地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月18日(木) 旭 川 第7競走 18:45発走


アルゲニブ特別C3 -2組

  • ダート 1000m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:05#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドコイン 小国博(北海道)
全   3- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 8
場   3- 1- 1- 2
距   3- 1- 1- 1
1:00.9 良1:00.9
1 08.09.09 良 12頭
旭川 右1000 12番
4 08.08.13 良 12頭
旭川ナ 右1000 2番
7 08.06.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
3 08.05.28 良 7頭
笠松 右1400 8番
7 08.05.14 不良 7頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 05.08生 53.0 3-1-1-3 D1 -1組 さらべつふるさとまつり賞D1 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別 サラ系3歳1組特別3歳1 特別
デヒア 山田和(北海道) 474
(+4)
3人 470 小国博 53.0 3人 460 小国博 53.0 7人 455 佐藤友 54.0 7人 462 佐藤友 54.0 3人 476 佐藤友 54.0
インキュラブルロマンティック 加藤充彦 1:00.9 1-1 36.8 1:02.8 5-5 38.6 1:33.2 1-1-1-1 非計測 1:32.1 1-1-1-1 非計測 1:32.9 1-1-1-5 非計測
(Stop the Music) 笹島政信 0.7 マサノハイタッチ 0.5 ヤスノヴィグラス 2.9 トミノジョーンズ 1.2 ヴァイオリン 4.1 ヒロノバイオ
2 2 ホホエミプリンセス 齊藤正(北海道)
全   1- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 9
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 5
1:02.3 良1:02.3
9 08.09.03 不良 12頭
旭川ナ 右1000 4番
4 08.08.21 良 8頭
旭川 右1000 3番
2 08.08.12 良 11頭
旭川ナ 右1000 9番
3 08.07.29 良 10頭
旭川 右1000 9番
6 08.07.16 良 13頭
旭川ナ 右1000 12番
牝3 黒鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-0 マイヤ特別C2 -1組 アルフェラッツ特別C4 -2組 ヴァルベキュラ特別C4 -1組 アルデバラン特別C4 -3組 プレセペ特別3歳 条件3-1組
サクラチトセオー 恵多豊(北海道) 464
(-10)
7人 474 佐々国 53.0 2人 464 井上俊 53.0 1人 460 井上俊 53.0 4人 464 佐々国 53.0 8人 466 五十冬 53.0
サクラホホエミ 田村誠 1:02.4 4-3 38.4 1:03.2 4-5 38.7 1:02.3 3-2 38.0 1:02.3 3-3 38.5 1:02.6 4-4 38.8
(サクラユタカオー) 西村和夫 1.4 リッショウユーザー 0.5 テンビーダンサー 0.1 キングテースト 0.4 フレアリングリーバ 1.2 ハッピーラッシュ
3 3 イガノガイア 佐々国(北海道)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.09.04 重 8頭
旭川ナ 右1600 9番
10 08.08.10 良 12頭
J函館 右1000 3番
9 08.07.19 良 9頭
J函館 右1000 1番
9 08.06.22 良 12頭
J函館 右1000 12番
11 08.05.17 良 16頭
J新潟 芝直1000 7番
牝3 鹿毛 03.28生 53.0 0-0-0-1 アキルド特別C4 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バブルガムフェロー 谷口常(北海道) 476
(0)
7人 476 佐々国 53.0 9人 476 長谷川 54.0 6人 480 松田大 54.0 4人 470 ☆的場勇 53.0 6人 466 松田大 54.0
イガノクララベル 五十嵐政則 1:47.5 2-2-2-4 41.3 1:02.0 6-6 37.9 1:01.5 7-6 37.7 1:01.9 2-1 38.8 0:56.7  34.1
(サクラバクシンオー) 酒井亨 2.4 スタンドアチャンス 2.2 コロナガール 2.4 ピエナワイルド 1.7 ケイアイスウォード 1.2 スピーディセイコー
4 4 キタサンメダリスト 服部茂(北海道)
全   4- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 1- 5
場   2- 1- 1- 3
距   2- 1- 1- 1
1:02.6 良1:02.6
2 08.08.21 良 8頭
旭川 右1000 5番
3 08.08.12 良 11頭
旭川ナ 右1000 8番
1 08.07.31 良 12頭
旭川ナ 右1000 12番
5 08.07.15 良 10頭
旭川ナ 右1000 6番
1 08.06.24 良 8頭
旭川 右1000 2番
牡4 鹿毛 03.23生 56.0 4-0-0-5 アルフェラッツ特別C4 -2組 ヴァルベキュラ特別C4 -1組 D1 -1組 むかわ町穂別地球体験館特別C4 D1 -1組
Cadeaux Genereux 楠克美(北海道) 500
(+10)
3人 490 坂下秀 56.0 4人 494 坂下秀 56.0 1人 496 服部茂 56.0 2人 502 服部茂 56.0 1人 498 服部茂 56.0
ラティーバ 米田一彦 1:02.7 3-1 38.4 1:02.6 2-1 38.4 1:02.9 3-3 38.6 1:03.5 3-2 39.3 1:03.8 1-1 39.1
(Green Desert) ヤナガワ牧場 0.0 テンビーダンサー 0.4 キングテースト 0.0 ヤスノヴィグラス 1.1 ピエールピッタンコ 0.2 マッキーエンペラー
5 5 スカイヒーロー 五十冬(北海道)
全   2- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.01.04 不良 8頭
金沢 右1500 3番
6 07.10.08 不良 7頭
金沢 右1400 4番
3 07.09.10 不良 10頭
金沢 右1400 8番
1 07.08.13 良 9頭
金沢 右1300 9番
1 07.06.17 良 6頭
金沢 右900 2番
牡3 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 3歳2 2歳2 兼六園ジュニアカップ2歳 2歳2 JRA認定2歳新馬戦2歳
カリスタグローリ 桑原義(北海道) 470
(+5)
7人 465 藤田弘 54.0 2人 470 吉田晃 54.0 1人 469 桑野等 54.0 1人 468 桑野等 54.0 1人 460 吉田晃 54.0
オグリエンゼル 小野博郷 1:43.9 3-6-8-8 非計測 1:35.5 1-1-2-3 非計測 1:34.1 3-2-2-2 非計測 1:26.0 2-2-1-1 非計測 0:56.8 1-1 非計測
(オグリキャップ) 稲葉牧場 5.6 キヌガサスター 2.0 ミスガイア 0.7 エムザックライアン 1.4 エムザックライアン 1.4 フジヤマオードリー
6 6 プリンセスジネブラ 山口竜(北海道)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 2- 5
場   1- 1- 1- 2
距   1- 1- 0- 0
1:02.6 良1:03.5
3 08.09.04 重 10頭
旭川ナ 右1600 6番
5 08.08.21 良 10頭
旭川ナ 右1600 1番
6 08.08.07 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
13 08.06.29 良 16頭
J函館 芝右1200 6番
13 08.05.31 良 18頭
J中京 芝左1200 9番
牝4 鹿毛 04.04生 54.0 2-0-1-1 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別 北菓楼 はまなすの恋特別C4 十勝軽種馬農業協同組合特別C3
3歳上
4歳上
ウイニングチケット 林和弘(北海道) 488
(0)
3人 488 山口竜 54.0 6人 484 山口竜 54.0 2人 486 桑村真 54.0 15人 484 菊澤徳 55.0 18人 474 安藤光 55.0
ツキノマイヒメ (有)吉田牧場 1:44.8 3-3-1-1 41.2 1:47.0 1-1-2-1 41.2 1:47.3 3-4-5-4 40.4 1:10.6 5-5 36.6 1:10.2 4-5 36.0
(ワカオライデン) 吉田牧場 0.5 マダムビジュー 1.5 レイクトゥーン 1.3 スズツルギオー 1.4 エーシンアロー 1.4 フリーダムエアー
7 マルマツライブ 坂下秀(北海道)
全   2- 2- 5- 22
左   0- 0- 1- 6
右   2- 2- 4- 16
場   2- 0- 3- 12
距   2- 0- 3- 11
1:02.7 良1:03.0
7 08.09.04 重 7頭
旭川 右1000 1番
7 08.08.21 良 8頭
旭川 右1000 7番
11 08.08.12 良 11頭
旭川ナ 右1000 4番
7 08.07.29 良 10頭
旭川 右1000 2番
4 08.07.02 良 12頭
旭川ナ 右1000 8番
牝4 白毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 シェアド特別C4 -1組 アルフェラッツ特別C4 -2組 ヴァルベキュラ特別C4 -1組 アルデバラン特別C4 -3組 メラク特別C4 -1組
ライブリーワン 楠克美(北海道) 444
(+4)
4人 440 坂下秀 54.0 4人 434 服部茂 54.0 8人 436 三井健 54.0 7人 432 服部茂 54.0 6人 428 五十冬 54.0
トシノフラワー 松田敏雄 1:05.0 2-2 41.1 1:04.5 1-1 40.3 1:04.9 1-3 40.7 1:03.0 1-1 39.3 1:03.2 1-1 38.8
(スラヴィック) 村下牧場 2.5 アゲハチョウ 1.8 テンビーダンサー 2.7 キングテースト 1.1 フレアリングリーバ 0.4 ミラクルページ
7 8 サクラアンセム 吉田稔(愛知)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   1- 1- 0- 3
距   1- 1- 0- 2
1:01.9 良1:03.0
2 08.09.04 重 7頭
旭川 右1000 4番
5 08.08.12 良 11頭
旭川ナ 右1000 5番
11 08.06.03 良 12頭
旭川ナ 右1600 4番
5 08.04.30 良 14頭
札幌 右1000 3番
除外 07.11.13 重 8頭
札幌 右1700 6番
牝3 栗毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 シェアド特別C4 -1組 ヴァルベキュラ特別C4 -1組 北海優駿(ダービー)〔H1〕( 北斗盃〔H2〕(グランデラ賞) アグネスタキオン・プレミアムI
ヘクタープロテクター 林和弘(北海道) 480
(+8)
2人 472 五十冬 53.0 2人 470 五十冬 53.0 7人 470 五十冬 53.0 5人 470 川島洋 53.0  436 山口竜 54.0
サクラブーケ (株)さくらコマース 1:02.6 1-1 38.7 1:03.0 5-4 38.2 1:50.7 10-10-10-11 44.7 1:01.7 13-10 36.7   
(サンデーサイレンス) 原光彦 0.1 アゲハチョウ 0.8 キングテースト 6.5 ボク 1.7 ラブストレングス  
9 ホワイトアロー 小嶋久(北海道)
全   2- 5- 4- 17
左   0- 0- 0- 3
右   2- 5- 4- 10
場   2- 2- 2- 7
距   0- 2- 1- 3
1:02.2 良1:03.6
4 08.09.04 重 7頭
旭川 右1000 3番
8 08.08.21 良 8頭
旭川ナ 右1600 1番
1 08.08.07 良 8頭
旭川ナ 右1500 8番
1 08.07.16 良 8頭
旭川 右1500 5番
5 08.07.01 良 10頭
旭川ナ 右1500 10番
セン4 芦毛 02.04生 56.0 0-0-0-2 シェアド特別C4 -1組 カノープス特別C4 -2組 Aiba静内祭賞D1 -2組 D1 -1組 D1 -1組
チーフベアハート 村上正(北海道) 454
(+4)
3人 450 小嶋久 56.0 1人 452 宮崎光 56.0 2人 452 宮崎光 56.0 2人 452 宮崎光 56.0 5人 454 川島雅 56.0
ホワイトローズ 平岡茂樹 1:02.8 6-6 37.9 1:48.5 2-2-4-7 41.4 1:39.7 3-3-3-4 40.3 1:41.6 3-3-3-3 40.4 1:40.6 3-3-3-4 40.8
(ボールドノースマン) 藤沢牧場 0.3 アゲハチョウ 1.3 ソシアルセンプー 0.0 サクラトゥハート 0.1 オンザメモリー 1.6 ナヴィゲイション
8 10 ミナミゼファー 馬渕繁(北海道)
全   4- 4- 15- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 15- 31
場   0- 1- 9- 18
距   0- 0- 7- 7
1:02.4 良1:03.2
3 08.09.04 重 7頭
旭川 右1000 2番
4 08.08.21 良 8頭
旭川ナ 右1600 3番
7 08.08.12 良 11頭
旭川ナ 右1000 6番
7 08.07.29 良 10頭
旭川ナ 右1600 10番
4 08.07.16 良 7頭
旭川ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 1-2-10-17 シェアド特別C4 -1組 カノープス特別C4 -2組 ヴァルベキュラ特別C4 -1組 アケルナル特別C4 -3組 室蘭地球岬特別C4 -2組
ヤマニンゼファー 大崎順(北海道) 464
(+4)
5人 460 馬渕繁 56.0 8人 454 馬渕繁 56.0 7人 452 馬渕繁 56.0 9人 446 馬渕繁 56.0 3人 450 馬渕繁 56.0
キクノベルニーナ 南春夫 1:02.8 5-5 37.9 1:48.1 3-3-2-4 41.0 1:03.6 10-10 38.1 1:46.7 5-5-6-7 40.9 1:48.7 3-4-6-5 41.1
(ハギノカムイオー) 南牧場 0.3 アゲハチョウ 0.9 ソシアルセンプー 1.4 キングテースト 1.4 コルチャック 1.3 デヒアビート
11 ネイチャージーン 黒澤愛(北海道)
全   3- 7- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 5- 30
場   2- 4- 4- 16
距   2- 4- 3- 7
1:02.4 良1:03.2
9 08.09.04 重 10頭
旭川ナ 右1600 9番
11 08.08.19 良 11頭
旭川ナ 右1600 6番
11 08.08.07 良 11頭
旭川ナ 右1600 2番
10 08.07.08 良 10頭
旭川ナ 右1600 7番
10 08.06.25 良 10頭
旭川ナ 右1000 8番
牡5 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-7 荻伏軽種馬生産振興会青年部特別 北菓楼 開拓おかき特別C3 - 十勝軽種馬農業協同組合特別C3 オメガ特別C3 -2組 丘のまち びえい特別C3 -2
カルラネイチャー 恵多豊(北海道) 504
(0)
10人 504 黒澤愛 56.0 11人 498 黒澤愛 56.0 11人 506 竹内仁 56.0 9人 510 黒澤愛 56.0 10人 510 黒澤愛 56.0
イースタンヴィック 佐々木健 1:50.5 10-9-10-9 44.6 1:51.8 11-11-11-11 44.2 1:50.3 11-11-11-11 41.5 1:48.8 6-6-8-9 41.2 1:05.1 10-10 39.5
(スラヴィック) 松田富士夫 6.2 マダムビジュー 5.1 スプリンガーハナコ 4.3 スズツルギオー 1.4 メイビーウイン 2.1 バクシンキング
  • コースレコード 0:59.1 アドミラルサンダー 57 五十嵐  冬 樹 2006/07/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。