8R 出 馬 表 |
枠
番
|
馬
番
|
父 性齢
馬 名
母 毛色
(母 父)
馬主 生産牧場
|
調教師
(所属)
|
負担重量
騎 手
(所属)
成 績
|
馬
体
重
|
変
更
|
着別成績
左回りダ
右回りダ
船 橋ダ |
競馬場(JはJRA)/競走日
馬場状態(ばんえいの場合は馬場水分)/ナイター区分 コース区分/距離
レース名
着順/頭数 人気 減量/騎手 負担重量(ばんえいの場合は積載重量)
馬番 馬体重 1着馬
タイム(1着馬との差、1着時は2着馬との差) コーナー通過順 上がり3Fタイム
|
前 走 |
前々走 |
3走前 |
4走前 |
1 | 1 | スクワートルスクワート 牡 5 グルーヴスクワート ジェイドフェアリー 鹿毛 (ジェイドロバリー) 渡邊修也 早坂牧場 | 岡林光 (船橋) | 55.0 酒井忍 (川崎) 1-1-1-1 | 458 6 | | 3-6-7-14 3-6-7-13 0-0-0-1 1-3-5-10 | 船橋04.13 重 左 1600 爽春特別C2一 4/10 4人 石崎駿 55.0 5番 452 ベストオブラック 1426(2.7) 4-4-3-3 41.3 | 浦和03.24 重 左 1500 春風特別C2二 2/12 2人 酒井忍 55.0 3番 456 ベルザローグ 1374(0.0) 2-2-1-1 39.8 | 船橋03.08 不良 左 1600 C2二 三 4/14 2人 酒井忍 55.0 2番 463 レッドホーク 1424(0.5) 5-4-6-3 40.3 | 船橋02.16 不良 左 1600 C2六 七 1/12 2人 酒井忍 55.0 8番 466 ハチマンタロウ 1413(0.3) 3-3-3-2 39.1 |
2 | 2 | カコイーシーズ 牡 5 リュウノフウジン ドクターリリー 鹿毛 (ドクターデヴィアス) 東北建設企画(株) 大塚牧場 | 齊藤敏 (船橋) | 55.0 真島大 (大井) 4-2-2-5 | 491 -6 | | 5-5-4-22 5-5-4-21 0-0-0-1 0-3-1-15 | 浦和04.27 稍重 左 1500 C1七 7/12 2人 真島大 55.0 8番 497 ツキノテンシ 1375(1.0) 10-10-10-7 38.9 | 川崎02.23 良 左 1500 C1六 5/14 4人 的場文 55.0 14番 499 アドマイヤバクシン 1359(1.3) 10-10-10-7 39.7 | 船橋02.16 不良 左 1600 C1四 五 7/14 7人 真島大 55.0 6番 500 ナムラテルテル 1415(0.9) 10-9-10-7 39.1 | 川崎01.25 良 左 1400 C1六 七 3/12 5人 真島大 55.0 1番 499 スズヨシーズン 1297(0.4) 7-7-7-7 38.8 |
3 | 3 | ティンバーカントリー 牡 4 バルディッシュ アナスミラビリス 鹿毛 (リアルシヤダイ) 吉田照哉 ヒサイファーム | 川島正 (船橋) | 55.0 戸崎圭 (大井) 2-1-2-7 | 504 3 | | 3-1-2-9 2-1-2-6 1-0-0-3 1-1-1-5 | 船橋04.13 重 左 1600 C1四 五 8/14 5人 戸崎圭 55.0 8番 501 ウィリーウィリー 1433(1.5) 7-7-8-9 41.2 | 浦和03.26 不良 左 1400 幸手菜の花賞C2四 1/11 6人 戸崎圭 55.0 8番 502 マイレディーキセキ 1284(0.4) 5-7-5-2 37.9 | 船橋03.09 重 左 1600 C2四 五 12/14 5人 戸崎圭 55.0 10番 506 トウブギャロップ 1447(2.2) 12-13-13-12 39.8 | 船橋09.22 良 左 1600 有りの実(ありのみ)特別3歳 9/14 2人 戸崎圭 55.0 9番 523 ダイスキ 1455(2.0) 7-8-5-4 42.6 |
4 | バチアー 牡 5 タケデンオー グレイトグレイス 鹿毛 (グルームダンサー) 武市弘 社台ファーム | 椎名廣 (船橋) | 55.0 本多賢 (船橋) 1-1-0-4 | 508 3 | | 1-1-3-20 1-1-1-14 0-0-2-6 0-1-0-7 | 船橋04.13 重 左 1200 C1四 五 12/12 6人 本多賢 55.0 9番 505 カンユウリード 1158(2.6) 11-11-11 38.5 | 船橋10.30 良 左 1600 銀杏(いちょう)特別C1一 出走取消 本多賢 55.0 2番 - | 浦和10.15 稍重 左 1500 北海道賞C1五 1/12 9人 本多賢 55.0 5番 498 サンワードヒラリー 1377(0.1) 9-10-8-5 39.4 | 船橋09.23 良 左 1200 C1二 アイ 2/12 10人 本多賢 55.0 11番 500 キタサンキングオー 1140(0.1) 3-3-3 38.2 |
4 | 5 | トーホウエンペラー 牡 5 カトリエンペラー アラタマウインザー 黒鹿毛 (ウインザーノツト) 相川てる 元道牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 55.0 繁田健 (浦和) 3-0-0-6 | 509 -1 | | 5-5-1-17 5-5-1-16 0-0-0-1 2-4-0-13 | 船橋03.09 不良 左 1600 三咲特別C2一 4/14 6人 繁田健 55.0 2番 510 ブラストエルサ 1427(0.9) 3-3-3-1 40.6 | 川崎02.22 良 左 1500 ダイヤモンドダスト特別C2一 4/13 7人 繁田健 55.0 8番 512 ベルモントノエル 1359(0.9) 6-6-5-6 40.7 | 浦和02.12 重 左 1600 特選C2六 1/11 2人 繁田健 55.0 4番 509 ヴィルヌーヴダスク 1440(0.1) 2-2-1-1 38.7 | 川崎01.25 良 左 1600 C2五 六 七 8/14 8人 石崎隆 55.0 10番 506 ネオグラティア 1444(2.7) 4-5-4-4 41.7 |
6 | アドマイヤボス 牡 5 スガノオーシャン ダイヤモンドラップ 青鹿毛 (ミスターシービー) 菅原秀仁 沖田哲夫 | 石井勝 (船橋) | 55.0 桑島孝 (船橋) 5-6-4-5 | 566 -4 | | 5-6-4-9 5-6-4-7 0-0-0-1 2-4-2-3 | 船橋04.14 重 左 1600 C1三 4/14 2人 桑島孝 55.0 4番 570 ベジータ 1433(1.2) 8-8-6-4 39.8 | 浦和03.25 不良 左 1500 C1六 2/12 1人 桑島孝 55.0 5番 567 ミステリーゴット 1358(1.4) 6-5-4-2 39.1 | 船橋03.09 重 左 1600 C1五 六 3/13 1人 桑島孝 55.0 2番 571 ケイジーウィザード 1426(0.3) 3-3-3-3 40.3 | 船橋02.18 不良 左 1600 二和特別C2一 2/14 6人 桑島孝 55.0 2番 573 ネオグラティア 1412(0.5) 4-3-3-3 39.1 |
5 | 7 | アグネスタキオン 牡 4 エスターナ トーセンエキコ 鹿毛 (ジェイドロバリー) 島川利子 岡田スタツド | 小久智 (浦和) | 55.0 坂井英 (大井) 0-0-0-1 | 455 -11 | | 0-0-5-10 0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-0-0 | 浦和04.27 稍重 左 1500 C1七 5/12 5人 坂井英 55.0 5番 466 ツキノテンシ 1371(0.6) 9-6-5-5 38.9 | 浦和03.22 良 左 1600 春光特別C2一 3/11 4人 戸崎圭 55.0 5番 464 ルチェーレ 1456(0.9) 3-3-3-3 41.0 | 浦和02.08 稍重 左 1400 早春特別C2一 6/12 6人 戸崎圭 55.0 4番 469 ブレイズメモリー 1312(2.0) 5-4-6-6 40.1 | 浦和01.08 良 左 1500 松納特別C2一 9/11 2人 戸崎圭 55.0 2番 466 シモキタダッシュ 1400(1.5) 8-8-8-8 41.7 |
8 | ザカリヤ 牡 5 コルチャック ワイルドシーン 鹿毛 (Theatrical) 伊達泰明 サンシャイン牧場 | 荒山勝 (大井) | 55.0 柏木健 (大井) 0-0-0-1 | 495 1 | | 5-2-4-12 0-0-0-1 5-2-4-11 0-0-0-1 | 大井04.20 稍重 ナ 右 1600 C1六 七 4/16 4人 柏木健 55.0 16番 494 スマートスパークル 1425(0.5) 10-10-8-8 40.3 | 大井04.06 重 ナ 右 1600 C1七 3/15 4人 坂井英 55.0 4番 490 バンダムヴィーヴォ 1433(0.2) 14-13-12-11 39.7 | 大井03.16 不良 ナ 右 1500 C1六 七 5/12 4人 坂井英 55.0 10番 488 オークリーフキッド 1368(1.4) 9-9-11-11 40.5 | 大井03.05 不良 右 1600 キャピタルステッキ賞C2選抜馬 2/14 2人 坂井英 55.0 1番 484 アジュディモナーク 1434(1.0) 11-9-8-6 41.1 |
6 | 9 | カコイーシーズ 牝 5 カーリヒルズ カーリセレス 栗毛 (Caerleon) 糸井政三 渡辺隆 | 岡田一 (浦和) | 53.0 森下博 (川崎) 0-0-0-0 | 489 -2 | | 4-5-1-26 2-5-0-19 2-0-1-7 0-2-0-6 | 浦和04.27 稍重 左 1500 C1七 10/12 9人 岡田大 53.0 10番 491 ツキノテンシ 1389(2.4) 8-9-7-9 40.7 | 船橋04.13 重 左 1200 C1四 五 11/12 11人 岡田大 53.0 2番 490 カンユウリード 1157(2.5) 10-12-12 38.2 | 浦和03.22 良 左 1400 C1八 9/10 7人 岡田大 53.0 8番 491 ストライクリッチ 1320(3.0) 9-9-8-8 39.4 | 船橋03.11 重 左 1000 C1選抜馬 6/11 5人 岡田大 53.0 4番 483 ビューテフルレデー 1012(1.3) 8-8 37.2 |
10 | アフリート 牡 8 ロックエモーション ドラダカセルタ 栗毛 (Caerleon) 大西充秋 飛野牧場 | 大友勝 (船橋) | ☆ 54.0 澤田龍 (船橋) 1-1-2-13 | 453 2 | | 13-9-11-54 7-3-3-22 6-6-8-32 0-0-1-5 | 船橋04.13 重 左 1600 爽春特別C2一 3/10 8人 ☆澤田龍 54.0 4番 451 ベストオブラック 1425(2.6) 9-9-8-7 40.6 | 浦和03.24 重 左 1500 春風特別C2二 5/12 6人 ☆澤田龍 54.0 12番 450 ベルザローグ 1376(0.2) 7-7-6-6 39.5 | 船橋03.09 重 左 1600 C2四 五 4/14 8人 ☆澤田龍 54.0 5番 451 トウブギャロップ 1428(0.3) 4-3-4-6 39.1 | 船橋02.16 不良 左 1600 C2二 三 5/14 13人 ☆澤田龍 54.0 4番 454 ヒデサンラガー 1415(0.9) 9-9-8-8 39.3 |
7 | 11 | シンボリクリスエス 牡 4 ダークセクター ダークエンディング 黒鹿毛 (End Sweep) 吉田勝己 社台ファーム | 出川龍 (船橋) | 55.0 今野忠 (川崎) 0-0-0-0 | 457 1 | | 0-1-2-6 0-0-0-1 0-0-1-2 0-0-0-1 | 船橋02.16 不良 左 1600 C1四 五 12/14 4人 庄司大 55.0 3番 456 ナムラテルテル 1427(2.1) 12-12-10-12 40.3 | J阪神10.03 重 右 1800 3歳未勝利 5/9 2人 藤岡佑 57.0 6番 436 ポイマンドレース 1560(1.8) 5-5-6-6 38.5 | J札幌09.05 良 右 1700 3歳未勝利 3/13 7人 藤岡佑 56.0 5番 438 ドレッシー 1474(0.9) 7-7-6-3 38.8 | J札幌08.16 良 右 1700 3歳未勝利 7/13 7人 松田大 56.0 7番 434 コスモピグマン 1484(1.9) 5-5-5-7 40.2 |
12 | リンドシェーバー 牡 5 ソリッドブレード スターシャイン 鹿毛 (マルゼンスキー) (株)紅谷 加野牧場 | 佐藤賢 (船橋) | 55.0 石崎駿 (船橋) 2-1-4-8 | 520 7 | | 4-3-7-21 3-3-6-15 1-0-1-4 1-1-5-12 | 船橋04.13 重 左 1600 C1四 五 4/14 7人 石崎駿 55.0 7番 513 ウィリーウィリー 1424(0.6) 8-7-6-3 40.6 | 浦和03.24 重 左 1400 幸手桜祭賞C1七 3/12 4人 石崎駿 55.0 2番 514 アイティアビー 1303(0.5) 6-5-7-5 39.0 | 船橋03.09 不良 左 1600 三咲特別C2一 3/14 5人 菅原勲 55.0 4番 516 ブラストエルサ 1421(0.3) 5-4-5-4 39.8 | 船橋02.18 不良 左 1600 二和特別C2一 4/14 8人 繁田健 55.0 4番 515 ネオグラティア 1417(1.0) 3-3-3-3 39.6 |
8 | 13 | オース 牡 5 テイエムオースオー エレガントハッピー 黒鹿毛 (パラダイスクリーク) 竹園正繼 競優牧場 | 渋谷隆 (船橋) | 55.0 江川伸 (船橋) 0-1-1-9 | 485 3 | | 0-4-3-22 0-1-2-15 0-0-0-1 0-0-1-10 | 船橋04.13 重 左 1600 C1四 五 3/14 10人 江川伸 55.0 3番 482 ウィリーウィリー 1422(0.4) 9-7-9-7 40.1 | 浦和03.24 重 左 1400 幸手桜祭賞C1七 5/12 9人 坂井英 55.0 8番 481 アイティアビー 1306(0.8) 11-10-10-8 38.6 | 船橋03.09 不良 左 1200 C1五 六 9/12 12人 江川伸 55.0 8番 483 フサイチクローバー 1151(1.8) 12-11-9 37.4 | 船橋02.16 不良 左 1600 C1四 五 9/14 12人 江川伸 55.0 11番 484 ナムラテルテル 1417(1.1) 11-9-9-9 39.5 |
14 | スペシャルウィーク 牡 4 デアモント ツキノショウリ 栗毛 (ノーザンテースト) 岩崎僖澄 筒井征文 | 佐々忠 (大井) | 55.0 的場文 (大井) 2-0-1-2 | 477 -7 | | 2-0-2-19 0-0-1-2 2-0-1-11 0-0-0-0 | 大井04.19 重 ナ 右 1600 C2三 四 1/13 3人 的場文 55.0 8番 484 グッゲンハイム 1433(0.1) 6-5-4-3 40.2 | 大井04.05 不良 ナ 右 1400 C2四 五 4/14 1人 的場文 55.0 7番 482 サンライズアイ 1299(0.9) 12-11-9 40.1 | 大井03.15 良 ナ 右 1500 C2三 四 4/14 11人 山田信 55.0 2番 483 ベレンバン 1364(1.0) 9-10-8-8 39.2 | 大井03.01 不良 右 1600 C2三 四 11/16 7人 中川雅 55.0 16番 485 シルクエスポワール 1468(2.4) 12-12-11-11 43.8 |