0 C1七 C1四 五 C1八 C1選抜馬 C1七
カコイーシーズ 岡田一(浦和) 489
(-2)
9人 491 岡田大 53.0 11人 490 岡田大 53.0 7人 491 岡田大 53.0 5人 483 岡田大 53.0 5人 481 岡田大 53.0
カーリセレス 糸井政三 1:38.9 8-9-7-9 40.7 1:15.7 10-12-12 38.2 1:32.0 9-9-8-8 39.4 1:01.2 8-8 37.2 1:31.3 9-9-8-8 39.1
(Caerleon) 渡辺隆 2.4 ツキノテンシ 2.5 カンユウリード 3.0 ストライクリッチ 1.3 ビューテフルレデー 1.6 ロンギングブラスト
10 ロックエモーション 澤田龍(船橋)
全   13- 9- 11- 54
左   7- 3- 3- 22
右   6- 6- 8- 32
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 1- 4
1:41.5 良-
3 10.04.13 重 10頭
船橋 左1600 4番
5 10.03.24 重 12頭
浦和 左1500 12番
4 10.03.09 重 14頭
船橋 左1600 5番
5 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 4番
5 10.02.09 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
牡8 栗毛 05.09生 ☆ 54.0 1-1-2-13 爽春特別C2一 春風特別C2二 C2四 五 C2二 三 特選C2三
アフリート 大友勝(船橋) 453
(+2)
8人 451 ☆澤田龍 54.0 6人 450 ☆澤田龍 54.0 8人 451 ☆澤田龍 54.0 13人 454 ☆澤田龍 54.0 9人 455 ☆澤田龍 54.0
ドラダカセルタ 大西充秋 1:42.5 9-9-8-7 40.6 1:37.6 7-7-6-6 39.5 1:42.8 4-3-4-6 39.1 1:41.5 9-9-8-8 39.3 1:46.8 9-10-9-9 40.6
(Caerleon) 飛野牧場 2.6 ベストオブラック 0.2 ベルザローグ 0.3 トウブギャロップ 0.9 ヒデサンラガー 1.5 サンオールイン
7 11 ダークセクター 今野忠(川崎)
全   0- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良-
12 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 3番
5 09.10.03 重 9頭
J阪神 右1800 6番
3 09.09.05 良 13頭
J札幌 右1700 5番
7 09.08.16 良 13頭
J札幌 右1700 7番
10 09.07.25 良 16頭
J札幌 芝右2000 9番
牡4 黒鹿毛 02.03生 55.0 0-0-0-0 C1四 五
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
シンボリクリスエス 出川龍(船橋) 457
(+1)
4人 456 庄司大 55.0 2人 436 藤岡佑 57.0 7人 438 藤岡佑 56.0 7人 434 松田大 56.0 4人 444 松田大 56.0
ダークエンディング 吉田勝己 1:42.7 12-12-10-12 40.3 1:56.0 5-5-6-6 38.5 1:47.4 7-7-6-3 38.8 1:48.4 5-5-5-7 40.2 2:04.0 4-6-5-4 37.6
(End Sweep) 社台ファーム 2.1 ナムラテルテル 1.8 ポイマンドレース 0.9 ドレッシー 1.9 コスモピグマン 1.2 ベイルリ
12 ソリッドブレード 石崎駿(船橋)
全   4- 3- 7- 21
左   3- 3- 6- 15
右   1- 0- 1- 4
場   1- 1- 5- 12
距   1- 1- 4- 6
1:41.7 良1:42.0
4 10.04.13 重 14頭
船橋 左1600 7番
3 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 2番
3 10.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 4番
4 10.02.18 不良 14頭
船橋 左1600 4番
8 10.01.26 良 12頭
川崎 左1400 5番
牡5 鹿毛 05.24生 55.0 2-1-4-8 C1四 五 幸手桜祭賞C1七 三咲特別C2一 二和特別C2一 C2二 三 四
リンドシェーバー 佐藤賢(船橋) 520
(+7)
7人 513 石崎駿 55.0 4人 514 石崎駿 55.0 5人 516 菅原勲 55.0 8人 515 繁田健 55.0 5人 518 石崎駿 55.0
スターシャイン (株)紅谷 1:42.4 8-7-6-3 40.6 1:30.3 6-5-7-5 39.0 1:42.1 5-4-5-4 39.8 1:41.7 3-3-3-3 39.6 1:31.0 5-5-6-6 39.4
(マルゼンスキー) 加野牧場 0.6 ウィリーウィリー 0.5 アイティアビー 0.3 ブラストエルサ 1.0 ネオグラティア 2.6 アドマイヤバクシン
8 13 テイエムオースオー 江川伸(船橋)
全   0- 4- 3- 22
左   0- 1- 2- 15
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 8
1:40.4 良1:42.9
3 10.04.13 重 14頭
船橋 左1600 3番
5 10.03.24 重 12頭
浦和 左1400 8番
9 10.03.09 不良 12頭
船橋 左1200 8番
9 10.02.16 不良 14頭
船橋 左1600 11番
5 10.02.08 稍重 11頭
浦和 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 03.24生 55.0 0-1-1-9 C1四 五 幸手桜祭賞C1七 C1五 六 C1四 五 越生梅の里賞C1六
オース 渋谷隆(船橋) 485
(+3)
10人 482 江川伸 55.0 9人 481 坂井英 55.0 12人 483 江川伸 55.0 12人 484 江川伸 55.0 6人 480 江川伸 55.0
エレガントハッピー 竹園正繼 1:42.2 9-7-9-7 40.1 1:30.6 11-10-10-8 38.6 1:15.1 12-11-9 37.4 1:41.7 11-9-9-9 39.5 1:45.6 7-6-5-5 40.9
(パラダイスクリーク) 競優牧場 0.4 ウィリーウィリー 0.8 アイティアビー 1.8 フサイチクローバー 1.1 ナムラテルテル 1.5 カミングラック
14 デアモント 的場文(大井)
全   2- 0- 2- 19
左   0- 0- 1- 2
右   2- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 10.04.19 重 13頭
大井ナ 右1600 8番
4 10.04.05 不良 14頭
大井ナ 右1400 7番
4 10.03.15 良 14頭
大井ナ 右1500 2番
11 10.03.01 不良 16頭
大井 右1600 16番
5 10.02.23 良 14頭
川崎 左1600 2番
牡4 栗毛 06.20生 55.0 2-0-1-2 C2三 四 C2四 五 C2三 四 C2三 四 C2四 五 六
スペシャルウィーク 佐々忠(大井) 477
(-7)
3人 484 的場文 55.0 1人 482 的場文 55.0 11人 483 山田信 55.0 7人 485 中川雅 55.0 8人 482 中川雅 55.0
ツキノショウリ 岩崎僖澄 1:43.3 6-5-4-3 40.2 1:29.9 12-11-9 40.1 1:36.4 9-10-8-8 39.2 1:46.8 12-12-11-11 43.8 1:44.5 6-5-8-4 39.7
(ノーザンテースト) 筒井征文 0.1 グッゲンハイム 0.9 サンライズアイ 1.0 ベレンバン 2.4 シルクエスポワール 0.4 サマースピード
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。